Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 23:08

Земли в Шебалинском районе передадут Республике Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак обсудил с ректором Томского госуниверситета Эдуардом Галажинским тему нехватки земель в Шебалинском районе, которую подняли жители муниципалитета на встрече с руководителем субъекта.

Напомним, 67 тысяч гектаров земель Шебалинского района находятся в пользовании Томского госуниверситета под научно-исследовательскую деятельность.

«С Эдуардом Владимировичем договорились, что совместно определим объем избыточных земель, которые не нужны Томскому госуниверситету, – рассказал Андрей Турчак. – Я дал гарантию того, что все земли, о которых мы договоримся, будут переданы в республику – это будет наш земельный фонд».

Он подчеркнул, что земли будут иметь два целевых назначения. Первое – выделение участков для нуждающихся – многодетных семей, семей участников специальной операции, врачей, учителей, работников бюджетной сферы. Второе – сохранение традиционных мест для выпаса сельскохозяйственных животных.

Эдуард Галажинский добавил, что университет готов передать избыточные земли Республике Алтай.

«Рабочая группа проведет аудит более 500 земельных участков, которые на текущий момент проходят этап передачи из госимущества в пользование университетом, после чего мы передадим избыточные земли Республике Алтай», – заверил ректор.

Андрей Турчак поблагодарил Эдуарда Галажинского за понимание и поддержку жителей республики в важном вопросе.

Кроме того, стороны обсудили несколько масштабных проектов, над которыми Томский госуниверситет будет работать вместе с ГАГУ. Они связаны с развитием агробиотехнологий, растениеводства и животноводства, перезагрузкой исследовательских программ Горно-Алтайского госуниверситета и подготовкой кадров и повышением квалификации преподавателей.
Печать
Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28Матвиенко призвала к равномерному расселению людей в России17:17Рейтинг «Новых людей» - половина от потенциала единороссов?17:12Фестиваль молодежи, который пройдет в Екатеринбурге, набирает обороты17:09Стартовала регистрация избирателей на праймериз ЕР17:05Текслер обсудил с главой «Новапорта» развитие южноуральских аэропортов17:04Неделя «без Орбана»: как мы ее прожили?16:56Магаданский губернатор отчитался об итогах 2025 года16:44Мишустин обсудил сотрудничество с премьером Белоруссии16:28Объявлен победитель парламентских выборов в Болгарии16:16Федорищев отправил в отставку главу минтранса Самарской области15:59Подготовка к финалу15:45Красноярский вице-премьер может возглавить Счетную палату края15:29В Коми подвели итоги муниципальных выборов15:15Омская область будет сотрудничать с Бухарской областью Узбекистана15:02Маркировка продукции – одна пятая расходов для фермера14:52В Москве прошло заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ14:44В Свердловской области сменился глава города Березовский14:30Владимир Путин встретился с губернатором Пензенской области14:16Инициативы муниципалитетов войдут в Народную программу ЕР13:59Правительство Республики Конго уходит в отставку13:46Стремление рожать детей зависит об уверенности в будущем13:40Весеннее окно ротаций открыто13:35Владимирский губернатор побывал в зоне СВО13:33Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Волгоградской области13:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930