Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 22:22

Губернатор принял участие в собрании Совета молодых депутатов Кубани

Фото с сайта:
admkrai.krasnodar.ru
На ежегодный форум в Краснодаре собрался актив парламентариев из всех муниципалитетов. Участников приветствовали губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

– Пять лет назад был сформирован четвертый созыв Совета молодых депутатов. За это время вы сделали очень много, достигли конкретных результатов, а это именно то, чего ждут от вас люди. Довести дело до конца способны только активные, целеустремленные. Именно такими и являются члены Совета молодых депутатов края. Вы принимаете вызовы и сложные решения, за которые несете ответственность. Эта работа влияет на развитие всего региона. Промышленность, агропромышленный комплекс, строительство – во всех отраслях и сферах деятельности есть и ваш весомый вклад. Спасибо за такую позицию и неравнодушие. Вместе мы обеспечим сильную, независимую экономику края и страны, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что, прежде всего, работа молодых депутатов способствовала развитию муниципалитетов. Они утверждали бюджеты, на местном уровне вводили меры поддержки бизнеса и населения.

Юрий Бурлачко, в свою очередь, поблагодарил СМД за работу в четвертом созыве.

– Сегодня, развивая экономику края, приходится отвечать на непростые вызовы. Отсидеться в стороне не получится. Надо принимать решения и идти вперед, имея активную позицию. Именно такую работу вы продемонстрировали в четвертом созыве. Участвовали в ковидных мероприятиях, продвигали проекты по возведению детских и спортивных площадок, сбору гуманитарной помощи бойцам СВО. Надеюсь, что дальнейший путь будет таким же продуктивным, – сказал Юрий Бурлачко.

Председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Сергей Носов рассказал о проделанной работе. С 2020 по 2024 год провели 30 тысяч личных приемов граждан, рассмотрели свыше 37 тысяч обращений, каждое второе решено положительно. Кроме того, организовали свыше 1,7 тысячи интеллектуальных и творческих конкурсов, более 10 тысяч различных акций.

Призовой фонд для лучших советов молодых депутатов в городах и районах увеличили до 22 млн рублей. На эти средства победители краевого конкурса обустроили 23 спортплощадки. По программе развитие инициативного бюджетирования реализовали 19 проектов на общую сумму 95 млн рублей. Это благоустройство общественных территорий, парков, скверов – то, что делает комфортнее жизнь в городах и станицах.

– Средний возраст депутатов – 30 лет. Они получили хороший опыт работы в самых разных сферах. Участвовали в сборе гуманитарной помощи новым территориям. Проводили уроки мужества и мероприятия, посвященные памяти погибших в Великую Отечественную войну и в ходе специальной военной операции. Помогали в реализации «Детского закона», участвовали в рейдах. Организовывали спортивные мероприятия, привлекая молодежь к здоровому образу жизни. Внедрили новую программу анализа деятельности молодых депутатов для повышения эффективности и профессионализма, – сказал Сергей Носов.

В ходе собрания губернатор и спикер ЗСК обсудили с молодыми депутатами вопросы дальнейшего развития сельских территорий, обеспеченность кадрами социальных учреждений, строительство и ремонт спортивных объектов.

В завершение мероприятия наградили 13 самых активных депутатов по итогам 2023 года.
Печать
Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930