Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2024, 21:01

В Курске прошёл брифинг, посвящённый ситуации в регионе

Фото с сайта:
kursk46.com
В Курске прошёл брифинг, посвящённый ситуации в регионе на 15 августа.

О результатах ударов по противнику отчитался врио начальника пресс-центра группировки «Север» Ярослав Якимкин.

Активными действиями подразделений группировки войск «Север», ударами авиации и огнем артиллерии отражена атака штурмовых групп 115-й механизированной бригады ВСУ в направлении Кремяного.

Нанесением комплексного огневого поражения по районам сосредоточения подразделений 82-й десантно-штурмовой бригады южнее Кремяного и 80-й десантно-штурмовой бригады западнее Русской Конопельки сорваны очередные атаки противника. Его потери составили до 90 военнослужащих, пять боевых машин пехоты «Bradley» производства США и шесть боевых бронированных машин.

Завершено уничтожение противника и восстановлен контроль над населенным пунктом Крупец.

Армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами и огнем артиллерии пресечены попытки прорыва мобильных групп противника вглубь российской территории в районах Варваровки, Сафоновки, Шептуховки, Каучука, Алексеевского и Матвеевки.

Поражены скопления живой силы и техники 22-й, 61-й механизированных, 92-й штурмовой, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ, 1-й бригады нацгвардии и 129-й бригады теробороны в районах Ольговки, Снагости, Погребков, Мирного, Заолешенки, Успеновки и Южного.

Ударом оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» в районе населенного пункта Лубны Сумской области уничтожена колонна из 15 топливозаправщиков.

Оперативно-тактической авиацией нанесены удары по резервам ВСУ, складам боеприпасов и материальных средств в районах Юнаковки, Хотени и Кондратовки Сумской области.

За сутки потери ВСУ составили до 340 военнослужащих и 19 единиц бронетехники, в том числе пять боевых машин пехоты «Bradley» и 14 боевых бронированных машин, а также восемь автомобилей, пять орудий полевой артиллерии, установка реактивной системы залпового огня и две станции радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н» и «Буковель-AD».

Заместитель директора департамента информационной политики МЧС России Артём Шаров доложил, что силами МЧС России реализуется комплекс мер по обеспечению безопасности населения в Курской области, предусмотренный правовым режимом КТО. Большая часть жителей приграничных районов временно отселены и находятся в безопасности. За минувшие сутки в безопасные районы было эвакуировано более 720 человек. Работы по временному отселению и всестороннему обеспечению жителей приграничья продолжаются. Для проведения мероприятий спланировано необходимое количество автобусов и железнодорожный транспорт.

На сегодняшний день уже в 14 регионах страны работают 177 ПВР, в которых размещены около 9,5 тысяч человек (в том числе 2,5 тысячи детей). Готовы к приёму граждан ещё более 472 ПВР вместимостью свыше 36 тысяч человек.

За сутки 9-ю колоннами в регион доставлено более 360 тонн гуманитарного груза.

Исполняющий обязанности руководителя объединённого гуманитарного штаба Народного фронта Василий Бочкарев сообщил, что с начала вторжения ВСУ из приграничных районов силами НФ вывезено более 140 человек (за вчерашний день – 20 человек).

Гуманитарный склад НФ продолжает работать в три смены, в его работе было задействовано порядка 750 волонтёров. На сегодняшний день на склад поступило более 470 тонн гуманитарного груза.

Заместитель директора по транспорту ОКУ «Центр транспортных услуг» Григорий Богачев отметил, что Министерством транспорта и автомобильных дорог Курской области с 6 августа проводятся эвакуационные мероприятия из приграничных районов региона. Участие в перевозках населения принимают более 10-ти перевозчиков, обслуживающих маршруты города Курска и Курской области. За время эвакуации было задействовано около 200 единиц пассажирского транспорта, перевезено более 3,6 тысяч человек.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930