Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 20:37

Григорьев считает, что нарушения на участках связаны с работой СБУ

Фото с сайта:
oprf.ru
Провокации на избирательных участках на выборах Президента России связаны с работой украинской службы безопасности и западных спецслужб.

Об этом 18 марта «Парламентской газете» заявил директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ, участник СВО Максим Григорьев.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что всего на 11 избирательных участках в ходе выборов Президента РФ были признаны недействительными 709 бюллетеней.

«На избирательных участках работала служба безопасности Украины, спецслужбы западные, вот эти вот с зеленкой — попытки Зеленского испортить бюллетени. Это все не удавалось, по стране пару сотен инцидентов, чуть-чуть они затронули шантажом несчастных людей, заставляли под видеокамеру что-то там плескать, все это не просто вызвало обратную реакцию, но и презрение», — сказал Максим Григорьев. 

По его словам, с точки зрения Уголовного кодекса подобные нарушения подпадают под статью 141 «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий». Речь идет о действиях группы организованной — до пяти лет лишения свободы, но это будет решать суд.

«Я считаю, что уголовные дела надо возбудить по всем, кто сознательно пытался портить бюллетени, и этот вопрос мы, конечно, возьмем под наш в Общественной палате контроль. Несколько случаев — попытки поджога избирательных участков, а это терроризм, там совсем другая статья и еще более серьезные сроки», — заключил Григорьев. 
Печать
Общественные штабы подготовили 64 тысячи наблюдателей16:57Конъюнктурное решение, закрепленное в основном законе, опасно16:55Курский избирком образовал избирательный участок в Ленобласти16:37Трамп назвал основные темы переговоров с Путиным16:23В Туве отмечают День республики16:10Эпоха «проблем доллара» подходит к концу?15:58В Карелии выбрали главу Калевальского района15:42Ну здравствуй, MAX!15:32Республика Корея пригласила Путина на саммит АТЭС15:11Севгоризбирком утвердил текст избирательного бюллетеня14:51Вместо помощи в переселении – «привязывание» к месту14:35Тревожный прогноз для угольной отрасли России14:23Володин - о запрете мигрантам работать курьерами в Санкт-Петербурге14:13Показатель одобрения деятельности Путина вырос за неделю13:59Запад продолжает готовить против России новые удары13:45Нужна единая госпрограмма поддержки малых городов13:15Зеленский стремится заранее обозначить «виновного» в утрате территорий12:45На Тамбовщине провели семинар по вопросам освещения национальной политики12:31Белый дом: Трамп не хочет вводить новые санкции против России12:20Глава Минпромторга ДНР стал наставником для участников «Время героев»12:16Оперштаб Кубани опроверг фейк о массовом увольнении пенсионеров12:08Матвиенко: Владимирская земля — один из ключевых духовных центров РФ12:03Роспотребнадзор и мэрия занялись опасным пермским заводом11:57Состоялся очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной11:32Минпросвещения запустило в мессенджере Max чат-бот для педагогов11:23Моор рассказал о разработке стратегии развития Тюменской агломерации11:12Госдеп США выпустил доклад о пытках, цензуре и репрессиях на Украине11:0480 лет назад советские войска освободили Корею10:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031