Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2024, 09:30

В Приморье стартовал первый форум корпоративного волонтерства

Автор:
Диана Пермитина, primorsky.ru
Первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморья Вера Щербина поприветствовала участников первого краевого форума «Корпоративное волонтерство: государство, бизнес и общество». Мероприятие торжественно открылось во Владивостоке в четверг, 1 февраля.

Во время своего выступления Вера Щербина подчеркнула, что на сегодняшний день тема корпоративной социальной ответственности становится все более актуальной и является неотъемлемой частью бизнес-стратегий многих компаний.

«Хочется отметить существенное влияние корпоративного волонтерства на устойчивость бизнеса и местных сообществ, а также значительный вклад в достижение общественного блага. Оно является точкой роста одновременно для всех заинтересованных сторон. Перед организациями в области корпоративного волонтерства стоят задачи по улучшению качества жизни населения путем реализации социальных проектов и программ, по развитию корпоративной культуры в своих компаниях, а также по созданию условий для развития компетенций и навыков сотрудников посредством вовлечения их в реализацию волонтерских проектов», – отметила первый вице-губернатор.

По ее словам, за последние 10 лет платформой для развития соответствующей работы в масштабах всей страны стал Национальный совет по корпоративному волонтерству, региональное представительство которого есть и в Приморье. Объединение возглавляет транспортная группа FESCO, которая реализует важные проекты и программы, направленные на решение наиболее острых социальных проблем края. Это, в том числе, оказание поддержки детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, содействие проектам по защите окружающей среды, благоустройству, развитию и популяризации спорта и ЗОЖ, охране культурного и исторического наследия и другие значимые социальные направления.

«Реализуются масштабные программы по социальной адаптации и профессиональной ориентации детей. Это озеленение скверов и аллей, покупка бытовой техники в детский дом, помощь животным. Добрые проекты компаний можно перечислять бесконечно. Спасибо за вашу отзывчивость и заботу о людях. Так создается крепкая эмоциональная связь не только между бизнесом и населением, но и властью», – заявила Вера Щербина.

Председатель Правительства отметила большое значение работы региональных властей в сфере корпоративного волонтерства.

«За счет краевого, а также с привлечением федерального бюджета проводятся ремонты, оснащение и благоустройство медицинских и образовательных организаций, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры. Для сохранения здоровья наших граждан, продвижения активного образа жизни оказываем содействие в развитии спортивной инфраструктуры. Активно создаем и благоустраиваем дворы и общественные пространства. В крае запущена программа “1000 дворов”, национальный проект “Жилье и городская среда”, конкурс “Твой проект”. Еще одним эффективным механизмом создания комфортной среды является территориальное общественное самоуправление, когда мы софинансируем на 95% проект благоустройства объекта, который выбирают сами люди», – подчеркнула Вера Щербина.

С приветственными словами к присутствующим обратились также заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, управляющий директор ПАО «Владивостокский морской торговый порт» Николай Ермолаев.

Форум включил панельные дискуссии, круглые столы, презентации лучших практик, нетворкинг и многое другое.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин всегда отмечал важность волонтерской деятельности. В последние годы значимость работы добровольцев в жизни страны значительно выросла.
Печать
Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930