Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 22:41

Курганские чиновники перечислят дневной заработок пострадавшим

Курганские чиновники перечислят дневной заработок пострадавшим
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Правительство Курганской области перечислит дневной заработок на поддержку пострадавших в результате ЧС, чьи дома были подтоплены. Такое решение было принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В своём телеграм-канале губернатор Вадим Шумков рассказал, что эти средства, а также средства от сотрудников региональных органов власти и местного самоуправления направят на сертификаты на приобретения строительных материалов для тех, в чьи дома зашла вода.

Губернатор отметил, что правительством региона и администрациями муниципалитетов будет перечислено более 10 млн рублей за счет своих зарплат для оказания помощи жителям в ремонте подтопленных домов.

Также пострадавшим, в чьи дома зашла вода, будут адресно переданы наборы гуманитарной помощи. Первая партия уже направлена в муниципалитеты, откуда вода ушла.

Отметим, что это дополнительная поддержка граждан, чьи дома были подтоплены, инициированная губернатором Вадимом Шумковым. Те, в чьи дома зашла вода, после отработки заявлений муниципальными комиссиями, подтверждения факта подтопления жилого дома, а также регистрации или фактического проживания, получают единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей, а также после схода воды муниципальные комиссии обследуют дома на частичную или полную утрату имущества, при которой положены выплаты в 30 и 50 тысяч рублей, соответственно. Прорабатывается решение по поддержке в случае утраты дома, невозможности проживания в нём после схода воды.

"Отправили первую партию для формирования и выдачи гуманитарных наборов жителям Куртамышского, Звериноголовского, Целинного и Притобольного округов, в чьи дома зашла вода. Коллеги формируют новые партии. Выдачу адресно будут осуществлять учреждения соцзащиты. Далее такую же работу будем проводить по остальным территориям, откуда вода ещё не ушла.

Спасибо всем, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи.

Приняли решение с коллегами перечислить в поддержку пострадавших от паводка дневной заработок. Уверен, что коллеги в муниципалитетах и органах власти нас поддержат. Средства направим на приобретение сертификатов на строительные материалы для наших земляков, чьи дома были подтоплены", - написал глава региона в своём телеграм-канале.

Директор департамента социальной политики Иван Смирных рассказал, что войдёт в наборы гуманитарной помощи, в чем ещё есть потребность у пострадавших от паводка.

Напомним, сегодня в Курганской области открыта круглосуточная горячая линия по приему гуманитарной помощи для пострадавших от паводка. Желающие помочь тем, у кого затоплены дома, могут обратиться по телефону: 8-908-006-7240.

Координировать работу горячей линии будет Курганский центр социальной помощи семье и детям.

Жители региона могут принести продукты питания с длительным сроком хранения, воду, бельё и носки (с этикетками), средства личной гигиены, инструменты в центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Кроме того, все желающие помочь, в не зависимости от региона проживания, могут перечислить средства на счет Курганского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30