Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 22:41

Курганские чиновники перечислят дневной заработок пострадавшим

Курганские чиновники перечислят дневной заработок пострадавшим
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Правительство Курганской области перечислит дневной заработок на поддержку пострадавших в результате ЧС, чьи дома были подтоплены. Такое решение было принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В своём телеграм-канале губернатор Вадим Шумков рассказал, что эти средства, а также средства от сотрудников региональных органов власти и местного самоуправления направят на сертификаты на приобретения строительных материалов для тех, в чьи дома зашла вода.

Губернатор отметил, что правительством региона и администрациями муниципалитетов будет перечислено более 10 млн рублей за счет своих зарплат для оказания помощи жителям в ремонте подтопленных домов.

Также пострадавшим, в чьи дома зашла вода, будут адресно переданы наборы гуманитарной помощи. Первая партия уже направлена в муниципалитеты, откуда вода ушла.

Отметим, что это дополнительная поддержка граждан, чьи дома были подтоплены, инициированная губернатором Вадимом Шумковым. Те, в чьи дома зашла вода, после отработки заявлений муниципальными комиссиями, подтверждения факта подтопления жилого дома, а также регистрации или фактического проживания, получают единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей, а также после схода воды муниципальные комиссии обследуют дома на частичную или полную утрату имущества, при которой положены выплаты в 30 и 50 тысяч рублей, соответственно. Прорабатывается решение по поддержке в случае утраты дома, невозможности проживания в нём после схода воды.

"Отправили первую партию для формирования и выдачи гуманитарных наборов жителям Куртамышского, Звериноголовского, Целинного и Притобольного округов, в чьи дома зашла вода. Коллеги формируют новые партии. Выдачу адресно будут осуществлять учреждения соцзащиты. Далее такую же работу будем проводить по остальным территориям, откуда вода ещё не ушла.

Спасибо всем, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи.

Приняли решение с коллегами перечислить в поддержку пострадавших от паводка дневной заработок. Уверен, что коллеги в муниципалитетах и органах власти нас поддержат. Средства направим на приобретение сертификатов на строительные материалы для наших земляков, чьи дома были подтоплены", - написал глава региона в своём телеграм-канале.

Директор департамента социальной политики Иван Смирных рассказал, что войдёт в наборы гуманитарной помощи, в чем ещё есть потребность у пострадавших от паводка.

Напомним, сегодня в Курганской области открыта круглосуточная горячая линия по приему гуманитарной помощи для пострадавших от паводка. Желающие помочь тем, у кого затоплены дома, могут обратиться по телефону: 8-908-006-7240.

Координировать работу горячей линии будет Курганский центр социальной помощи семье и детям.

Жители региона могут принести продукты питания с длительным сроком хранения, воду, бельё и носки (с этикетками), средства личной гигиены, инструменты в центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Кроме того, все желающие помочь, в не зависимости от региона проживания, могут перечислить средства на счет Курганского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».
Печать
Бразилия и Сербия: ставка на лидеров больше не работает17:02Медведев призвал дать единое определение неоколониализму17:00Первый тур выборов президента Болгарии не выявил победителя16:46Неожиданная победа Лулы16:30Беглов назначил Евгения Григорьева вице-губернатором Петербурга16:16ВРП Курской области в 2027 году достигнет 951,2 млрд рублей16:03В правительстве Ульяновской области произошли кадровые изменения15:47Арендное жильё – не просто квадратные метры15:38Парламент Украины продлил мобилизацию и военное положение15:36Красный бастион в Латинской Америке устоял15:15Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00В Новосибирске представили схему развития метро до 2055 года14:46В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32Глава Невельского округа перейдет в правительство Сахалина14:15Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59Станислав Наумов выступит перед депутатами горсобрания Магнитогорска12:52Прозрачность местных выборов в двух регионах установили наблюдатели12:39Зачем российским школьникам китайская литература12:30Приморье – идеальная конструкция преемственности12:28Почему России нужны цифровые суды12:23Марин Ле Пен обещала не отправлять французов на чужие войны12:19Краснодар вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание Культурной столицы12:10Путин проведет марафон международных переговоров в Москве12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031