Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2024, 20:20

Выставку трофеев СВО уже посетили более 100 тысяч человек

Фото с сайта:
gov74.ru
Передвижную выставку трофеев, добытых военнослужащими группировки войск «Центр» на авдеевском и донецком направлениях в ходе специальной военной операции, разместившуюся у челябинской арены «Трактор», с 8 июля уже посетили более 100 тысяч человек.

Увидеть разгромленные НАТОвские «легенды», пообщаться с бойцами-героями и посетить мастер-классы приезжают жители городов и районов Челябинской области, а также гости из соседних регионов, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
В составе организованных групп на выставку едут школьники, кадеты, курсанты, ветераны вооруженных конфликтов разных лет, семьи участников спецоперации.

Сегодня южноуральские школьники смогли увидеть трофеи СВО и поиграть в страйкбол. Современные технологии позволили при помощи QR-кода увидеть процесс поражения и захвата военнослужащими группировки войск «Центр» техники противника, а также рассмотреть вблизи подбитую военную технику. Также было организовано теоретическое занятие по технике безопасности и правилам игры в страйкбол и практическое занятие. Школьники смогли увидеть и показательное выступление.

«На выставке трофейной техники НАТО очень важно было выставить образцы нашего снаряжение, чтобы показать молодежи важность допризывной подготовки, умение владеть снаряжением, оружием и физической подготовкой. Страйкбол - это не просто игра, это напряжение, эмоции, команда, доверие. Сейчас нужно различными способами отвлекать детей от компьютерных игр и выходить с ними на улицу, как когда-то мы выходили на спортивные площадки. В этом как раз могут помочь такие игры, как страйкбол, и пейнтбол», - отметил инструктор военно-спортивного клуба «Искра» Артем Ручканов.

Напомним, передвижная выставка проходит при поддержке Центрального военного округа, полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимира Якушева, «Единой России» и губернатора Челябинской области Алексей Текслера.
Печать
В Пхеньяне открылся IX съезд Трудовой партии Кореи09:37Суд конфисковал у экс-депутата Госдумы активы на 23 млрд рублей09:21Глава Бурятии обсудил сотрудничество с генконсулом Узбекистана09:06Премьер Венгрии обвинил Киев в подрыве «Северного потока»08:52«Новые люди» открыли общественный штаб по выборам-202608:37Аксенов призвал наказать глав Евпатории, Керчи и Феодосии08:1922 февраля пройдут парламентские выборы в Лаосе08:03В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00Мельниченко сообщил о расширении формата службы «социальных нянь»22:50В Зеленоградске суд отменил победу депутата на выборах из-за ВНЖ22:39Навроцкий лишил украинских беженцев специального статуса и льгот22:27В Архангельске открылся экологический центр22:15Участники СВО возглавят ветеранские НКО Костромской области22:03В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37Гаражную амнистию в России призвали продлить еще на пять лет19:33Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728