Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 22:41

Курганские чиновники перечислят дневной заработок пострадавшим

Курганские чиновники перечислят дневной заработок пострадавшим
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Правительство Курганской области перечислит дневной заработок на поддержку пострадавших в результате ЧС, чьи дома были подтоплены. Такое решение было принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В своём телеграм-канале губернатор Вадим Шумков рассказал, что эти средства, а также средства от сотрудников региональных органов власти и местного самоуправления направят на сертификаты на приобретения строительных материалов для тех, в чьи дома зашла вода.

Губернатор отметил, что правительством региона и администрациями муниципалитетов будет перечислено более 10 млн рублей за счет своих зарплат для оказания помощи жителям в ремонте подтопленных домов.

Также пострадавшим, в чьи дома зашла вода, будут адресно переданы наборы гуманитарной помощи. Первая партия уже направлена в муниципалитеты, откуда вода ушла.

Отметим, что это дополнительная поддержка граждан, чьи дома были подтоплены, инициированная губернатором Вадимом Шумковым. Те, в чьи дома зашла вода, после отработки заявлений муниципальными комиссиями, подтверждения факта подтопления жилого дома, а также регистрации или фактического проживания, получают единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей, а также после схода воды муниципальные комиссии обследуют дома на частичную или полную утрату имущества, при которой положены выплаты в 30 и 50 тысяч рублей, соответственно. Прорабатывается решение по поддержке в случае утраты дома, невозможности проживания в нём после схода воды.

"Отправили первую партию для формирования и выдачи гуманитарных наборов жителям Куртамышского, Звериноголовского, Целинного и Притобольного округов, в чьи дома зашла вода. Коллеги формируют новые партии. Выдачу адресно будут осуществлять учреждения соцзащиты. Далее такую же работу будем проводить по остальным территориям, откуда вода ещё не ушла.

Спасибо всем, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи.

Приняли решение с коллегами перечислить в поддержку пострадавших от паводка дневной заработок. Уверен, что коллеги в муниципалитетах и органах власти нас поддержат. Средства направим на приобретение сертификатов на строительные материалы для наших земляков, чьи дома были подтоплены", - написал глава региона в своём телеграм-канале.

Директор департамента социальной политики Иван Смирных рассказал, что войдёт в наборы гуманитарной помощи, в чем ещё есть потребность у пострадавших от паводка.

Напомним, сегодня в Курганской области открыта круглосуточная горячая линия по приему гуманитарной помощи для пострадавших от паводка. Желающие помочь тем, у кого затоплены дома, могут обратиться по телефону: 8-908-006-7240.

Координировать работу горячей линии будет Курганский центр социальной помощи семье и детям.

Жители региона могут принести продукты питания с длительным сроком хранения, воду, бельё и носки (с этикетками), средства личной гигиены, инструменты в центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Кроме того, все желающие помочь, в не зависимости от региона проживания, могут перечислить средства на счет Курганского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».
Печать
В Сочи ищут территорию для испытания методов борьбы с инвазивными видами12:59В Госдуме призвали проверить взлетевшие цены на мороженое12:51В Пермском крае объединят и переименуют несколько населенных пунктов12:47Приморье ремонтирует школы в ДНР12:42Чем будут отличаться занятия по ИИ от обычных уроков информатики12:24День Волги: активисты «Единой России» провели субботники на берегах реки12:19В Ульяновской области семьи участников СВО будут получать ежемесячные выплаты12:14Европа обратилась к России с мольбой в связи с топливным кризисом12:0823% опрошенных россиян признались, что до сих пор снимают жилье12:03Нижегородская область и Мьянма планируют расширять сотрудничество11:55В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири11:50ЛДПР затрагивает одну из самых болезненных социальных проблем11:48Поздравление губернатора Приморского края с Днём Тихоокеанского флота РФ11:44Ямал выбирает комфорт: стартовало благоустройство любимых у северян мест11:29Молодежь из Запорожья получила 6 наград на «Российской школьной весне»11:23Предложен проект «дороги Путина», которая пройдет через Грузию и Абхазию11:19Депутаты ульяновского ЗСК защитили права многодетных семей Димитровграда11:1024 мая пройдут парламентские выборы в Республике Кипр11:01Мирошник: Лидеры ЕС готовы сорвать любые переговоры по Украине10:52Ульяновский депутат Госдумы Морозов снялся с праймериз ЕР10:429 депутатов ГД заявились на выборы в заксобрания и органы МСУ10:32Столица демонстрирует серьезные достижения в работе с людьми10:22Туск заявил о погружении Прибалтики в хаос из-за дронов ВСУ10:14Большинство обращений к детскому омбудсмену Поморья касались семейных вопросов10:06Глава ЕАО проверила ход капремонта школ в селах Найфельд и Валдгейм09:57В Архангельской области принят закон о развитии креативных индустрий09:46Музей угольной истории Хакасии построят в поселке Изыхские Копи09:36Новый инфляционный шок еще впереди09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031