Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 19:33

Правнук Сталина предложил распустить ООН

Фото с сайта:
РИА «Новости"/ Евгений Аристович
ООН, которую создавал Иосиф Сталин, давно пора распустить из-за невыполнения обязанностей в области безопасности. Об этом заявил правнук Сталина, художник Селим Бенсаад, который специально написал письмо главе МИД России Сергею Лаврову, передает РИА «Новости».

Бенсаад сообщил, что наблюдал за действиями организации и пришел к выводу, что чиновники и дипломаты не выполняют свои обязанности.

«Я, как потомок генералиссимуса И. В. Сталина, составил письмо в обращении к Сергею Лаврову, совместно с Ланой Паршиной (биограф семьи Сталина)…», — отметил он.

Пресс-атташе правнука генералиссимуса Вадим Горжанкин уточнил, что в письме Бенсаад напомнил, что ООН была создана при непосредственном участии Сталина 26 июня 1945 года для урегулирования геополитических споров мирным путем и предотвращения Третьей мировой войны.

«Сейчас эта организация утратила доверие, и потому, по мнению правнука Сталина, МИД России следует поднять вопрос о реструктуризации и/или роспуске ООН. Также нужно инициировать перенос штаб-квартиры ООН в Москву или Ялту, где во время Ялтинской конференции стран-победителей решалась геополитическая судьба всего мира. Необходимость в этом очевидна, ведь в настоящее время американские дипломаты используют в качестве давления визовый режим и другие инструменты, лишая российскую делегацию возможности участвовать в сессиях ООН в Нью-Йорке», — отметил Горжанкин.

«ООН доказала свою несостоятельность в решении вопросов о недопущении геноцида отдельных народов и наций, позволяя истреблять русских на Донбассе и проводя политику двойных стандартов в секторе Газа», подчеркивается в письме.

Селим Бенсаад (род. в 1971) — сын внучки Иосифа Сталина — Галины Яковлевны Джугашивли (1938—2007), дочери Якова Джугашвили ((1907—1943) от второго брака с Юлией (Юдифью) Мельцер. Отец Селима — гражданин Алжира Хусейн (Хосин) бен Саад.
Печать
«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11Спикер Алтайского ЗС заявил о желании пойти на выборы-202622:00Глава Архангельской области 15 декабря проведет прямую линию21:48Челябинская область: губернатор и глава избиркома обсудили выборы21:38Общественная палата Якутии подвела итоги уходящего года21:27В Чувашии обновили составы 22 ТИК21:15Цивилев провел в Кузбассе совещание по перспективам угольной отрасли21:04Ассамблея народов России организовала диалог власти и ромской диаспоры20:53Мурат Кумпилов провел прямую линию с жителями Адыгеи20:43Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:32В 2025 году в Тамбовской области трудоустроено 5000 подростков20:20Бердские депутаты отклонили новую схему избирательных округов20:11«Индекс бургера» растет в целом по стране, самые «сытые» живут в Москве19:58Президент Бангладеш намерен уйти в отставку после выборов19:43Досрочное голосование на местных выборах проходит в двух регионах РФ19:29Орбан рассматривает возможность занять пост президента Венгрии19:17В Петербурге вынесли приговор за хищения на испытаниях лекарства от рака19:00Киев опроверг сообщения о готовности к созданию буферной зоны в Донбассе18:45Более 95% россиян поддержали создание дорожек для движения на СИМ18:38На пост главы Брейтовского округа претендуют четыре кандидата18:15Перминова: Нужно дополнительно профинансировать программу «Дети Арктики»18:04В России расширили Реестр доверенных онлайн-площадок17:44Первышов призвал поддержать города ЦФО на конкурсе «Время молодых»17:30Антон Холодов возглавил региональный исполком «Единой России»17:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031