Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2024, 21:01

В Курске прошёл брифинг, посвящённый ситуации в регионе

Фото с сайта:
kursk46.com
В Курске прошёл брифинг, посвящённый ситуации в регионе на 15 августа.

О результатах ударов по противнику отчитался врио начальника пресс-центра группировки «Север» Ярослав Якимкин.

Активными действиями подразделений группировки войск «Север», ударами авиации и огнем артиллерии отражена атака штурмовых групп 115-й механизированной бригады ВСУ в направлении Кремяного.

Нанесением комплексного огневого поражения по районам сосредоточения подразделений 82-й десантно-штурмовой бригады южнее Кремяного и 80-й десантно-штурмовой бригады западнее Русской Конопельки сорваны очередные атаки противника. Его потери составили до 90 военнослужащих, пять боевых машин пехоты «Bradley» производства США и шесть боевых бронированных машин.

Завершено уничтожение противника и восстановлен контроль над населенным пунктом Крупец.

Армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами и огнем артиллерии пресечены попытки прорыва мобильных групп противника вглубь российской территории в районах Варваровки, Сафоновки, Шептуховки, Каучука, Алексеевского и Матвеевки.

Поражены скопления живой силы и техники 22-й, 61-й механизированных, 92-й штурмовой, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ, 1-й бригады нацгвардии и 129-й бригады теробороны в районах Ольговки, Снагости, Погребков, Мирного, Заолешенки, Успеновки и Южного.

Ударом оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» в районе населенного пункта Лубны Сумской области уничтожена колонна из 15 топливозаправщиков.

Оперативно-тактической авиацией нанесены удары по резервам ВСУ, складам боеприпасов и материальных средств в районах Юнаковки, Хотени и Кондратовки Сумской области.

За сутки потери ВСУ составили до 340 военнослужащих и 19 единиц бронетехники, в том числе пять боевых машин пехоты «Bradley» и 14 боевых бронированных машин, а также восемь автомобилей, пять орудий полевой артиллерии, установка реактивной системы залпового огня и две станции радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н» и «Буковель-AD».

Заместитель директора департамента информационной политики МЧС России Артём Шаров доложил, что силами МЧС России реализуется комплекс мер по обеспечению безопасности населения в Курской области, предусмотренный правовым режимом КТО. Большая часть жителей приграничных районов временно отселены и находятся в безопасности. За минувшие сутки в безопасные районы было эвакуировано более 720 человек. Работы по временному отселению и всестороннему обеспечению жителей приграничья продолжаются. Для проведения мероприятий спланировано необходимое количество автобусов и железнодорожный транспорт.

На сегодняшний день уже в 14 регионах страны работают 177 ПВР, в которых размещены около 9,5 тысяч человек (в том числе 2,5 тысячи детей). Готовы к приёму граждан ещё более 472 ПВР вместимостью свыше 36 тысяч человек.

За сутки 9-ю колоннами в регион доставлено более 360 тонн гуманитарного груза.

Исполняющий обязанности руководителя объединённого гуманитарного штаба Народного фронта Василий Бочкарев сообщил, что с начала вторжения ВСУ из приграничных районов силами НФ вывезено более 140 человек (за вчерашний день – 20 человек).

Гуманитарный склад НФ продолжает работать в три смены, в его работе было задействовано порядка 750 волонтёров. На сегодняшний день на склад поступило более 470 тонн гуманитарного груза.

Заместитель директора по транспорту ОКУ «Центр транспортных услуг» Григорий Богачев отметил, что Министерством транспорта и автомобильных дорог Курской области с 6 августа проводятся эвакуационные мероприятия из приграничных районов региона. Участие в перевозках населения принимают более 10-ти перевозчиков, обслуживающих маршруты города Курска и Курской области. За время эвакуации было задействовано около 200 единиц пассажирского транспорта, перевезено более 3,6 тысяч человек.
Печать
На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031