Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 22:03

Глава Республики Алтай встретился с участниками СВО в госпитале

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава региона Олег Хорохордин, находясь с рабочей поездкой в Москве посетил главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко, где встретился с участниками специальной военной операции из Республики Алтай.

Эжер из села Кош-Агач и Андрей из Улагана получили тяжёлые ранения в ходе боёв на Авдеевском направлении. Благодаря взаимодействию Республики Алтай и Минобороны РФ они проходят лечение в одном из лучших госпиталей страны.

Олег Хорохордин поблагодарил ребят за доблестную службу, передал привет от жителей республики, привёз алтайские продукты и пожелал скорейшего восстановления. Также он выразил признательность врачам, которые борются за жизнь и здоровье военнослужащих со всех уголков России.

Кроме того, глава обсудил с военнослужащими, какая дополнительная помощь необходима семьям.

«Мы в Республике Алтай продолжаем активную работу по поддержке наших бойцов и, несмотря на достаточно ограниченный бюджет, в первоочередном порядке находим средства на эти цели, – подчеркнул руководитель субъекта. – У нас действует 24 региональные меры поддержки, за весь период ими воспользовались 5,7 тысяч человек из числа участников СВО и их семей».

С прошлого года в регионе установлены для контрактников такие же единовременные денежные выплаты, как и мобилизованным. Продолжаются выплаты за твёрдое топливо – этой льготой воспользовались более 3,3 тысяч человек.

Глава также отметил, что особое внимание уделяется и детям военнослужащих. 719 детей участников СВО из Республики Алтай получают бесплатное питание в школах, 700 семей освобождены от оплаты за присмотр и уход за детьми в детских садах. Более 220 детей пользуются бесплатным проездом на общественном транспорте. Около 200 детей направлены в детские оздоровительные лагеря, ещё 500 ребят поедут в этом году.

«Ещё один востребованный вид поддержки – это социальный контракт, – добавил глава. – Сегодня его заключили 148 семей участников СВО, это позволяет родным бойцов повышать доход при помощи открытия своего дела или ведения личного подсобного хозяйства».

Кроме того, Олег Хорохордин рассказал, что Республика Алтай готовит очередную отправку гуманитарного груза для дооснащения бойцов на передовой. В ближайшее время в зону СВО направятся три фуры с необходимым оборудованием, строительными материалами и автомобилями.

«Работа по сбору помощи нашим участникам спецоперации не прекращается ни на один день, – подчеркнул глава. – В ней участвуют жители города и всех без исключения районов Республики Алтай от маленьких деревень до районных центров, и в этом настоящая сила нашего многонационального народа. Это вызывает гордость и уверенность в нашей общей Победе».

За весь период проведения специальной военной операции Республика Алтай отправила на передовую уже более 150 тонн гуманитарного груза, приобретено имущество и оборудование на общую сумму около 14 млн рублей. Это системы видеонаблюдения, дизельгенераторы, квадрокоптеры, радиостанции, тепловизоры, дальномеры, маскировочные сети и многое другое.

В зону проведения СВО отправлено 115 автомобилей, предоставленных органами власти, представителями общественности, бизнеса и частными лицами.

«Благодарю всех жителей республики за неравнодушие и искреннюю поддержку наших ребят. Вместе мы обязательно победим», – сказал глава.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30