Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2024, 12:03

Наблюдавшего за выборами в РФ политика вынудили покинуть Германию

Фото с сайта:
WDR
Депутата ландтага Гамбурга Ольгу Петерсен, которая в качестве наблюдателя присутствовала на президентских выборах в РФ в марте, вынудили покинуть Германию, после чего она обосновалась в России. Об этом сообщил ТАСС член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод.

Ранее сообщалось, что Гамбургское отделение партии "Альтернатива для Германии" возбудило дело об исключении Петерсен из партии. До этого депутата исключили из парламентской группы "Альтернативы для Германии".

"Подключили ювенальную юстицию с тем, чтобы изъять троих несовершеннолетних детей из семьи, началась травля в СМИ. В результате вынудили ее вместе с детьми покинуть Германию и обосноваться в России", - сказал Брод. Собеседник агентства выразил возмущение произошедшим и сообщил, что как член СПЧ, как председатель ассоциации НОМ будет вместе с коллегами оказывать Петерсен правовое консультирование, помощь в оформлении документов и трудоустройстве. "Эти события напоминают атмосферу, которая царила в нацистской Германии, когда создавали невыносимые условия для проживания в стране для деятелей культуры, науки, права, и цвет немецкой интеллигенции вынужден был бежать из страны", - сказал Брод.

Он выразил сожаление, что уроки истории плохо усвоены нынешними германскими властями и "каток вновь едет по представителям интеллигенции, которые воспринимают позитивно происходящее в России". "С этим нельзя мириться. Нужно обращаться в международные структуры, к здравым людям в разных странах, чтобы показать ту дикость, которая царит в современной Европе", - добавил Брод.

Собеседник агентства сказал, что эти события вынуждают еще раз подумать о защите международных наблюдателей, об их объединении.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031