Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2024, 21:01

В Курске прошёл брифинг, посвящённый ситуации в регионе

Фото с сайта:
kursk46.com
В Курске прошёл брифинг, посвящённый ситуации в регионе на 15 августа.

О результатах ударов по противнику отчитался врио начальника пресс-центра группировки «Север» Ярослав Якимкин.

Активными действиями подразделений группировки войск «Север», ударами авиации и огнем артиллерии отражена атака штурмовых групп 115-й механизированной бригады ВСУ в направлении Кремяного.

Нанесением комплексного огневого поражения по районам сосредоточения подразделений 82-й десантно-штурмовой бригады южнее Кремяного и 80-й десантно-штурмовой бригады западнее Русской Конопельки сорваны очередные атаки противника. Его потери составили до 90 военнослужащих, пять боевых машин пехоты «Bradley» производства США и шесть боевых бронированных машин.

Завершено уничтожение противника и восстановлен контроль над населенным пунктом Крупец.

Армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами и огнем артиллерии пресечены попытки прорыва мобильных групп противника вглубь российской территории в районах Варваровки, Сафоновки, Шептуховки, Каучука, Алексеевского и Матвеевки.

Поражены скопления живой силы и техники 22-й, 61-й механизированных, 92-й штурмовой, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ, 1-й бригады нацгвардии и 129-й бригады теробороны в районах Ольговки, Снагости, Погребков, Мирного, Заолешенки, Успеновки и Южного.

Ударом оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» в районе населенного пункта Лубны Сумской области уничтожена колонна из 15 топливозаправщиков.

Оперативно-тактической авиацией нанесены удары по резервам ВСУ, складам боеприпасов и материальных средств в районах Юнаковки, Хотени и Кондратовки Сумской области.

За сутки потери ВСУ составили до 340 военнослужащих и 19 единиц бронетехники, в том числе пять боевых машин пехоты «Bradley» и 14 боевых бронированных машин, а также восемь автомобилей, пять орудий полевой артиллерии, установка реактивной системы залпового огня и две станции радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н» и «Буковель-AD».

Заместитель директора департамента информационной политики МЧС России Артём Шаров доложил, что силами МЧС России реализуется комплекс мер по обеспечению безопасности населения в Курской области, предусмотренный правовым режимом КТО. Большая часть жителей приграничных районов временно отселены и находятся в безопасности. За минувшие сутки в безопасные районы было эвакуировано более 720 человек. Работы по временному отселению и всестороннему обеспечению жителей приграничья продолжаются. Для проведения мероприятий спланировано необходимое количество автобусов и железнодорожный транспорт.

На сегодняшний день уже в 14 регионах страны работают 177 ПВР, в которых размещены около 9,5 тысяч человек (в том числе 2,5 тысячи детей). Готовы к приёму граждан ещё более 472 ПВР вместимостью свыше 36 тысяч человек.

За сутки 9-ю колоннами в регион доставлено более 360 тонн гуманитарного груза.

Исполняющий обязанности руководителя объединённого гуманитарного штаба Народного фронта Василий Бочкарев сообщил, что с начала вторжения ВСУ из приграничных районов силами НФ вывезено более 140 человек (за вчерашний день – 20 человек).

Гуманитарный склад НФ продолжает работать в три смены, в его работе было задействовано порядка 750 волонтёров. На сегодняшний день на склад поступило более 470 тонн гуманитарного груза.

Заместитель директора по транспорту ОКУ «Центр транспортных услуг» Григорий Богачев отметил, что Министерством транспорта и автомобильных дорог Курской области с 6 августа проводятся эвакуационные мероприятия из приграничных районов региона. Участие в перевозках населения принимают более 10-ти перевозчиков, обслуживающих маршруты города Курска и Курской области. За время эвакуации было задействовано около 200 единиц пассажирского транспорта, перевезено более 3,6 тысяч человек.
Печать
Пашинян заявил о победе своей партии на выборах в Армении08:04Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930