Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 15:24

Глава Тувы выступил с посланием к Верховному Хуралу республики

Фото с сайта:
rtyva.ru
Послание главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва о положении дел в республике и внутренней политике на 2024 год.

Уважаемый Кан-оол Тимурович! Уважаемые депутаты! Дорогие земляки!

В соответствии с требованиями Конституции Республики Тыва представляю Послание о положении дел в республике и приоритетах внутренней политики на 2024 год.

Прошедший год для всей страны стал определенным моментом истины. Жители Тувы, как и всей России, осознали свою сплоченность, способность противостоять всем вызовам современности, увидели силу российской армии и оборонно-промышленного комплекса, устойчивость и возможности роста экономики. Мы стали еще больше гордиться своей страной и нашим лидером – Президентом Владимиром Владимировичем Путиным.

Отмечаю, что задачи, определенные Посланием на 2023-й год, в целом выполнены, а отдельные вопросы, имеющие долгосрочный характер, находятся в стадии активной проработки.

Нельзя не упомянуть и большую работу депутатов Верховного Хурала по принятию новых и актуализации действующих законов Тувы, направленных на реализацию задач Послания Главы республики.

Год народной сплоченности в Туве показал прекрасные примеры единения общества в борьбе с новыми вызовами времени. Особенно ярко проявилась сплоченность жителей Тувы в активной помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Тува отправила на фронт самую большую в стране автоколонну – более 40 автомобилей. И эта цифра продолжает расти. Активность земляков вызывает большое уважение, как и крепкое плечо наших предпринимателей, крупных бизнес-структур.

Особые слова благодарности хочу сказать нашему большому отряду общественников и волонтеров, которые помогали фронту, нашим ветеранам, пожилым людям, сопровождали большие мероприятия. Ваша активная гражданская позиция, подлинный патриотизм являются крепким фундаментом развития республики и всей страны.

Помощь стала более адресной, а значит, и более эффективной. В Туве открылся Региональный филиал фонда «Защитники Отечества», созданный по инициативе Президента России. Это позволило выстроить работу с воинами-земляками и членами их семей в формате «одного окна».

Республикой сформирован большой пакет мер социальной помощи военнослужащим и их семьям. Сейчас разрабатываем еще одну форму – это льготные цены на приобретение квартир в новых жилых комплексах. Застройщики уже подтвердили свою готовность поддержать наших защитников. Изучаем вопрос о возможности объединения всех мер поддержки в единый республиканский закон.

Многое делается для увековечения подвигов наших бойцов. В образовательных учреждениях созданы парты героев, установлены стенды и памятные доски, ведется патриотическая работа. В наших сердцах навсегда останутся доблестные защитники Отечества, которые не вернулись. Давайте почтим их память.

Дорогие друзья!
Вы знаете, что нашей 55-й отдельной мотострелковой бригаде недавно присвоено почетное наименование «гвардейская».

Вся Тува благодарна Верховному главнокомандующему Владимиру Владимировичу Путину, Министру обороны, Герою России Сергею Кужугетовичу Шойгу за такую высокую оценку доблести и чести наших земляков.

Приветствую присутствующих в зале участников специальной военной операции! В их числе Герой Российской Федерации Мерген Донгак, руководитель ассоциации ветеранов боевых действий Монге Тагба, а также Азият Кужугет – за боевые заслуги получивший из рук Президента наградное оружие и значок со штандартом главы государства.

Материал полностью на: https://rtyva.ru/press_center/news/society/55751/
Печать
Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:33В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031