Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 13:19

Регион особого президентского внимания

Автор:
Виктор Вытольский
Вчера президент России Владимир Путин с рабочим визитом посетил Ставропольский край. Доцент финансового университета при правительстве, директор центра политического анализа Павел Данилин рассказал «ФедералПресс» о важности Ставропольского края для президента.

«Ставрополье сегодня во многих отношениях опорный регион для страны. Во-первых, это житница России, один из главных агропромышленных субъектов РФ. Кроме всем привычных зерновых, визитной карточкой ставропольского сельского хозяйства стали теплицы. И неслучайно рабочая программа Путина на Ставрополье началась с посещения тепличного комплекса», – отмечает Павел Данилин.

Эксперт добавил, что Ставропольский край вносит большой вклад в продовольственное развитие страны. Регион активно наращивает продовольственный импорт с другими странами.

«Ставрополье вносит важный вклад в продовольственную безопасность страны, значение которой в условиях санкционной агрессии Запада объяснять не нужно. Но не меньшее значение имеет импорт продукции АПК, особенно в дружественные страны: Китай, Индию, Иран, Белоруссию», – считает Павел Данилин.

Директор центра политического анализа указал, что Ставропольский край является регионом особого президентского внимания. Первый визит именно сюда после февральского послания это подчеркнул еще раз.

«Ставрополье – регион особого президентского внимания, что бесспорно. Подобных Машуку центров – на пальцах одной руки по всей России. Это, конечно, является важным фактором и в позиционировании самого губернатора Владимирова. Президент, совершив свой первый визит в марте, после послания, именно на Ставрополье, еще раз подчеркнул это», – считает эксперт.
Печать
Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32Губернатор Илья Середюк открыл турнир «Игры Титанов» в «Кузбасс-Арене»18:25Чувашия и Кировская область намерены обновить соглашение о сотрудничестве18:19Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58Современной Москве есть чем гордиться17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031