Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 17:15

Артюхов рассказал об участии северян в президентских проектах

Автор:
Пресс-служба губернатора ЯНАО
Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов провел встречу с ректором Президентской академии, гендиректором АНО «Россия — страна возможностей» Алексеем Комиссаровым. Обсуждалось участие Ямала в проектах президентской платформы, к которым за прошедшие пять лет, указал губернатор, присоединились более 116 тысяч северян — 260 финалистов стали лауреатами конкурсов.

Самым востребованным проектом в рамках президентской платформы на Ямале можно считать всероссийский конкурс «Большая перемена», объединивший более 80 тысяч школьников и студентов колледжей. Ежегодно в округе организуют программу для финалистов, включающую экскурсии на промыслы для школьников.

Популярностью также пользуется конкурс управленцев «Лидеры России», число участников которого в регионе достигло 5,7 тысячи человек. 11 ямальцев стали суперфиналистами, четверо — победителями. 20 конкурсантам проект помог получить руководящие должности.

Еще одной темой встречи стало расширение программы стажировок в органах исполнительной власти на Ямале, запущенной в 2022 году для старшекурсников и выпускников вузов. По словам Дмитрия Артюхова, регион нуждается в молодых и востребованных специалистах и готов предложить практику выпускникам Президентской академии. Особый акцент будет сделан на кадрах в сфере образования, в частности на преподавателях иностранных языков — китайского и английского.

«Ямал — стабильный и уверенно развивающийся регион, но достаточно удаленный, поэтому для многих выпускников это не самое очевидное место для начала карьеры. А мы нуждаемся в молодых специалистах», — отметил губернатор.

Также Артюхов и Комиссаров обсудили участие ямальцев в программе «Время героев», призванной подготовить ветеранов СВО к работе в органах власти. Подробнее об условиях программы «Ямал-Медиа» рассказывал ранее.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31