Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 23:08

Земли в Шебалинском районе передадут Республике Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак обсудил с ректором Томского госуниверситета Эдуардом Галажинским тему нехватки земель в Шебалинском районе, которую подняли жители муниципалитета на встрече с руководителем субъекта.

Напомним, 67 тысяч гектаров земель Шебалинского района находятся в пользовании Томского госуниверситета под научно-исследовательскую деятельность.

«С Эдуардом Владимировичем договорились, что совместно определим объем избыточных земель, которые не нужны Томскому госуниверситету, – рассказал Андрей Турчак. – Я дал гарантию того, что все земли, о которых мы договоримся, будут переданы в республику – это будет наш земельный фонд».

Он подчеркнул, что земли будут иметь два целевых назначения. Первое – выделение участков для нуждающихся – многодетных семей, семей участников специальной операции, врачей, учителей, работников бюджетной сферы. Второе – сохранение традиционных мест для выпаса сельскохозяйственных животных.

Эдуард Галажинский добавил, что университет готов передать избыточные земли Республике Алтай.

«Рабочая группа проведет аудит более 500 земельных участков, которые на текущий момент проходят этап передачи из госимущества в пользование университетом, после чего мы передадим избыточные земли Республике Алтай», – заверил ректор.

Андрей Турчак поблагодарил Эдуарда Галажинского за понимание и поддержку жителей республики в важном вопросе.

Кроме того, стороны обсудили несколько масштабных проектов, над которыми Томский госуниверситет будет работать вместе с ГАГУ. Они связаны с развитием агробиотехнологий, растениеводства и животноводства, перезагрузкой исследовательских программ Горно-Алтайского госуниверситета и подготовкой кадров и повышением квалификации преподавателей.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930