Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 09:01

Ульяновские «Ломы» готовы подхватить знамя Грушинского фестиваля

Фото с сайта:
vk.com/club_lomy
В этом году знаменитый фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина на Мастрюковых озерах в Самарской области не проводился. Организаторы решили, что из-за ландшафта поляны невозможно обеспечить необходимую безопасность для участников и гостей.

Но ульяновские «Ломы» готовы подхватить знамя российского фестиваля авторской песни.

21-й Открытый межрегиональный фестиваль авторской и патриотической песни «Ломы» пройдет традиционно во вторые выходные августа - с 9 по 11 - на поляне имени Олега Дмитриева у села Ломы в Ульяновском районе. Организаторы фестиваля - ульяновское областное отделение всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Ульяновский клуб авторской песни. Оргкомитет возглавил глава региона Алексей Русских.

Музыкальное действо пройдёт на трех сценах. На главной планируется установить светодиодный экран. Здесь вечером в субботу устроят главный концерт. Сцена «Позитив» примет разножанровых исполнителей и формат «открытый микрофон». Третья сцена в этом году будет называться «Лучшие традиции Грушинского фестиваля».

«Хедлайнерами фестиваля станут знаменитый Вадим Мищук, будет интересный автор Сергей Корычев – «летающий бард», штурман, 20 лет отслужил в дальней авиации. Приедут Лидия Чебоксарова с мужем Евгением Быковым. Мы услышим изумительное исполнительское мастерство. Из молодежи будут Роман Филиппов, Екатерина Болдырева и группа «Лукоморье». Подъедут Андрей и Ирина Колесниковы, Николай Гринько. Мы расширяем список гостей, смотрим на самарских бардов, казанских бардов. Состоится конкурс авторской песни. Прозвучит «СВОя песня». Программа запланирована насыщенная. Мы бы поставили и четвертую, и пятую сцену, наполнение для них есть, но расположение поляны таково, что нам не уйти от перекрестия звука», - рассказал о программе фестиваля председатель Ульяновского отделения РГО Дмитрий Травкин.

Особенное внимание уделяется требованиям безопасности. В силу этого привычную инфраструктуру фестиваля немного изменят и организаторы просят участников отнестись к мерам с пониманием. Фестиваль готов принять палаточный лагерь. Также можно приезжать утром на концерты и вечером возвращаться в Ульяновск, до которого всего 15 км. Организаторы рекомендуют ориентироваться на погоду. Чтобы спрятаться от жары, над поляной натянут солнцезащитные парашюты.

Фестиваль пройдет при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Печать
Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники20:40Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930