Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 09:52

Дальний Восток лидирует по явке избирателей на выборах президента

 
Сегодня второй день голосования по выборам президента РФ и Дальний Восток показывает тренд высокой явки избирателей.

Как считает депутат Законодательного собрания Камчатского края Владимир Агеев, в 2018 году Дальний Восток не показывал такую активность в голосовании.

«Это говорит о том, что ДФО уделяется большое внимание со стороны федеральной власти — Президент нашей страны заявил о том, что развитие Дальнего Востока является приоритетом. Это говорит и о сплочении дальневосточников вокруг программы развития Дальнего Востока, которая сегодня проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Он реализует не только программы, которые определены главой государства и Правительством РФ, но и принимает нестандартные и интересные решения для социально-экономического развития Дальнего Востока», — сказал Владимир Агеев.

О внимании к Дальнему Востоку со стороны руководства государства говорит и вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации Ирина Яровая.

«Я помню первый приезд нашего Президента на Камчатку, когда мы жили от танкера до танкера, аварийное жилье, огромное количество проблем во всем, включая серьёзнейшие проблемы с обеспечением военных. Тогда были даны первые его поручения и начались преобразования, о которых, выражаясь простым языком, никто и не мечтал. А сегодня это уже построенные дома, школы, дороги, туристические объекты, мощь и слава флота. И в повестке — дальнейшее развитие и обновление. Это реальность и перспектива, подтверждённая успешно пройденными испытаниями и достижениями, так и выстроенные организационно и финансово обеспеченные конкретные планы дальнейших действий», — сказала Ирина Яровая.

На Камчатке второй день активность в голосовании на выборах Президента принимают семьи участников СВО с Камчатского края.

«Наши бойцы, принимая участие в специальной военной операции, защищают наш русский мир, наши духовные и традиционные ценности и делают всё, чтобы мы жили в мире как на Дальнем Востоке, так и на территории всей Российской Федерации», — добавил Владимир Агеев.

Отметим, в этом году Камчатка впервые принимает участие в дистанционном электронном голосовании и является единственным регионом Дальнего Востока, у которого есть такая возможность.

«Камчатка доказала, что получила это право не зря — более 80% из 44 тысяч зарегистрированных в ДЭГ избирателей уже проголосовали. Пример всем показал наш губернатор Владимир Солодов, он голосовал дистанционно. Я, как депутат Законодательного собрания, также выбрал такую форму голосования. Преимущества ДЭГ очевидны: можно голосовать круглосуточно, не выходя из дома. Это говорит о том, что Камчатка, как и Москва, Казань и другие города и регионы нашей страны становится трендом информационных технологий», — добавил спикер.

Отметим, Камчатский край лидирует в стране по ДЭГ. Владимир Солодов личным примером подтвердил удобство и легитимность дистанционного электронного голосования: он проголосовал по данной форме первым и первым из российских губернаторов.

Также активность в голосовании принимают граждане старшего поколения. При этом Владимир Агеев призвал молодёжь Камчатского края проявить свою гражданскую позицию, не оставаться в стороне от главного политического события и также обязательно прийти на выборы.

«Обязательно приходите на избирательные участки и обязательно голосуйте за своё будущее! Именно вам в ближайшие годы предстоит реализовывать национальные проекты, достигать национальных целей развития и от того, кто станет Президентом зависит как в дальнейшем мы сможем развивать нашу страну. Поэтому обязательно приходите! Для России важен каждый голос!», — сказал Владимир Агеев.

Напомним, голосование на Дальнем Востоке организовано под жестким контролем наблюдателей. Всего их на избирательных участках ДФО около 20000, еще 4000 – в резерве. Все наблюдатели специально обучены. Они изучали избирательное законодательство и разбирали реальные практические кейсы. На Камчатке за избирательным процессом следит около 600 наблюдателей, в том числе иностранные эксперты.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031