Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2024, 18:09

В УФСИН по Коми обсудили планы по взаимодействию с Общественным советом

Автор:
УФСИН России по Коми
Председатель Общественного совета при УФСИН Надежда Быковская 9 июля вместе с сотрудниками Управления приняла участие во Всероссийском совещании по вопросам работы Общественных советов, сообщает пресс-служба ведомства. Под председательством заместителя директора ФСИН России Александра Розина состоялся обмен положительным опытом в области информационного освещения деятельности Общественного совета при ФСИН России и общественных советов при территориальных органах ведомства по реализации значимых программ и проектов, направленных на поддержку сотрудников УИС и членов их семей, а также соблюдение прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

После совещания Надежда Николаевна поделилась планами на будущее.

– Надежда Николаевна, какие основные выводы Вы сделали по результатам участия в совещании?

– Еще в ходе обсуждения отдельных вопросов появлялись идеи, мы с сотрудниками УФСИН вносили предложения в план работы Общественного совета при УФСИН на второе полугодие.

Тема разговора основная – открытость деятельности Общественного совета и открытость грамотная. Почему мы об этом говорим? Потому что то и дело всплывает в социальных сетях недостоверная информация об уголовно-исполнительной системе. То есть к нам, как к общественникам, есть доверие людей, и когда что-то случается, мы действительно можем высказать свое мнение и прекратить распространение недостоверной информации, успокоить.

Обсудили предложение активизировать вообще присутствие Общественного совета в информационном пространстве, и мы готовы выступать в СМИ и социальных сетях как эксперты в разных вопросах деятельности уголовно-исполнительной системы, делиться своим мнением или пояснить какой-то вопрос.

– Запланировали совместную работу по профориентационным мероприятиям для учащихся школ и молодежи. Почему на этот вопрос обратили внимание общественники?

– Мы посещаем учреждения УИС не только для того, чтобы посмотреть условия, в каких находятся осужденные, подозреваемые и обвиняемые, но и увидеть, как работают сотрудники, услышать их чаяния. Общественный совет должен поддерживать сотрудников, помогать им в выполнении работы по исправлению оступившихся людей, потому что система специфическая, и работа здесь очень непростая, поэтому требуются люди мужественные, с твердым характером, с высокими моральными принципами, честные, с острым чувством справедливости, гуманности. Особую значимость приобретает подготовка кадров со школьной скамьи, работа с кадетами, разъяснять очевидные плюсы службы в УИС. Со своей стороны я уже не одному молодому человеку рекомендовала службу в УИС и сейчас они успешно проходят службу в учреждениях в г. Сыктывкаре.

Материал полностью здесь.My Webpage
Печать
Атанов: Государство помогает трудолюбивым12:37Первышов провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения12:27ВСУ совершили попытку атаки на Курскую АЭС12:19Сохранение уникальных водных ресурсов Архангельской области12:10Партии России: разные подходы к системной работе11:49Вреда от вейпов даже больше, чем от сигарет11:49Что депутаты думают о работе релокантов на госслужбе11:3524 августа 1944 года Красная армия освободила Кишинёв11:25Тихая системность работает дольше и эффективнее, чем шумные победы11:21«Единая Россия» формирует стратегические цели национального масштаба11:09Молодежь Тамбовщины приглашают рассказать о встречах с героями СВО15:58В Челябинске прошла встреча с атаманом-мусульманином и героем СВО15:44Евросоюз перевел Киеву четыре миллиарда евро15:33Владимир Путин: Приграничье будет восстановлено15:18Сфера образования Вологодчины: курс – на современную инфраструктуру15:16В Воронеже прошел большой августовский педсовет15:08Турчак встретился с воспитанниками военно-патриотических клубов14:53Тамбовская область развивает сотрудничество с китайскими партнерами14:45Арктика может быть выведена за рамки конфронтации14:35Нефть по-прежнему остаётся главным экспортным товаром России14:19Приход новых людей на старые земли происходит за счёт старожилов13:38В Волгоградской области развивается служба экологического мониторинга12:57В России создана комплексная модель избирательной системы12:40Смерть Кирилла Вышинского - огромная утрата для России12:30Новости общественных штабов: главное за неделю12:17В Пензенской области отменен «критерий нуждаемости» для многодетных12:08В ОП Поморья обсудили вопросы экологического благополучия11:5523 августа - день разгрома советскими войсками фашистов в Курской битве11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031