Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 17:15

Артюхов рассказал об участии северян в президентских проектах

Автор:
Пресс-служба губернатора ЯНАО
Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов провел встречу с ректором Президентской академии, гендиректором АНО «Россия — страна возможностей» Алексеем Комиссаровым. Обсуждалось участие Ямала в проектах президентской платформы, к которым за прошедшие пять лет, указал губернатор, присоединились более 116 тысяч северян — 260 финалистов стали лауреатами конкурсов.

Самым востребованным проектом в рамках президентской платформы на Ямале можно считать всероссийский конкурс «Большая перемена», объединивший более 80 тысяч школьников и студентов колледжей. Ежегодно в округе организуют программу для финалистов, включающую экскурсии на промыслы для школьников.

Популярностью также пользуется конкурс управленцев «Лидеры России», число участников которого в регионе достигло 5,7 тысячи человек. 11 ямальцев стали суперфиналистами, четверо — победителями. 20 конкурсантам проект помог получить руководящие должности.

Еще одной темой встречи стало расширение программы стажировок в органах исполнительной власти на Ямале, запущенной в 2022 году для старшекурсников и выпускников вузов. По словам Дмитрия Артюхова, регион нуждается в молодых и востребованных специалистах и готов предложить практику выпускникам Президентской академии. Особый акцент будет сделан на кадрах в сфере образования, в частности на преподавателях иностранных языков — китайского и английского.

«Ямал — стабильный и уверенно развивающийся регион, но достаточно удаленный, поэтому для многих выпускников это не самое очевидное место для начала карьеры. А мы нуждаемся в молодых специалистах», — отметил губернатор.

Также Артюхов и Комиссаров обсудили участие ямальцев в программе «Время героев», призванной подготовить ветеранов СВО к работе в органах власти. Подробнее об условиях программы «Ямал-Медиа» рассказывал ранее.
Печать
Антикоррупционная проверка в отношении экс-мэра Рязани завершена17:26Человеку важно, чтобы его заметили17:07Паслер назначил новых членов правительства Свердловской области17:06Москва приветствует проведение выборов в ЦАР и Гвинее16:44Владимир Путин провел совещание по ситуации в зоне СВО16:24Второй шанс Альбина Курти16:14Ценность прямых линий определяется последующими действиями16:05Владимир Путин назначил нового постпреда РФ при ОБСЕ16:00Экс-мэра Иваново Шаботинского обвинили в получении взятки15:50Самый опасный «пузырь» 2026 года15:28Котюков уволил министра, задержанного за превышение полномочий15:14Евгений Кузьмин избран главой Йошкар-Олы14:56Владимир Путин встретился с губернатором Московской области14:38РАПК стала точкой смысловой сборки всего политического цеха14:22В СПЧ выступили против высотной застройки вокруг Рязанского Кремля14:07Дмитрий Козак остается в резерве13:58Трамп расскажет Путину об итогах встречи с Зеленским13:48«Новая республика» Туадеры13:35Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе13:19Экс-главу Тамбовской области Егорова обвинили в получении взяток13:00ИИ размывает структуру, на которой долго держалась экономика12:30Война и выборы в Индокитае: первая фаза «нормализации» в Мьянме12:24Онлайн-платформы – в условиях добросовестной конкуренции12:17Губернатор Моор снялся в «ламповом» клипе о дружбе Тюмени, Югры и Ямала12:05Еще девять бойцов СВО стали Героями ДНР11:54Москва и Вашингтон страхуют договоренности11:52Депутаты за год приняли более 100 законов, улучшивших жизнь на Ямале11:43В Бурятии за год отремонтировали 100 километров дорог11:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031