Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 08:51

На «Архипелаге 2024» пройдет инвестфорум в сфере беспилотников

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Компании в сфере беспилотников, космоса и биотехнологий смогут представить свои решения инвесторам и поучаствовать в деловой программе инвестиционного форума, который пройдет на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаге 2024» и станет частью форума дроносферы «Архитектура неба». Об этом было заявлено на программном комитете «Архипелаге 2024», который состоялся 27 марта.

Организаторы интенсива – Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), правительство Сахалинской области, Агентство стратегических инициатив, Фонд поддержки проектов НТИ и Университет 2035.

Инвестиционный форум будет разделен на два трека, первый из которых будет посвящен отбору перспективных проектов по направлениям БАС, космические системы и сервисы, второй — по направлению биотехнологии для возможности дальнейшего привлечения инвестиций, сказал директор дирекции по инвестиционной деятельности Фонда НТИ Андрей Мироненко.

«Мы планируем сделать двухтактное мероприятие в формате питч-сессий. Сначала выберем в каждом из двух направлений по 20 проектов, которые выйдут в полуфинал, далее отберем 10 лучших проектов по указанным направлениям, которые мы представим экспертному жюри в финале. Жюри будет состоять из экспертов Фонда НТИ, Фонда суверенных технологий, представителей венчурных фондов НТИ и партнерских организаций», — объяснил Мироненко.

Проекты будут отбираться из портфеля НТИ, Платформы университетского технологического предпринимательства (ПУТП), компаний из портфелей венчурных фондов НТИ, среди участников форума «Сильные идеи для нового времени» и финалистов «Венчур.Хаб». Все проекты получат рекомендации по повышению инвестиционной привлекательности, а наиболее интересные проекты будут рассмотрены инвестиционными комитетами в приоритетном порядке.

Второй трек будет посвящен мероприятиям деловой программы. В частности, в рамках «Архипелага 2024» пройдет стратегическая сессия, посвященная мерам поддержки проектов в сфере БАС и космических технологий, которые в том числе предусмотрены вступившим в силу национальным проектом по БАС. Кроме того, пройдет стратегическая сессия «Бизнес модель – год спустя», где компании лидеры рынка БАС и частного космоса расскажут о своем опыте поиска эффективной бизнес-модели. Также в рамках «Архипелага 2024» пройдут совместные мероприятия с партнерами Фонда НТИ, список которых находится в проработке.

Программный комитет «Архипелага 2024» занимается разработкой концепции, архитектуры и программы интенсива, а также исполнением поручений Оргкомитета, касающихся реализации мероприятия. Руководителем программного комитета является директор направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», генеральный директор АНО «Платформа НТИ» Дмитрий Песков. В состав программного комитета входят более 50 представителей региональных органов власти, технологических компаний, общественных, учебных и научных организаций, а также институтов развития.

Ранее сообщалось, что начал работу сайт проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2024». Он располагается по адресу: архипелаг2035.рф. На сайте представлены основные блоки программы интенсива. На ресурсе можно ознакомиться с событийной структурой мероприятия, а также оставить предварительную заявку на регистрацию к участию в интенсиве.

«Архипелаг» — ежегодный проектно-образовательный интенсив для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий. В 2024 году «Архипелаг» пройдет в Сахалинской области с 8 по 21 июля. Основными площадками проведения мероприятия станут Южно-Сахалинск и на аэродром Пушистый в Корсаковском районе.
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031