Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 11:04

Губернатор Михаил Котюков встретился с ветеранами Красноярского края

Автор:
Александр Черных
Губернатор Михаил Котюков поучаствовал в работе внеочередной конференции Красноярской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Во время выступления руководитель края подчеркнул важность работы, которую выполняет ветеранское движение и выразил благодарность старшему поколению за активную жизненную позицию.

По словам Михаила Котюкова, авторитет Красноярской региональной общественной организации ветеранов очень высок.

«Ваше мнение имеет большое значение для жителей региона. Ценим ваш вклад в обеспечение преемственности поколений, укрепление единства общества и патриотическое воспитание молодёжи. Вы помогаете землякам продлить возраст активности, решить их проблемы. Давайте вместе создавать и реализовывать новые проекты, вовлекая в них разные поколения. Приглашаю вас подключиться и к работе по подготовке к празднованию 80-летия Дня Победы, 400-летию Красноярска, 100-летию Красноярского края. У нас много экономических проектов, ключевых инвестиционных задач, чтобы их реализовать к работе над ними должны быть подключены грамотные, квалифицированные специалисты разных возрастов», — сказал он.

Также руководитель края отдельно поблагодарил полковника милиции в отставке Александра Андреева, который был руководителем общественной организации с 2021 года. Однако по состоянию здоровья он попросил отставки. В знак уважения и за многолетнюю работу Михаил Котюков вручил Александру Андрееву благодарность губернатора, а также подарок на память.

Отметим, что по итогам конференции стало известно, что пост председателя ветеранской организации займёт начальник Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн Алексей Подкорытов.

Ко всему прочему, участники конференции вместе с руководителем региона обсудили вопросы важности патриотического воспитания и роль в данной работе ветеранского движения, поддержки семей участников СВО и механизмах адаптации вернувшихся домой, вопросы индексации пенсий и другие социально значимые темы, которые волнуют представителей ветеранского сообщества.
Печать
В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10В Кировской области вводится грант «Агромотиватор»10:01На выборах в Сахалинской области применят безэкипажные катера и БПЛА09:50На Командорских островах отметили три знаковые исторические даты09:40В Архангельске продолжается строительство кампуса «Арктическая звезда»09:30Правительство утвердило Стратегию развития ДФО до 2030 года09:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930