Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 18:02

Губернатор Роман Бусаргин: в регионе почти нет безработицы

Фото с сайта:
sarbc.ru
Промышленное производство в Саратовской области в 2023 году выросло на 4,1%. Итоги подвели сегодня на заседании областного актива.

Губернатор Роман Бусаргин отметил, что наиболее высокий рост показали обрабатывающие производства - 8,5%. Область является лидером по сбору зерна и подсолнечника.

"Впервые за 10 лет зафиксирован рост численности рабочих в промышленности - чуть более 1%", - отметил он.

По данным губернатора, в области почти нет безработицы - она составляет 0,4%.

Регион занимает первое место в ПФО по темпу роста объема инвестиций - 33%.

По итогам 11 мес. доходы бюджетов районов выросли на 10%."Но в ряде случаев показатели были низкие - рекомендовал принять кадровые решения по профильным заместителям", - напомнил Бусаргин.

Глава региона призвал районных чиновников тщательно подходить к выбору подрядчиков для реализации крупных социальных проектов: "Некоторые организации берут много работ и затягивают сроки".

Бусаргин напомнил, что 17 новых индивидуальных домов возвели в Ровенском районе на федеральные средства. "Этим механизмом надо пользоваться, пока федеральный центр предоставляет такую возможность. Одобрены заявки в Краснопартизанском, Ровенском, Федоровском районах. Еще 30 решили не подавать заявки, им это не интересно. Почему? Это упущенная возможность. Люди уедут из муниципалитетов", - предостерег губернатор.

Рассуждая об образовании, губернатор напомнил, в Новоузенске есть колледж, который готовит водителей общественного транспорта, но самого транспорта для обучения нет. Было принято решение его закупить.

Роман Бусаргин призвал сделать упор на обеспечение территорий транспортом.
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930