Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2024, 22:52

Глава Ставрополья провел ежегодную пресс-конференцию

Фото с сайта:
stavkray.ru
В Ставрополе на базе регионального центра «Сириус26» прошла ежегодная пресс-конференция Губернатора Владимира Владимирова. Она продлилась почти 2 часа, за которые глава региона ответил на десятки вопросов ведущих федеральных и краевых средств массовой информации.

Так, одной из тем стало развитие Кавказских Минеральных Вод. Владимир Владимиров отметил, что в настоящее время ведется проработка вопроса о включении в план развития курортов КМВ Минераловодского, Предгорного и Георгиевскго округов.

— У нас есть планы по включению трех этих округов в программу развития Кавказских Минеральных Вод. Реализовывать проекты нужно не только в Кисловодске, Ессентуках, Железноводске и Пятигорске. Это поможет, в том числе, снизить антропогенную нагрузку на наши курорты, — сказал Губернатор.

Кроме того, глава региона коснулся темы запуска аэроэкспресса из аэропорта Минеральных Вод в города Кавминвод.

— Сейчас эта инициатива находится в хорошей стадии проработки. Уверен, что своей настойчивостью мы сможем переломить ситуацию, — отметил Владимир Владимиров.

Еще одной темой пресс-конференции стало развитие перерабатывающей пищевой промышленности. По словам главы региона, упор в этой сфере необходимо сделать на переработке плодовой продукции.

— В минувшем году переработка увеличилась на 16 процентов. Основные драйверы этого роста — молоко, мясо, масложировая и мучная продукция. В этом году начнем строительство крупного мясоперерабатывающего комплекса. Но нам необходимо развивать наш потенциал в переработке за счет садоводства — начать производство повидла, детского питания, соков. Сейчас ведем переговоры с несколькими потенциальными партнерами. Развитие этого направления — задача ближайших лет, — подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор также рассказал о планах по развитию системы общественного транспорта в крае.

— Мы планируем регулировать цены на проезд, потому что в крае регулярно поднимается его стоимость. Также будем запускать рейсы на пока нерентабельных маршрутах, на которых не хотят работать частные перевозчики. Конечно же, когда мы сможем регулировать стоимость и качество перевозок, то люди смогут выбрать, либо им на государственном транспорте ездить, либо на частном, — сказал Губернатор.

Отметим, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» приобретено в лизинг 50 больших автобусов. Все они уже поступили в регион – передавать их будут поэтапно. Кроме того, в декабре краем подписан контракт с ООО «Автомобильный завод» «ГАЗ» на поставку 160 автобусов малого класса, вместимостью 18 человек. Большая часть из них отправится в территории и будет работать, в том числе, на нерентабельных маршрутах.
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930