Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 08:42

В Комсомольске-на-Амуре создадут городской штаб благоустройства

Фото с сайта:
khabkrai.ru
О прошлом, настоящем и будущем Комсомольска-на-Амуре, о возрождении в нем традиций первостроителей и комсомольцев говорили на встрече ветеранов с вице-губернатором Хабаровского края Сергеем Кузнецовым и руководителем рабочей группы по реализации запросов и инициатив граждан Дмитрием Заплутаевым, которая прошла в городе Юности 22 августа.

Те, кто развивал Комсомольск-на-Амуре, выпускал самые лучшие самолеты и корабли в 60-80-ые годы, с болью в сердце говорили о проблемах современного города в ЖКХ, благоустройстве, общественном транспорте и многом другом.

По их мнению, Комсомольску-на-Амуре нужно новое дыхание. Возрожденный, современный, удобный для жизни город, в первую очередь, нужен самим комсомольчанам, а для этого необходимо объединиться вне зависимости от возраста, социального положения, вероисповедания, места работы, и двигаться вперед, одной командой. Так было в прежние советские годы, так должно и сейчас, и в этом может помочь воссоздание комсомольских традиций.

Начать участники встречи предложили с создания городского штаба благоустройства, в который войдут представители муниципалитета, совета ветеранов, предприятий, профсоюзы, городские активисты. Они будут планировать и разрабатывать акции по наведению порядка в городе.

Для удобства работы город будет поделен на участки и для каждого из них будет назначен координатор. Старт будет дан благоустройству Доски почетных граждан.

Ветераны предложили возглавить штаб Дмитрию Заплутаеву. И чтобы работа действительно получила общегородской масштаб, делегировать ему полномочия не ниже первого заместителя главы администрации города.

Инициативу ветеранов поддержала активная молодежь Комсомольска-на-Амуре, с ней также встретились Сергей Кузнецов и Дмитрий Заплутаев.

По мнению Дмитрия Заплутаева, комсомольчанам под силу возродить город, сделать его вновь мощным и процветающим, привлекательным для жизни.
Печать
В России для граждан Киргизии откроют 40 избирательных участков23:03В Калмыкии оценили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации22:55ЛДПР требует вернуть ЖКХ под контроль государства!22:45В Бенине зарегистрировали пять кандидатов на пост президента22:35В Туле обсудили трудоустройство участников СВО на предприятия ОПК22:23В Оричевском районе развивается инфраструктура детства22:13Глава ЛДПР предложил создать рейтинг управляющих компаний22:03В избиркоме Псковской области состоялась встреча с политическими партиями21:52В Курске подвели промежуточные итоги работы Ассоциации ветеранов СВО21:40Кавказ.РФ запустил программу профориентации школьников СКФО21:29Карелия станет площадкой межкультурного диалога молодежи21:19В районах Бурятии появятся молодежные администрации21:06Махонин провел рабочую встречу с ветеранским активом Пермского края20:54В Архангельской области открылся первый экологический центр20:43Детские омбудсмены из ЦФО ознакомились с работой кризисного центра20:31В Тамбове открылась спортплощадка по программе «Здоровое Отечество»20:19В Тыве начались мероприятия, приуроченные к Дню отца20:13Почему главы Крымского района оказываются на скамье подсудимых20:01Георгий Филимонов и Дмитрий Григоренко обсудили цифровизацию Вологодчины19:45Миллениалы или зумеры: кто чаще всего приукрашивает резюме19:28Экономист оценил планы властей Москвы по экономическому росту19:16В Воронеже состоялось заседание ОП РФ, посвященное дошкольному образованию19:10Первышов открыл всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» на Тамбовщине19:00Павел Селезнев: Малые города могут стать центрами экономического роста18:52Госдума потребовала ответить Латвии на депортацию россиян18:40Поборы и «откаты» по-японски18:38Как Ненецкий автономный округ готовится к своему столетию18:32Госдума приняла три новых законопроекта в поддержку участников СВО18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031