Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2024, 20:20

Выставку трофеев СВО уже посетили более 100 тысяч человек

Фото с сайта:
gov74.ru
Передвижную выставку трофеев, добытых военнослужащими группировки войск «Центр» на авдеевском и донецком направлениях в ходе специальной военной операции, разместившуюся у челябинской арены «Трактор», с 8 июля уже посетили более 100 тысяч человек.

Увидеть разгромленные НАТОвские «легенды», пообщаться с бойцами-героями и посетить мастер-классы приезжают жители городов и районов Челябинской области, а также гости из соседних регионов, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
В составе организованных групп на выставку едут школьники, кадеты, курсанты, ветераны вооруженных конфликтов разных лет, семьи участников спецоперации.

Сегодня южноуральские школьники смогли увидеть трофеи СВО и поиграть в страйкбол. Современные технологии позволили при помощи QR-кода увидеть процесс поражения и захвата военнослужащими группировки войск «Центр» техники противника, а также рассмотреть вблизи подбитую военную технику. Также было организовано теоретическое занятие по технике безопасности и правилам игры в страйкбол и практическое занятие. Школьники смогли увидеть и показательное выступление.

«На выставке трофейной техники НАТО очень важно было выставить образцы нашего снаряжение, чтобы показать молодежи важность допризывной подготовки, умение владеть снаряжением, оружием и физической подготовкой. Страйкбол - это не просто игра, это напряжение, эмоции, команда, доверие. Сейчас нужно различными способами отвлекать детей от компьютерных игр и выходить с ними на улицу, как когда-то мы выходили на спортивные площадки. В этом как раз могут помочь такие игры, как страйкбол, и пейнтбол», - отметил инструктор военно-спортивного клуба «Искра» Артем Ручканов.

Напомним, передвижная выставка проходит при поддержке Центрального военного округа, полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимира Якушева, «Единой России» и губернатора Челябинской области Алексей Текслера.
Печать
В Приморском крае приняли закон о поддержке ответственного бизнеса17:35РФ впервые намерена вступить третьей стороной в разбирательство в суде ООН17:30Ростислав Гольдштейн: «Север – территория для умных»17:24Джабаров: Запад делает ставку на иноагентов для вмешательства в выборы17:18Наш ответ Starlink. РФ вывела на орбиту новую партию спутников «Рассвет»17:12Правильной дорогой идем17:07Российский посол во Франции может стать членом Совфеда16:53Володин: Ярослав Нилов не будет переизбираться в Госдуму16:44В Госдуме назвали самый знаковый закон восьмого созыва16:33Александр Сырский: взвешен, исчислен, оставлен16:22ЦИК сформировал ТИК дистанционного электронного голосования16:10ЕС рискует начать отопительный сезон с рекордно низкими запасами газа15:53Глава Белозерского округа Вологодской области покинул пост15:39Володин назвал предателями уехавшую за границу оппозицию15:24В Хакасии зафиксировали рост туристического потока15:188 партий выдвинули кандидатов в заксобрание Красноярского края15:06Немцев кормят обещаниями нанести России стратегическое поражение14:42В ЦИК рассказали о выдвижении кандидатов на выборах-202614:31Пашинян создает бизнесу слишком много проблем14:17В Чувашии стартовала подготовка общественных наблюдателей14:08Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам13:55Мирошник назвал причину отставок главкома ВСУ и министра обороны13:42Документы на регистрацию в ЦИК представили 9 из 11 партий13:26Незаконная миграция – это малая часть проблемы13:13В Рязанской области прошли рейды в лесах13:00Приморцев просят оценить уровень общественной безопасности12:54Сенаторы займутся работой по созданию кампуса профобразования в Вологде12:49Условия бесплатного получения земли обсудили в нижегородском Заксобрании12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031