Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2024, 18:09

В УФСИН по Коми обсудили планы по взаимодействию с Общественным советом

Автор:
УФСИН России по Коми
Председатель Общественного совета при УФСИН Надежда Быковская 9 июля вместе с сотрудниками Управления приняла участие во Всероссийском совещании по вопросам работы Общественных советов, сообщает пресс-служба ведомства. Под председательством заместителя директора ФСИН России Александра Розина состоялся обмен положительным опытом в области информационного освещения деятельности Общественного совета при ФСИН России и общественных советов при территориальных органах ведомства по реализации значимых программ и проектов, направленных на поддержку сотрудников УИС и членов их семей, а также соблюдение прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

После совещания Надежда Николаевна поделилась планами на будущее.

– Надежда Николаевна, какие основные выводы Вы сделали по результатам участия в совещании?

– Еще в ходе обсуждения отдельных вопросов появлялись идеи, мы с сотрудниками УФСИН вносили предложения в план работы Общественного совета при УФСИН на второе полугодие.

Тема разговора основная – открытость деятельности Общественного совета и открытость грамотная. Почему мы об этом говорим? Потому что то и дело всплывает в социальных сетях недостоверная информация об уголовно-исполнительной системе. То есть к нам, как к общественникам, есть доверие людей, и когда что-то случается, мы действительно можем высказать свое мнение и прекратить распространение недостоверной информации, успокоить.

Обсудили предложение активизировать вообще присутствие Общественного совета в информационном пространстве, и мы готовы выступать в СМИ и социальных сетях как эксперты в разных вопросах деятельности уголовно-исполнительной системы, делиться своим мнением или пояснить какой-то вопрос.

– Запланировали совместную работу по профориентационным мероприятиям для учащихся школ и молодежи. Почему на этот вопрос обратили внимание общественники?

– Мы посещаем учреждения УИС не только для того, чтобы посмотреть условия, в каких находятся осужденные, подозреваемые и обвиняемые, но и увидеть, как работают сотрудники, услышать их чаяния. Общественный совет должен поддерживать сотрудников, помогать им в выполнении работы по исправлению оступившихся людей, потому что система специфическая, и работа здесь очень непростая, поэтому требуются люди мужественные, с твердым характером, с высокими моральными принципами, честные, с острым чувством справедливости, гуманности. Особую значимость приобретает подготовка кадров со школьной скамьи, работа с кадетами, разъяснять очевидные плюсы службы в УИС. Со своей стороны я уже не одному молодому человеку рекомендовала службу в УИС и сейчас они успешно проходят службу в учреждениях в г. Сыктывкаре.

Материал полностью здесь.My Webpage
Печать
ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031