Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 09:28

В правительстве ЕАО ежедневно обсуждают ситуацию с пожарами

Фото с сайта:
eao.ru
Ситуацию с пожарами в регионе рассмотрели на очередном заседании комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна они проходят в ежедневном режиме.

За сутки зарегистрировано 29 термоточек, большинство из которых приходится на Ленинский и Октябрьский муниципальные районы. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений 13 раз выезжали на тушение бытовых техногенных пожаров, возгорания мусора и палы сухой травы. Заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов отметил, что в случае выявления пожаров на землях сельскохозяйственного назначения нарушители будут лишаться мер государственной поддержки.

Пожароопасная обстановка в области продолжает оставаться напряжённой. Посещение лесов и въезд на их территории запрещены. За соблюдением режима реагирования во всех районах области следят специально созданные патрульные группы. В ЕАО также продолжает действовать режим повышенной готовности и особый противопожарный режим, полностью запрещающий разведение открытого огня.

Во всех районах области проводятся профилактические противопожарные меры, ведётся активная работа с людьми в населённых пунктах. В лесах работают патрульные группы. На нарушителей особого противопожарного режима налагается штраф. Так, только за минувший день было составлено 4 протокола. Каждый из них предполагает административное наказание в размере от 10 тысяч рублей. Рейдовые мероприятия проводятся в ежедневном режиме во всех населённых пунктах области.

Особый противопожарный режим и ограничение доступа в леса автономии были установлены постановлениями губернатора ЕАО. С 5 апреля физическим лицам за нарушение посещения лесов грозят штрафы от 3 тысяч рублей, для должностных лиц административная ответственность начинается с 20 тысяч рублей, для юридических – с 200 тысяч. А за использование открытого огня в лесах придется заплатить штраф от 40 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Сообщить о поджигателях необходимо в правоохранительные органы вашего населенного пункта по телефонам 101, 102 или 112. Достоверная информация будет поощрена премией.
Печать
Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53В Воронежской области расширят поддержку участников СВО21:41В Воронежской области откроют РО «Фонда защиты детей»21:30Чернышенко оценил проекты Курской области в сфере молодежной политики21:19В Карпогорах прошло заседание местного политсовета «Единой России»21:07Мантуров отметил высокий промышленный потенциал Мурманской области20:58ОП Чукотки заключила соглашение с ЕР и ЛДПР по наблюдению за выборами20:47Либертарианская партия России* второй раз признана иноагентом20:36Лукашенко обеспокоен промышленностью в стране20:23Михаил Развожаев вручил детям-сиротам ключи от новых квартир20:10Мария Захарова обратилась к Илону Маску19:55Гумерова назвала цель законопроекта о развитии индустрии детских товаров19:38Драпатому придется ответить за свои слова19:27В Курской области состоялся слет семей, воспитывающих детей с ОВЗ19:04Ростом экономики никто не жертвовал - Набиуллина18:47В биографии нового главкома ВСУ нашли связь с Россией18:18Финский вариант у Украины будет после победы России в СВО17:47От вуза до буровой: как нефтяники Ямала готовят новые кадры17:43Партии выражают интересы подавляющего большинства граждан России16:58Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых16:45Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031