Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 18:02

Губернатор Роман Бусаргин: в регионе почти нет безработицы

Фото с сайта:
sarbc.ru
Промышленное производство в Саратовской области в 2023 году выросло на 4,1%. Итоги подвели сегодня на заседании областного актива.

Губернатор Роман Бусаргин отметил, что наиболее высокий рост показали обрабатывающие производства - 8,5%. Область является лидером по сбору зерна и подсолнечника.

"Впервые за 10 лет зафиксирован рост численности рабочих в промышленности - чуть более 1%", - отметил он.

По данным губернатора, в области почти нет безработицы - она составляет 0,4%.

Регион занимает первое место в ПФО по темпу роста объема инвестиций - 33%.

По итогам 11 мес. доходы бюджетов районов выросли на 10%."Но в ряде случаев показатели были низкие - рекомендовал принять кадровые решения по профильным заместителям", - напомнил Бусаргин.

Глава региона призвал районных чиновников тщательно подходить к выбору подрядчиков для реализации крупных социальных проектов: "Некоторые организации берут много работ и затягивают сроки".

Бусаргин напомнил, что 17 новых индивидуальных домов возвели в Ровенском районе на федеральные средства. "Этим механизмом надо пользоваться, пока федеральный центр предоставляет такую возможность. Одобрены заявки в Краснопартизанском, Ровенском, Федоровском районах. Еще 30 решили не подавать заявки, им это не интересно. Почему? Это упущенная возможность. Люди уедут из муниципалитетов", - предостерег губернатор.

Рассуждая об образовании, губернатор напомнил, в Новоузенске есть колледж, который готовит водителей общественного транспорта, но самого транспорта для обучения нет. Было принято решение его закупить.

Роман Бусаргин призвал сделать упор на обеспечение территорий транспортом.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930