Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 13:55

На патриотические проекты в России направили 5,5 млрд рублей

Фото с сайта:
fedpress.ru
Президентский фонд культурных инициатив направил 5,57 миллиарда рублей на финансирование патриотических проектов по всей стране. Уже как минимум семь отечественных инициатив получили деньги на реализацию, рассказали в телеграм-канале «Осторожно. Новости».

В России появится своя версия «Интервидения», которая по задумке должна стать альтернативой западной «культуре отмены». На его организацию фонд выделил около 70 миллионов рублей, дополнительное финансирование в размере 167 миллионов обеспечит фонд «Традиции искусства». Для его реализации ранее правительство уже предоставило 600 миллионов рублей. Положительную оценку инициативе также выразили президент Владимир Путин и министр культуры Ольга Любимова.

Следующим идет проект «Рок-опера Новороссия – воля и труд», получивший 20 миллионов рублей. Он представляет собой рок-оперу, отражающую дух эпохи и традиционные ценности. Планируется, что данное представление отправится в гастрольный тур по пяти крупным городам, включая Луганск.

В «Войнах против демонов» по инициативе газеты «Аргументы и Факты» будут рассказаны истории, приуроченные к 20-летию бесланской трагедии. Проект расскажет о школьниках, ставших очевидцами ситуации в Беслане и после участниками СВО. Проект получил финансирование в размере 5 миллионов рублей.

Президентский фонд также выделил почти 7 миллионов рублей на создание игры «Коловрат» в жанре action-roguelike о Евпатии Коловрате. Культурный код будет отражен и в инициативе, которая воплотится в комиксе «Кубанский самурай». Это будет комикс о подростке, обнаружившем в себе казачьи гены и ставшем защитником земли. Проект направлен на воспитание патриотизма среди молодежи и демонстрацию культуры Кубани. Кроме этого, в жизнь будут воплощены проекты «Музыка гордых» и «Донбассочка».
Печать
Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31