Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 08:31

Молодые учёные станут получателями арендного жилья на Камчатке

Фото с сайта:
kamgov.ru
На заседании Совета по науке и высшему образованию под руководством Владимира Солодова губернатором было одобрено включение как отдельной категории участников программы молодых учёных, которые приезжают на Камчатку работать.

«В рамках реализации федеральной программы “Доступное арендное жильё в ДФО” уже летом текущего года будут сданы первые квартиры и граждане получат ключи от них. Реализация программы позволит гражданам оплачивать за аренду квартиры треть от рыночной стоимости. На сегодня министерством строительства Камчатского края разрабатывается порядок предоставления арендного жилья. При этом на заседании Совета по науке и высшему образованию Владимир Солодов одобрил предложение о включении в категории участников данной программы молодых учёных. Такое решение позволит им претендовать на арендное жильё и тем самым привлечь на Камчатку большее число востребованных кадров», — сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

Напомним, ДОМ.РФ открыл кредитную линию в размере 900 млн рублей специализированному застройщику (СЗ) «Трест» на строительство 9 тыс. кв. м жилья в Петропавловске-Камчатском. Это первый проект в регионе, реализуемый с привлечением проектного финансирования банка.

На предоставленные средства девелопер построит ЖК комфорт-класса на 160 семей на улице Арсеньева. При этом, 50% жилого фонда будет передано жителям в рамках программы «Доступное арендное жильё в ДФО», реализуемой ДОМ.РФ совместно с Минвостокразвития и Минстроем России. Программа рассчитана на молодых специалистов востребованных профессий.

Новый дом планируют сдать с опережением графика, к четвертому кварталу 2024 года. 80 квартир - это одна секция, будут выделены под арендное жилье.
Печать
Чибис и Башанкаев обсудили развитие здравоохранения в Заполярье16:15АдГ впервые догнала ХДС/ХСС в рейтинге политических партий Германии16:08Сочи признан городом с самым высоким качеством жизни15:31В трех регионах РФ завершилось голосование на местных выборах15:13Сорокалетье взяв за середину14:47Сегодня исполняется ровно три года со дня смерти основателя ЛДПР14:24Общественная палата Республики Тыва пополнилась тремя новыми членами14:11Московская система мониторинга качества воздуха – лучшая в России13:34Открытая Москва — для туристов и москвичей13:32В конгрессе США пообещали выдвинуть импичмент Трампу за 30 дней13:19ЛДПР предлагает выдворять из РФ семьи мигрантов за криминал13:10Филимонов: Стремимся газифицировать как можно больше муниципалитетов13:05Как тарифы Трампа угрожают экономикам Африки12:55Пермский депутат подделала диплом об образовании и лишилась мандата12:50Свердловский облизбирком обучил членов комиссий перед выборами12:28Депутатов гордумы Самары впервые за 15 лет выберут напрямую12:17В Камчатском крае закрылись избирательные участки на местных выборах12:04Куйвашев прокомментировал сообщения об уголовном деле11:31В США прошли протесты против политики Трампа и реформ Маска11:21Участники СВО на деле доказали свою преданность России09:32Места для маневра у Зеленского не осталось09:27Анонс выборов 6 апреля09:20На Камчатке завершился второй день голосования на местных выборах16:34Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область16:18Овечкин помирит Россию и США15:55Муниципальная реформа на Ямале повысила эффективность управления15:30Список преступлений Киева «под чужим флагом» продолжает расти.15:15Германия хочет вывезти из США свой золотой запас14:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930