Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2024, 19:16

Глава Адыгеи побывал в подшефном Геническом районе Херсонской области

Автор:
Алексей Гусев
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в подшефный республике Генический район Херсонской области, где при поддержке РА ведутся строительство и ремонт ряда социальных объектов.

Мурат Кумпилов побывал на объектах, ознакомился с ходом работ. Также состоялась встреча с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо. Были обсуждены текущие вопросы взаимодействия двух регионов и дальнейшее участие Адыгеи в восстановлении и развитии подшефного Генического района.

В беседе приняли участие председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко, представитель Адыгеи в Херсонской области Хизир Хотко, руководители фирм-застройщиков из республики.

В ходе диалога подчеркнута важность реализации поставленных президентом России задач по восстановлению мирной жизни в новых регионах страны. С этой целью Адыгея постоянно оказывает необходимую для подшефной территории помощь в течение трех лет.

Проделан большой объем работ по строительству и восстановлению социальных объектов. На все эти цели только в прошлом году из республиканского бюджета направлено свыше 460 миллионов рублей. Построен МФЦ, большое число спортивных объектов, отремонтированы и благоустроены общественные территории, школы, детские сады; оказывается консультационная помощь в рамках "Поезда здоровья"; ежегодно в Адыгее летом отдыхают дети из Генического района.

Как отметило руководство Херсонской области, в регионе жители высоко оценивают взаимодействие с Адыгеей и благодарны главе РА, всем жителям республики за неравнодушное отношение и существенную поддержку в течение трех лет.

В свою очередь Мурат Кумпилов подчеркнул, что республика продолжит оказывать всю необходимую помощь для последовательной интеграции нового региона страны. В рамках визита он посетил в Геническом и Новотроицком районах Херсонской области объекты, возводимые с привлечением специалистов из Адыгеи. В частности, в Чкаловской школе ведется возведение ФОКа, уже практически готова спортивная площадка, в ближайшее время будет завершено благоустройство. В Новоалексеевской школе № 2 Генического района также строятся ФОК и спортплощадка для занятий легкой атлетикой и игровыми видами спорта. Как заверили строители, все работы ведутся в соответствии с графиком и будут завершены в установленные сроки. Ранее был завершен капремонт инженерных систем пищеблока в детском саду № 17 "Теремок", в санаторной школе-интернате, а также проведен капремонт в школе № 2.

Отдельное внимание уделяется поддержке участников СВО из Адыгеи. В ходе поездки Мурат Кумпилов встретился и побеседовал с военнослужащими и правоохранителями из Адыгеи, обеспечивающими поддержание порядка и безопасности на территории Херсонской области. Они поблагодарили за постоянное внимание со стороны органов власти республики, партийного актива "Единой России".

"Проделана большая работа по восстановлению Генического района. И в дальнейшем будем расширять сотрудничество, делать все возможное для выполнения задач, поставленных президентом РФ по поддержке Херсонской области. Благодарны и нашим строителям за ответственное отношение к выполнению проектов. Важно, что жители нашей подшефной территории довольны и качеством работ, и сроками их выполнения, видят реальную поддержку и результаты добрых дел со стороны Адыгеи. Продолжим оказывать всю необходимую помощь новому региону. Вместе будем развивать и укреплять межрегиональные связи", - отметил Мурат Кумпилов.
Печать
В Солонешенском округе Алтайского края выбрали главу14:37Белгородский губернатор анонсировал сокращение числа чиновников14:23Главный вопрос, который всегда волнует русских туристов14:08В Приангарье стартовал первый форум регионов России и Монголии13:53Итоги выборов 30 ноября13:45В Калмыкии подвели итоги муниципальных выборов13:42Демографический трек прямой линии Анохина13:36Ускоряющиеся темпы арктических проектов13:21В одном из новых регионов откроют филиал ВПШ «Единой России»13:17«Мода» на детей, или Большая семья как настоящий успех13:10Дистанционный счет – не столько контроль, сколько удобство для кандидатов12:56Итоги недели в Мурманской области12:56Депутаты оценили социальные практики Тарко-Сале12:44Штаб по внедрению искусственного интеллекта появится в Якутии12:39Технологии стремительно меняют мировой политический ландшафт12:38Члены ОП РФ встретились с представителями гражданского общества Киргизии12:23Прямая линия губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:12Новое назначение в правительстве Ставропольского края12:06Партии «Единая Россия» исполнилось 24 года11:56Самарская губернская дума утвердила бюджет региона на три года11:50В РФ утвердили Национальную модель целевых условий ведения бизнеса11:42Губернатор ЯНАО анонсировал дату ежегодной «Прямой линии»11:35Экс-депутат облдумы Баранчук стал первым заместителем мэра Тюмени11:28Правительство расширит программу «Дальневосточная и арктическая ипотека»11:15«Добровольные» отставки, или Ситуация в корпусе мэров накаляется11:12Экс-глава британских лейбористов создал свою партию11:07ЕДГ-2026: где пройдут выборы?10:511 декабря – День победы русской эскадры в Синопском сражении10:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031