Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2024, 12:03

Наблюдавшего за выборами в РФ политика вынудили покинуть Германию

Фото с сайта:
WDR
Депутата ландтага Гамбурга Ольгу Петерсен, которая в качестве наблюдателя присутствовала на президентских выборах в РФ в марте, вынудили покинуть Германию, после чего она обосновалась в России. Об этом сообщил ТАСС член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод.

Ранее сообщалось, что Гамбургское отделение партии "Альтернатива для Германии" возбудило дело об исключении Петерсен из партии. До этого депутата исключили из парламентской группы "Альтернативы для Германии".

"Подключили ювенальную юстицию с тем, чтобы изъять троих несовершеннолетних детей из семьи, началась травля в СМИ. В результате вынудили ее вместе с детьми покинуть Германию и обосноваться в России", - сказал Брод. Собеседник агентства выразил возмущение произошедшим и сообщил, что как член СПЧ, как председатель ассоциации НОМ будет вместе с коллегами оказывать Петерсен правовое консультирование, помощь в оформлении документов и трудоустройстве. "Эти события напоминают атмосферу, которая царила в нацистской Германии, когда создавали невыносимые условия для проживания в стране для деятелей культуры, науки, права, и цвет немецкой интеллигенции вынужден был бежать из страны", - сказал Брод.

Он выразил сожаление, что уроки истории плохо усвоены нынешними германскими властями и "каток вновь едет по представителям интеллигенции, которые воспринимают позитивно происходящее в России". "С этим нельзя мириться. Нужно обращаться в международные структуры, к здравым людям в разных странах, чтобы показать ту дикость, которая царит в современной Европе", - добавил Брод.

Собеседник агентства сказал, что эти события вынуждают еще раз подумать о защите международных наблюдателей, об их объединении.
Печать
Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29Выплаты от губернатора помогли полиции ХМАО сократить дефицит кадров17:24Александр Моор поддержал инициативу учредить День тружеников тыла17:08Станислав Кочев достоин представлять Коми на федеральном уровне17:02Ты кто такой? Давай, до свидания!16:59Путин поздравил Токаева с успешным проведением референдума16:48Бремя затяжной войны16:40В СПЧ предложили меры по предотвращению нападений собак на людей16:32Новый пример социальной архитектуры от белгородского губернатора16:22Фракция СРЗП в Санкт-Петербурге пойдет на выборы от «Зеленых»16:05Это не «цифровой конец», это новый рынок15:52ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 76,7% опрошенных россиян15:37Глава минтранса Нижегородской области станет вице-премьером15:23Спорные нормы открывают возможность для произвольного правоприменения15:10Нефть по 125 долларов – приговор для мировой долговой пирамиды?14:54Регионы активно внедряют ИИ в госуправление и социальную сферу14:38Бюджет страны не бесконечен14:2220-22 марта будут выбирать депутата ЗС Владимирской области14:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031