Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 21:06

Представители фонда «За Вятку» отчитались о работе за год

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в заседании попечительского совета фонда «За Вятку». На встрече представители фонда отчитались о проделанной работе. С июля 2022 года бойцам в зону СВО было отправлено 54 гуманитарных конвоя. Это 824 тонны полезного груза. Активисты связали и передали на фронт более 8,5 тысяч маскировочных сетей. Глава региона отметил, что фонд помогает и мирным жителям.

— Отдельная часть работы фонда — помощь прифронтовому Белгороду, новым территориям и подшефному Веселовскому округу в Запорожской области, — сказал Александр Соколов.

Кировчане передали военнослужащим 63 автомобиля УАЗ, 207 зарядных станций. За время существования фонда «За Вятку» активисты собрали на нужды фронта почти 200 миллионов рублей. Губернатор Кировской области высоко оценил деятельность фонда «За Вятку».

— Много что делается. Правильная точечная помощь оказывается. Организовывают работы энтузиасты, и они профессионалы. У нас с фондом сложились правильная система взаимодействия. Она была выстроена еще летом 2022 года, — подчеркнул губернатор Александр Соколов.

Глава региона отметил, что власти и впредь будут оказывать поддержку и участвовать в инициативах фонда. Он также поблагодарил активистов за помощь в деле патриотического воспитания молодежи.

В ходе заседания попечительского совета обсуждались задачи на ближайшее будущее. Так прорабатывается вопрос о закупке и передаче бойцам в зону СВО средств радиоэлектронной борьбы.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930