Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2024, 18:09

В УФСИН по Коми обсудили планы по взаимодействию с Общественным советом

Автор:
УФСИН России по Коми
Председатель Общественного совета при УФСИН Надежда Быковская 9 июля вместе с сотрудниками Управления приняла участие во Всероссийском совещании по вопросам работы Общественных советов, сообщает пресс-служба ведомства. Под председательством заместителя директора ФСИН России Александра Розина состоялся обмен положительным опытом в области информационного освещения деятельности Общественного совета при ФСИН России и общественных советов при территориальных органах ведомства по реализации значимых программ и проектов, направленных на поддержку сотрудников УИС и членов их семей, а также соблюдение прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

После совещания Надежда Николаевна поделилась планами на будущее.

– Надежда Николаевна, какие основные выводы Вы сделали по результатам участия в совещании?

– Еще в ходе обсуждения отдельных вопросов появлялись идеи, мы с сотрудниками УФСИН вносили предложения в план работы Общественного совета при УФСИН на второе полугодие.

Тема разговора основная – открытость деятельности Общественного совета и открытость грамотная. Почему мы об этом говорим? Потому что то и дело всплывает в социальных сетях недостоверная информация об уголовно-исполнительной системе. То есть к нам, как к общественникам, есть доверие людей, и когда что-то случается, мы действительно можем высказать свое мнение и прекратить распространение недостоверной информации, успокоить.

Обсудили предложение активизировать вообще присутствие Общественного совета в информационном пространстве, и мы готовы выступать в СМИ и социальных сетях как эксперты в разных вопросах деятельности уголовно-исполнительной системы, делиться своим мнением или пояснить какой-то вопрос.

– Запланировали совместную работу по профориентационным мероприятиям для учащихся школ и молодежи. Почему на этот вопрос обратили внимание общественники?

– Мы посещаем учреждения УИС не только для того, чтобы посмотреть условия, в каких находятся осужденные, подозреваемые и обвиняемые, но и увидеть, как работают сотрудники, услышать их чаяния. Общественный совет должен поддерживать сотрудников, помогать им в выполнении работы по исправлению оступившихся людей, потому что система специфическая, и работа здесь очень непростая, поэтому требуются люди мужественные, с твердым характером, с высокими моральными принципами, честные, с острым чувством справедливости, гуманности. Особую значимость приобретает подготовка кадров со школьной скамьи, работа с кадетами, разъяснять очевидные плюсы службы в УИС. Со своей стороны я уже не одному молодому человеку рекомендовала службу в УИС и сейчас они успешно проходят службу в учреждениях в г. Сыктывкаре.

Материал полностью здесь.My Webpage
Печать
Почему Европа не отреагировала на недавние атаки Киева по РФ11:55Приморцы выберут объекты благоустройства-202711:46Венесуэла – с точки зрения Конституции11:39Лидер протестов в Иране Пехлеви призвал силовиков сложить оружие11:34В Курскую область за 2025 год приезжали 30 глав федеральных ведомств11:29В России усилят контроль за клиниками, где делают аборты11:14Определяющим в политике 2026 года станет территориальный вопрос11:10Красноярский губернатор обозначил приоритеты работы на 2026 год11:00Орбан избран кандидатом ФИДЕС на пост премьера Венгрии10:50У Трампа «собственная мораль»10:44Правительство утвердило трехлетний план развития КМНС10:42Неизбежный блэкаут в Киеве10:30Оппонентам Филимонова костью в горле встал успех вологодских проектов10:25В ЕС знали о планах Киева атаковать резиденцию президента России10:20Заксобрание Вологодчины повременит с назначением сенатора10:10Ликвидация последствий снегопада в Приморье идет круглосуточно09:53Лимаренко провел личный прием жителей Южно-Сахалинска09:44В Ростовской области не осталось проблемных домов с дольщиками09:34Дональд Трамп назначил себя и.о. президента Венесуэлы09:23В Якутске стартует юбилейная конференция-конкурс «Инникигэ хардыы»09:17Управляющий центр «Работа России» открылся в Сахалинской области09:05Правительство Ирана объявило траур по жертвам беспорядков08:53Ветеран СВО возглавил минстрой Камчатского края08:43Если болезнь не лечить, то организм погибнет08:32Путин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником08:18В 2026 году составы заксобраний обновятся в 39 регионах РФ08:03США против Гренландии: легкой победы не будет15:14В Раде решили лишить отстрочки от армии студентов 25+15:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031