Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 17:15

Артюхов рассказал об участии северян в президентских проектах

Автор:
Пресс-служба губернатора ЯНАО
Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов провел встречу с ректором Президентской академии, гендиректором АНО «Россия — страна возможностей» Алексеем Комиссаровым. Обсуждалось участие Ямала в проектах президентской платформы, к которым за прошедшие пять лет, указал губернатор, присоединились более 116 тысяч северян — 260 финалистов стали лауреатами конкурсов.

Самым востребованным проектом в рамках президентской платформы на Ямале можно считать всероссийский конкурс «Большая перемена», объединивший более 80 тысяч школьников и студентов колледжей. Ежегодно в округе организуют программу для финалистов, включающую экскурсии на промыслы для школьников.

Популярностью также пользуется конкурс управленцев «Лидеры России», число участников которого в регионе достигло 5,7 тысячи человек. 11 ямальцев стали суперфиналистами, четверо — победителями. 20 конкурсантам проект помог получить руководящие должности.

Еще одной темой встречи стало расширение программы стажировок в органах исполнительной власти на Ямале, запущенной в 2022 году для старшекурсников и выпускников вузов. По словам Дмитрия Артюхова, регион нуждается в молодых и востребованных специалистах и готов предложить практику выпускникам Президентской академии. Особый акцент будет сделан на кадрах в сфере образования, в частности на преподавателях иностранных языков — китайского и английского.

«Ямал — стабильный и уверенно развивающийся регион, но достаточно удаленный, поэтому для многих выпускников это не самое очевидное место для начала карьеры. А мы нуждаемся в молодых специалистах», — отметил губернатор.

Также Артюхов и Комиссаров обсудили участие ямальцев в программе «Время героев», призванной подготовить ветеранов СВО к работе в органах власти. Подробнее об условиях программы «Ямал-Медиа» рассказывал ранее.
Печать
На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930