Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2024, 08:35

ОП и профсоюзы Приморья будут наблюдать за выборами президента

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
Общественная палата Приморья и Федерация профсоюзов края подписали соглашение о сотрудничестве в преддверии выборов Президента РФ, которые состоятся в период с 15 по 17 марта. Свои подписи в документе поставили председатели организаций Борис Ступницкий и Дмитрий Кравченко.

Суть документа – обеспечение участия представителей гражданского общества в наблюдении за ходом голосования, подсчетом голосов участников и подведении итогов.

«Выборы Президента – всегда историческое событие, наша задача – обеспечить законность, прозрачность и открытость процедуры голосования», – заявил председатель Общественной палаты Приморского края Борис Ступницкий.

Он уточнил, что всего в крае в период выборов откроют 1265 стационарных избирательных участков, где будут работать более трех тысяч общественных наблюдателей.

Отметим, многие крупные общественные и политические организации России объединили усилия для обеспечения прозрачного и открытого наблюдения за голосованием на президентских выборах. 17 политических партий уже подписали соглашение с Общественной палатой РФ о независимом наблюдении за выборами Президента России. Документ предусматривает контроль за чистотой всех процедур, совместное обучение наблюдателей, а также противодействие попыткам внешнего вмешательства.

Выборы главы государства – важнейшее событие в жизни страны, которое определяет перспективы развития государства на годы и десятилетия вперед. Подписание соглашения позволяет обеспечить участие представителей гражданского общества в наблюдении за голосованием. Документ носит открытый характер, поэтому в оставшийся до выборов срок к нему могут присоединяться и другие политические партии.
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031