Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 08:51

На «Архипелаге 2024» пройдет инвестфорум в сфере беспилотников

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Компании в сфере беспилотников, космоса и биотехнологий смогут представить свои решения инвесторам и поучаствовать в деловой программе инвестиционного форума, который пройдет на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаге 2024» и станет частью форума дроносферы «Архитектура неба». Об этом было заявлено на программном комитете «Архипелаге 2024», который состоялся 27 марта.

Организаторы интенсива – Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), правительство Сахалинской области, Агентство стратегических инициатив, Фонд поддержки проектов НТИ и Университет 2035.

Инвестиционный форум будет разделен на два трека, первый из которых будет посвящен отбору перспективных проектов по направлениям БАС, космические системы и сервисы, второй — по направлению биотехнологии для возможности дальнейшего привлечения инвестиций, сказал директор дирекции по инвестиционной деятельности Фонда НТИ Андрей Мироненко.

«Мы планируем сделать двухтактное мероприятие в формате питч-сессий. Сначала выберем в каждом из двух направлений по 20 проектов, которые выйдут в полуфинал, далее отберем 10 лучших проектов по указанным направлениям, которые мы представим экспертному жюри в финале. Жюри будет состоять из экспертов Фонда НТИ, Фонда суверенных технологий, представителей венчурных фондов НТИ и партнерских организаций», — объяснил Мироненко.

Проекты будут отбираться из портфеля НТИ, Платформы университетского технологического предпринимательства (ПУТП), компаний из портфелей венчурных фондов НТИ, среди участников форума «Сильные идеи для нового времени» и финалистов «Венчур.Хаб». Все проекты получат рекомендации по повышению инвестиционной привлекательности, а наиболее интересные проекты будут рассмотрены инвестиционными комитетами в приоритетном порядке.

Второй трек будет посвящен мероприятиям деловой программы. В частности, в рамках «Архипелага 2024» пройдет стратегическая сессия, посвященная мерам поддержки проектов в сфере БАС и космических технологий, которые в том числе предусмотрены вступившим в силу национальным проектом по БАС. Кроме того, пройдет стратегическая сессия «Бизнес модель – год спустя», где компании лидеры рынка БАС и частного космоса расскажут о своем опыте поиска эффективной бизнес-модели. Также в рамках «Архипелага 2024» пройдут совместные мероприятия с партнерами Фонда НТИ, список которых находится в проработке.

Программный комитет «Архипелага 2024» занимается разработкой концепции, архитектуры и программы интенсива, а также исполнением поручений Оргкомитета, касающихся реализации мероприятия. Руководителем программного комитета является директор направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», генеральный директор АНО «Платформа НТИ» Дмитрий Песков. В состав программного комитета входят более 50 представителей региональных органов власти, технологических компаний, общественных, учебных и научных организаций, а также институтов развития.

Ранее сообщалось, что начал работу сайт проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2024». Он располагается по адресу: архипелаг2035.рф. На сайте представлены основные блоки программы интенсива. На ресурсе можно ознакомиться с событийной структурой мероприятия, а также оставить предварительную заявку на регистрацию к участию в интенсиве.

«Архипелаг» — ежегодный проектно-образовательный интенсив для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий. В 2024 году «Архипелаг» пройдет в Сахалинской области с 8 по 21 июля. Основными площадками проведения мероприятия станут Южно-Сахалинск и на аэродром Пушистый в Корсаковском районе.
Печать
Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17В ЗС Петербурга наградили волонтеров молодежного форума «Сигнал»20:16Никитин обсудил с Дегтяревым вопросы развития спорта в Нижегородской области20:04Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17Медведчук: Политический механизм замены Зеленского запущен18:08Житель Ярославля осужден на 15 лет за государственную измену17:59Роль экспертов в период выборов важна17:58Курские молодожены регистрируют брак в русском народном стиле17:49Кровавый крах немецкого автопрома набирает обороты17:26ВЦИОМ представил рейтинги политиков и партий17:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930