Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2024, 14:56

Медицину Хабаровского края ждут перемены

Автор:
Пресс-служба правительства Хабаровского края
Врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин поздравил жителей региона с Днем медицинского работника. Он отметил, что в краевых организациях трудятся свыше 4,6 тысяч врачей и более 9 тысяч средних медицинских работников. Ежедневно они помогают тысячам людей, которые обращаются к ним за помощью, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

— В День медицинского работника мы говорим спасибо врачам, медсёстрам и медбратьям, санитарам и всем, для кого забота о здоровье людей — любимое, хотя подчас и непростое призвание. Позвольте процитировать Президента России Владимира Владимировича Путина: "От вас, дорогие друзья, во многом зависит сохранение здоровья, а часто и жизни людей. Поэтому так важны ваши знания, компетенции, навыки, ваше стремление повышать квалификацию, быть профессиональными, обладать новыми технологиями и методами лечения. Но не менее значимо ваше сердечное, внимательное отношение к пациентам". Мы уже добились того, что показатель ожидаемой продолжительности жизни в Хабаровском крае в 2023 году превысил 70 лет, — отметил Дмитрий Демешин.

Он добавил, что в этом году по программе модернизации первичного звена в рамках нацпроекта "Здравоохранение" предусмотрено свыше 103 млн рублей на закупку 631 единиц оборудования, в том числе дорогостоящего. Глава региона напомнил, что профилактика и диспансеризация позволяют на ранних стадиях выявлять и предупреждать опасные заболевания — онкологию и сердечно-сосудистые катастрофы.

— Но нам есть над чем работать. В ближайшее время краевую медицину ждут перемены. Люди должны быть довольны отраслью и своевременно получать качественные услуги. Медицинским учреждениям необходимо стать более дружелюбными. Убеждён, врачи должны заниматься пациентами, а не бюрократическими процедурами, и при этом получать достойную заработную плату. Наша первая задача — снизить отток специалистов из региона. И мы будем решать её совместно с федеральным минздравом, — заключил Дмитрий Демешин.
Печать
В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031