Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2024, 12:03

Наблюдавшего за выборами в РФ политика вынудили покинуть Германию

Фото с сайта:
WDR
Депутата ландтага Гамбурга Ольгу Петерсен, которая в качестве наблюдателя присутствовала на президентских выборах в РФ в марте, вынудили покинуть Германию, после чего она обосновалась в России. Об этом сообщил ТАСС член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод.

Ранее сообщалось, что Гамбургское отделение партии "Альтернатива для Германии" возбудило дело об исключении Петерсен из партии. До этого депутата исключили из парламентской группы "Альтернативы для Германии".

"Подключили ювенальную юстицию с тем, чтобы изъять троих несовершеннолетних детей из семьи, началась травля в СМИ. В результате вынудили ее вместе с детьми покинуть Германию и обосноваться в России", - сказал Брод. Собеседник агентства выразил возмущение произошедшим и сообщил, что как член СПЧ, как председатель ассоциации НОМ будет вместе с коллегами оказывать Петерсен правовое консультирование, помощь в оформлении документов и трудоустройстве. "Эти события напоминают атмосферу, которая царила в нацистской Германии, когда создавали невыносимые условия для проживания в стране для деятелей культуры, науки, права, и цвет немецкой интеллигенции вынужден был бежать из страны", - сказал Брод.

Он выразил сожаление, что уроки истории плохо усвоены нынешними германскими властями и "каток вновь едет по представителям интеллигенции, которые воспринимают позитивно происходящее в России". "С этим нельзя мириться. Нужно обращаться в международные структуры, к здравым людям в разных странах, чтобы показать ту дикость, которая царит в современной Европе", - добавил Брод.

Собеседник агентства сказал, что эти события вынуждают еще раз подумать о защите международных наблюдателей, об их объединении.
Печать
Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30