Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 09:01

Ульяновские «Ломы» готовы подхватить знамя Грушинского фестиваля

Фото с сайта:
vk.com/club_lomy
В этом году знаменитый фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина на Мастрюковых озерах в Самарской области не проводился. Организаторы решили, что из-за ландшафта поляны невозможно обеспечить необходимую безопасность для участников и гостей.

Но ульяновские «Ломы» готовы подхватить знамя российского фестиваля авторской песни.

21-й Открытый межрегиональный фестиваль авторской и патриотической песни «Ломы» пройдет традиционно во вторые выходные августа - с 9 по 11 - на поляне имени Олега Дмитриева у села Ломы в Ульяновском районе. Организаторы фестиваля - ульяновское областное отделение всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Ульяновский клуб авторской песни. Оргкомитет возглавил глава региона Алексей Русских.

Музыкальное действо пройдёт на трех сценах. На главной планируется установить светодиодный экран. Здесь вечером в субботу устроят главный концерт. Сцена «Позитив» примет разножанровых исполнителей и формат «открытый микрофон». Третья сцена в этом году будет называться «Лучшие традиции Грушинского фестиваля».

«Хедлайнерами фестиваля станут знаменитый Вадим Мищук, будет интересный автор Сергей Корычев – «летающий бард», штурман, 20 лет отслужил в дальней авиации. Приедут Лидия Чебоксарова с мужем Евгением Быковым. Мы услышим изумительное исполнительское мастерство. Из молодежи будут Роман Филиппов, Екатерина Болдырева и группа «Лукоморье». Подъедут Андрей и Ирина Колесниковы, Николай Гринько. Мы расширяем список гостей, смотрим на самарских бардов, казанских бардов. Состоится конкурс авторской песни. Прозвучит «СВОя песня». Программа запланирована насыщенная. Мы бы поставили и четвертую, и пятую сцену, наполнение для них есть, но расположение поляны таково, что нам не уйти от перекрестия звука», - рассказал о программе фестиваля председатель Ульяновского отделения РГО Дмитрий Травкин.

Особенное внимание уделяется требованиям безопасности. В силу этого привычную инфраструктуру фестиваля немного изменят и организаторы просят участников отнестись к мерам с пониманием. Фестиваль готов принять палаточный лагерь. Также можно приезжать утром на концерты и вечером возвращаться в Ульяновск, до которого всего 15 км. Организаторы рекомендуют ориентироваться на погоду. Чтобы спрятаться от жары, над поляной натянут солнцезащитные парашюты.

Фестиваль пройдет при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Печать
Приморский край представил опыт молодежных обменов с КНР09:48В Воронеже стартовал главный промышленный форум Черноземья09:37Смена Парфенчикова потребует согласования интересов09:35В Анадыре пройдет семейный спортивный фестиваль «Семейная команда»09:25Завершилась самая сложная экспедиция проекта «Чистая Арктика» на мысе Челюскин09:12Лимаренко поздравил победителей конкурса «Сахалинский маяк»09:03В Индонезии заявили о попытке госпереворота08:52На Камчатке предложили создать лигу дворовых чемпионов08:45К 90-летнему юбилею Кировской области пройдет около 900 мероприятий08:33Глава района на Алтае покинул пост после критики губернатора08:21Глава Росфинмониторинга рассказал Путину о работе ведомства08:05Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30