Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 15:24

Глава Тувы выступил с посланием к Верховному Хуралу республики

Фото с сайта:
rtyva.ru
Послание главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва о положении дел в республике и внутренней политике на 2024 год.

Уважаемый Кан-оол Тимурович! Уважаемые депутаты! Дорогие земляки!

В соответствии с требованиями Конституции Республики Тыва представляю Послание о положении дел в республике и приоритетах внутренней политики на 2024 год.

Прошедший год для всей страны стал определенным моментом истины. Жители Тувы, как и всей России, осознали свою сплоченность, способность противостоять всем вызовам современности, увидели силу российской армии и оборонно-промышленного комплекса, устойчивость и возможности роста экономики. Мы стали еще больше гордиться своей страной и нашим лидером – Президентом Владимиром Владимировичем Путиным.

Отмечаю, что задачи, определенные Посланием на 2023-й год, в целом выполнены, а отдельные вопросы, имеющие долгосрочный характер, находятся в стадии активной проработки.

Нельзя не упомянуть и большую работу депутатов Верховного Хурала по принятию новых и актуализации действующих законов Тувы, направленных на реализацию задач Послания Главы республики.

Год народной сплоченности в Туве показал прекрасные примеры единения общества в борьбе с новыми вызовами времени. Особенно ярко проявилась сплоченность жителей Тувы в активной помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Тува отправила на фронт самую большую в стране автоколонну – более 40 автомобилей. И эта цифра продолжает расти. Активность земляков вызывает большое уважение, как и крепкое плечо наших предпринимателей, крупных бизнес-структур.

Особые слова благодарности хочу сказать нашему большому отряду общественников и волонтеров, которые помогали фронту, нашим ветеранам, пожилым людям, сопровождали большие мероприятия. Ваша активная гражданская позиция, подлинный патриотизм являются крепким фундаментом развития республики и всей страны.

Помощь стала более адресной, а значит, и более эффективной. В Туве открылся Региональный филиал фонда «Защитники Отечества», созданный по инициативе Президента России. Это позволило выстроить работу с воинами-земляками и членами их семей в формате «одного окна».

Республикой сформирован большой пакет мер социальной помощи военнослужащим и их семьям. Сейчас разрабатываем еще одну форму – это льготные цены на приобретение квартир в новых жилых комплексах. Застройщики уже подтвердили свою готовность поддержать наших защитников. Изучаем вопрос о возможности объединения всех мер поддержки в единый республиканский закон.

Многое делается для увековечения подвигов наших бойцов. В образовательных учреждениях созданы парты героев, установлены стенды и памятные доски, ведется патриотическая работа. В наших сердцах навсегда останутся доблестные защитники Отечества, которые не вернулись. Давайте почтим их память.

Дорогие друзья!
Вы знаете, что нашей 55-й отдельной мотострелковой бригаде недавно присвоено почетное наименование «гвардейская».

Вся Тува благодарна Верховному главнокомандующему Владимиру Владимировичу Путину, Министру обороны, Герою России Сергею Кужугетовичу Шойгу за такую высокую оценку доблести и чести наших земляков.

Приветствую присутствующих в зале участников специальной военной операции! В их числе Герой Российской Федерации Мерген Донгак, руководитель ассоциации ветеранов боевых действий Монге Тагба, а также Азият Кужугет – за боевые заслуги получивший из рук Президента наградное оружие и значок со штандартом главы государства.

Материал полностью на: https://rtyva.ru/press_center/news/society/55751/
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30