Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 09:01

Ульяновские «Ломы» готовы подхватить знамя Грушинского фестиваля

Фото с сайта:
vk.com/club_lomy
В этом году знаменитый фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина на Мастрюковых озерах в Самарской области не проводился. Организаторы решили, что из-за ландшафта поляны невозможно обеспечить необходимую безопасность для участников и гостей.

Но ульяновские «Ломы» готовы подхватить знамя российского фестиваля авторской песни.

21-й Открытый межрегиональный фестиваль авторской и патриотической песни «Ломы» пройдет традиционно во вторые выходные августа - с 9 по 11 - на поляне имени Олега Дмитриева у села Ломы в Ульяновском районе. Организаторы фестиваля - ульяновское областное отделение всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Ульяновский клуб авторской песни. Оргкомитет возглавил глава региона Алексей Русских.

Музыкальное действо пройдёт на трех сценах. На главной планируется установить светодиодный экран. Здесь вечером в субботу устроят главный концерт. Сцена «Позитив» примет разножанровых исполнителей и формат «открытый микрофон». Третья сцена в этом году будет называться «Лучшие традиции Грушинского фестиваля».

«Хедлайнерами фестиваля станут знаменитый Вадим Мищук, будет интересный автор Сергей Корычев – «летающий бард», штурман, 20 лет отслужил в дальней авиации. Приедут Лидия Чебоксарова с мужем Евгением Быковым. Мы услышим изумительное исполнительское мастерство. Из молодежи будут Роман Филиппов, Екатерина Болдырева и группа «Лукоморье». Подъедут Андрей и Ирина Колесниковы, Николай Гринько. Мы расширяем список гостей, смотрим на самарских бардов, казанских бардов. Состоится конкурс авторской песни. Прозвучит «СВОя песня». Программа запланирована насыщенная. Мы бы поставили и четвертую, и пятую сцену, наполнение для них есть, но расположение поляны таково, что нам не уйти от перекрестия звука», - рассказал о программе фестиваля председатель Ульяновского отделения РГО Дмитрий Травкин.

Особенное внимание уделяется требованиям безопасности. В силу этого привычную инфраструктуру фестиваля немного изменят и организаторы просят участников отнестись к мерам с пониманием. Фестиваль готов принять палаточный лагерь. Также можно приезжать утром на концерты и вечером возвращаться в Ульяновск, до которого всего 15 км. Организаторы рекомендуют ориентироваться на погоду. Чтобы спрятаться от жары, над поляной натянут солнцезащитные парашюты.

Фестиваль пройдет при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Печать
В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00Мельниченко сообщил о расширении формата службы «социальных нянь»22:50В Зеленоградске суд отменил победу депутата на выборах из-за ВНЖ22:39Навроцкий лишил украинских беженцев специального статуса и льгот22:27В Архангельске открылся экологический центр22:15Участники СВО возглавят ветеранские НКО Костромской области22:03В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37Гаражную амнистию в России призвали продлить еще на пять лет19:33Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01Кобзев будет совмещать должности губернатора и председателя правительства18:22Прагматическое вместо идеологического18:10Памфилова рассказала о вызовах избирательной кампании по выборам в Госдуму17:58ФСБ задержала вице-мэра Новороссийска Романа Карагодина17:50Макрон назвал свободу слова в интернете полной чушью17:40Серьезный шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями17:38Для участников СВО и их семей пройдёт ярмарка вакансий во Владивостоке17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728