Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 15:24

Глава Тувы выступил с посланием к Верховному Хуралу республики

Фото с сайта:
rtyva.ru
Послание главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва о положении дел в республике и внутренней политике на 2024 год.

Уважаемый Кан-оол Тимурович! Уважаемые депутаты! Дорогие земляки!

В соответствии с требованиями Конституции Республики Тыва представляю Послание о положении дел в республике и приоритетах внутренней политики на 2024 год.

Прошедший год для всей страны стал определенным моментом истины. Жители Тувы, как и всей России, осознали свою сплоченность, способность противостоять всем вызовам современности, увидели силу российской армии и оборонно-промышленного комплекса, устойчивость и возможности роста экономики. Мы стали еще больше гордиться своей страной и нашим лидером – Президентом Владимиром Владимировичем Путиным.

Отмечаю, что задачи, определенные Посланием на 2023-й год, в целом выполнены, а отдельные вопросы, имеющие долгосрочный характер, находятся в стадии активной проработки.

Нельзя не упомянуть и большую работу депутатов Верховного Хурала по принятию новых и актуализации действующих законов Тувы, направленных на реализацию задач Послания Главы республики.

Год народной сплоченности в Туве показал прекрасные примеры единения общества в борьбе с новыми вызовами времени. Особенно ярко проявилась сплоченность жителей Тувы в активной помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Тува отправила на фронт самую большую в стране автоколонну – более 40 автомобилей. И эта цифра продолжает расти. Активность земляков вызывает большое уважение, как и крепкое плечо наших предпринимателей, крупных бизнес-структур.

Особые слова благодарности хочу сказать нашему большому отряду общественников и волонтеров, которые помогали фронту, нашим ветеранам, пожилым людям, сопровождали большие мероприятия. Ваша активная гражданская позиция, подлинный патриотизм являются крепким фундаментом развития республики и всей страны.

Помощь стала более адресной, а значит, и более эффективной. В Туве открылся Региональный филиал фонда «Защитники Отечества», созданный по инициативе Президента России. Это позволило выстроить работу с воинами-земляками и членами их семей в формате «одного окна».

Республикой сформирован большой пакет мер социальной помощи военнослужащим и их семьям. Сейчас разрабатываем еще одну форму – это льготные цены на приобретение квартир в новых жилых комплексах. Застройщики уже подтвердили свою готовность поддержать наших защитников. Изучаем вопрос о возможности объединения всех мер поддержки в единый республиканский закон.

Многое делается для увековечения подвигов наших бойцов. В образовательных учреждениях созданы парты героев, установлены стенды и памятные доски, ведется патриотическая работа. В наших сердцах навсегда останутся доблестные защитники Отечества, которые не вернулись. Давайте почтим их память.

Дорогие друзья!
Вы знаете, что нашей 55-й отдельной мотострелковой бригаде недавно присвоено почетное наименование «гвардейская».

Вся Тува благодарна Верховному главнокомандующему Владимиру Владимировичу Путину, Министру обороны, Герою России Сергею Кужугетовичу Шойгу за такую высокую оценку доблести и чести наших земляков.

Приветствую присутствующих в зале участников специальной военной операции! В их числе Герой Российской Федерации Мерген Донгак, руководитель ассоциации ветеранов боевых действий Монге Тагба, а также Азият Кужугет – за боевые заслуги получивший из рук Президента наградное оружие и значок со штандартом главы государства.

Материал полностью на: https://rtyva.ru/press_center/news/society/55751/
Печать
Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48Парламентские выборы в Израиле: переговоры будут непростыми16:35В Искитимском районе Новосибирской области выбрали главу16:24Война не списывает долги, она переоформляет их на детей16:06ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54Дрогнули крупнейшие спонсоры войны на Украине13:40Промпроизводство в Хакасии с начала года выросло на 5,3%13:34В Саратовской области появится вице-премьер по здравоохранению13:16Петербург столкнулся с нехваткой кадров в девяти профессиях12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031