Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 08:51

На «Архипелаге 2024» пройдет инвестфорум в сфере беспилотников

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Компании в сфере беспилотников, космоса и биотехнологий смогут представить свои решения инвесторам и поучаствовать в деловой программе инвестиционного форума, который пройдет на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаге 2024» и станет частью форума дроносферы «Архитектура неба». Об этом было заявлено на программном комитете «Архипелаге 2024», который состоялся 27 марта.

Организаторы интенсива – Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), правительство Сахалинской области, Агентство стратегических инициатив, Фонд поддержки проектов НТИ и Университет 2035.

Инвестиционный форум будет разделен на два трека, первый из которых будет посвящен отбору перспективных проектов по направлениям БАС, космические системы и сервисы, второй — по направлению биотехнологии для возможности дальнейшего привлечения инвестиций, сказал директор дирекции по инвестиционной деятельности Фонда НТИ Андрей Мироненко.

«Мы планируем сделать двухтактное мероприятие в формате питч-сессий. Сначала выберем в каждом из двух направлений по 20 проектов, которые выйдут в полуфинал, далее отберем 10 лучших проектов по указанным направлениям, которые мы представим экспертному жюри в финале. Жюри будет состоять из экспертов Фонда НТИ, Фонда суверенных технологий, представителей венчурных фондов НТИ и партнерских организаций», — объяснил Мироненко.

Проекты будут отбираться из портфеля НТИ, Платформы университетского технологического предпринимательства (ПУТП), компаний из портфелей венчурных фондов НТИ, среди участников форума «Сильные идеи для нового времени» и финалистов «Венчур.Хаб». Все проекты получат рекомендации по повышению инвестиционной привлекательности, а наиболее интересные проекты будут рассмотрены инвестиционными комитетами в приоритетном порядке.

Второй трек будет посвящен мероприятиям деловой программы. В частности, в рамках «Архипелага 2024» пройдет стратегическая сессия, посвященная мерам поддержки проектов в сфере БАС и космических технологий, которые в том числе предусмотрены вступившим в силу национальным проектом по БАС. Кроме того, пройдет стратегическая сессия «Бизнес модель – год спустя», где компании лидеры рынка БАС и частного космоса расскажут о своем опыте поиска эффективной бизнес-модели. Также в рамках «Архипелага 2024» пройдут совместные мероприятия с партнерами Фонда НТИ, список которых находится в проработке.

Программный комитет «Архипелага 2024» занимается разработкой концепции, архитектуры и программы интенсива, а также исполнением поручений Оргкомитета, касающихся реализации мероприятия. Руководителем программного комитета является директор направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», генеральный директор АНО «Платформа НТИ» Дмитрий Песков. В состав программного комитета входят более 50 представителей региональных органов власти, технологических компаний, общественных, учебных и научных организаций, а также институтов развития.

Ранее сообщалось, что начал работу сайт проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2024». Он располагается по адресу: архипелаг2035.рф. На сайте представлены основные блоки программы интенсива. На ресурсе можно ознакомиться с событийной структурой мероприятия, а также оставить предварительную заявку на регистрацию к участию в интенсиве.

«Архипелаг» — ежегодный проектно-образовательный интенсив для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий. В 2024 году «Архипелаг» пройдет в Сахалинской области с 8 по 21 июля. Основными площадками проведения мероприятия станут Южно-Сахалинск и на аэродром Пушистый в Корсаковском районе.
Печать
Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20Вопрос доверия к выборам является фундаментальным для любого государства21:16Дагестан: голосование в национальных традициях21:15Изучение важных государственных процессов и глубокое погружение в культуру21:10В Кузбассе явка на выборах в Госдуму превысила 45%21:06Более четверти миллиона за первый день: как голосует Ивановская область21:03В Калужской области подвели итоги первого дня голосования.20:59Министерство молодежи КБР запустило акцию «Молодежь голосует!»20:50Вице-премьер Коми проголосовала на выборах в Госдуму20:50КБР: в Центре аллергологии и иммунологии организовали выездное голосование20:45Минюст признал режиссера Андрея Звягинцева иностранным агентом20:40Вся многодетная семья Боголовых пришла на выборы в Назрани20:35Открытые площадки, где проводится всесторонний мониторинг выборов20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930