Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 09:01

Ульяновские «Ломы» готовы подхватить знамя Грушинского фестиваля

Фото с сайта:
vk.com/club_lomy
В этом году знаменитый фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина на Мастрюковых озерах в Самарской области не проводился. Организаторы решили, что из-за ландшафта поляны невозможно обеспечить необходимую безопасность для участников и гостей.

Но ульяновские «Ломы» готовы подхватить знамя российского фестиваля авторской песни.

21-й Открытый межрегиональный фестиваль авторской и патриотической песни «Ломы» пройдет традиционно во вторые выходные августа - с 9 по 11 - на поляне имени Олега Дмитриева у села Ломы в Ульяновском районе. Организаторы фестиваля - ульяновское областное отделение всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Ульяновский клуб авторской песни. Оргкомитет возглавил глава региона Алексей Русских.

Музыкальное действо пройдёт на трех сценах. На главной планируется установить светодиодный экран. Здесь вечером в субботу устроят главный концерт. Сцена «Позитив» примет разножанровых исполнителей и формат «открытый микрофон». Третья сцена в этом году будет называться «Лучшие традиции Грушинского фестиваля».

«Хедлайнерами фестиваля станут знаменитый Вадим Мищук, будет интересный автор Сергей Корычев – «летающий бард», штурман, 20 лет отслужил в дальней авиации. Приедут Лидия Чебоксарова с мужем Евгением Быковым. Мы услышим изумительное исполнительское мастерство. Из молодежи будут Роман Филиппов, Екатерина Болдырева и группа «Лукоморье». Подъедут Андрей и Ирина Колесниковы, Николай Гринько. Мы расширяем список гостей, смотрим на самарских бардов, казанских бардов. Состоится конкурс авторской песни. Прозвучит «СВОя песня». Программа запланирована насыщенная. Мы бы поставили и четвертую, и пятую сцену, наполнение для них есть, но расположение поляны таково, что нам не уйти от перекрестия звука», - рассказал о программе фестиваля председатель Ульяновского отделения РГО Дмитрий Травкин.

Особенное внимание уделяется требованиям безопасности. В силу этого привычную инфраструктуру фестиваля немного изменят и организаторы просят участников отнестись к мерам с пониманием. Фестиваль готов принять палаточный лагерь. Также можно приезжать утром на концерты и вечером возвращаться в Ульяновск, до которого всего 15 км. Организаторы рекомендуют ориентироваться на погоду. Чтобы спрятаться от жары, над поляной натянут солнцезащитные парашюты.

Фестиваль пройдет при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Печать
В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17Павлюченкова покинула пост главы аппарата «Справедливой России»22:05На заседании правления РАПК были избраны вице-президенты организации21:53Явлинский может возглавить список «Яблока» на выборах в Госдуму21:42За три года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза21:29В Костроме подвели итоги конкурса на включение в резерв управленцев21:16Кузбасс принимает Международный конгресс «ИИ в здравоохранении»21:05Арктический морской институт им. В.И. Воронина отмечает 245-летие20:53В ЯНАО запустили всероссийский набор специалистов в Школу Ямолод20:40Юные дипломаты Ямала встретились с послами иностранных государств20:40«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу20:28Вскрыта коррупционная схема в энергетике Сочи20:16Итоги выборов 22 марта20:05В МВД России назвали основные признаки вербовки подростков20:03Жители Коми могут пройти бесплатную лидерскую программу обучения19:57Приморская молодежка переписала историю и вышла в плей-ин МХЛ19:30Россия укрепляет оборону в Арктике на фоне внешних вызовов19:16В Воронеже запустят историческую викторину для молодежи19:08В регионах России получат поддержку более 110 социальных проектов18:55Рейтинги власти: «Единая Россия» обновила минимум поддержки18:53Власти ХМАО сформируют список безопасных сайтов для школ региона18:46СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями Киева18:38Председатель ДВО РАН: Будущее энергетики здесь, в Приморье18:17Татарстан - Россия, здесь государственный язык - русский18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031