Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2024, 12:03

Наблюдавшего за выборами в РФ политика вынудили покинуть Германию

Фото с сайта:
WDR
Депутата ландтага Гамбурга Ольгу Петерсен, которая в качестве наблюдателя присутствовала на президентских выборах в РФ в марте, вынудили покинуть Германию, после чего она обосновалась в России. Об этом сообщил ТАСС член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод.

Ранее сообщалось, что Гамбургское отделение партии "Альтернатива для Германии" возбудило дело об исключении Петерсен из партии. До этого депутата исключили из парламентской группы "Альтернативы для Германии".

"Подключили ювенальную юстицию с тем, чтобы изъять троих несовершеннолетних детей из семьи, началась травля в СМИ. В результате вынудили ее вместе с детьми покинуть Германию и обосноваться в России", - сказал Брод. Собеседник агентства выразил возмущение произошедшим и сообщил, что как член СПЧ, как председатель ассоциации НОМ будет вместе с коллегами оказывать Петерсен правовое консультирование, помощь в оформлении документов и трудоустройстве. "Эти события напоминают атмосферу, которая царила в нацистской Германии, когда создавали невыносимые условия для проживания в стране для деятелей культуры, науки, права, и цвет немецкой интеллигенции вынужден был бежать из страны", - сказал Брод.

Он выразил сожаление, что уроки истории плохо усвоены нынешними германскими властями и "каток вновь едет по представителям интеллигенции, которые воспринимают позитивно происходящее в России". "С этим нельзя мириться. Нужно обращаться в международные структуры, к здравым людям в разных странах, чтобы показать ту дикость, которая царит в современной Европе", - добавил Брод.

Собеседник агентства сказал, что эти события вынуждают еще раз подумать о защите международных наблюдателей, об их объединении.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31