Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 17:15

Артюхов рассказал об участии северян в президентских проектах

Автор:
Пресс-служба губернатора ЯНАО
Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов провел встречу с ректором Президентской академии, гендиректором АНО «Россия — страна возможностей» Алексеем Комиссаровым. Обсуждалось участие Ямала в проектах президентской платформы, к которым за прошедшие пять лет, указал губернатор, присоединились более 116 тысяч северян — 260 финалистов стали лауреатами конкурсов.

Самым востребованным проектом в рамках президентской платформы на Ямале можно считать всероссийский конкурс «Большая перемена», объединивший более 80 тысяч школьников и студентов колледжей. Ежегодно в округе организуют программу для финалистов, включающую экскурсии на промыслы для школьников.

Популярностью также пользуется конкурс управленцев «Лидеры России», число участников которого в регионе достигло 5,7 тысячи человек. 11 ямальцев стали суперфиналистами, четверо — победителями. 20 конкурсантам проект помог получить руководящие должности.

Еще одной темой встречи стало расширение программы стажировок в органах исполнительной власти на Ямале, запущенной в 2022 году для старшекурсников и выпускников вузов. По словам Дмитрия Артюхова, регион нуждается в молодых и востребованных специалистах и готов предложить практику выпускникам Президентской академии. Особый акцент будет сделан на кадрах в сфере образования, в частности на преподавателях иностранных языков — китайского и английского.

«Ямал — стабильный и уверенно развивающийся регион, но достаточно удаленный, поэтому для многих выпускников это не самое очевидное место для начала карьеры. А мы нуждаемся в молодых специалистах», — отметил губернатор.

Также Артюхов и Комиссаров обсудили участие ямальцев в программе «Время героев», призванной подготовить ветеранов СВО к работе в органах власти. Подробнее об условиях программы «Ямал-Медиа» рассказывал ранее.
Печать
Новгородские студенты посетили мастерскую управления «Сенеж»20:25ЦИК РФ проведет совещание с политическими партиями20:14Лидеры морской индустрии страны соберутся в Приморье на отраслевом конгрессе20:02Неприемлемость гегемонизма и крах колониализма19:45Кнессет одобрил законопроект о самороспуске19:31Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14Дмитриев: Уиткофф планирует посетить Россию в ближайшее время17:07Саратовская облдума запретила использовать в агитации умерших людей16:53Нейросети фундаментально искажают смыслы человеческого письма16:42ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Глава Тяжинского округа Кузбасса досрочно покинул пост16:05Офисные работники не нужны, требуются инженеры и врачи15:42Путин и Си открыли Годы сотрудничества РФ и КНР в образовании15:25Вице-премьеры Республики Алтай станут инвеступолномоченными15:12Квадроберы Госдуме интереснее, чем проблема наркомании?15:00Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33Глава Сахалина отчитался перед облдумой об итогах года14:22ЦИК РФ утвердила порядок назначения наблюдателей на выборах14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031