Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 22:24

Более 30% тамбовских избирателей проинформированы о выборах

Фото с сайта:
vk.com/tambov.izbirkom
В Тамбовской области стартовал проект «ИнформУИК». Представители избирательных комиссий уже ходят по домам тамбовчан и рассказывают о деталях предстоящих президентских выборов.

Чуть больше чем через три недели в этих помещениях начнёт работу избирательный участок номер 787. В этот период у представителей участковой комиссии немало работы. Одна из самых ответственных миссий — адресное информирование населения о предстоящих президентских выборах. Его проводят в рамках проекта «ИформУИК». Важно вооружиться всем, что потребуется во время обхода избирателей.

Наталья Наумова, заместитель председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка №787: «В первую очередь, это удостоверение члена избирательной комиссии, сумка с необходимым информационным материалом. У каждого обходчика в мобильном устройстве установлено специальное приложение, оно называется «Телеформ», с помощью которого совершается небольшое анкетирование, опрос избирателей. По истечении трёх дней обхода в приложении видно, что пройдено 359 квартир с положительным ответом, то есть, люди открыли, ответили, пообщались».

Обходчики по всей стране начали свою работу в субботу, 17-го февраля. В нашем регионе это более трёх тысяч представителей участковых избирательных комиссий — все заранее подготовились.

Андрей Офицеров, председатель избирательной комиссии Тамбовской области: «Наши обходчики прошли достаточно серьёзное обучение. Это обучение и заочное, то есть, мы проходили видеотренинги, в том числе, и по особенностям общения с различными категориями граждан-избирателей, с разными психотипами, то есть, были уроки психологии, и коммуникативные навыки нарабатывали. В общем-то по отзывам моих коллег из участковых комиссий скажу так, 95 процентов людей, к которым мы приходим, очень радостно и радушно нас встречают».

Кто зарегистрирован в качестве кандидатов, как и когда принять участие в голосовании и что может сделать процесс волеизъявления максимально удобным и комфортным. Обо всём этом жителей информируют обходчики.

— Подскажите, пожалуйста, вы знаете, каким образом можно проголосовать на предстоящих выборах?

— На избирательном участке лучше, я всегда так.

— Можно ещё проголосовать на дому, если состояние здоровья вам не позволяет, либо, допустим, если дочь ваша здесь зарегистрирована, но не проживает, она может воспользоваться функцией «Мобильный избиратель».

Всего в списках избирателей региона свыше восьмисот тысяч человек. Каждый день, до 7 марта включительно обходчики будут стараться зайти в дом каждого.

— Разрешите вам оставить информационные материалы о кандидатах.

— Ой, да-да-да.

Я буду всегда голосовать, всегда голосую. Это надо. Раньше как выборы проходили: и танцевали, и пели, и буфеты были.

Юлия Савушкина, специальный корреспондент: «В течение нескольких дней, начиная с 17 февраля, обходчики уже посетили более чем 30 процентов избирателей региона. В те дома, двери которых пока не открыли, обещают вернуться вновь. Чтобы охватить максимальное количество жителей представители участковых избирательных комиссий работают в том числе и по выходным, и по вечерам».
Печать
В Брянской области представили врио губернатора Ковальчука10:23Отказ от наивной концепции «плавильного котла»10:11В Покровске в рамках фестиваля «УhУКТУУ» обсудят мастер-план города10:0015 мая - День возвращения Северного Сахалина в состав России09:50Рост «Новых людей» не вызывает напряжения в политсистеме09:41Вице-премьер Камчатского края отчитался о работе правительства09:40Ситников подписал постановление о поддержке общественных инициатив09:28Марат Хуснуллин оценил продукцию кировских предприятий09:16В Кузбассе расширены меры финансовой поддержки семей героев СВО09:04В Бурятии стартует фестиваль активистов ТОС08:52Герой России намерен выдвинуться в Госдуму от Иркутской области08:50Возрождение Московского ипподрома близится к завершению08:42Почему различаются данные социологических организаций08:30Калининградский губернатор отчитался о работе в 2025 году08:21Регистрация на праймериз ЕР по выборам в Госдуму завершена08:06В Вологодской области выбрали главу Штаба общественного наблюдения23:02Вениамин Кондратьев наградил лучших сотрудников кубанских СМИ22:51Избирком Петербурга передал Анисимову мандат депутата заксобрания22:40Неверов снялся с предварительного голосования на выборах в Госдуму22:30В Армении намерены ужесточить наказание за подкуп избирателей22:20В Казанском медуниверситете открылся Клуб молодых избирателей22:08Тыва представила опыт региона на окружном форуме ЕР в Омске21:58Совет ветеранов Бурятии рассказал об итогах пятилетней работы21:47Челябинск стал частью маршрута автопробега «Одна Родина – Одна Семья»21:35В Вологде пройдет инклюзивный фестиваль для ветеранов боевых действий21:23За каждого завезенного мигранта должен отвечать работодатель21:12На Дону проходит молодежный образовательный форум «Молодая волна»20:59В КБР появится рабочая группа по реализации социально-архитектурных проектов20:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031