Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2024, 14:56

Медицину Хабаровского края ждут перемены

Автор:
Пресс-служба правительства Хабаровского края
Врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин поздравил жителей региона с Днем медицинского работника. Он отметил, что в краевых организациях трудятся свыше 4,6 тысяч врачей и более 9 тысяч средних медицинских работников. Ежедневно они помогают тысячам людей, которые обращаются к ним за помощью, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

— В День медицинского работника мы говорим спасибо врачам, медсёстрам и медбратьям, санитарам и всем, для кого забота о здоровье людей — любимое, хотя подчас и непростое призвание. Позвольте процитировать Президента России Владимира Владимировича Путина: "От вас, дорогие друзья, во многом зависит сохранение здоровья, а часто и жизни людей. Поэтому так важны ваши знания, компетенции, навыки, ваше стремление повышать квалификацию, быть профессиональными, обладать новыми технологиями и методами лечения. Но не менее значимо ваше сердечное, внимательное отношение к пациентам". Мы уже добились того, что показатель ожидаемой продолжительности жизни в Хабаровском крае в 2023 году превысил 70 лет, — отметил Дмитрий Демешин.

Он добавил, что в этом году по программе модернизации первичного звена в рамках нацпроекта "Здравоохранение" предусмотрено свыше 103 млн рублей на закупку 631 единиц оборудования, в том числе дорогостоящего. Глава региона напомнил, что профилактика и диспансеризация позволяют на ранних стадиях выявлять и предупреждать опасные заболевания — онкологию и сердечно-сосудистые катастрофы.

— Но нам есть над чем работать. В ближайшее время краевую медицину ждут перемены. Люди должны быть довольны отраслью и своевременно получать качественные услуги. Медицинским учреждениям необходимо стать более дружелюбными. Убеждён, врачи должны заниматься пациентами, а не бюрократическими процедурами, и при этом получать достойную заработную плату. Наша первая задача — снизить отток специалистов из региона. И мы будем решать её совместно с федеральным минздравом, — заключил Дмитрий Демешин.
Печать
Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728