Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 22:41

Курганские чиновники перечислят дневной заработок пострадавшим

Курганские чиновники перечислят дневной заработок пострадавшим
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Правительство Курганской области перечислит дневной заработок на поддержку пострадавших в результате ЧС, чьи дома были подтоплены. Такое решение было принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В своём телеграм-канале губернатор Вадим Шумков рассказал, что эти средства, а также средства от сотрудников региональных органов власти и местного самоуправления направят на сертификаты на приобретения строительных материалов для тех, в чьи дома зашла вода.

Губернатор отметил, что правительством региона и администрациями муниципалитетов будет перечислено более 10 млн рублей за счет своих зарплат для оказания помощи жителям в ремонте подтопленных домов.

Также пострадавшим, в чьи дома зашла вода, будут адресно переданы наборы гуманитарной помощи. Первая партия уже направлена в муниципалитеты, откуда вода ушла.

Отметим, что это дополнительная поддержка граждан, чьи дома были подтоплены, инициированная губернатором Вадимом Шумковым. Те, в чьи дома зашла вода, после отработки заявлений муниципальными комиссиями, подтверждения факта подтопления жилого дома, а также регистрации или фактического проживания, получают единовременную материальную помощь по 10 тысяч рублей, а также после схода воды муниципальные комиссии обследуют дома на частичную или полную утрату имущества, при которой положены выплаты в 30 и 50 тысяч рублей, соответственно. Прорабатывается решение по поддержке в случае утраты дома, невозможности проживания в нём после схода воды.

"Отправили первую партию для формирования и выдачи гуманитарных наборов жителям Куртамышского, Звериноголовского, Целинного и Притобольного округов, в чьи дома зашла вода. Коллеги формируют новые партии. Выдачу адресно будут осуществлять учреждения соцзащиты. Далее такую же работу будем проводить по остальным территориям, откуда вода ещё не ушла.

Спасибо всем, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи.

Приняли решение с коллегами перечислить в поддержку пострадавших от паводка дневной заработок. Уверен, что коллеги в муниципалитетах и органах власти нас поддержат. Средства направим на приобретение сертификатов на строительные материалы для наших земляков, чьи дома были подтоплены", - написал глава региона в своём телеграм-канале.

Директор департамента социальной политики Иван Смирных рассказал, что войдёт в наборы гуманитарной помощи, в чем ещё есть потребность у пострадавших от паводка.

Напомним, сегодня в Курганской области открыта круглосуточная горячая линия по приему гуманитарной помощи для пострадавших от паводка. Желающие помочь тем, у кого затоплены дома, могут обратиться по телефону: 8-908-006-7240.

Координировать работу горячей линии будет Курганский центр социальной помощи семье и детям.

Жители региона могут принести продукты питания с длительным сроком хранения, воду, бельё и носки (с этикетками), средства личной гигиены, инструменты в центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Кроме того, все желающие помочь, в не зависимости от региона проживания, могут перечислить средства на счет Курганского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31