Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 11:31

26 тысяч тюменцев воспользовались приложением «Мобильный избиратель»

Автор:
Сергей Елесин
Более 26 тыс. заявлений на право воспользоваться механизмом "Мобильный избиратель", позволяющим проголосовать на выборах президента по месту нахождения, жители Тюменской области подали через портал госуслуг. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин, который рассказал о ходе подготовки к выборам президента России, которые состоятся 15,16 и 17 марта 2024 года.

"Проект "Мобильный избиратель" стартовал 29 января и продлится до 11 марта 2024 года. Он позволяет проголосовать по месту нахождения, если в дни голосования избиратель по разным причинам не сможет находиться по месту постоянной регистрации, - пояснил он. – Заявление можно подать в любом многофункциональном центре "Мои документы", в любой территориальной избирательной комиссии и через портал "Госуслуги". С 6 марта у избирателей появится возможность подать такое заявление и в любой участковой избирательной комиссии. Не обязательно даже знать номер участка, где человек намерен проголосовать. Достаточно указать адрес, куда человек собирается уехать, а там уже система ГАС-выборы поможет каждому конкретному гражданину в решении его вопроса".

Территориальные избирательные комиссии Тюменской области принимают заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах президента Российской Федерации в 2024 году с 29 января по 11 марта 2024 года в рабочие дни, с 16 до 20 часов местного времени, в выходные и нерабочие праздничные дни, с 10 до 14 часов.

Участковые избирательные комиссии - с 6 по 11 марта в рабочие дни с 16 до 20 часов местного времени.

Председатель областной избирательной комиссии напомнил всем, кто собирается воспользоваться порталом госуслуг, что предварительно стоит проверить актуальность своих данных из личного кабинета на госуслугах.
Печать
В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определила перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49Донецкая молодежь продолжает помогать Дагестану17:38США проиграли в затяжной борьбе с Ираном17:09«Земля героев»: президент поддержал идею Воскресенского16:51Врио мэра Нововоронежа задержан спустя неделю после назначения16:42На местных выборах в Оренбуржье будут применяться КОИБ16:30От окружных комиссий осталось одно название16:22На Вологодчине Холодов проверил строительство дома соцобслуживания16:09В Пензенской области образовано два одномандатных округа16:02Волгоградский депутат Госдумы зарегистрирован на праймериз ЕР15:49Важный экономический урок, который вынесет Россия15:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930