Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 20:32

Демешин: Для молодежи надо создавать и условия, и возможности

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Во время прошедшего в социальных сетях прямого эфира врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин ответил на вопросы жителей про благоустройство общественных территорий. Отвечая на вопрос о возведении скейт-парка в Хабаровске, он поделился, что эта задача уже прорабатывается.

– Я обсуждал этот вопрос с ребятами, мы его прорабатываем. Если делать скейт-парк, то делать нормально – не деревянным, который за год придет в негодность, а бетонным, чтобы можно было тренироваться в таких же условиях, в которых проходят соревнования. Думаю, это правильный подход. Считаю, что для молодежи надо создавать и условия, и возможности. Скейт-парк – это только одно из направлений. Чего еще не хватает в Хабаровске для молодежи? Какой инфраструктуры? Буду ждать ваших предложений, – сказал Дмитрий Демешин.

Он отметил, что решено, что парк будет располагаться на улице Ким Ю Чена, 81а. Уже летом начнется подготовка площадки и проектно-сметной документации, а к следующему году скейт-парк будет запущен.

В краевом комитете по делам молодежи добавили, что в этом году Хабаровский край вновь получил субсидию по федеральной программе "Регион для молодых" от Росмолодежи на сумму более 100 млн рублей. Благодаря этому в Хабаровске будет создан уникальный краевой молодежный комплекс по улице Ким Ю Чена, 81а, в котором будут располагаться современные молодёжные пространства для патриотической, творческой, предпринимательской, научной деятельности. И в том числе, на данной территории будет создана площадка, для занятия уличными и экстремальными видами спорта.

На прямой эфир поступил вопрос и про ремонт спортивной коробки в сквере "Самбо-90" в Хабаровске.

– Тема хорошая. Территория находится в массиве многоквартирных домов, пользуется популярностью у населения. Но, к сожалению, коробка, как видно из обращения, пришла в негодность. Я абсолютно убежден, что наша задача сейчас не финансировать большие международные соревнования. Лучше эти деньги потратим на то, чтобы для наших детей в каждом доме благоустроить коробку, турники, футбольную площадку. Абсолютно убежден, что на это сейчас надо тратить больше денег, на поддержку конкретных тренеров, на то, чтобы спорт был доступнее для наших детей. И вот с них мы уже будем растить чемпионов, – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Врио губернатора края поставил задачу мэру Хабаровска Сергею Кравчуку решить вопрос с ремонтом спортивной коробки. Уже на следующий день глава краевой столицы и общественники посетили сквер "Самбо-90", оценили масштаб необходимых работ для восстановления ограждения.

Администрация планирует восстановить ограждение до конца этой недели и привести территорию сквера в порядок. А чтобы не допустить в дальнейшем правонарушений на спортплощадке, Сергей Кравчук рекомендовал управлению дорог и внешнего благоустройства администрации города установить здесь камеры видеонаблюдения.

Добавим, что к первому прямому эфиру врио губернатора края Дмитрия Демешина поступило более 7 тысяч вопросов. В онлайн-режиме его посмотрели около 4 тысяч жителей края.
Печать
Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53В Воронежской области расширят поддержку участников СВО21:41В Воронежской области откроют РО «Фонда защиты детей»21:30Чернышенко оценил проекты Курской области в сфере молодежной политики21:19В Карпогорах прошло заседание местного политсовета «Единой России»21:07Мантуров отметил высокий промышленный потенциал Мурманской области20:58ОП Чукотки заключила соглашение с ЕР и ЛДПР по наблюдению за выборами20:47Либертарианская партия России* второй раз признана иноагентом20:36Лукашенко обеспокоен промышленностью в стране20:23Михаил Развожаев вручил детям-сиротам ключи от новых квартир20:10Мария Захарова обратилась к Илону Маску19:55Гумерова назвала цель законопроекта о развитии индустрии детских товаров19:38Драпатому придется ответить за свои слова19:27В Курской области состоялся слет семей, воспитывающих детей с ОВЗ19:04Ростом экономики никто не жертвовал - Набиуллина18:47В биографии нового главкома ВСУ нашли связь с Россией18:18Финский вариант у Украины будет после победы России в СВО17:47От вуза до буровой: как нефтяники Ямала готовят новые кадры17:43Партии выражают интересы подавляющего большинства граждан России16:58Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых16:45Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20Нейросети убедительно формулируют ответ, но оказываются плохими советчиками16:07Свердловский губернатор назначил врио главы Первоуральска15:53172 кандидата выдвинулись на местные выборы в Воронежской области15:39Экс-главу минздрава Кузбасса приговорили к 6,5 годам колонии15:27Установлена численность избирателей в Карелии15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031