Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 15:24

Глава Тувы выступил с посланием к Верховному Хуралу республики

Фото с сайта:
rtyva.ru
Послание главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва о положении дел в республике и внутренней политике на 2024 год.

Уважаемый Кан-оол Тимурович! Уважаемые депутаты! Дорогие земляки!

В соответствии с требованиями Конституции Республики Тыва представляю Послание о положении дел в республике и приоритетах внутренней политики на 2024 год.

Прошедший год для всей страны стал определенным моментом истины. Жители Тувы, как и всей России, осознали свою сплоченность, способность противостоять всем вызовам современности, увидели силу российской армии и оборонно-промышленного комплекса, устойчивость и возможности роста экономики. Мы стали еще больше гордиться своей страной и нашим лидером – Президентом Владимиром Владимировичем Путиным.

Отмечаю, что задачи, определенные Посланием на 2023-й год, в целом выполнены, а отдельные вопросы, имеющие долгосрочный характер, находятся в стадии активной проработки.

Нельзя не упомянуть и большую работу депутатов Верховного Хурала по принятию новых и актуализации действующих законов Тувы, направленных на реализацию задач Послания Главы республики.

Год народной сплоченности в Туве показал прекрасные примеры единения общества в борьбе с новыми вызовами времени. Особенно ярко проявилась сплоченность жителей Тувы в активной помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Тува отправила на фронт самую большую в стране автоколонну – более 40 автомобилей. И эта цифра продолжает расти. Активность земляков вызывает большое уважение, как и крепкое плечо наших предпринимателей, крупных бизнес-структур.

Особые слова благодарности хочу сказать нашему большому отряду общественников и волонтеров, которые помогали фронту, нашим ветеранам, пожилым людям, сопровождали большие мероприятия. Ваша активная гражданская позиция, подлинный патриотизм являются крепким фундаментом развития республики и всей страны.

Помощь стала более адресной, а значит, и более эффективной. В Туве открылся Региональный филиал фонда «Защитники Отечества», созданный по инициативе Президента России. Это позволило выстроить работу с воинами-земляками и членами их семей в формате «одного окна».

Республикой сформирован большой пакет мер социальной помощи военнослужащим и их семьям. Сейчас разрабатываем еще одну форму – это льготные цены на приобретение квартир в новых жилых комплексах. Застройщики уже подтвердили свою готовность поддержать наших защитников. Изучаем вопрос о возможности объединения всех мер поддержки в единый республиканский закон.

Многое делается для увековечения подвигов наших бойцов. В образовательных учреждениях созданы парты героев, установлены стенды и памятные доски, ведется патриотическая работа. В наших сердцах навсегда останутся доблестные защитники Отечества, которые не вернулись. Давайте почтим их память.

Дорогие друзья!
Вы знаете, что нашей 55-й отдельной мотострелковой бригаде недавно присвоено почетное наименование «гвардейская».

Вся Тува благодарна Верховному главнокомандующему Владимиру Владимировичу Путину, Министру обороны, Герою России Сергею Кужугетовичу Шойгу за такую высокую оценку доблести и чести наших земляков.

Приветствую присутствующих в зале участников специальной военной операции! В их числе Герой Российской Федерации Мерген Донгак, руководитель ассоциации ветеранов боевых действий Монге Тагба, а также Азият Кужугет – за боевые заслуги получивший из рук Президента наградное оружие и значок со штандартом главы государства.

Материал полностью на: https://rtyva.ru/press_center/news/society/55751/
Печать
Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930