Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 09:30

В Приморье стартовал первый форум корпоративного волонтерства

Автор:
Диана Пермитина, primorsky.ru
Первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморья Вера Щербина поприветствовала участников первого краевого форума «Корпоративное волонтерство: государство, бизнес и общество». Мероприятие торжественно открылось во Владивостоке в четверг, 1 февраля.

Во время своего выступления Вера Щербина подчеркнула, что на сегодняшний день тема корпоративной социальной ответственности становится все более актуальной и является неотъемлемой частью бизнес-стратегий многих компаний.

«Хочется отметить существенное влияние корпоративного волонтерства на устойчивость бизнеса и местных сообществ, а также значительный вклад в достижение общественного блага. Оно является точкой роста одновременно для всех заинтересованных сторон. Перед организациями в области корпоративного волонтерства стоят задачи по улучшению качества жизни населения путем реализации социальных проектов и программ, по развитию корпоративной культуры в своих компаниях, а также по созданию условий для развития компетенций и навыков сотрудников посредством вовлечения их в реализацию волонтерских проектов», – отметила первый вице-губернатор.

По ее словам, за последние 10 лет платформой для развития соответствующей работы в масштабах всей страны стал Национальный совет по корпоративному волонтерству, региональное представительство которого есть и в Приморье. Объединение возглавляет транспортная группа FESCO, которая реализует важные проекты и программы, направленные на решение наиболее острых социальных проблем края. Это, в том числе, оказание поддержки детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, содействие проектам по защите окружающей среды, благоустройству, развитию и популяризации спорта и ЗОЖ, охране культурного и исторического наследия и другие значимые социальные направления.

«Реализуются масштабные программы по социальной адаптации и профессиональной ориентации детей. Это озеленение скверов и аллей, покупка бытовой техники в детский дом, помощь животным. Добрые проекты компаний можно перечислять бесконечно. Спасибо за вашу отзывчивость и заботу о людях. Так создается крепкая эмоциональная связь не только между бизнесом и населением, но и властью», – заявила Вера Щербина.

Председатель Правительства отметила большое значение работы региональных властей в сфере корпоративного волонтерства.

«За счет краевого, а также с привлечением федерального бюджета проводятся ремонты, оснащение и благоустройство медицинских и образовательных организаций, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры. Для сохранения здоровья наших граждан, продвижения активного образа жизни оказываем содействие в развитии спортивной инфраструктуры. Активно создаем и благоустраиваем дворы и общественные пространства. В крае запущена программа “1000 дворов”, национальный проект “Жилье и городская среда”, конкурс “Твой проект”. Еще одним эффективным механизмом создания комфортной среды является территориальное общественное самоуправление, когда мы софинансируем на 95% проект благоустройства объекта, который выбирают сами люди», – подчеркнула Вера Щербина.

С приветственными словами к присутствующим обратились также заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, управляющий директор ПАО «Владивостокский морской торговый порт» Николай Ермолаев.

Форум включил панельные дискуссии, круглые столы, презентации лучших практик, нетворкинг и многое другое.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин всегда отмечал важность волонтерской деятельности. В последние годы значимость работы добровольцев в жизни страны значительно выросла.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930