Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 22:23

Мантуров и Малков посетили предприятия Рязанской области

Фото с сайта:
ryazan.gov.ru
2 августа Первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров и Губернатор Рязанской области Павел Малков посетили ряд промышленных предприятий и провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы дальнейшего развития промышленности и кадрового потенциала региона.

Первый Вице-премьер Денис Мантуров и Губернатор Павел Малков посетили завод «Красное знамя», который входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей». Здесь была продемонстрирована продукция военного, двойного и гражданского назначения. В частности, Денис Мантуров ознакомился с изделиями предприятия, предназначенными для применения в сфере медицины. Так, современные, высокотехнологичные образцы медицинской техники – комплекс для рентгеновской диагностики, универсальный рентгенографический аппарат (Р-600 «Униарм-Флюорограф») и хирургическая навигационная система («Мультитрек») – появились благодаря успешному трансферу оборонных технологий в гражданское производство. Кроме того, Первый Вице-премьер на предприятии посетил цех точной механики, корпоративный центр печатных плат и ознакомился с проектом нового строящегося сборочно-монтажного производства предприятия. После завершения строительства площадь нового корпуса составит более 31 тыс. кв. м. В нем будут размещены производственные и административные помещения, столовая и производство специзделий. Строительство и ввод в эксплуатацию новых производственных мощностей позволит расширить номенклатуру выпускаемой продукции, а также своевременно и качественно выполнять растущий объем заданий государственного оборонного заказа.

Денис Мантуров и Павел Малков посетили также предприятие OpenYard, находящееся в индустриальном парке «Рязанский». Производственная площадка серверного оборудования OpenYard расположена на территории площадью свыше 8 тыс. кв. м и включает в себя три технологические линии, обеспечивающие производство полного цикла – от поверхностного монтажа до итогового функционального тестирования выпускаемой продукции. В этом году предприятие вышло на заявленные мощности и сейчас работает в режиме полной загрузки. Производственная мощность завода составляет 60 тыс. единиц выпускаемой продукции в год с возможностью дальнейшего масштабирования.

В ходе рабочей встречи Первый Вице-премьер Денис Мантуров и Губернатор Павел Малков обсудили создание и развитие фармацевтических производств, производственного центра беспилотных авиационных систем, передовой инженерной школы на базе Радиотехнического университета, инновационного научно-технологического центра «Аэрокосмическая инновационная долина» и прочее.

«У нас сегодня получилось посмотреть потенциал промышленности Рязанской области. Доволен результатами и теми наработками, которые вы уже в регионе реализуете. Имею в виду, в том числе программу развития индустриального парка. Это первый индустриальный парк «Рязанский», который у вас зарегистрирован в Минпромторге. Рассчитываю, что и другие два, которые вы планируете сформировать, также будут в реестре. Это даст вам возможность использовать ресурсы государственной поддержки», – отметил Денис Мантуров.

Павел Малков поблагодарил Дениса Мантурова за внимание к Рязанской области. «Региону есть что показать: промышленность уверенно развивается. Она многопрофильная, составляет почти 30% от ВРП. Уверенно растем, несмотря на санкции и ограничения. В прошлом году индекс промышленного производства составил 107,5%, в этом за первое полугодие, – уже 112,2%. Пользуемся всеми федеральными инструментами и возможностями по поддержке новых инвестпроектов и промышленности в целом», – сказал Павел Малков.

Губернатор обратил особое внимание на фармацевтическую промышленность, которая активно развивается и является одним из ключевых направлений в экономике региона. За последние годы произошел рост в 3,5 раза. В области создан кластер фармацевтических и медицинских изделий, который уверенно набирает обороты.
Печать
Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20Нейросети убедительно формулируют ответ, но оказываются плохими советчиками16:07Свердловский губернатор назначил врио главы Первоуральска15:53172 кандидата выдвинулись на местные выборы в Воронежской области15:39Экс-главу минздрава Кузбасса приговорили к 6,5 годам колонии15:27Установлена численность избирателей в Карелии15:15Модельный кейс, демонстрирующий уязвимость избирательной системы14:59Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41Опрос: В большинстве случаев дети умалчивают о травле в школе и сети12:36«Новые люди» вдохновляют ивановцев «серебряного» возраста12:31Совфед одобрил закон о патентовании IT-решений12:15В Приангарье перевыполнен план по поступлениям лесных доходов в бюджет12:06Социальное партнерство налажено с профсоюзами Приморья12:00Регионы УрФО восстановят свыше ста объектов на территориях ДНР и ЛНР11:53ЛДПР выступает с позиции социального архитектора миграционной политики11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031