Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 22:03

Глава Республики Алтай встретился с участниками СВО в госпитале

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава региона Олег Хорохордин, находясь с рабочей поездкой в Москве посетил главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко, где встретился с участниками специальной военной операции из Республики Алтай.

Эжер из села Кош-Агач и Андрей из Улагана получили тяжёлые ранения в ходе боёв на Авдеевском направлении. Благодаря взаимодействию Республики Алтай и Минобороны РФ они проходят лечение в одном из лучших госпиталей страны.

Олег Хорохордин поблагодарил ребят за доблестную службу, передал привет от жителей республики, привёз алтайские продукты и пожелал скорейшего восстановления. Также он выразил признательность врачам, которые борются за жизнь и здоровье военнослужащих со всех уголков России.

Кроме того, глава обсудил с военнослужащими, какая дополнительная помощь необходима семьям.

«Мы в Республике Алтай продолжаем активную работу по поддержке наших бойцов и, несмотря на достаточно ограниченный бюджет, в первоочередном порядке находим средства на эти цели, – подчеркнул руководитель субъекта. – У нас действует 24 региональные меры поддержки, за весь период ими воспользовались 5,7 тысяч человек из числа участников СВО и их семей».

С прошлого года в регионе установлены для контрактников такие же единовременные денежные выплаты, как и мобилизованным. Продолжаются выплаты за твёрдое топливо – этой льготой воспользовались более 3,3 тысяч человек.

Глава также отметил, что особое внимание уделяется и детям военнослужащих. 719 детей участников СВО из Республики Алтай получают бесплатное питание в школах, 700 семей освобождены от оплаты за присмотр и уход за детьми в детских садах. Более 220 детей пользуются бесплатным проездом на общественном транспорте. Около 200 детей направлены в детские оздоровительные лагеря, ещё 500 ребят поедут в этом году.

«Ещё один востребованный вид поддержки – это социальный контракт, – добавил глава. – Сегодня его заключили 148 семей участников СВО, это позволяет родным бойцов повышать доход при помощи открытия своего дела или ведения личного подсобного хозяйства».

Кроме того, Олег Хорохордин рассказал, что Республика Алтай готовит очередную отправку гуманитарного груза для дооснащения бойцов на передовой. В ближайшее время в зону СВО направятся три фуры с необходимым оборудованием, строительными материалами и автомобилями.

«Работа по сбору помощи нашим участникам спецоперации не прекращается ни на один день, – подчеркнул глава. – В ней участвуют жители города и всех без исключения районов Республики Алтай от маленьких деревень до районных центров, и в этом настоящая сила нашего многонационального народа. Это вызывает гордость и уверенность в нашей общей Победе».

За весь период проведения специальной военной операции Республика Алтай отправила на передовую уже более 150 тонн гуманитарного груза, приобретено имущество и оборудование на общую сумму около 14 млн рублей. Это системы видеонаблюдения, дизельгенераторы, квадрокоптеры, радиостанции, тепловизоры, дальномеры, маскировочные сети и многое другое.

В зону проведения СВО отправлено 115 автомобилей, предоставленных органами власти, представителями общественности, бизнеса и частными лицами.

«Благодарю всех жителей республики за неравнодушие и искреннюю поддержку наших ребят. Вместе мы обязательно победим», – сказал глава.
Печать
Минпромторг РФ рассказал об инвестпроектах в исторических регионах12:56Новые меры поддержки стали доступны для участников СВО в Приморье12:51На Среднем Урале запустили «горячую линию» для поиска раненых участников СВО12:44Опубликована архитектура деловой программы ПМЭФ-202612:35Члены СПЧ оценили законопроект Минздрава12:26Россия будет переучивать и серьезно проверять трудовых мигрантов12:18Собянин утвердил реализацию проектов КРТ в двух районах Москвы12:12Азаров: Зеленскому грозят прямые обвинения в коррупции12:07План дорожных работ в ДНР на этот год достиг 85% готовности12:02В Среднеуральске коммунисты наращивают активность перед выборами11:53Махонин представил опыт Пермского края на дискуссии по Госзаказу11:45Во Владивостоке стартует новый сезон краевого проекта «Бодрая суббота»11:40Багамские избиратели предпочли сохранить политическую стабильность11:30Исполнение земельного законодательства проверили в Тюменской области11:16Семейные клубы и арт-терапия: как помогут семьям участников СВО на Ямале11:09Депутаты утвердили поправки в закон о выборах Дагестана11:01Мэр Волгограда заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму10:52В Богородском округе Подмосковья сменился руководитель10:43Экс-президенту Франции Саркози грозит до семи лет тюрьмы10:34Белгородскую и Брянскую области возглавили люди с боевым опытом  10:22Член фракции ЛДПР в Госдуме примет участие в праймериз ЕР10:11Республика Алтай и Убсунурский аймак Монголии будут сотрудничать10:01Ветеран СВО стал социальным координатором фонда «Защитники Отечества»09:42Мишустин назначил экс-мэра Мурманска замглавы Минвостокразвития09:28В Барнауле открыли мурал и Стену Памяти в честь защитников Отечества09:12КПРФ выдвинет в Госдуму около 50 участников СВО08:53Конюхов: России нужно наращивать присутствие на шестом континенте08:41Правящая коалиция Израиля внесла законопроект о роспуске Кнессета08:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031