Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 22:03

Глава Республики Алтай встретился с участниками СВО в госпитале

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава региона Олег Хорохордин, находясь с рабочей поездкой в Москве посетил главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко, где встретился с участниками специальной военной операции из Республики Алтай.

Эжер из села Кош-Агач и Андрей из Улагана получили тяжёлые ранения в ходе боёв на Авдеевском направлении. Благодаря взаимодействию Республики Алтай и Минобороны РФ они проходят лечение в одном из лучших госпиталей страны.

Олег Хорохордин поблагодарил ребят за доблестную службу, передал привет от жителей республики, привёз алтайские продукты и пожелал скорейшего восстановления. Также он выразил признательность врачам, которые борются за жизнь и здоровье военнослужащих со всех уголков России.

Кроме того, глава обсудил с военнослужащими, какая дополнительная помощь необходима семьям.

«Мы в Республике Алтай продолжаем активную работу по поддержке наших бойцов и, несмотря на достаточно ограниченный бюджет, в первоочередном порядке находим средства на эти цели, – подчеркнул руководитель субъекта. – У нас действует 24 региональные меры поддержки, за весь период ими воспользовались 5,7 тысяч человек из числа участников СВО и их семей».

С прошлого года в регионе установлены для контрактников такие же единовременные денежные выплаты, как и мобилизованным. Продолжаются выплаты за твёрдое топливо – этой льготой воспользовались более 3,3 тысяч человек.

Глава также отметил, что особое внимание уделяется и детям военнослужащих. 719 детей участников СВО из Республики Алтай получают бесплатное питание в школах, 700 семей освобождены от оплаты за присмотр и уход за детьми в детских садах. Более 220 детей пользуются бесплатным проездом на общественном транспорте. Около 200 детей направлены в детские оздоровительные лагеря, ещё 500 ребят поедут в этом году.

«Ещё один востребованный вид поддержки – это социальный контракт, – добавил глава. – Сегодня его заключили 148 семей участников СВО, это позволяет родным бойцов повышать доход при помощи открытия своего дела или ведения личного подсобного хозяйства».

Кроме того, Олег Хорохордин рассказал, что Республика Алтай готовит очередную отправку гуманитарного груза для дооснащения бойцов на передовой. В ближайшее время в зону СВО направятся три фуры с необходимым оборудованием, строительными материалами и автомобилями.

«Работа по сбору помощи нашим участникам спецоперации не прекращается ни на один день, – подчеркнул глава. – В ней участвуют жители города и всех без исключения районов Республики Алтай от маленьких деревень до районных центров, и в этом настоящая сила нашего многонационального народа. Это вызывает гордость и уверенность в нашей общей Победе».

За весь период проведения специальной военной операции Республика Алтай отправила на передовую уже более 150 тонн гуманитарного груза, приобретено имущество и оборудование на общую сумму около 14 млн рублей. Это системы видеонаблюдения, дизельгенераторы, квадрокоптеры, радиостанции, тепловизоры, дальномеры, маскировочные сети и многое другое.

В зону проведения СВО отправлено 115 автомобилей, предоставленных органами власти, представителями общественности, бизнеса и частными лицами.

«Благодарю всех жителей республики за неравнодушие и искреннюю поддержку наших ребят. Вместе мы обязательно победим», – сказал глава.
Печать
Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25Почти 9 тонн пластика с Ямала станут новыми бутылками и пищевой упаковкой18:08В Тюменской области уровень газификации достигнет 98,5 %17:58Собянин: 12 новых высокотехнологичных производств построено в Москве17:52Глава Росатома Лихачев поздравил атомщиков с 81-летием отрасли17:39В Мособлдуме обсудили привлечение инвесторов к восстановлению памятников17:29Нейросети стали избирателями17:07Союзники Киева победить кому попало на выборах не дадут17:05Хинштейн подвел итоги работы седьмого созыва Курской облдумы16:59Электронный сбор подписей на федеральных кампаниях неизбежен16:45Российские войска освободили Матяшево и Николайполье в ДНР16:29Мурманск – в центре арктической логистики16:15Демичева обсудила с Гладковым голосование россиян в Абхазии16:15Суд отменил решение о восстановлении в должности экс-мэра Уфы16:01Президент провел совещание по вопросам атомной энергетики России15:45В Архангельской области разработают стратегию развития ООПТ15:33В Замбии оппозиция оспорит итоги президентских выборов15:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31