Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2024, 20:20

Выставку трофеев СВО уже посетили более 100 тысяч человек

Фото с сайта:
gov74.ru
Передвижную выставку трофеев, добытых военнослужащими группировки войск «Центр» на авдеевском и донецком направлениях в ходе специальной военной операции, разместившуюся у челябинской арены «Трактор», с 8 июля уже посетили более 100 тысяч человек.

Увидеть разгромленные НАТОвские «легенды», пообщаться с бойцами-героями и посетить мастер-классы приезжают жители городов и районов Челябинской области, а также гости из соседних регионов, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
В составе организованных групп на выставку едут школьники, кадеты, курсанты, ветераны вооруженных конфликтов разных лет, семьи участников спецоперации.

Сегодня южноуральские школьники смогли увидеть трофеи СВО и поиграть в страйкбол. Современные технологии позволили при помощи QR-кода увидеть процесс поражения и захвата военнослужащими группировки войск «Центр» техники противника, а также рассмотреть вблизи подбитую военную технику. Также было организовано теоретическое занятие по технике безопасности и правилам игры в страйкбол и практическое занятие. Школьники смогли увидеть и показательное выступление.

«На выставке трофейной техники НАТО очень важно было выставить образцы нашего снаряжение, чтобы показать молодежи важность допризывной подготовки, умение владеть снаряжением, оружием и физической подготовкой. Страйкбол - это не просто игра, это напряжение, эмоции, команда, доверие. Сейчас нужно различными способами отвлекать детей от компьютерных игр и выходить с ними на улицу, как когда-то мы выходили на спортивные площадки. В этом как раз могут помочь такие игры, как страйкбол, и пейнтбол», - отметил инструктор военно-спортивного клуба «Искра» Артем Ручканов.

Напомним, передвижная выставка проходит при поддержке Центрального военного округа, полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимира Якушева, «Единой России» и губернатора Челябинской области Алексей Текслера.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930