Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 09:30

В Приморье стартовал первый форум корпоративного волонтерства

Автор:
Диана Пермитина, primorsky.ru
Первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморья Вера Щербина поприветствовала участников первого краевого форума «Корпоративное волонтерство: государство, бизнес и общество». Мероприятие торжественно открылось во Владивостоке в четверг, 1 февраля.

Во время своего выступления Вера Щербина подчеркнула, что на сегодняшний день тема корпоративной социальной ответственности становится все более актуальной и является неотъемлемой частью бизнес-стратегий многих компаний.

«Хочется отметить существенное влияние корпоративного волонтерства на устойчивость бизнеса и местных сообществ, а также значительный вклад в достижение общественного блага. Оно является точкой роста одновременно для всех заинтересованных сторон. Перед организациями в области корпоративного волонтерства стоят задачи по улучшению качества жизни населения путем реализации социальных проектов и программ, по развитию корпоративной культуры в своих компаниях, а также по созданию условий для развития компетенций и навыков сотрудников посредством вовлечения их в реализацию волонтерских проектов», – отметила первый вице-губернатор.

По ее словам, за последние 10 лет платформой для развития соответствующей работы в масштабах всей страны стал Национальный совет по корпоративному волонтерству, региональное представительство которого есть и в Приморье. Объединение возглавляет транспортная группа FESCO, которая реализует важные проекты и программы, направленные на решение наиболее острых социальных проблем края. Это, в том числе, оказание поддержки детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, содействие проектам по защите окружающей среды, благоустройству, развитию и популяризации спорта и ЗОЖ, охране культурного и исторического наследия и другие значимые социальные направления.

«Реализуются масштабные программы по социальной адаптации и профессиональной ориентации детей. Это озеленение скверов и аллей, покупка бытовой техники в детский дом, помощь животным. Добрые проекты компаний можно перечислять бесконечно. Спасибо за вашу отзывчивость и заботу о людях. Так создается крепкая эмоциональная связь не только между бизнесом и населением, но и властью», – заявила Вера Щербина.

Председатель Правительства отметила большое значение работы региональных властей в сфере корпоративного волонтерства.

«За счет краевого, а также с привлечением федерального бюджета проводятся ремонты, оснащение и благоустройство медицинских и образовательных организаций, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры. Для сохранения здоровья наших граждан, продвижения активного образа жизни оказываем содействие в развитии спортивной инфраструктуры. Активно создаем и благоустраиваем дворы и общественные пространства. В крае запущена программа “1000 дворов”, национальный проект “Жилье и городская среда”, конкурс “Твой проект”. Еще одним эффективным механизмом создания комфортной среды является территориальное общественное самоуправление, когда мы софинансируем на 95% проект благоустройства объекта, который выбирают сами люди», – подчеркнула Вера Щербина.

С приветственными словами к присутствующим обратились также заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, управляющий директор ПАО «Владивостокский морской торговый порт» Николай Ермолаев.

Форум включил панельные дискуссии, круглые столы, презентации лучших практик, нетворкинг и многое другое.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин всегда отмечал важность волонтерской деятельности. В последние годы значимость работы добровольцев в жизни страны значительно выросла.
Печать
У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24Выборы в Крыму: на участках запретят фотографировать и снимать видео11:17Голосование на выборах в Госдуму началось в Израиле11:04Почти 4 тысячи наблюдателей будут работать на выборах в Чечне10:52На выборах в ЕДГ-2026 завершается предвыборная агитация10:44На Чукотке подвели итоги досрочного голосования10:36Мемориал бойцам СВО возводят в Приангарье по инициативе жителей10:26Донецкие кузнецы выковали арт-объект, посвященный ЕДГ10:14Лимаренко проверил готовность центра общественного наблюдения10:02Первый замгубернатора Кубани Галась проголосовал в Краснодаре09:50В ЯНАО отметят День многодетной семьи09:40УИКи Еврейской АО получили бюллетени и все необходимое для выборов09:30Юг России подходит к выборам с позиции лояльности Центру09:26Липецкая область - победитель Всероссийского конкурса походных регионов09:19Иркутская область готова к проведению выборов09:09В Свердловской области с выборов сняли 5 кандидатов от «Яблока»08:58Экспертный центр Ассоциации НОМ и МРГ СПЧ проведет пресс-брифинг08:54В ТИК ДЭГ завершилась процедура проверки оборудования08:44Главы МО Кузбасса проверили готовность избирательных участков к выборам08:33На выборах в Приморье досрочно проголосовали 5,5 тысячи человек08:22Более 11,5 тыс. жителей Камчатки проголосовали досрочно08:15Защита исторической памяти: Госдума за 5 лет приняла 19 законов08:05ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930