Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2024, 21:01

В Курске прошёл брифинг, посвящённый ситуации в регионе

Фото с сайта:
kursk46.com
В Курске прошёл брифинг, посвящённый ситуации в регионе на 15 августа.

О результатах ударов по противнику отчитался врио начальника пресс-центра группировки «Север» Ярослав Якимкин.

Активными действиями подразделений группировки войск «Север», ударами авиации и огнем артиллерии отражена атака штурмовых групп 115-й механизированной бригады ВСУ в направлении Кремяного.

Нанесением комплексного огневого поражения по районам сосредоточения подразделений 82-й десантно-штурмовой бригады южнее Кремяного и 80-й десантно-штурмовой бригады западнее Русской Конопельки сорваны очередные атаки противника. Его потери составили до 90 военнослужащих, пять боевых машин пехоты «Bradley» производства США и шесть боевых бронированных машин.

Завершено уничтожение противника и восстановлен контроль над населенным пунктом Крупец.

Армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами и огнем артиллерии пресечены попытки прорыва мобильных групп противника вглубь российской территории в районах Варваровки, Сафоновки, Шептуховки, Каучука, Алексеевского и Матвеевки.

Поражены скопления живой силы и техники 22-й, 61-й механизированных, 92-й штурмовой, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ, 1-й бригады нацгвардии и 129-й бригады теробороны в районах Ольговки, Снагости, Погребков, Мирного, Заолешенки, Успеновки и Южного.

Ударом оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» в районе населенного пункта Лубны Сумской области уничтожена колонна из 15 топливозаправщиков.

Оперативно-тактической авиацией нанесены удары по резервам ВСУ, складам боеприпасов и материальных средств в районах Юнаковки, Хотени и Кондратовки Сумской области.

За сутки потери ВСУ составили до 340 военнослужащих и 19 единиц бронетехники, в том числе пять боевых машин пехоты «Bradley» и 14 боевых бронированных машин, а также восемь автомобилей, пять орудий полевой артиллерии, установка реактивной системы залпового огня и две станции радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н» и «Буковель-AD».

Заместитель директора департамента информационной политики МЧС России Артём Шаров доложил, что силами МЧС России реализуется комплекс мер по обеспечению безопасности населения в Курской области, предусмотренный правовым режимом КТО. Большая часть жителей приграничных районов временно отселены и находятся в безопасности. За минувшие сутки в безопасные районы было эвакуировано более 720 человек. Работы по временному отселению и всестороннему обеспечению жителей приграничья продолжаются. Для проведения мероприятий спланировано необходимое количество автобусов и железнодорожный транспорт.

На сегодняшний день уже в 14 регионах страны работают 177 ПВР, в которых размещены около 9,5 тысяч человек (в том числе 2,5 тысячи детей). Готовы к приёму граждан ещё более 472 ПВР вместимостью свыше 36 тысяч человек.

За сутки 9-ю колоннами в регион доставлено более 360 тонн гуманитарного груза.

Исполняющий обязанности руководителя объединённого гуманитарного штаба Народного фронта Василий Бочкарев сообщил, что с начала вторжения ВСУ из приграничных районов силами НФ вывезено более 140 человек (за вчерашний день – 20 человек).

Гуманитарный склад НФ продолжает работать в три смены, в его работе было задействовано порядка 750 волонтёров. На сегодняшний день на склад поступило более 470 тонн гуманитарного груза.

Заместитель директора по транспорту ОКУ «Центр транспортных услуг» Григорий Богачев отметил, что Министерством транспорта и автомобильных дорог Курской области с 6 августа проводятся эвакуационные мероприятия из приграничных районов региона. Участие в перевозках населения принимают более 10-ти перевозчиков, обслуживающих маршруты города Курска и Курской области. За время эвакуации было задействовано около 200 единиц пассажирского транспорта, перевезено более 3,6 тысяч человек.
Печать
Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930