Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 23:08

Земли в Шебалинском районе передадут Республике Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак обсудил с ректором Томского госуниверситета Эдуардом Галажинским тему нехватки земель в Шебалинском районе, которую подняли жители муниципалитета на встрече с руководителем субъекта.

Напомним, 67 тысяч гектаров земель Шебалинского района находятся в пользовании Томского госуниверситета под научно-исследовательскую деятельность.

«С Эдуардом Владимировичем договорились, что совместно определим объем избыточных земель, которые не нужны Томскому госуниверситету, – рассказал Андрей Турчак. – Я дал гарантию того, что все земли, о которых мы договоримся, будут переданы в республику – это будет наш земельный фонд».

Он подчеркнул, что земли будут иметь два целевых назначения. Первое – выделение участков для нуждающихся – многодетных семей, семей участников специальной операции, врачей, учителей, работников бюджетной сферы. Второе – сохранение традиционных мест для выпаса сельскохозяйственных животных.

Эдуард Галажинский добавил, что университет готов передать избыточные земли Республике Алтай.

«Рабочая группа проведет аудит более 500 земельных участков, которые на текущий момент проходят этап передачи из госимущества в пользование университетом, после чего мы передадим избыточные земли Республике Алтай», – заверил ректор.

Андрей Турчак поблагодарил Эдуарда Галажинского за понимание и поддержку жителей республики в важном вопросе.

Кроме того, стороны обсудили несколько масштабных проектов, над которыми Томский госуниверситет будет работать вместе с ГАГУ. Они связаны с развитием агробиотехнологий, растениеводства и животноводства, перезагрузкой исследовательских программ Горно-Алтайского госуниверситета и подготовкой кадров и повышением квалификации преподавателей.
Печать
О ходе реализации в Тыве нацпроекта «Экологическое благополучие»20:23Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Ржаксинский муниципальный округ20:15Депутат Госдумы предложила списывать ипотеку при рождении детей20:11Александр Гусев выразил благодарность однопартийцам за оказанное доверие19:54Польша намерена отгородиться от Украины минными полями19:42Московская область перевела ИТ-инфраструктуру на экосистему «Базис»19:35В ЦАР заявили о готовности принять на выборах международных наблюдателей19:13Трудности чаще идут делу на пользу, чем во вред19:09В ЛДПР предложили наказывать за пропаганду домашних родов18:59На Тамбовщине обсудили восстановление детских оздоровительных лагерей18:55Авантюра, способная расколоть ЕС и подорвать евро18:42Регионы Дальнего Востока могут отправить в Госдуму военных18:30В Челябинской области задержали троих работников миндортранса18:16Военнослужащий обжаловал в КС норму о личной подаче документов на выборы18:02Верховный суд обобщит практику пересмотра сделок с жильем18:00В Севастополе рассказали, что ждет попавшие под национализацию предприятия17:52Судьбоносное событие для всего гуманитарного сектора РФ17:47Гордума Ростова планирует изменить герб города17:44Воронежский губернатор возглавил реготделение «Единой России»17:05Инициативы Цыбульского выходят за рамки региональных интересов16:53В Якутии в 2026 году выберут глав 45 муниципальных образований16:45Местные специалисты – одна из точек опоры Гольдштейна16:34Сергей Голубев избран секретарем отделения ЕР в Тверской области16:19У России есть все для достойного места в новом многополярном мире16:05В горсовет Оренбурга внесли две кандидатуры на пост мэра15:52В Госдуму внесли законопроект о передвижных аптеках15:34Программа для Демпартии в период меньшинства в Конгрессе15:16Володин: Интеграция новых регионов в правовое поле РФ завершена15:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031