Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 09:28

В правительстве ЕАО ежедневно обсуждают ситуацию с пожарами

Фото с сайта:
eao.ru
Ситуацию с пожарами в регионе рассмотрели на очередном заседании комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна они проходят в ежедневном режиме.

За сутки зарегистрировано 29 термоточек, большинство из которых приходится на Ленинский и Октябрьский муниципальные районы. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений 13 раз выезжали на тушение бытовых техногенных пожаров, возгорания мусора и палы сухой травы. Заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов отметил, что в случае выявления пожаров на землях сельскохозяйственного назначения нарушители будут лишаться мер государственной поддержки.

Пожароопасная обстановка в области продолжает оставаться напряжённой. Посещение лесов и въезд на их территории запрещены. За соблюдением режима реагирования во всех районах области следят специально созданные патрульные группы. В ЕАО также продолжает действовать режим повышенной готовности и особый противопожарный режим, полностью запрещающий разведение открытого огня.

Во всех районах области проводятся профилактические противопожарные меры, ведётся активная работа с людьми в населённых пунктах. В лесах работают патрульные группы. На нарушителей особого противопожарного режима налагается штраф. Так, только за минувший день было составлено 4 протокола. Каждый из них предполагает административное наказание в размере от 10 тысяч рублей. Рейдовые мероприятия проводятся в ежедневном режиме во всех населённых пунктах области.

Особый противопожарный режим и ограничение доступа в леса автономии были установлены постановлениями губернатора ЕАО. С 5 апреля физическим лицам за нарушение посещения лесов грозят штрафы от 3 тысяч рублей, для должностных лиц административная ответственность начинается с 20 тысяч рублей, для юридических – с 200 тысяч. А за использование открытого огня в лесах придется заплатить штраф от 40 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Сообщить о поджигателях необходимо в правоохранительные органы вашего населенного пункта по телефонам 101, 102 или 112. Достоверная информация будет поощрена премией.
Печать
Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930