Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 09:30

В Приморье стартовал первый форум корпоративного волонтерства

Автор:
Диана Пермитина, primorsky.ru
Первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморья Вера Щербина поприветствовала участников первого краевого форума «Корпоративное волонтерство: государство, бизнес и общество». Мероприятие торжественно открылось во Владивостоке в четверг, 1 февраля.

Во время своего выступления Вера Щербина подчеркнула, что на сегодняшний день тема корпоративной социальной ответственности становится все более актуальной и является неотъемлемой частью бизнес-стратегий многих компаний.

«Хочется отметить существенное влияние корпоративного волонтерства на устойчивость бизнеса и местных сообществ, а также значительный вклад в достижение общественного блага. Оно является точкой роста одновременно для всех заинтересованных сторон. Перед организациями в области корпоративного волонтерства стоят задачи по улучшению качества жизни населения путем реализации социальных проектов и программ, по развитию корпоративной культуры в своих компаниях, а также по созданию условий для развития компетенций и навыков сотрудников посредством вовлечения их в реализацию волонтерских проектов», – отметила первый вице-губернатор.

По ее словам, за последние 10 лет платформой для развития соответствующей работы в масштабах всей страны стал Национальный совет по корпоративному волонтерству, региональное представительство которого есть и в Приморье. Объединение возглавляет транспортная группа FESCO, которая реализует важные проекты и программы, направленные на решение наиболее острых социальных проблем края. Это, в том числе, оказание поддержки детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, содействие проектам по защите окружающей среды, благоустройству, развитию и популяризации спорта и ЗОЖ, охране культурного и исторического наследия и другие значимые социальные направления.

«Реализуются масштабные программы по социальной адаптации и профессиональной ориентации детей. Это озеленение скверов и аллей, покупка бытовой техники в детский дом, помощь животным. Добрые проекты компаний можно перечислять бесконечно. Спасибо за вашу отзывчивость и заботу о людях. Так создается крепкая эмоциональная связь не только между бизнесом и населением, но и властью», – заявила Вера Щербина.

Председатель Правительства отметила большое значение работы региональных властей в сфере корпоративного волонтерства.

«За счет краевого, а также с привлечением федерального бюджета проводятся ремонты, оснащение и благоустройство медицинских и образовательных организаций, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры. Для сохранения здоровья наших граждан, продвижения активного образа жизни оказываем содействие в развитии спортивной инфраструктуры. Активно создаем и благоустраиваем дворы и общественные пространства. В крае запущена программа “1000 дворов”, национальный проект “Жилье и городская среда”, конкурс “Твой проект”. Еще одним эффективным механизмом создания комфортной среды является территориальное общественное самоуправление, когда мы софинансируем на 95% проект благоустройства объекта, который выбирают сами люди», – подчеркнула Вера Щербина.

С приветственными словами к присутствующим обратились также заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, управляющий директор ПАО «Владивостокский морской торговый порт» Николай Ермолаев.

Форум включил панельные дискуссии, круглые столы, презентации лучших практик, нетворкинг и многое другое.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин всегда отмечал важность волонтерской деятельности. В последние годы значимость работы добровольцев в жизни страны значительно выросла.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930