Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2023, 21:52

Электроснабжение жилых домов Слюдянки - под контролем депутатов

Фото с сайта:
irzs.ru
Совещание по вопросу электроснабжения Слюдянки прошло в министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области по инициативе депутата Законодательного Собрания Ларисы Егоровой. Ранее коммунальные службы установили в частном секторе города «умные» приборы учёта электроэнергии и заключили с населением новые договоры на электроснабжение домохозяйств, которые должны вступить в силу с 2024 года.

«Стали поступать обращения от жителей Слюдянки, когда они обнаружили, что, согласно договорам, максимальная суммарная мощность одновременно включённых в сеть электроприборов для каждого дома составляет всего 3 кВт. В случае её превышения «умный» счётчик автоматически отключает подачу электричества потребителям. Услуга по повышению разрешённой мощности платная. Всем понятно, какие сейчас в нашем регионе стоят морозы. Многим жильцам частного сектора приходится дополнительно пользоваться обогревателями для жилых помещений и нагревать воду. И естественно, уложиться в такие низкие показатели энергопотребления для них практически нереально», - прокомментировала ситуацию Лариса Егорова.

В совещании участвовали представители министерства жилищной политики и энергетики, а также городской и районной администрации, Облкоммунэнерго, управления газификации и энергетики министерства имущественных отношений. По итогам встречи энергетики изменили размер максимальной мощности одновременно потребляемой электроэнергии для домохозяйств Слюдянки до 6 кВт.

Помимо этого, ситуацию с электроснабжением жилья в городе взял на контроль участвовавший в совещании депутат ЗС Фёдор Саломатов. По этому вопросу он провёл дополнительную рабочую встречу с главой Слюдянки Владимиром Сендзяком.
Печать
«Культурные выходные» объединили молодежь Пензенской области21:44В Сочи обсудили устойчивое развитие российских ООПТ21:31Ситников выступил в СФ с предложениями по финансовой политике21:20Соколов подвел итоги работы на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»21:09«Росатом» протестирует систему накопления энергии на Южном полюсе20:58О чем Путин говорил с Нетаньяху20:47Паслер объявил о старте нового конкурса «Призвание - учить!»20:37Александр Новак принял участие в заседании группы восьми стран ОПЕК+20:25Слет выпускников проектов платформы «Россия – страна возможностей»20:14Кто такие самозанятые?20:02Сирия после Асада19:45Субъекты российской экономики не требуют от ЦБ идти по пути ФРС19:15Георгий Филимонов представил инициативы Вологодчины по развитию спорта19:13Поток семей мигрантов должен быть остановлен19:12В РФ могут освободить от теста на знание языка детей некоторых иностранцев19:04Итоги недели в Мурманской области18:52Диалог между РФ и США не приблизил к решению конфликта18:37Первышов объявил замечание и.о. министра за срыв сроков по ремонту дорог18:26Наполеона из Макрона не вышло: пора объявлять войну России?18:18Текслер вручил награды 50 лучшим педагогам Челябинской области17:49Олег Николаев утвердил состав Правительства Чувашской Республики17:43Ученые Финуниверситета объяснили низкий эмиграционный потенциал молодежи РФ17:35Мэр Кемерова вошёл в пятёрку селебрити Сибири17:24Севастопольцы живут беднее многих жителей России17:16В Совфеде прошли слушания проекта бюджета на 2026 год16:557-8 октября пройдет II Симпозиум «Создавая будущее»16:41Чибис обсудил с Матвиенко вопросы развития Заполярья16:25В трех челябинских городах объявлены конкурсы по выборам мэра16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031