Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 11:31

26 тысяч тюменцев воспользовались приложением «Мобильный избиратель»

Автор:
Сергей Елесин
Более 26 тыс. заявлений на право воспользоваться механизмом "Мобильный избиратель", позволяющим проголосовать на выборах президента по месту нахождения, жители Тюменской области подали через портал госуслуг. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин, который рассказал о ходе подготовки к выборам президента России, которые состоятся 15,16 и 17 марта 2024 года.

"Проект "Мобильный избиратель" стартовал 29 января и продлится до 11 марта 2024 года. Он позволяет проголосовать по месту нахождения, если в дни голосования избиратель по разным причинам не сможет находиться по месту постоянной регистрации, - пояснил он. – Заявление можно подать в любом многофункциональном центре "Мои документы", в любой территориальной избирательной комиссии и через портал "Госуслуги". С 6 марта у избирателей появится возможность подать такое заявление и в любой участковой избирательной комиссии. Не обязательно даже знать номер участка, где человек намерен проголосовать. Достаточно указать адрес, куда человек собирается уехать, а там уже система ГАС-выборы поможет каждому конкретному гражданину в решении его вопроса".

Территориальные избирательные комиссии Тюменской области принимают заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах президента Российской Федерации в 2024 году с 29 января по 11 марта 2024 года в рабочие дни, с 16 до 20 часов местного времени, в выходные и нерабочие праздничные дни, с 10 до 14 часов.

Участковые избирательные комиссии - с 6 по 11 марта в рабочие дни с 16 до 20 часов местного времени.

Председатель областной избирательной комиссии напомнил всем, кто собирается воспользоваться порталом госуслуг, что предварительно стоит проверить актуальность своих данных из личного кабинета на госуслугах.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31