Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 11:18

Число совершенных мигрантами экстремистских преступлений выросло на 55%

Автор:
Пресс-служба СК РФ
Количество совершенных иностранцами за первое полугодие 2024 года экстремистских преступлений выросло на 55%. Об этом сообщили 16 июля в пресс-службе Следственного комитета РФ по итогам совещания, посвященного работе региональных следственных органов в первом полугодии.

Кроме того, количество совершенных мигрантами за первое полугодие изнасилований увеличилось на 5%, а развратных действий в отношении детей — на четверть. «Возросло на 55% количество преступных деяний экстремистской направленности, совершенных мигрантами», — говорится в сообщении, размещенном в соцсетях СК РФ.

Как отметил на совещании глава ведомства Александр Бастрыкин, подобная тенденция требует пристального внимания со стороны правоохранительных органов, незамедлительной процессуальной реакции на нарушения закона, системных мер профилактики, глубокого знания актуальной региональной обстановки и учета особенностей местной миграционной ситуации. 

Он подчеркнул, что проблема преступности среди мигрантов тесно связана со злоупотреблениями со стороны сотрудников контролирующих и силовых органов, а также предпринимателей, привлекающих на работу иностранцев.

Как писала «Парламентская газета», выступая на Петербургском международном юридическом форуме 27 июня, Бастрыкин назвал угрозой мягкость действующей в РФ миграционной политики, а также рост среди мигрантов преступлений экстремистского характера на 147% и предложил ужесточить уголовную ответственность для тех, кто находится в России нелегально. 
Печать
Алексей Коноваленко возглавил минздрав Красноярского края16:49Дудник освобожден от должности главы минимущества ДНР16:44Озвученная причина совершенно неубедительна16:38Цыбульский сделал ставку на серьезное обновление Архангельска16:30Глава администрации Кирово-Чепецка уходит в отставку16:25Глава администрации подошел к красной линии16:11Владимир Путин провел совещание с членами правительства16:05Формирование базы для взаимопонимания15:57В Забайкалье ввели ограничения на продажу алкоголя15:38Глава департамента туризма Свердловской области покидает пост15:25Действия Балицкого не впервые расходятся с позицией федерального центра15:07Матвиенко вручила удостоверение сенатора Альбине Кирилловой14:52Указ Балицкого об отставке главы избиркома опротестовали14:34Иван Нифонтов стал зампредом правительства Ставрополья14:20Непрямые выборы: от Рязани до Алтая14:10Экономический рост в США принимает реальный характер13:58Бюджет региона остается социально ориентированным13:44Главой Архангельска переизбран Дмитрий Морев13:34Ценность конкурса – в легитимизации профессии «социальный архитектор»13:16МФЦ Ямала вновь признан лучшим в России12:56На Тамбовщине стартовали профориентационные пробы для старшеклассников12:48Хинштейн рассказал Медведеву о планах по возрождению центра Курска12:42В ГД предложили давать жилье детям погибших бойцов СВО, являвшихся сиротами12:36Самарская область готовится к форуму «Россия – спортивная держава»12:32Андрей Исаев рассказал о доработке проекта федерального бюджета12:24Россия и Сирия выводят военное сотрудничество на новый уровень12:17Медведев призвал задействовать «всю мощь России» для помощи курянам12:03Гладков назвал приоритеты социально-экономического развития Белгородчины11:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031