Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 08:51

На «Архипелаге 2024» пройдет инвестфорум в сфере беспилотников

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Компании в сфере беспилотников, космоса и биотехнологий смогут представить свои решения инвесторам и поучаствовать в деловой программе инвестиционного форума, который пройдет на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаге 2024» и станет частью форума дроносферы «Архитектура неба». Об этом было заявлено на программном комитете «Архипелаге 2024», который состоялся 27 марта.

Организаторы интенсива – Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), правительство Сахалинской области, Агентство стратегических инициатив, Фонд поддержки проектов НТИ и Университет 2035.

Инвестиционный форум будет разделен на два трека, первый из которых будет посвящен отбору перспективных проектов по направлениям БАС, космические системы и сервисы, второй — по направлению биотехнологии для возможности дальнейшего привлечения инвестиций, сказал директор дирекции по инвестиционной деятельности Фонда НТИ Андрей Мироненко.

«Мы планируем сделать двухтактное мероприятие в формате питч-сессий. Сначала выберем в каждом из двух направлений по 20 проектов, которые выйдут в полуфинал, далее отберем 10 лучших проектов по указанным направлениям, которые мы представим экспертному жюри в финале. Жюри будет состоять из экспертов Фонда НТИ, Фонда суверенных технологий, представителей венчурных фондов НТИ и партнерских организаций», — объяснил Мироненко.

Проекты будут отбираться из портфеля НТИ, Платформы университетского технологического предпринимательства (ПУТП), компаний из портфелей венчурных фондов НТИ, среди участников форума «Сильные идеи для нового времени» и финалистов «Венчур.Хаб». Все проекты получат рекомендации по повышению инвестиционной привлекательности, а наиболее интересные проекты будут рассмотрены инвестиционными комитетами в приоритетном порядке.

Второй трек будет посвящен мероприятиям деловой программы. В частности, в рамках «Архипелага 2024» пройдет стратегическая сессия, посвященная мерам поддержки проектов в сфере БАС и космических технологий, которые в том числе предусмотрены вступившим в силу национальным проектом по БАС. Кроме того, пройдет стратегическая сессия «Бизнес модель – год спустя», где компании лидеры рынка БАС и частного космоса расскажут о своем опыте поиска эффективной бизнес-модели. Также в рамках «Архипелага 2024» пройдут совместные мероприятия с партнерами Фонда НТИ, список которых находится в проработке.

Программный комитет «Архипелага 2024» занимается разработкой концепции, архитектуры и программы интенсива, а также исполнением поручений Оргкомитета, касающихся реализации мероприятия. Руководителем программного комитета является директор направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», генеральный директор АНО «Платформа НТИ» Дмитрий Песков. В состав программного комитета входят более 50 представителей региональных органов власти, технологических компаний, общественных, учебных и научных организаций, а также институтов развития.

Ранее сообщалось, что начал работу сайт проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2024». Он располагается по адресу: архипелаг2035.рф. На сайте представлены основные блоки программы интенсива. На ресурсе можно ознакомиться с событийной структурой мероприятия, а также оставить предварительную заявку на регистрацию к участию в интенсиве.

«Архипелаг» — ежегодный проектно-образовательный интенсив для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий. В 2024 году «Архипелаг» пройдет в Сахалинской области с 8 по 21 июля. Основными площадками проведения мероприятия станут Южно-Сахалинск и на аэродром Пушистый в Корсаковском районе.
Печать
В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10Власти Карелии не согласны с итогами переписи населения22:00​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031