Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 11:04

Губернатор Михаил Котюков встретился с ветеранами Красноярского края

Автор:
Александр Черных
Губернатор Михаил Котюков поучаствовал в работе внеочередной конференции Красноярской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Во время выступления руководитель края подчеркнул важность работы, которую выполняет ветеранское движение и выразил благодарность старшему поколению за активную жизненную позицию.

По словам Михаила Котюкова, авторитет Красноярской региональной общественной организации ветеранов очень высок.

«Ваше мнение имеет большое значение для жителей региона. Ценим ваш вклад в обеспечение преемственности поколений, укрепление единства общества и патриотическое воспитание молодёжи. Вы помогаете землякам продлить возраст активности, решить их проблемы. Давайте вместе создавать и реализовывать новые проекты, вовлекая в них разные поколения. Приглашаю вас подключиться и к работе по подготовке к празднованию 80-летия Дня Победы, 400-летию Красноярска, 100-летию Красноярского края. У нас много экономических проектов, ключевых инвестиционных задач, чтобы их реализовать к работе над ними должны быть подключены грамотные, квалифицированные специалисты разных возрастов», — сказал он.

Также руководитель края отдельно поблагодарил полковника милиции в отставке Александра Андреева, который был руководителем общественной организации с 2021 года. Однако по состоянию здоровья он попросил отставки. В знак уважения и за многолетнюю работу Михаил Котюков вручил Александру Андрееву благодарность губернатора, а также подарок на память.

Отметим, что по итогам конференции стало известно, что пост председателя ветеранской организации займёт начальник Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн Алексей Подкорытов.

Ко всему прочему, участники конференции вместе с руководителем региона обсудили вопросы важности патриотического воспитания и роль в данной работе ветеранского движения, поддержки семей участников СВО и механизмах адаптации вернувшихся домой, вопросы индексации пенсий и другие социально значимые темы, которые волнуют представителей ветеранского сообщества.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930