Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 23:08

Земли в Шебалинском районе передадут Республике Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак обсудил с ректором Томского госуниверситета Эдуардом Галажинским тему нехватки земель в Шебалинском районе, которую подняли жители муниципалитета на встрече с руководителем субъекта.

Напомним, 67 тысяч гектаров земель Шебалинского района находятся в пользовании Томского госуниверситета под научно-исследовательскую деятельность.

«С Эдуардом Владимировичем договорились, что совместно определим объем избыточных земель, которые не нужны Томскому госуниверситету, – рассказал Андрей Турчак. – Я дал гарантию того, что все земли, о которых мы договоримся, будут переданы в республику – это будет наш земельный фонд».

Он подчеркнул, что земли будут иметь два целевых назначения. Первое – выделение участков для нуждающихся – многодетных семей, семей участников специальной операции, врачей, учителей, работников бюджетной сферы. Второе – сохранение традиционных мест для выпаса сельскохозяйственных животных.

Эдуард Галажинский добавил, что университет готов передать избыточные земли Республике Алтай.

«Рабочая группа проведет аудит более 500 земельных участков, которые на текущий момент проходят этап передачи из госимущества в пользование университетом, после чего мы передадим избыточные земли Республике Алтай», – заверил ректор.

Андрей Турчак поблагодарил Эдуарда Галажинского за понимание и поддержку жителей республики в важном вопросе.

Кроме того, стороны обсудили несколько масштабных проектов, над которыми Томский госуниверситет будет работать вместе с ГАГУ. Они связаны с развитием агробиотехнологий, растениеводства и животноводства, перезагрузкой исследовательских программ Горно-Алтайского госуниверситета и подготовкой кадров и повышением квалификации преподавателей.
Печать
Члены СПЧ - о предложении Госсовета РТ запретить критику в СМИ23:00Второй межмуниципальный женский форум пройдет в Забайкалье22:54Стартовал третий модуль кадровой программы «Герои Дона»22:44Сергей Ситников подписал постановление о надбавке лесничим22:33Середюк 19 марта ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире22:22Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства22:10Членом ОП РФ от Кировской области избрана Наталья Шедько21:58Асафов: Нужна целостная система работы в цифровой среде21:45Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031