Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 22:41

Курганские чиновники перечислят дневной заработок пострадавшим

Курганские чиновники перечислят дневной заработок пострадавшим
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Правительство Курганской области перечислит дневной заработок на поддержку пострадавших в результате ЧС, чьи дома были подтоплены. Такое решение было принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В своём телеграм-канале губернатор Вадим Шумков рассказал, что эти средства, а также средства от сотрудников региональных органов власти и местного самоуправления направят на сертификаты на приобретения строительных материалов для тех, в чьи дома зашла вода.

Губернатор отметил, что правительством региона и администрациями муниципалитетов будет перечислено более 10 млн рублей за счет своих зарплат для оказания помощи жителям в ремонте подтопленных домов.

Также пострадавшим, в чьи дома зашла вода, будут адресно переданы наборы гуманитарной помощи. Первая партия уже направлена в муниципалитеты, откуда вода ушла.

Отметим, что это дополнительная поддержка граждан, чьи дома были подтоплены, инициированная губернатором Вадимом Шумковым. Те, в чьи дома зашла вода, после отработки заявлений муниципальными комиссиями, подтверждения факта подтопления жилого дома, а также регистрации или фактического проживания, получают единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей, а также после схода воды муниципальные комиссии обследуют дома на частичную или полную утрату имущества, при которой положены выплаты в 30 и 50 тысяч рублей, соответственно. Прорабатывается решение по поддержке в случае утраты дома, невозможности проживания в нём после схода воды.

"Отправили первую партию для формирования и выдачи гуманитарных наборов жителям Куртамышского, Звериноголовского, Целинного и Притобольного округов, в чьи дома зашла вода. Коллеги формируют новые партии. Выдачу адресно будут осуществлять учреждения соцзащиты. Далее такую же работу будем проводить по остальным территориям, откуда вода ещё не ушла.

Спасибо всем, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи.

Приняли решение с коллегами перечислить в поддержку пострадавших от паводка дневной заработок. Уверен, что коллеги в муниципалитетах и органах власти нас поддержат. Средства направим на приобретение сертификатов на строительные материалы для наших земляков, чьи дома были подтоплены", - написал глава региона в своём телеграм-канале.

Директор департамента социальной политики Иван Смирных рассказал, что войдёт в наборы гуманитарной помощи, в чем ещё есть потребность у пострадавших от паводка.

Напомним, сегодня в Курганской области открыта круглосуточная горячая линия по приему гуманитарной помощи для пострадавших от паводка. Желающие помочь тем, у кого затоплены дома, могут обратиться по телефону: 8-908-006-7240.

Координировать работу горячей линии будет Курганский центр социальной помощи семье и детям.

Жители региона могут принести продукты питания с длительным сроком хранения, воду, бельё и носки (с этикетками), средства личной гигиены, инструменты в центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Кроме того, все желающие помочь, в не зависимости от региона проживания, могут перечислить средства на счет Курганского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».
Печать
Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031