Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2024, 14:56

Медицину Хабаровского края ждут перемены

Автор:
Пресс-служба правительства Хабаровского края
Врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин поздравил жителей региона с Днем медицинского работника. Он отметил, что в краевых организациях трудятся свыше 4,6 тысяч врачей и более 9 тысяч средних медицинских работников. Ежедневно они помогают тысячам людей, которые обращаются к ним за помощью, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

— В День медицинского работника мы говорим спасибо врачам, медсёстрам и медбратьям, санитарам и всем, для кого забота о здоровье людей — любимое, хотя подчас и непростое призвание. Позвольте процитировать Президента России Владимира Владимировича Путина: "От вас, дорогие друзья, во многом зависит сохранение здоровья, а часто и жизни людей. Поэтому так важны ваши знания, компетенции, навыки, ваше стремление повышать квалификацию, быть профессиональными, обладать новыми технологиями и методами лечения. Но не менее значимо ваше сердечное, внимательное отношение к пациентам". Мы уже добились того, что показатель ожидаемой продолжительности жизни в Хабаровском крае в 2023 году превысил 70 лет, — отметил Дмитрий Демешин.

Он добавил, что в этом году по программе модернизации первичного звена в рамках нацпроекта "Здравоохранение" предусмотрено свыше 103 млн рублей на закупку 631 единиц оборудования, в том числе дорогостоящего. Глава региона напомнил, что профилактика и диспансеризация позволяют на ранних стадиях выявлять и предупреждать опасные заболевания — онкологию и сердечно-сосудистые катастрофы.

— Но нам есть над чем работать. В ближайшее время краевую медицину ждут перемены. Люди должны быть довольны отраслью и своевременно получать качественные услуги. Медицинским учреждениям необходимо стать более дружелюбными. Убеждён, врачи должны заниматься пациентами, а не бюрократическими процедурами, и при этом получать достойную заработную плату. Наша первая задача — снизить отток специалистов из региона. И мы будем решать её совместно с федеральным минздравом, — заключил Дмитрий Демешин.
Печать
Вперед в григорианскую Англию10:03Политическая цель украинских ударов10:02Избрана новая глава Соболевского МО Камчатского края09:53Чукотка в третий раз стала победителем конкурса «Регион добрых дел»09:43Цыденов представил Народному Хуралу Бурятии ежегодный отчет правительства09:33В Казани проходит чемпионат «Абилимпикс» среди ветеранов СВО09:21Андрей Гончаров избран главой Елизовского МО09:09ЛДПР выдвинула кандидата в губернаторы Ульяновской области08:55Травников возглавил новосибирской список ЕР на выборах в Госдуму08:44Станислав Наумов пойдет в Госдуму самовыдвиженцем08:32Медведев поддержал кандидатуру Шуваева на пост секретаря РО ЕР08:20На президентских выборах в Перу определился победитель08:05Трутнев: Республике Коми нужна диверсификация экономики23:04Клычков анонсировал рейды против перекупщиков бензина в Орловской области22:56Тыва продолжает подготовку к IV Международному буддийскому форуму22:49Си Цзиньпин встретился с президентом Беларуси22:45В Хабаровске избрали атамана Уссурийского казачьего войска22:37Топливный дефицит бьет по логистике22:32Во Владивостоке определяют лучших наставников Дальнего Востока22:28В Севастополе открывают Российскую галерею искусств22:26Законы, вступающие в силу с 30 июня22:13ЦБ будет учитывать ситуацию на топливном рынке в новом прогнозе по инфляции21:56Суд Оренбурга вынес приговор организаторам ЛГБТ*-вечеринок21:43Как воюют операторы и инженеры Войск беспилотных систем21:25В Приморье зафиксирован рекорд по рождению третьих детей с начала года21:03Волгоградские миллиардеры заявили о своей особенной миссии20:54Научная основа в деле борьбы с инвазивными растениями20:48В Воронежской области начали готовиться к Единому дню голосования20:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930