Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 19:33

Правнук Сталина предложил распустить ООН

Фото с сайта:
РИА «Новости"/ Евгений Аристович
ООН, которую создавал Иосиф Сталин, давно пора распустить из-за невыполнения обязанностей в области безопасности. Об этом заявил правнук Сталина, художник Селим Бенсаад, который специально написал письмо главе МИД России Сергею Лаврову, передает РИА «Новости».

Бенсаад сообщил, что наблюдал за действиями организации и пришел к выводу, что чиновники и дипломаты не выполняют свои обязанности.

«Я, как потомок генералиссимуса И. В. Сталина, составил письмо в обращении к Сергею Лаврову, совместно с Ланой Паршиной (биограф семьи Сталина)…», — отметил он.

Пресс-атташе правнука генералиссимуса Вадим Горжанкин уточнил, что в письме Бенсаад напомнил, что ООН была создана при непосредственном участии Сталина 26 июня 1945 года для урегулирования геополитических споров мирным путем и предотвращения Третьей мировой войны.

«Сейчас эта организация утратила доверие, и потому, по мнению правнука Сталина, МИД России следует поднять вопрос о реструктуризации и/или роспуске ООН. Также нужно инициировать перенос штаб-квартиры ООН в Москву или Ялту, где во время Ялтинской конференции стран-победителей решалась геополитическая судьба всего мира. Необходимость в этом очевидна, ведь в настоящее время американские дипломаты используют в качестве давления визовый режим и другие инструменты, лишая российскую делегацию возможности участвовать в сессиях ООН в Нью-Йорке», — отметил Горжанкин.

«ООН доказала свою несостоятельность в решении вопросов о недопущении геноцида отдельных народов и наций, позволяя истреблять русских на Донбассе и проводя политику двойных стандартов в секторе Газа», подчеркивается в письме.

Селим Бенсаад (род. в 1971) — сын внучки Иосифа Сталина — Галины Яковлевны Джугашивли (1938—2007), дочери Якова Джугашвили ((1907—1943) от второго брака с Юлией (Юдифью) Мельцер. Отец Селима — гражданин Алжира Хусейн (Хосин) бен Саад.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031