Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2025, 12:13

Памфилова: Важно уметь выходить из плена стереотипов и шаблонов

Фото с сайта:
t.me/terra_scientia
Молодые люди не должны стремиться в политику "сразу после диплома", не имея за плечами жизненного и профессионального опыта. Об этом заявила председатель ЦИК России Элла Памфилова, выступая на форуме "Территория смыслов".

"Я всегда говорю: терпеть не могу молодых бюрократов, которые считают, что их можно "научить быть политиками". Закончил политологию - и сразу в губернаторы или депутаты. А что ты сделал в жизни?" - сказала она.

Памфилова подчеркнула, что настоящий авторитет формируется не через карьерные курсы, а через конкретные поступки на местах.

"Начни с малого: посмотри, что не так у тебя во дворе, в доме, в поселке. Убедил, повел за собой друзей, сделал доброе дело для соседей - вот с чего начинается уважение. Через это зреет личность, формируется опыт, приходит понимание", - отметила глава ЦИК.

По ее словам, участие в жизни своего сообщества дает человеку понимание реальных потребностей людей и позволяет завоевать доверие. "Сегодня это будет один-два человека, завтра - команда. Сделай что-то полезное для тех, кто рядом с тобой. Через это достигается уважение - от малого к большому", - сказала Памфилова.

Она подчеркнула, что важно "уметь выходить из плена стереотипов и дряхлых шаблонов". По словам главы ЦИК, сегодня время нестандартных, смелых решений, а Россия нуждается в лидерах, способных находить "уникальные, нетривиальные, подчас гениальные ответы".
Печать
В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа22:12В Магадане появится образовательный центр для одаренных детей21:59Рабочая группа Общественного экологического совета провела рейд в ЦПКиО21:48В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области21:24Международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянске21:13В Приамурье патриотическое волонтерство объединяет детей и взрослых21:01Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ20:49В Кировской области создадут центр поддержки ветеранов СВО20:37На Ямале завершился Фестиваль ледолазания20:26Глеб Никитин анонсировал открытие масштабной выставки в Нижнем Новгороде20:15Активные граждане преображают Лесозаводск благодаря ТОС20:05Бурлачко: Инициативы об объектах культурного наследия важны для Кубани19:43«Лето в Москве» – драйвер развития внутреннего туризма19:32Промышленники связали встречу Путина и Первышова с новыми инвестициями19:30Народный фронт отмечает 15-летие со дня создания движения19:10Нижегородская область поделилась опытом реализации проектов КРТ18:58Буданов* получил «кошелек» и системного менеджера18:50Если есть спрос на нелегалов, значит что-то недорабатывается в государстве18:43Суд запретил в РФ портал «ЯПлакалъ»18:39В СПЧ оценили отклик полиции на жалобы о домашнем насилии18:30Глава Приморья на встрече со студентами обсудил будущее медицинского колледжа18:25Новак поручил Минтруду глубже проанализировать ситуацию на рынке труда18:18Собянин рассказал о сохранении городскими службами исторических зданий Москвы18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031