Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 18:02

Губернатор Роман Бусаргин: в регионе почти нет безработицы

Фото с сайта:
sarbc.ru
Промышленное производство в Саратовской области в 2023 году выросло на 4,1%. Итоги подвели сегодня на заседании областного актива.

Губернатор Роман Бусаргин отметил, что наиболее высокий рост показали обрабатывающие производства - 8,5%. Область является лидером по сбору зерна и подсолнечника.

"Впервые за 10 лет зафиксирован рост численности рабочих в промышленности - чуть более 1%", - отметил он.

По данным губернатора, в области почти нет безработицы - она составляет 0,4%.

Регион занимает первое место в ПФО по темпу роста объема инвестиций - 33%.

По итогам 11 мес. доходы бюджетов районов выросли на 10%."Но в ряде случаев показатели были низкие - рекомендовал принять кадровые решения по профильным заместителям", - напомнил Бусаргин.

Глава региона призвал районных чиновников тщательно подходить к выбору подрядчиков для реализации крупных социальных проектов: "Некоторые организации берут много работ и затягивают сроки".

Бусаргин напомнил, что 17 новых индивидуальных домов возвели в Ровенском районе на федеральные средства. "Этим механизмом надо пользоваться, пока федеральный центр предоставляет такую возможность. Одобрены заявки в Краснопартизанском, Ровенском, Федоровском районах. Еще 30 решили не подавать заявки, им это не интересно. Почему? Это упущенная возможность. Люди уедут из муниципалитетов", - предостерег губернатор.

Рассуждая об образовании, губернатор напомнил, в Новоузенске есть колледж, который готовит водителей общественного транспорта, но самого транспорта для обучения нет. Было принято решение его закупить.

Роман Бусаргин призвал сделать упор на обеспечение территорий транспортом.
Печать
Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031