Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 20:32

Демешин: Для молодежи надо создавать и условия, и возможности

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Во время прошедшего в социальных сетях прямого эфира врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин ответил на вопросы жителей про благоустройство общественных территорий. Отвечая на вопрос о возведении скейт-парка в Хабаровске, он поделился, что эта задача уже прорабатывается.

– Я обсуждал этот вопрос с ребятами, мы его прорабатываем. Если делать скейт-парк, то делать нормально – не деревянным, который за год придет в негодность, а бетонным, чтобы можно было тренироваться в таких же условиях, в которых проходят соревнования. Думаю, это правильный подход. Считаю, что для молодежи надо создавать и условия, и возможности. Скейт-парк – это только одно из направлений. Чего еще не хватает в Хабаровске для молодежи? Какой инфраструктуры? Буду ждать ваших предложений, – сказал Дмитрий Демешин.

Он отметил, что решено, что парк будет располагаться на улице Ким Ю Чена, 81а. Уже летом начнется подготовка площадки и проектно-сметной документации, а к следующему году скейт-парк будет запущен.

В краевом комитете по делам молодежи добавили, что в этом году Хабаровский край вновь получил субсидию по федеральной программе "Регион для молодых" от Росмолодежи на сумму более 100 млн рублей. Благодаря этому в Хабаровске будет создан уникальный краевой молодежный комплекс по улице Ким Ю Чена, 81а, в котором будут располагаться современные молодёжные пространства для патриотической, творческой, предпринимательской, научной деятельности. И в том числе, на данной территории будет создана площадка, для занятия уличными и экстремальными видами спорта.

На прямой эфир поступил вопрос и про ремонт спортивной коробки в сквере "Самбо-90" в Хабаровске.

– Тема хорошая. Территория находится в массиве многоквартирных домов, пользуется популярностью у населения. Но, к сожалению, коробка, как видно из обращения, пришла в негодность. Я абсолютно убежден, что наша задача сейчас не финансировать большие международные соревнования. Лучше эти деньги потратим на то, чтобы для наших детей в каждом доме благоустроить коробку, турники, футбольную площадку. Абсолютно убежден, что на это сейчас надо тратить больше денег, на поддержку конкретных тренеров, на то, чтобы спорт был доступнее для наших детей. И вот с них мы уже будем растить чемпионов, – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Врио губернатора края поставил задачу мэру Хабаровска Сергею Кравчуку решить вопрос с ремонтом спортивной коробки. Уже на следующий день глава краевой столицы и общественники посетили сквер "Самбо-90", оценили масштаб необходимых работ для восстановления ограждения.

Администрация планирует восстановить ограждение до конца этой недели и привести территорию сквера в порядок. А чтобы не допустить в дальнейшем правонарушений на спортплощадке, Сергей Кравчук рекомендовал управлению дорог и внешнего благоустройства администрации города установить здесь камеры видеонаблюдения.

Добавим, что к первому прямому эфиру врио губернатора края Дмитрия Демешина поступило более 7 тысяч вопросов. В онлайн-режиме его посмотрели около 4 тысяч жителей края.
Печать
Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31