Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 08:51

На «Архипелаге 2024» пройдет инвестфорум в сфере беспилотников

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Компании в сфере беспилотников, космоса и биотехнологий смогут представить свои решения инвесторам и поучаствовать в деловой программе инвестиционного форума, который пройдет на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаге 2024» и станет частью форума дроносферы «Архитектура неба». Об этом было заявлено на программном комитете «Архипелаге 2024», который состоялся 27 марта.

Организаторы интенсива – Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), правительство Сахалинской области, Агентство стратегических инициатив, Фонд поддержки проектов НТИ и Университет 2035.

Инвестиционный форум будет разделен на два трека, первый из которых будет посвящен отбору перспективных проектов по направлениям БАС, космические системы и сервисы, второй — по направлению биотехнологии для возможности дальнейшего привлечения инвестиций, сказал директор дирекции по инвестиционной деятельности Фонда НТИ Андрей Мироненко.

«Мы планируем сделать двухтактное мероприятие в формате питч-сессий. Сначала выберем в каждом из двух направлений по 20 проектов, которые выйдут в полуфинал, далее отберем 10 лучших проектов по указанным направлениям, которые мы представим экспертному жюри в финале. Жюри будет состоять из экспертов Фонда НТИ, Фонда суверенных технологий, представителей венчурных фондов НТИ и партнерских организаций», — объяснил Мироненко.

Проекты будут отбираться из портфеля НТИ, Платформы университетского технологического предпринимательства (ПУТП), компаний из портфелей венчурных фондов НТИ, среди участников форума «Сильные идеи для нового времени» и финалистов «Венчур.Хаб». Все проекты получат рекомендации по повышению инвестиционной привлекательности, а наиболее интересные проекты будут рассмотрены инвестиционными комитетами в приоритетном порядке.

Второй трек будет посвящен мероприятиям деловой программы. В частности, в рамках «Архипелага 2024» пройдет стратегическая сессия, посвященная мерам поддержки проектов в сфере БАС и космических технологий, которые в том числе предусмотрены вступившим в силу национальным проектом по БАС. Кроме того, пройдет стратегическая сессия «Бизнес модель – год спустя», где компании лидеры рынка БАС и частного космоса расскажут о своем опыте поиска эффективной бизнес-модели. Также в рамках «Архипелага 2024» пройдут совместные мероприятия с партнерами Фонда НТИ, список которых находится в проработке.

Программный комитет «Архипелага 2024» занимается разработкой концепции, архитектуры и программы интенсива, а также исполнением поручений Оргкомитета, касающихся реализации мероприятия. Руководителем программного комитета является директор направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», генеральный директор АНО «Платформа НТИ» Дмитрий Песков. В состав программного комитета входят более 50 представителей региональных органов власти, технологических компаний, общественных, учебных и научных организаций, а также институтов развития.

Ранее сообщалось, что начал работу сайт проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2024». Он располагается по адресу: архипелаг2035.рф. На сайте представлены основные блоки программы интенсива. На ресурсе можно ознакомиться с событийной структурой мероприятия, а также оставить предварительную заявку на регистрацию к участию в интенсиве.

«Архипелаг» — ежегодный проектно-образовательный интенсив для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий. В 2024 году «Архипелаг» пройдет в Сахалинской области с 8 по 21 июля. Основными площадками проведения мероприятия станут Южно-Сахалинск и на аэродром Пушистый в Корсаковском районе.
Печать
Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03Владимир Путин встретился с главой Мордовии13:44Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48Скандал года: Илон Маск подал в суд на «ChatGPT»12:41Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев12:38Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу молодых матерей12:29До 1 миллиона рублей получат победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты»12:20В Улан-Удэ осталось всего девять ветеранов Великой Отечественной войны12:08Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50В Свердловской области сохраняется острый дефицит врачей11:41Прибалты покупают спецтуры, чтобы посмотреть День Победы в России11:35Председатель Верховного суда Дагестана Щукин ушел в отставку11:26Специальный отдел для участников СВО открыла в Приморье служба занятости11:14Доступная медицина и поддержка семей стали ключевыми инициативами ЕР11:09На Вологодчине активизируют борьбу с незаконной торговлей спиртным11:01Верной дорогой идете, товарищи10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031