Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 19:33

Правнук Сталина предложил распустить ООН

Фото с сайта:
РИА «Новости"/ Евгений Аристович
ООН, которую создавал Иосиф Сталин, давно пора распустить из-за невыполнения обязанностей в области безопасности. Об этом заявил правнук Сталина, художник Селим Бенсаад, который специально написал письмо главе МИД России Сергею Лаврову, передает РИА «Новости».

Бенсаад сообщил, что наблюдал за действиями организации и пришел к выводу, что чиновники и дипломаты не выполняют свои обязанности.

«Я, как потомок генералиссимуса И. В. Сталина, составил письмо в обращении к Сергею Лаврову, совместно с Ланой Паршиной (биограф семьи Сталина)…», — отметил он.

Пресс-атташе правнука генералиссимуса Вадим Горжанкин уточнил, что в письме Бенсаад напомнил, что ООН была создана при непосредственном участии Сталина 26 июня 1945 года для урегулирования геополитических споров мирным путем и предотвращения Третьей мировой войны.

«Сейчас эта организация утратила доверие, и потому, по мнению правнука Сталина, МИД России следует поднять вопрос о реструктуризации и/или роспуске ООН. Также нужно инициировать перенос штаб-квартиры ООН в Москву или Ялту, где во время Ялтинской конференции стран-победителей решалась геополитическая судьба всего мира. Необходимость в этом очевидна, ведь в настоящее время американские дипломаты используют в качестве давления визовый режим и другие инструменты, лишая российскую делегацию возможности участвовать в сессиях ООН в Нью-Йорке», — отметил Горжанкин.

«ООН доказала свою несостоятельность в решении вопросов о недопущении геноцида отдельных народов и наций, позволяя истреблять русских на Донбассе и проводя политику двойных стандартов в секторе Газа», подчеркивается в письме.

Селим Бенсаад (род. в 1971) — сын внучки Иосифа Сталина — Галины Яковлевны Джугашивли (1938—2007), дочери Якова Джугашвили ((1907—1943) от второго брака с Юлией (Юдифью) Мельцер. Отец Селима — гражданин Алжира Хусейн (Хосин) бен Саад.
Печать
Совфед принял постановление о поддержке развития Амурской области12:48Такера Карлсона задержали израильские силовики12:41Владимир Путин по видеосвязи открыл новую поликлинику в Приморье12:28Регионы РФ готовы перенять сахалинский опыт углеродной нейтральности12:25Малые и исторические города получат «вторую жизнь»12:11В США анонсировали важное обращение Трампа к нации в годовщину СВО12:00Спикер думы Нефтеюганска обжалует свою отставку по утрате доверия11:52Губернаторы находятся под ударом вне зависимости от географии11:45В Госдуме предложили ввести «карту русского» для иностранцев11:39ЕР на Ямале готовится выигрывать выборы в Госдуму11:30В Севастополе создают отраслевые кластеры для подготовки рабочих кадров11:23Путин высоко оценил подход губернатора Кожемяко к развитию Приморья11:11Парламент Перу определился с временным президентом страны11:03Алтайский край и Восточно-Казахстанская область будут сотрудничать10:53ЦИК не откажется от традиционного способа голосования10:41Экс-президент Южной Кореи приговорен к пожизненному заключению10:31Игорь Федосов стал главой Динского района Краснодарского края10:21Задача Зеленского — договориться о собственной безопасности10:09Ненецкий язык войдет в «Яндекс Переводчик»10:07Рынки в ожидании большой войны на Ближнем Востоке09:58Мусульмане России отмечают наступление священного месяца Рамадан09:49Депутаты Вассерман и Певцов не попадут в списки кандидатов в ГД09:46Тюменская область – в тройке лидеров Национального рейтинга качества жизни09:35В Бердске подвели итоги социально-экономического развития города09:24Передовые практики по повышению рождаемости внедрят в Приморье09:12Демешин признал работу главы района имени Лазо неудовлетворительной09:00В Ярославской области увеличен размер семейного капитала08:50Суд арестовал главу комитета по госзаказу Санкт-Петербурга08:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728