Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 13:19

Регион особого президентского внимания

Автор:
Виктор Вытольский
Вчера президент России Владимир Путин с рабочим визитом посетил Ставропольский край. Доцент финансового университета при правительстве, директор центра политического анализа Павел Данилин рассказал «ФедералПресс» о важности Ставропольского края для президента.

«Ставрополье сегодня во многих отношениях опорный регион для страны. Во-первых, это житница России, один из главных агропромышленных субъектов РФ. Кроме всем привычных зерновых, визитной карточкой ставропольского сельского хозяйства стали теплицы. И неслучайно рабочая программа Путина на Ставрополье началась с посещения тепличного комплекса», – отмечает Павел Данилин.

Эксперт добавил, что Ставропольский край вносит большой вклад в продовольственное развитие страны. Регион активно наращивает продовольственный импорт с другими странами.

«Ставрополье вносит важный вклад в продовольственную безопасность страны, значение которой в условиях санкционной агрессии Запада объяснять не нужно. Но не меньшее значение имеет импорт продукции АПК, особенно в дружественные страны: Китай, Индию, Иран, Белоруссию», – считает Павел Данилин.

Директор центра политического анализа указал, что Ставропольский край является регионом особого президентского внимания. Первый визит именно сюда после февральского послания это подчеркнул еще раз.

«Ставрополье – регион особого президентского внимания, что бесспорно. Подобных Машуку центров – на пальцах одной руки по всей России. Это, конечно, является важным фактором и в позиционировании самого губернатора Владимирова. Президент, совершив свой первый визит в марте, после послания, именно на Ставрополье, еще раз подчеркнул это», – считает эксперт.
Печать
В Омской области депутата Госдумы и сенатора поменяют местами08:21Генпрокуратура подала иск против бывшего ростовского губернатора08:03Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930