Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2025, 17:47

Бастрыкину и Жоге пожаловались на екатеринбургского журналиста

Автор:
Размик Закарян
Жителей Камышлова (Свердловская область) возмутило поведение журналистов телеканала «Крик-ТВ», которые пытались вручить председателю камышловской думы Татьяне Чикуновой сухари и чай. Тем самым телевизионщики якобы намекали женщине на скорый срок в тюрьме. Свой перформанс они устроили на траурно-торжественном митинге в Аллее Славы, куда горожане пришли почтить память героев СВО. Очевидец сцены Сергей Тетерин рассказал URA.RU, что многие расценили случившееся как оскорбление памяти воинов.

«Когда Чикунова общалась с матерями погибших, журналист „Крик-ТВ“ Алексей Кузнецов позволил себе оскорбительные и безобразные действия. Он пытался вручить ей пакеты с сухарями и чаем, намекая на тюремное будущее, вел себя дерзко и навязчиво. В итоге председатель думы, мэр города и глава совета ветеранов были вынуждены уйти. Мы считаем, что этот дикий поступок осквернил память защитников Отечества и чувства граждан, пришедших почтить эту память», — сказал Тетерин.

Камышловцы написали обращение с просьбой проверить обстоятельства инцидента. Оно направлено главе СКР Александру Бастрыкину, генеральному прокурору РФ Игорю Краснову, полпреду президента в УрФО Артему Жоге и свердловскому омбудсмену Татьяне Мерзляковой. «Это не обращение в защиту Чикуновой. Мы просто уверены, что подобные действия не должны оставаться безнаказанными, так как именно безнаказанность ведет к росту преступности и экстремизму, подрыву доверия ко всей правовой системе», — подчеркнул Тетерин.

Корреспондент обратился за комментарием в саму телекомпанию. Там пояснили, что выбрали торжественное мероприятие потому, что «она [Чикунова] бегает от съемочной группы и СМИ». «Он [Кузнецов] вручил сухари потенциальной коррупционерке, уголовщине, председателю думы. Проверка прокуратуры документально прошла, все доказано, сейчас будет возбуждено уголовное дело», — заявили в «Крик-ТВ».
Печать
В Кировской области подвели итоги довыборов в Белореченскую думу22:27В Приморье отметят День воссоединения с историческими территориями22:20Председателем гордумы Ростова-на-Дону избрана Лидия Новосельцева22:09Шапша стал модератором круглого стола по вопросам трудоустройства ветеранов СВО21:58Новые члены Ассоциации ветеранов СВО получили удостоверения21:49Во Владимирской области запущен пилотный проект «Суворовский класс»21:39В Омске завершено внедрение интеллектуальной транспортной системы21:26На Ямале запустили навигатор по мерам поддержки для участников СВО21:14Цыденов поблагодарил Чернышенко за поддержку проектов Бурятии21:02Кировская и Могилевская области договорились о сотрудничестве20:49Мурманская область: обращения северян – на контроле20:37Филимонов: Поможем открыть свое дело 24 ветеранам СВО20:25Путин подписал законы о гарантиях трудовых прав мобилизованных20:14В Ярославской области стартовала неделя промышленности20:12За минувшую неделю в курский ЦУР поступило 1262 обращения20:01В Ингушетии практически завершена контрактация национальных проектов19:42В России стартует Большая учительская неделя19:24Денис Паслер назначил нового замгубернатора Свердловской области19:02Матвиенко: Госсовет — несущая конструкция федерализма18:57Новые доказательства фальсификаций на выборах в Молдавии18:47Медийная работа важна в стратегических судебных процессах18:20В Тамбовской области обсудили перспективы сотрудничества с Германией18:19Итоги недели в Мурманской области18:14«Российская креативная неделя» подводит итоги18:01СПЧ обсудил проблемы санаторно-курортной сферы17:54Провал выборов в Молдавии: Нарисованные результаты и трусливая оппозиция17:48Избраны заместители председателя гордумы Нижнего Новгорода17:42Мэр Петрозаводска ответит на вопросы в прямом эфире «ЦУР объясняет»17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930