Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 19:33

Правнук Сталина предложил распустить ООН

Фото с сайта:
РИА «Новости"/ Евгений Аристович
ООН, которую создавал Иосиф Сталин, давно пора распустить из-за невыполнения обязанностей в области безопасности. Об этом заявил правнук Сталина, художник Селим Бенсаад, который специально написал письмо главе МИД России Сергею Лаврову, передает РИА «Новости».

Бенсаад сообщил, что наблюдал за действиями организации и пришел к выводу, что чиновники и дипломаты не выполняют свои обязанности.

«Я, как потомок генералиссимуса И. В. Сталина, составил письмо в обращении к Сергею Лаврову, совместно с Ланой Паршиной (биограф семьи Сталина)…», — отметил он.

Пресс-атташе правнука генералиссимуса Вадим Горжанкин уточнил, что в письме Бенсаад напомнил, что ООН была создана при непосредственном участии Сталина 26 июня 1945 года для урегулирования геополитических споров мирным путем и предотвращения Третьей мировой войны.

«Сейчас эта организация утратила доверие, и потому, по мнению правнука Сталина, МИД России следует поднять вопрос о реструктуризации и/или роспуске ООН. Также нужно инициировать перенос штаб-квартиры ООН в Москву или Ялту, где во время Ялтинской конференции стран-победителей решалась геополитическая судьба всего мира. Необходимость в этом очевидна, ведь в настоящее время американские дипломаты используют в качестве давления визовый режим и другие инструменты, лишая российскую делегацию возможности участвовать в сессиях ООН в Нью-Йорке», — отметил Горжанкин.

«ООН доказала свою несостоятельность в решении вопросов о недопущении геноцида отдельных народов и наций, позволяя истреблять русских на Донбассе и проводя политику двойных стандартов в секторе Газа», подчеркивается в письме.

Селим Бенсаад (род. в 1971) — сын внучки Иосифа Сталина — Галины Яковлевны Джугашивли (1938—2007), дочери Якова Джугашвили ((1907—1943) от второго брака с Юлией (Юдифью) Мельцер. Отец Селима — гражданин Алжира Хусейн (Хосин) бен Саад.
Печать
НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48Парламентские выборы в Израиле: переговоры будут непростыми16:35В Искитимском районе Новосибирской области выбрали главу16:24Война не списывает долги, она переоформляет их на детей16:06ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031