Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 20:32

Демешин: Для молодежи надо создавать и условия, и возможности

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Во время прошедшего в социальных сетях прямого эфира врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин ответил на вопросы жителей про благоустройство общественных территорий. Отвечая на вопрос о возведении скейт-парка в Хабаровске, он поделился, что эта задача уже прорабатывается.

– Я обсуждал этот вопрос с ребятами, мы его прорабатываем. Если делать скейт-парк, то делать нормально – не деревянным, который за год придет в негодность, а бетонным, чтобы можно было тренироваться в таких же условиях, в которых проходят соревнования. Думаю, это правильный подход. Считаю, что для молодежи надо создавать и условия, и возможности. Скейт-парк – это только одно из направлений. Чего еще не хватает в Хабаровске для молодежи? Какой инфраструктуры? Буду ждать ваших предложений, – сказал Дмитрий Демешин.

Он отметил, что решено, что парк будет располагаться на улице Ким Ю Чена, 81а. Уже летом начнется подготовка площадки и проектно-сметной документации, а к следующему году скейт-парк будет запущен.

В краевом комитете по делам молодежи добавили, что в этом году Хабаровский край вновь получил субсидию по федеральной программе "Регион для молодых" от Росмолодежи на сумму более 100 млн рублей. Благодаря этому в Хабаровске будет создан уникальный краевой молодежный комплекс по улице Ким Ю Чена, 81а, в котором будут располагаться современные молодёжные пространства для патриотической, творческой, предпринимательской, научной деятельности. И в том числе, на данной территории будет создана площадка, для занятия уличными и экстремальными видами спорта.

На прямой эфир поступил вопрос и про ремонт спортивной коробки в сквере "Самбо-90" в Хабаровске.

– Тема хорошая. Территория находится в массиве многоквартирных домов, пользуется популярностью у населения. Но, к сожалению, коробка, как видно из обращения, пришла в негодность. Я абсолютно убежден, что наша задача сейчас не финансировать большие международные соревнования. Лучше эти деньги потратим на то, чтобы для наших детей в каждом доме благоустроить коробку, турники, футбольную площадку. Абсолютно убежден, что на это сейчас надо тратить больше денег, на поддержку конкретных тренеров, на то, чтобы спорт был доступнее для наших детей. И вот с них мы уже будем растить чемпионов, – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Врио губернатора края поставил задачу мэру Хабаровска Сергею Кравчуку решить вопрос с ремонтом спортивной коробки. Уже на следующий день глава краевой столицы и общественники посетили сквер "Самбо-90", оценили масштаб необходимых работ для восстановления ограждения.

Администрация планирует восстановить ограждение до конца этой недели и привести территорию сквера в порядок. А чтобы не допустить в дальнейшем правонарушений на спортплощадке, Сергей Кравчук рекомендовал управлению дорог и внешнего благоустройства администрации города установить здесь камеры видеонаблюдения.

Добавим, что к первому прямому эфиру врио губернатора края Дмитрия Демешина поступило более 7 тысяч вопросов. В онлайн-режиме его посмотрели около 4 тысяч жителей края.
Печать
В восьмом Честном маршруте Артюхов провел 30 встреч с ямальцами23:00Финалисты чемпионата «АртМастерс» представили проекты о Дальнем Востоке22:51В Поморье определены приоритеты работы Движения Первых22:41В Свердловской области проходят тренировки действий избиркомов в случае ЧС22:294 992 семей Якутии получили целевой капитал «Дети столетия» с начала года22:16В Приморье создается система подготовки кадров под новые рабочие места22:04В ОП Бурятии началась работа по общественному наблюдению за выборами21:53Гусев провел прямую линию с жителями Воронежской области21:40У педагогов Кировской области вырастут зарплаты21:28Суд обязал зарегистрировать трех кандидатов в думу Среднеуральска21:16В Анадыре открылась выставка «Герои и подвиги Чукотки»21:04Глава челябинского избиркома дал прогноз о явке на выборы20:52Додон сообщил о начале подготовки к выборам в Гагаузии20:40В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31