Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2024, 20:20

Выставку трофеев СВО уже посетили более 100 тысяч человек

Фото с сайта:
gov74.ru
Передвижную выставку трофеев, добытых военнослужащими группировки войск «Центр» на авдеевском и донецком направлениях в ходе специальной военной операции, разместившуюся у челябинской арены «Трактор», с 8 июля уже посетили более 100 тысяч человек.

Увидеть разгромленные НАТОвские «легенды», пообщаться с бойцами-героями и посетить мастер-классы приезжают жители городов и районов Челябинской области, а также гости из соседних регионов, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
В составе организованных групп на выставку едут школьники, кадеты, курсанты, ветераны вооруженных конфликтов разных лет, семьи участников спецоперации.

Сегодня южноуральские школьники смогли увидеть трофеи СВО и поиграть в страйкбол. Современные технологии позволили при помощи QR-кода увидеть процесс поражения и захвата военнослужащими группировки войск «Центр» техники противника, а также рассмотреть вблизи подбитую военную технику. Также было организовано теоретическое занятие по технике безопасности и правилам игры в страйкбол и практическое занятие. Школьники смогли увидеть и показательное выступление.

«На выставке трофейной техники НАТО очень важно было выставить образцы нашего снаряжение, чтобы показать молодежи важность допризывной подготовки, умение владеть снаряжением, оружием и физической подготовкой. Страйкбол - это не просто игра, это напряжение, эмоции, команда, доверие. Сейчас нужно различными способами отвлекать детей от компьютерных игр и выходить с ними на улицу, как когда-то мы выходили на спортивные площадки. В этом как раз могут помочь такие игры, как страйкбол, и пейнтбол», - отметил инструктор военно-спортивного клуба «Искра» Артем Ручканов.

Напомним, передвижная выставка проходит при поддержке Центрального военного округа, полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимира Якушева, «Единой России» и губернатора Челябинской области Алексей Текслера.
Печать
В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа22:12В Магадане появится образовательный центр для одаренных детей21:59Рабочая группа Общественного экологического совета провела рейд в ЦПКиО21:48В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области21:24Международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянске21:13В Приамурье патриотическое волонтерство объединяет детей и взрослых21:01Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ20:49В Кировской области создадут центр поддержки ветеранов СВО20:37На Ямале завершился Фестиваль ледолазания20:26Глеб Никитин анонсировал открытие масштабной выставки в Нижнем Новгороде20:15Активные граждане преображают Лесозаводск благодаря ТОС20:05Бурлачко: Инициативы об объектах культурного наследия важны для Кубани19:43«Лето в Москве» – драйвер развития внутреннего туризма19:32Промышленники связали встречу Путина и Первышова с новыми инвестициями19:30Народный фронт отмечает 15-летие со дня создания движения19:10Нижегородская область поделилась опытом реализации проектов КРТ18:58Буданов* получил «кошелек» и системного менеджера18:50Если есть спрос на нелегалов, значит что-то недорабатывается в государстве18:43Суд запретил в РФ портал «ЯПлакалъ»18:39В СПЧ оценили отклик полиции на жалобы о домашнем насилии18:30Глава Приморья на встрече со студентами обсудил будущее медицинского колледжа18:25Новак поручил Минтруду глубже проанализировать ситуацию на рынке труда18:18Собянин рассказал о сохранении городскими службами исторических зданий Москвы18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031