Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 17:15

Артюхов рассказал об участии северян в президентских проектах

Автор:
Пресс-служба губернатора ЯНАО
Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов провел встречу с ректором Президентской академии, гендиректором АНО «Россия — страна возможностей» Алексеем Комиссаровым. Обсуждалось участие Ямала в проектах президентской платформы, к которым за прошедшие пять лет, указал губернатор, присоединились более 116 тысяч северян — 260 финалистов стали лауреатами конкурсов.

Самым востребованным проектом в рамках президентской платформы на Ямале можно считать всероссийский конкурс «Большая перемена», объединивший более 80 тысяч школьников и студентов колледжей. Ежегодно в округе организуют программу для финалистов, включающую экскурсии на промыслы для школьников.

Популярностью также пользуется конкурс управленцев «Лидеры России», число участников которого в регионе достигло 5,7 тысячи человек. 11 ямальцев стали суперфиналистами, четверо — победителями. 20 конкурсантам проект помог получить руководящие должности.

Еще одной темой встречи стало расширение программы стажировок в органах исполнительной власти на Ямале, запущенной в 2022 году для старшекурсников и выпускников вузов. По словам Дмитрия Артюхова, регион нуждается в молодых и востребованных специалистах и готов предложить практику выпускникам Президентской академии. Особый акцент будет сделан на кадрах в сфере образования, в частности на преподавателях иностранных языков — китайского и английского.

«Ямал — стабильный и уверенно развивающийся регион, но достаточно удаленный, поэтому для многих выпускников это не самое очевидное место для начала карьеры. А мы нуждаемся в молодых специалистах», — отметил губернатор.

Также Артюхов и Комиссаров обсудили участие ямальцев в программе «Время героев», призванной подготовить ветеранов СВО к работе в органах власти. Подробнее об условиях программы «Ямал-Медиа» рассказывал ранее.
Печать
Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031