Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 18:02

Губернатор Роман Бусаргин: в регионе почти нет безработицы

Фото с сайта:
sarbc.ru
Промышленное производство в Саратовской области в 2023 году выросло на 4,1%. Итоги подвели сегодня на заседании областного актива.

Губернатор Роман Бусаргин отметил, что наиболее высокий рост показали обрабатывающие производства - 8,5%. Область является лидером по сбору зерна и подсолнечника.

"Впервые за 10 лет зафиксирован рост численности рабочих в промышленности - чуть более 1%", - отметил он.

По данным губернатора, в области почти нет безработицы - она составляет 0,4%.

Регион занимает первое место в ПФО по темпу роста объема инвестиций - 33%.

По итогам 11 мес. доходы бюджетов районов выросли на 10%."Но в ряде случаев показатели были низкие - рекомендовал принять кадровые решения по профильным заместителям", - напомнил Бусаргин.

Глава региона призвал районных чиновников тщательно подходить к выбору подрядчиков для реализации крупных социальных проектов: "Некоторые организации берут много работ и затягивают сроки".

Бусаргин напомнил, что 17 новых индивидуальных домов возвели в Ровенском районе на федеральные средства. "Этим механизмом надо пользоваться, пока федеральный центр предоставляет такую возможность. Одобрены заявки в Краснопартизанском, Ровенском, Федоровском районах. Еще 30 решили не подавать заявки, им это не интересно. Почему? Это упущенная возможность. Люди уедут из муниципалитетов", - предостерег губернатор.

Рассуждая об образовании, губернатор напомнил, в Новоузенске есть колледж, который готовит водителей общественного транспорта, но самого транспорта для обучения нет. Было принято решение его закупить.

Роман Бусаргин призвал сделать упор на обеспечение территорий транспортом.
Печать
Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031