Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 15:24

Глава Тувы выступил с посланием к Верховному Хуралу республики

Фото с сайта:
rtyva.ru
Послание главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва о положении дел в республике и внутренней политике на 2024 год.

Уважаемый Кан-оол Тимурович! Уважаемые депутаты! Дорогие земляки!

В соответствии с требованиями Конституции Республики Тыва представляю Послание о положении дел в республике и приоритетах внутренней политики на 2024 год.

Прошедший год для всей страны стал определенным моментом истины. Жители Тувы, как и всей России, осознали свою сплоченность, способность противостоять всем вызовам современности, увидели силу российской армии и оборонно-промышленного комплекса, устойчивость и возможности роста экономики. Мы стали еще больше гордиться своей страной и нашим лидером – Президентом Владимиром Владимировичем Путиным.

Отмечаю, что задачи, определенные Посланием на 2023-й год, в целом выполнены, а отдельные вопросы, имеющие долгосрочный характер, находятся в стадии активной проработки.

Нельзя не упомянуть и большую работу депутатов Верховного Хурала по принятию новых и актуализации действующих законов Тувы, направленных на реализацию задач Послания Главы республики.

Год народной сплоченности в Туве показал прекрасные примеры единения общества в борьбе с новыми вызовами времени. Особенно ярко проявилась сплоченность жителей Тувы в активной помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Тува отправила на фронт самую большую в стране автоколонну – более 40 автомобилей. И эта цифра продолжает расти. Активность земляков вызывает большое уважение, как и крепкое плечо наших предпринимателей, крупных бизнес-структур.

Особые слова благодарности хочу сказать нашему большому отряду общественников и волонтеров, которые помогали фронту, нашим ветеранам, пожилым людям, сопровождали большие мероприятия. Ваша активная гражданская позиция, подлинный патриотизм являются крепким фундаментом развития республики и всей страны.

Помощь стала более адресной, а значит, и более эффективной. В Туве открылся Региональный филиал фонда «Защитники Отечества», созданный по инициативе Президента России. Это позволило выстроить работу с воинами-земляками и членами их семей в формате «одного окна».

Республикой сформирован большой пакет мер социальной помощи военнослужащим и их семьям. Сейчас разрабатываем еще одну форму – это льготные цены на приобретение квартир в новых жилых комплексах. Застройщики уже подтвердили свою готовность поддержать наших защитников. Изучаем вопрос о возможности объединения всех мер поддержки в единый республиканский закон.

Многое делается для увековечения подвигов наших бойцов. В образовательных учреждениях созданы парты героев, установлены стенды и памятные доски, ведется патриотическая работа. В наших сердцах навсегда останутся доблестные защитники Отечества, которые не вернулись. Давайте почтим их память.

Дорогие друзья!
Вы знаете, что нашей 55-й отдельной мотострелковой бригаде недавно присвоено почетное наименование «гвардейская».

Вся Тува благодарна Верховному главнокомандующему Владимиру Владимировичу Путину, Министру обороны, Герою России Сергею Кужугетовичу Шойгу за такую высокую оценку доблести и чести наших земляков.

Приветствую присутствующих в зале участников специальной военной операции! В их числе Герой Российской Федерации Мерген Донгак, руководитель ассоциации ветеранов боевых действий Монге Тагба, а также Азият Кужугет – за боевые заслуги получивший из рук Президента наградное оружие и значок со штандартом главы государства.

Материал полностью на: https://rtyva.ru/press_center/news/society/55751/
Печать
Путин провел совещание по обеспечению безопасности на выборах08:04Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930