Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2024, 10:51

Кабмин приступил к реализации инициатив президента

Фото с сайта:
ria.ru
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провёл заседание правительства, на котором говорилось о продлении и запуске национальных проектов, развитии медицины и науки, строительства новой инфраструктуры и выделении новым регионам 5 млрд рублей.

Таким образом, Кабмин приступил к реализации поручений, озвученных накануне президентом РФ Владимиром Путиным в ходе Послания Федеральному Собрания.

Открывая сегодняшнее заседание, Мишустин, в частности отметил, что глава государства определил целый ряд важнейших стратегических задач как текущего, так и долгосрочного характера, передаёт ТАСС.

«По сути, он сформулировал долгосрочный план, который предстоит реализовывать правительству, министерствам, ведомствам, конечно, нашим регионам в ближайшие 6 лет», – подчеркнул премьер.

Мишустин при этом озвучил меры запуска профильных национальных проектов. Среди них: продление до 2030 года семейной ипотеки, выплата 450 тыс. руб. на погашение жилищных кредитов по программе материнского капитала.

По словам председателя правительства, будет увеличена федеральная помощь регионам – увеличение налоговых вычетов при рождении второго, третьего и последующего ребёнка.

«Отдельно президент поручил нам также проработать особые условия ипотечной программы для малых городов и для регионов, где новые многоквартирные дома строятся в небольшом, скажем так, объеме, либо их вообще нет», – заявил Мишустин.

Говоря о новом нацпроекте «Экономика данных», премьер указал на то, что цифровизации целого ряда областей будет реализовываться в рамках профильного национального проекта «Экономика данных». По его словам, предстоит построить, соответственно, цифровые платформы в ключевых отраслях, в социальной сфере, а также правительство должно предложить конкретные меры поддержки компаний стартапов, которые производят оборудование для хранения и обработки данных», — рассказал глава правительства.

Мишустин также пообещал, что Кабмин тщательно проработает механизмы налоговой амнистии для крупных предпринимателей, которые не дробят свой бизнес на мелкие компании с целью ухода от налогов.

В этой связи он поручил предусмотреть механизм плавного увеличения нагрузки для организации, которые переходят с упрощенной системы налогообложения на общую, отметив, что теперь для бизнеса снова станут доступны налоговые каникулы.

Также было поручено подготовить и запустить новую программу переселения из аварийного жилья, продолжить модернизацию коммунальной инфраструктуры. Отдельное внимание Мишустин пообещал уделить проведению региональных дорог в нормативное состояние и строительству обходов городов и населенных пунктов.

При этом одной из главных задач российского правительства станет снабжение людей водой и теплом в новых регионах.

«Недавно выделили 5 млрд. рублей на улучшение положения дел в жилищно-коммунальном хозяйстве, дополнительно поможем государственным и муниципальным и топливно-энергетическим организациям, которые работают в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях», – резюмировал премьер-министр.
Печать
Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58Беглов и Голикова обсудили развитие петербургского образования20:45Путин одобрил участие Беглова в выборах губернатора Петербурга20:35Это детям не игрушки20:24На Сахалине начинают развивать водородную энергетику20:20Делегация Национального сирийского диалога встретилась с членами ОП РФ20:11В Смоленской области готовятся к форуму молодых наблюдателей20:01Пертурбации в правительстве Самарской области длятся не первый месяц19:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930