Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2024, 20:20

Выставку трофеев СВО уже посетили более 100 тысяч человек

Фото с сайта:
gov74.ru
Передвижную выставку трофеев, добытых военнослужащими группировки войск «Центр» на авдеевском и донецком направлениях в ходе специальной военной операции, разместившуюся у челябинской арены «Трактор», с 8 июля уже посетили более 100 тысяч человек.

Увидеть разгромленные НАТОвские «легенды», пообщаться с бойцами-героями и посетить мастер-классы приезжают жители городов и районов Челябинской области, а также гости из соседних регионов, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
В составе организованных групп на выставку едут школьники, кадеты, курсанты, ветераны вооруженных конфликтов разных лет, семьи участников спецоперации.

Сегодня южноуральские школьники смогли увидеть трофеи СВО и поиграть в страйкбол. Современные технологии позволили при помощи QR-кода увидеть процесс поражения и захвата военнослужащими группировки войск «Центр» техники противника, а также рассмотреть вблизи подбитую военную технику. Также было организовано теоретическое занятие по технике безопасности и правилам игры в страйкбол и практическое занятие. Школьники смогли увидеть и показательное выступление.

«На выставке трофейной техники НАТО очень важно было выставить образцы нашего снаряжение, чтобы показать молодежи важность допризывной подготовки, умение владеть снаряжением, оружием и физической подготовкой. Страйкбол - это не просто игра, это напряжение, эмоции, команда, доверие. Сейчас нужно различными способами отвлекать детей от компьютерных игр и выходить с ними на улицу, как когда-то мы выходили на спортивные площадки. В этом как раз могут помочь такие игры, как страйкбол, и пейнтбол», - отметил инструктор военно-спортивного клуба «Искра» Артем Ручканов.

Напомним, передвижная выставка проходит при поддержке Центрального военного округа, полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимира Якушева, «Единой России» и губернатора Челябинской области Алексей Текслера.
Печать
Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59Раскрыт сговор при строительстве мусорных полигонов на 15 млрд рублей17:49Минприроды определило порядок реагирования на экологические риски для Байкала17:37Мэрия Екатеринбурга выдвинула ультиматум кикшерингам17:23Дума восьмого созыва приняла важнейшие смыслообразующие законы17:02Смоленский избирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму16:53На выборах в ЗС Камчатки зарегистрированы списки пяти партий16:43«Единая Россия» сохранила за собой роль законодательного центра16:32Точенов оценил подготовку наблюдателей в Курской области16:20ЦИК завершил процедуру регистрации федеральных списков партий16:12В Удмуртии официально представили врио главы республики16:02Общественное наблюдение за выборами уже ведется на всех уровнях15:51На выборах в ЗС Оренбуржья зарегистрировано 662 кандидата15:38Сигнал о переходе к более прагматичной фазе внешней политики15:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031