Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 13:55

На патриотические проекты в России направили 5,5 млрд рублей

Фото с сайта:
fedpress.ru
Президентский фонд культурных инициатив направил 5,57 миллиарда рублей на финансирование патриотических проектов по всей стране. Уже как минимум семь отечественных инициатив получили деньги на реализацию, рассказали в телеграм-канале «Осторожно. Новости».

В России появится своя версия «Интервидения», которая по задумке должна стать альтернативой западной «культуре отмены». На его организацию фонд выделил около 70 миллионов рублей, дополнительное финансирование в размере 167 миллионов обеспечит фонд «Традиции искусства». Для его реализации ранее правительство уже предоставило 600 миллионов рублей. Положительную оценку инициативе также выразили президент Владимир Путин и министр культуры Ольга Любимова.

Следующим идет проект «Рок-опера Новороссия – воля и труд», получивший 20 миллионов рублей. Он представляет собой рок-оперу, отражающую дух эпохи и традиционные ценности. Планируется, что данное представление отправится в гастрольный тур по пяти крупным городам, включая Луганск.

В «Войнах против демонов» по инициативе газеты «Аргументы и Факты» будут рассказаны истории, приуроченные к 20-летию бесланской трагедии. Проект расскажет о школьниках, ставших очевидцами ситуации в Беслане и после участниками СВО. Проект получил финансирование в размере 5 миллионов рублей.

Президентский фонд также выделил почти 7 миллионов рублей на создание игры «Коловрат» в жанре action-roguelike о Евпатии Коловрате. Культурный код будет отражен и в инициативе, которая воплотится в комиксе «Кубанский самурай». Это будет комикс о подростке, обнаружившем в себе казачьи гены и ставшем защитником земли. Проект направлен на воспитание патриотизма среди молодежи и демонстрацию культуры Кубани. Кроме этого, в жизнь будут воплощены проекты «Музыка гордых» и «Донбассочка».
Печать
Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53Информация о работе Ситуационного центра Общественной палаты РФ20:50Глава брянского избиркома приняла участие в работе Информационного центра ЦИК20:45В Амурской области проголосовали более трети избирателей региона20:38Запад угрожал международным наблюдателям из-за поездок в Россию20:333,12 млн москвичей проголосовали на выборах в Госдуму20:27Накопившиеся вопросы пока остались неразрешенными20:24Избирательные участки Магаданской области стали центрами культуры и гражданской активности20:21В ДНР за два дня проголосовали около 80% избирателей20:10Лантратова оценила организацию выборов в Рязанской области19:59К выборам подошли ответственно19:40На выборах в Ульяновской области явка превысила 50%19:33В Челябинской области за два дня проголосовали 36,6% избирателей19:27Ассистивная площадка ДЭГ работает в Новосибирске  19:17В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930