Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 20:32

Демешин: Для молодежи надо создавать и условия, и возможности

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Во время прошедшего в социальных сетях прямого эфира врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин ответил на вопросы жителей про благоустройство общественных территорий. Отвечая на вопрос о возведении скейт-парка в Хабаровске, он поделился, что эта задача уже прорабатывается.

– Я обсуждал этот вопрос с ребятами, мы его прорабатываем. Если делать скейт-парк, то делать нормально – не деревянным, который за год придет в негодность, а бетонным, чтобы можно было тренироваться в таких же условиях, в которых проходят соревнования. Думаю, это правильный подход. Считаю, что для молодежи надо создавать и условия, и возможности. Скейт-парк – это только одно из направлений. Чего еще не хватает в Хабаровске для молодежи? Какой инфраструктуры? Буду ждать ваших предложений, – сказал Дмитрий Демешин.

Он отметил, что решено, что парк будет располагаться на улице Ким Ю Чена, 81а. Уже летом начнется подготовка площадки и проектно-сметной документации, а к следующему году скейт-парк будет запущен.

В краевом комитете по делам молодежи добавили, что в этом году Хабаровский край вновь получил субсидию по федеральной программе "Регион для молодых" от Росмолодежи на сумму более 100 млн рублей. Благодаря этому в Хабаровске будет создан уникальный краевой молодежный комплекс по улице Ким Ю Чена, 81а, в котором будут располагаться современные молодёжные пространства для патриотической, творческой, предпринимательской, научной деятельности. И в том числе, на данной территории будет создана площадка, для занятия уличными и экстремальными видами спорта.

На прямой эфир поступил вопрос и про ремонт спортивной коробки в сквере "Самбо-90" в Хабаровске.

– Тема хорошая. Территория находится в массиве многоквартирных домов, пользуется популярностью у населения. Но, к сожалению, коробка, как видно из обращения, пришла в негодность. Я абсолютно убежден, что наша задача сейчас не финансировать большие международные соревнования. Лучше эти деньги потратим на то, чтобы для наших детей в каждом доме благоустроить коробку, турники, футбольную площадку. Абсолютно убежден, что на это сейчас надо тратить больше денег, на поддержку конкретных тренеров, на то, чтобы спорт был доступнее для наших детей. И вот с них мы уже будем растить чемпионов, – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Врио губернатора края поставил задачу мэру Хабаровска Сергею Кравчуку решить вопрос с ремонтом спортивной коробки. Уже на следующий день глава краевой столицы и общественники посетили сквер "Самбо-90", оценили масштаб необходимых работ для восстановления ограждения.

Администрация планирует восстановить ограждение до конца этой недели и привести территорию сквера в порядок. А чтобы не допустить в дальнейшем правонарушений на спортплощадке, Сергей Кравчук рекомендовал управлению дорог и внешнего благоустройства администрации города установить здесь камеры видеонаблюдения.

Добавим, что к первому прямому эфиру врио губернатора края Дмитрия Демешина поступило более 7 тысяч вопросов. В онлайн-режиме его посмотрели около 4 тысяч жителей края.
Печать
Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47Депутаты Ямала обсудят поддержку семей и логистику отдаленных районов12:43Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33Треть дорог Калининградской области не соответствуют нормативам12:28В Краснодаре обсудили безопасность школ и пополнение бюджета12:22В странах СНГ расширят меры поддержки семей с детьми-инвалидами12:14Овечкин высказался о недопуске сборной России к международным турнирам11:59Квадроберами никого не удивить: кем сегодня хотят быть подростки11:51В Смоленске прошло заседание комитета Совфеда по обороне и безопасности11:4310 трлн рублей – на семейно-детский бюджет11:41Денис Мантуров посетил космодром Байконур11:34Производство малых архитектурных форм планируют открыть в Приморье11:29Андрей Исаев: Поддержка сельских агломераций11:17Серьезный удар по отношениям среди украинских «помощников»10:59На выборах в ЗС Карелии зарегистрированы списки двух партий10:53Экс-глава фракции ЕР в заксобрании возглавил ОП Алтайского края10:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031