Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 09:28

В правительстве ЕАО ежедневно обсуждают ситуацию с пожарами

Фото с сайта:
eao.ru
Ситуацию с пожарами в регионе рассмотрели на очередном заседании комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна они проходят в ежедневном режиме.

За сутки зарегистрировано 29 термоточек, большинство из которых приходится на Ленинский и Октябрьский муниципальные районы. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений 13 раз выезжали на тушение бытовых техногенных пожаров, возгорания мусора и палы сухой травы. Заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов отметил, что в случае выявления пожаров на землях сельскохозяйственного назначения нарушители будут лишаться мер государственной поддержки.

Пожароопасная обстановка в области продолжает оставаться напряжённой. Посещение лесов и въезд на их территории запрещены. За соблюдением режима реагирования во всех районах области следят специально созданные патрульные группы. В ЕАО также продолжает действовать режим повышенной готовности и особый противопожарный режим, полностью запрещающий разведение открытого огня.

Во всех районах области проводятся профилактические противопожарные меры, ведётся активная работа с людьми в населённых пунктах. В лесах работают патрульные группы. На нарушителей особого противопожарного режима налагается штраф. Так, только за минувший день было составлено 4 протокола. Каждый из них предполагает административное наказание в размере от 10 тысяч рублей. Рейдовые мероприятия проводятся в ежедневном режиме во всех населённых пунктах области.

Особый противопожарный режим и ограничение доступа в леса автономии были установлены постановлениями губернатора ЕАО. С 5 апреля физическим лицам за нарушение посещения лесов грозят штрафы от 3 тысяч рублей, для должностных лиц административная ответственность начинается с 20 тысяч рублей, для юридических – с 200 тысяч. А за использование открытого огня в лесах придется заплатить штраф от 40 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Сообщить о поджигателях необходимо в правоохранительные органы вашего населенного пункта по телефонам 101, 102 или 112. Достоверная информация будет поощрена премией.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728