Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 13:55

На патриотические проекты в России направили 5,5 млрд рублей

Фото с сайта:
fedpress.ru
Президентский фонд культурных инициатив направил 5,57 миллиарда рублей на финансирование патриотических проектов по всей стране. Уже как минимум семь отечественных инициатив получили деньги на реализацию, рассказали в телеграм-канале «Осторожно. Новости».

В России появится своя версия «Интервидения», которая по задумке должна стать альтернативой западной «культуре отмены». На его организацию фонд выделил около 70 миллионов рублей, дополнительное финансирование в размере 167 миллионов обеспечит фонд «Традиции искусства». Для его реализации ранее правительство уже предоставило 600 миллионов рублей. Положительную оценку инициативе также выразили президент Владимир Путин и министр культуры Ольга Любимова.

Следующим идет проект «Рок-опера Новороссия – воля и труд», получивший 20 миллионов рублей. Он представляет собой рок-оперу, отражающую дух эпохи и традиционные ценности. Планируется, что данное представление отправится в гастрольный тур по пяти крупным городам, включая Луганск.

В «Войнах против демонов» по инициативе газеты «Аргументы и Факты» будут рассказаны истории, приуроченные к 20-летию бесланской трагедии. Проект расскажет о школьниках, ставших очевидцами ситуации в Беслане и после участниками СВО. Проект получил финансирование в размере 5 миллионов рублей.

Президентский фонд также выделил почти 7 миллионов рублей на создание игры «Коловрат» в жанре action-roguelike о Евпатии Коловрате. Культурный код будет отражен и в инициативе, которая воплотится в комиксе «Кубанский самурай». Это будет комикс о подростке, обнаружившем в себе казачьи гены и ставшем защитником земли. Проект направлен на воспитание патриотизма среди молодежи и демонстрацию культуры Кубани. Кроме этого, в жизнь будут воплощены проекты «Музыка гордых» и «Донбассочка».
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930