Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 21:06

Представители фонда «За Вятку» отчитались о работе за год

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в заседании попечительского совета фонда «За Вятку». На встрече представители фонда отчитались о проделанной работе. С июля 2022 года бойцам в зону СВО было отправлено 54 гуманитарных конвоя. Это 824 тонны полезного груза. Активисты связали и передали на фронт более 8,5 тысяч маскировочных сетей. Глава региона отметил, что фонд помогает и мирным жителям.

— Отдельная часть работы фонда — помощь прифронтовому Белгороду, новым территориям и подшефному Веселовскому округу в Запорожской области, — сказал Александр Соколов.

Кировчане передали военнослужащим 63 автомобиля УАЗ, 207 зарядных станций. За время существования фонда «За Вятку» активисты собрали на нужды фронта почти 200 миллионов рублей. Губернатор Кировской области высоко оценил деятельность фонда «За Вятку».

— Много что делается. Правильная точечная помощь оказывается. Организовывают работы энтузиасты, и они профессионалы. У нас с фондом сложились правильная система взаимодействия. Она была выстроена еще летом 2022 года, — подчеркнул губернатор Александр Соколов.

Глава региона отметил, что власти и впредь будут оказывать поддержку и участвовать в инициативах фонда. Он также поблагодарил активистов за помощь в деле патриотического воспитания молодежи.

В ходе заседания попечительского совета обсуждались задачи на ближайшее будущее. Так прорабатывается вопрос о закупке и передаче бойцам в зону СВО средств радиоэлектронной борьбы.
Печать
Подведены предварительные итоги выборов в думу Соболевского МО10:03Соотечественники из разных стран выбирают для жизни Приморье09:53На Камчатке стартовал новый сезон партийной «Школы ЖКХ»09:42В Магаданской области подвели итоги муниципальных выборов09:30ОП Республики Алтай и Алтайского края обменялись опытом09:27На Чукотке стартовал Год дошкольного образования09:17Из-за прорыва дамбы в Дагестане эвакуировали более 4 тысяч человек09:12Встречи в кожуунах по итогам работы правительства Тывы за 2025 год09:06Власти Приморья поддерживают развитие креативного бизнеса08:54Задержан министр тарифной политики Красноярского края08:43Педагоги Якутии объединились для помощи участникам СВО08:39Лимаренко встретился с волонтерами проекта «Забота. Защита. Уважение»08:29Единоросс одержал победу на довыборах в гордуму Читы08:18Глава Петропавловска-Камчатского ушел в отставку08:06Сегодня ПВО России сбила десятки беспилотников ВСУ16:32Кошки из зоны СВО вышли на сцену Донбасса с театром Куклачева16:28Трамп перешел на мат по ситуации с Ормузским проливом16:22Патриотическая RTS о боях под Киевом добралась до игроков15:56Сегодня в трех регионах РФ проходят местные выборы15:52Около 55% семей в Приморье могут позволить себе просторную квартиру15:36В Магаданской области и на Камчатке завершились муниципальные выборы15:23Сенатор Пушков заявил о самых глубоких в истории трещинах в НАТО15:01Алексей Текслер оценил масштабные изменения в Карталинском округе14:54Мир, где неизбежность начинает казаться нормой14:35Агитация на маркетплейсах: смыслы и интонации14:03Кому принадлежат крупнейшие тюменские заводы и сколько они зарабатывают13:18Брянский опыт «коридоров жизни» переняла Белгородская область12:57Ветеран СВО открыл строительную фирму в Кирове12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930