Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 09:30

В Приморье стартовал первый форум корпоративного волонтерства

Автор:
Диана Пермитина, primorsky.ru
Первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморья Вера Щербина поприветствовала участников первого краевого форума «Корпоративное волонтерство: государство, бизнес и общество». Мероприятие торжественно открылось во Владивостоке в четверг, 1 февраля.

Во время своего выступления Вера Щербина подчеркнула, что на сегодняшний день тема корпоративной социальной ответственности становится все более актуальной и является неотъемлемой частью бизнес-стратегий многих компаний.

«Хочется отметить существенное влияние корпоративного волонтерства на устойчивость бизнеса и местных сообществ, а также значительный вклад в достижение общественного блага. Оно является точкой роста одновременно для всех заинтересованных сторон. Перед организациями в области корпоративного волонтерства стоят задачи по улучшению качества жизни населения путем реализации социальных проектов и программ, по развитию корпоративной культуры в своих компаниях, а также по созданию условий для развития компетенций и навыков сотрудников посредством вовлечения их в реализацию волонтерских проектов», – отметила первый вице-губернатор.

По ее словам, за последние 10 лет платформой для развития соответствующей работы в масштабах всей страны стал Национальный совет по корпоративному волонтерству, региональное представительство которого есть и в Приморье. Объединение возглавляет транспортная группа FESCO, которая реализует важные проекты и программы, направленные на решение наиболее острых социальных проблем края. Это, в том числе, оказание поддержки детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, содействие проектам по защите окружающей среды, благоустройству, развитию и популяризации спорта и ЗОЖ, охране культурного и исторического наследия и другие значимые социальные направления.

«Реализуются масштабные программы по социальной адаптации и профессиональной ориентации детей. Это озеленение скверов и аллей, покупка бытовой техники в детский дом, помощь животным. Добрые проекты компаний можно перечислять бесконечно. Спасибо за вашу отзывчивость и заботу о людях. Так создается крепкая эмоциональная связь не только между бизнесом и населением, но и властью», – заявила Вера Щербина.

Председатель Правительства отметила большое значение работы региональных властей в сфере корпоративного волонтерства.

«За счет краевого, а также с привлечением федерального бюджета проводятся ремонты, оснащение и благоустройство медицинских и образовательных организаций, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры. Для сохранения здоровья наших граждан, продвижения активного образа жизни оказываем содействие в развитии спортивной инфраструктуры. Активно создаем и благоустраиваем дворы и общественные пространства. В крае запущена программа “1000 дворов”, национальный проект “Жилье и городская среда”, конкурс “Твой проект”. Еще одним эффективным механизмом создания комфортной среды является территориальное общественное самоуправление, когда мы софинансируем на 95% проект благоустройства объекта, который выбирают сами люди», – подчеркнула Вера Щербина.

С приветственными словами к присутствующим обратились также заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, управляющий директор ПАО «Владивостокский морской торговый порт» Николай Ермолаев.

Форум включил панельные дискуссии, круглые столы, презентации лучших практик, нетворкинг и многое другое.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин всегда отмечал важность волонтерской деятельности. В последние годы значимость работы добровольцев в жизни страны значительно выросла.
Печать
Голосование на Ставрополье - чиновники вышли в кадр19:04В новосибирском СИЗО проголосовали более 1400 человек18:53Более 50 тысяч жителей Волгоградской области впервые участвуют в выборах18:52Эксперты и наблюдатели оценили первый день голосования18:44В Мелитополе на выборах идет видеонаблюдение, и это чудо18:38Международные наблюдатели: Спорных или проблемных ситуаций в Приморье не зафиксировано18:30В исправительном центре Майкопа установили кабины для голосования18:27Депутаты Парламента Чечни оценили организацию голосования в регионе18:20Активность московских избирателей высокая18:11Участник программы «Время героев» пришел на выборы в Иванове вместе с семьей18:10Выборы все сильнее уходят в цифру17:46Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04Любопытные детали костромских выборов16:53Выборы в Архангельской области проходят динамично16:49«Нервозные избиратели» как электоральный фактор16:43Названа явка на дистанционное голосование в Челябинской области16:38Балицкий принял участие в голосовании на выборах в Госдуму16:32Воронежцы голосуют под сирены воздушной тревоги16:26Крымские «ждуны» пытаются помешать выборам16:23Интересная тенденция явки избирателей16:20Новгородчина – «лидер по ДЭГ» на Северо-Западе16:07Фейки зафиксированы в 7 случаях, разрешенные проблемы — в 6715:58Ветераны СВО голосуют на трехдневных выборах в Подмосковье15:54В Пермском крае явка на выборах превысила 14%15:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930