Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 11:04

Губернатор Михаил Котюков встретился с ветеранами Красноярского края

Автор:
Александр Черных
Губернатор Михаил Котюков поучаствовал в работе внеочередной конференции Красноярской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Во время выступления руководитель края подчеркнул важность работы, которую выполняет ветеранское движение и выразил благодарность старшему поколению за активную жизненную позицию.

По словам Михаила Котюкова, авторитет Красноярской региональной общественной организации ветеранов очень высок.

«Ваше мнение имеет большое значение для жителей региона. Ценим ваш вклад в обеспечение преемственности поколений, укрепление единства общества и патриотическое воспитание молодёжи. Вы помогаете землякам продлить возраст активности, решить их проблемы. Давайте вместе создавать и реализовывать новые проекты, вовлекая в них разные поколения. Приглашаю вас подключиться и к работе по подготовке к празднованию 80-летия Дня Победы, 400-летию Красноярска, 100-летию Красноярского края. У нас много экономических проектов, ключевых инвестиционных задач, чтобы их реализовать к работе над ними должны быть подключены грамотные, квалифицированные специалисты разных возрастов», — сказал он.

Также руководитель края отдельно поблагодарил полковника милиции в отставке Александра Андреева, который был руководителем общественной организации с 2021 года. Однако по состоянию здоровья он попросил отставки. В знак уважения и за многолетнюю работу Михаил Котюков вручил Александру Андрееву благодарность губернатора, а также подарок на память.

Отметим, что по итогам конференции стало известно, что пост председателя ветеранской организации займёт начальник Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн Алексей Подкорытов.

Ко всему прочему, участники конференции вместе с руководителем региона обсудили вопросы важности патриотического воспитания и роль в данной работе ветеранского движения, поддержки семей участников СВО и механизмах адаптации вернувшихся домой, вопросы индексации пенсий и другие социально значимые темы, которые волнуют представителей ветеранского сообщества.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930