Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2024, 15:58

Роспотребнадзор оценил заявления о «болезни Х»

Фото с сайта:
m24.ru
Новые данные о «болезни Х» имеют, возможно, экономические мотивы. Таким образом оценили заявления об опасном заболевании, которое может перейти в пандемию, в Роспотребнадзоре, пишет РИА Новости.

В ведомстве отметили, что вопросы о готовности к пандемиям периодически поднимаются в сфере здравоохранения, и World Economic Forum (ВЭФ) не станет исключением. При этом ученые, которые непосредственно занимаются оценкой рисков новых пандемий, участие в мероприятии в этот раз не принимают.

В Роспотребнадзоре предположили, что сейчас, когда закончилась пандемия COVID-19, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пытается реформировать всю архитектуру здравоохранения. По этой причине специалисты заявляют и про опасные угрозы, тем самым призывая увеличить финансирование организации. А это, в свою очередь, выгодно фармацевтическим кампаниям, добавили в Роспотребнадзоре.

В заключение ведомство указало, что Россия обладает всем необходимым потенциалом для противодействия биологическим угрозам любого характера, в том числе «болезни Х».

О том, что человечество ждет «болезнь X» и всему миру надо готовиться к новой пандемии, ранее заявили в ВЭФ. Уже известно, что загадочная болезнь станет частью повестки на встрече в Давосе, намеченной на 15-19 января 2024 года.

ВОЗ отмечает, что новый патоген может вызвать в 20 раз больше летальных исходов в пандемию, чем было с COVID-19.
Печать
Еще 15 избирательных участков Липецка оборудуют видеокамерами22:28Володин в Пхеньяне провел встречу с Ким Чен Ыном22:17Кандидаты в губернаторы Ленинградской области - за честные выборы22:06Грамотный анализ того, что пишут про кандидата в соцсетях21:57Матвиенко и Развожаев встретились с участниками программы «Севастополь — Город Героев»21:46В Центре «На Севере – жить!» проходит Слет юннатов Первых21:36На Кубани провели первые в 2025 году военно-полевые сборы казаков21:24В Чувашии принята Стратегия развития дорог и транспорта21:13Хакасия и Узбекистан укрепляют партнерские связи21:01ОП Тамбовской области обучила наблюдателей Сосновского округа20:49В Пермском крае прошла встреча Клуба экспортеров20:37Подготовка ведущих лидерской программы стартовала в Республике Алтай20:27Тамбовчане получили ответы на вопросы, касающиеся расчистки рек20:16Прорыв в ДНР: ВС РФ освободили ещё два населённых пункта19:45Мировой рынок производства нефти подошёл к очередному переделу19:26Вячеслав Гладков ответил на вопрос о втором сроке губернаторства19:14Дело замдиректора «Ельцин Центра» Людмилы Телень рассмотрит суд18:52У России и КНДР есть общий праздник18:46Первышов обсудил развитие сельского хозяйства и вопросы экологии Тамбовщины18:41Необходимо провести ревизию среди тех, кто уже стал новым гражданином РФ18:39Задержание заммэра Салехарда Токарчука — сигнал для ямальской элиты18:30Курганский депутат Лисовский обратил внимание на проблемы в сфере такси18:21Минфин окажет Карелии дополнительную финансовую поддержку18:08Сегрегация и отчуждение на почве гражданства и национальности17:52Бастрыкину и Жоге пожаловались на екатеринбургского журналиста17:47Домовые чаты в Омской области могут перевести в мессенджер MAX17:34В Калининграде чиновник стал фигурантом дела о взятке на гособоронзаказе17:30Блогера Варламова* заочно приговорили к 8 годам колонии17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031