Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2024, 21:01

В Курске прошёл брифинг, посвящённый ситуации в регионе

Фото с сайта:
kursk46.com
В Курске прошёл брифинг, посвящённый ситуации в регионе на 15 августа.

О результатах ударов по противнику отчитался врио начальника пресс-центра группировки «Север» Ярослав Якимкин.

Активными действиями подразделений группировки войск «Север», ударами авиации и огнем артиллерии отражена атака штурмовых групп 115-й механизированной бригады ВСУ в направлении Кремяного.

Нанесением комплексного огневого поражения по районам сосредоточения подразделений 82-й десантно-штурмовой бригады южнее Кремяного и 80-й десантно-штурмовой бригады западнее Русской Конопельки сорваны очередные атаки противника. Его потери составили до 90 военнослужащих, пять боевых машин пехоты «Bradley» производства США и шесть боевых бронированных машин.

Завершено уничтожение противника и восстановлен контроль над населенным пунктом Крупец.

Армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами и огнем артиллерии пресечены попытки прорыва мобильных групп противника вглубь российской территории в районах Варваровки, Сафоновки, Шептуховки, Каучука, Алексеевского и Матвеевки.

Поражены скопления живой силы и техники 22-й, 61-й механизированных, 92-й штурмовой, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ, 1-й бригады нацгвардии и 129-й бригады теробороны в районах Ольговки, Снагости, Погребков, Мирного, Заолешенки, Успеновки и Южного.

Ударом оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» в районе населенного пункта Лубны Сумской области уничтожена колонна из 15 топливозаправщиков.

Оперативно-тактической авиацией нанесены удары по резервам ВСУ, складам боеприпасов и материальных средств в районах Юнаковки, Хотени и Кондратовки Сумской области.

За сутки потери ВСУ составили до 340 военнослужащих и 19 единиц бронетехники, в том числе пять боевых машин пехоты «Bradley» и 14 боевых бронированных машин, а также восемь автомобилей, пять орудий полевой артиллерии, установка реактивной системы залпового огня и две станции радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н» и «Буковель-AD».

Заместитель директора департамента информационной политики МЧС России Артём Шаров доложил, что силами МЧС России реализуется комплекс мер по обеспечению безопасности населения в Курской области, предусмотренный правовым режимом КТО. Большая часть жителей приграничных районов временно отселены и находятся в безопасности. За минувшие сутки в безопасные районы было эвакуировано более 720 человек. Работы по временному отселению и всестороннему обеспечению жителей приграничья продолжаются. Для проведения мероприятий спланировано необходимое количество автобусов и железнодорожный транспорт.

На сегодняшний день уже в 14 регионах страны работают 177 ПВР, в которых размещены около 9,5 тысяч человек (в том числе 2,5 тысячи детей). Готовы к приёму граждан ещё более 472 ПВР вместимостью свыше 36 тысяч человек.

За сутки 9-ю колоннами в регион доставлено более 360 тонн гуманитарного груза.

Исполняющий обязанности руководителя объединённого гуманитарного штаба Народного фронта Василий Бочкарев сообщил, что с начала вторжения ВСУ из приграничных районов силами НФ вывезено более 140 человек (за вчерашний день – 20 человек).

Гуманитарный склад НФ продолжает работать в три смены, в его работе было задействовано порядка 750 волонтёров. На сегодняшний день на склад поступило более 470 тонн гуманитарного груза.

Заместитель директора по транспорту ОКУ «Центр транспортных услуг» Григорий Богачев отметил, что Министерством транспорта и автомобильных дорог Курской области с 6 августа проводятся эвакуационные мероприятия из приграничных районов региона. Участие в перевозках населения принимают более 10-ти перевозчиков, обслуживающих маршруты города Курска и Курской области. За время эвакуации было задействовано около 200 единиц пассажирского транспорта, перевезено более 3,6 тысяч человек.
Печать
Ким Чен Ын заявил об абсолютной поддержке политики Путина11:16Протесты в Иране охватили все провинции11:00Трамп: США вернут отданные Байденом Киеву деньги10:48В 2025 году в Карелии из аварийного жилья расселили 911 семей10:43В Челябинской области продолжается добрая акция «СИНИЧКА-74»10:32Как архитекторы оценили генплан Волгограда10:22Венесуэльский «блицкриг» Трампа: что дальше?10:15Ответ на атаку ВСУ по резиденции президента России10:11В Калининграде подвели итоги работы РО фонда «Защитники Отечества»10:00В Кабардино-Балкарии реализуется проект социального туризма09:51Новый мэр Красноярска анонсировал личную встречу с жителями09:42Хинштейн встретился с победителем конкурса авторских открыток09:30Зеленский назначил новых глав четырех областей Украины09:20Глава Орловской области Клычков посетил Саур-Могилу в ДНР09:10В Саратовской области объявили довыборы в ОП региона09:00Президент США заявил о выборе между Гренландией и НАТО08:43Президент Беларуси высказался о действиях США в Венесуэле08:30Страны ЕС потеряли около 48 млрд евро из-за своих санкций08:20Более 0,5 млн жителей Белгородской области остались без света08:03Трех украинок сдали в СБУ за распевание русских песен20:03Евгений Первышов поздравил отдыхающих в регионе школьников из ЛНР19:55Луна получила разрешение Госдепа на визит депутатов Госдумы19:45Карлсон призвал США к союзу с Россией, чтобы прекратить прокси-войну19:35Вахтовиков заманивают на работу в ЯНАО19:21Министр обороны РФ исполнил новогодние мечты детей из Курской области19:10В Екатеринбурге «заморозили» дело подельника грозы чиновников18:56На Кубани реализовали 76 проектов по развитию сельских территорий18:50Каким будет новый год для экономики Крыма18:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031