Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 19:08

В Приморье прошел Форум женщин Дальнего Востока

Фото с сайта:
ysia.ru
Во Владивостоке 12 марта прошел форум женщин Дальнего Востока «Разговоры о важном для взрослых: женский взгляд».

Данное мероприятие — логическое продолжение обращения президента Владимира Путина, в рамках послания Федеральному собранию затронувшего такие важные темы, как поддержка материнства, института семьи, женщин.

Именно на Дальнем Востоке впервые проведен такой форум, на котором обсуждены важные для женщин вопросы.

На открытии форума выступил заместитель полпреда президента РФ в ДФО Григорий Куранов. Он зачитал приветственное слово вице-премьера – полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева.

«Окружной патриотический форум собрал сегодня во Владивостоке самых активных женщин ДФО. Он станет площадкой для обмена опытом и знаниями как в деле развития регионов, так и в деле оказания поддержки участникам специальной военной операции. Считаю, что это правильно. Часто именно женский взгляд, женская чуткость и гибкость помогают нам избежать проблем, найти наиболее эффективные пути решения имеющихся вопросов. Сегодня перед Россией, перед Дальним Востоком стоит большое количество задач. Уверен, окружной патриотический форум позволит взглянуть на них с другой стороны, будет способствовать выработке новых, нетривиальных подходов к их разрешению», — заявил Юрий Трутнев.

В форуме женщин Дальнего Востока приняли участие порядка 400 представительниц из регионов ДФО, в том числе делегаты из Якутии.

Член Союза художников России Мира Аргунова подчеркнула, что женский форум стал еще одним новым проектом на Дальнем Востоке.

«Форум призван собрать вместе сильных, творческих и креативных женщин из всех регионов Дальнего Востока. Семья всегда держится на женщине. Сильные женщины являются основой нашего общества. Очень благодарны президенту страны Владимиру Владимировичу Путину и Юрию Петровичу Трутневу за поддержку Дальнего Востока и быструю реализацию в ДФО всех прогрессивных проектов, в том числе «дальневосточный гектар», «дальневосточная ипотека», – отметила якутянка Мира Аргунова.

Генеральный директор медиахолдинга «Сахапечать» Нюргуяна Стручкова отметила, что делегаты республики представили на форуме свои инициативы, вместе с тем почерпнули много полезного и нужного для создания новых проектов.

«Замечательно, что благодаря этому форуму в столице Дальнего Востока собрались женщины, активисты общественных организаций и объединений со всех регионов ДФО. Мы чувствуем поддержку президента России Владимира Путина в реализации наших замыслов и долгосрочных планов. С особым воодушевлением в этом году мы восприняли послание главы государства Федеральному собранию, в котором он отвел большую роль женщине и семье в развитии России», – сказала Нюргуяна Стручкова.

Заместитель председателя Комитета семей воинов Отечества Республики Саха (Якутия) Альбина Винокурова подчеркнула, что сегодня женщины находятся в авангарде общественно-политических движений страны.

«Сегодня на форуме мы увидели много сильных и мудрых женщин и еще раз убедились в том, что у наших защитников крепкий и надежный тыл», – сказала Альбина Винокурова.

«Форум — оперативное продолжение президентских инициатив, озвученных в послании президента. Это поддержка материнства и детства, института семьи, воспитание патриотизма. Женщины как бабушки, мамы, учителя, воспитатели вносят значимый вклад в сохранение самобытных традиций и духовно-нравственных ценностей. В Год семьи, в Год детства в нашей республике мы должны уделить особое внимание развитию этих ценностей. В общественной жизни каждой образовательной организации женщины — мамы и бабушки — принимают самое активное участие. Они состоят в родительских комитетах класса, в бракеражных комиссиях, в комиссиях по разработке дизайна школы во время капитального ремонта и других общественных советах. Такой общественной работой они показывают хороший пример подрастающему поколению. Примечательно, что женщины с активной жизненной позицией собрались на одной площадке обсудить жизненно важные вопросы», – отметила заместитель министра образования и науки Якутии Виктория Захарова.

С приветственным словом выступил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Он отметил достижения Приморского края в сфере поддержки многодетных семей и, в частности, рассказал о программе материнского капитала.

На одной площадке выступили руководители региональных общественных и волонтерских организаций, бизнес-структур, лидеры общественного мнения в различных сферах. Спикеры обсудили возможности построения успешной карьеры на Дальнем Востоке, роль женщины в законотворчестве, социально-экономическом развитии страны и другие актуальные темы.

Перед участниками выступили радио — и телеведущая, журналистка Юлия Барановская, исполнительный директор МИА «Россия сегодня», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Вышинский, сенатор РФ, замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Дарья Лантратова, Герой России, командир десантно-штурмового взвода 382-го отдельного батальона 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты береговых войск Черноморского флота, гвардии капитан Владислав Головин, заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Эльвира Нургалиева и другие спикеры.

Ранее глава Якутии Айсен Николаев отметил, что в Год семьи в России и в Год детства в Якутии уделяется особое внимание роли женщины как матери, хранительницы семейного очага, которая прививает принципы нравственности и духовные ценности своим детям.

В ходе послания Федеральному собранию РФ президент Владимир Путин анонсировал запуск нового национального проекта «Семья», направленного на повышение качества жизни семей с детьми и на поддержку рождаемости. Благодаря этому решению главы государства в стране будут упорядочены и расширены меры поддержки, а большая многодетная семья станет «ориентиром всей государственной стратегии».
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930