Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2023, 21:52

Электроснабжение жилых домов Слюдянки - под контролем депутатов

Фото с сайта:
irzs.ru
Совещание по вопросу электроснабжения Слюдянки прошло в министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области по инициативе депутата Законодательного Собрания Ларисы Егоровой. Ранее коммунальные службы установили в частном секторе города «умные» приборы учёта электроэнергии и заключили с населением новые договоры на электроснабжение домохозяйств, которые должны вступить в силу с 2024 года.

«Стали поступать обращения от жителей Слюдянки, когда они обнаружили, что, согласно договорам, максимальная суммарная мощность одновременно включённых в сеть электроприборов для каждого дома составляет всего 3 кВт. В случае её превышения «умный» счётчик автоматически отключает подачу электричества потребителям. Услуга по повышению разрешённой мощности платная. Всем понятно, какие сейчас в нашем регионе стоят морозы. Многим жильцам частного сектора приходится дополнительно пользоваться обогревателями для жилых помещений и нагревать воду. И естественно, уложиться в такие низкие показатели энергопотребления для них практически нереально», - прокомментировала ситуацию Лариса Егорова.

В совещании участвовали представители министерства жилищной политики и энергетики, а также городской и районной администрации, Облкоммунэнерго, управления газификации и энергетики министерства имущественных отношений. По итогам встречи энергетики изменили размер максимальной мощности одновременно потребляемой электроэнергии для домохозяйств Слюдянки до 6 кВт.

Помимо этого, ситуацию с электроснабжением жилья в городе взял на контроль участвовавший в совещании депутат ЗС Фёдор Саломатов. По этому вопросу он провёл дополнительную рабочую встречу с главой Слюдянки Владимиром Сендзяком.
Печать
Кировская область - передовой регион по реализации КРТ23:00В Петербурге завершен четвертый сезон избирательного КВН22:48В Минусинске и Богучанах расселяют жителей с подтопляемых территорий22:37Главное из заявлений Белого дома об урегулировании конфликта на Украине22:24В Нальчике стартовал международный форум «Наша общая Победа!»22:12Александр Санчик назначен замминистра обороны России22:00Карачаево-Черкесия представила проект первого аэропорта в республике21:49Путин посетил один из командных пунктов группировки «Запад»21:38Илья Середюк ответил на вопросы жителей Кузбасса в соцсетях21:26Первым замгубернатора Костромской области станет Валерий Виноградов21:1585 человек заявились на проект «Губернаторский резерв — 2026»21:03В Калужская область расширяет взаимодействие с платформой «Добро.РФ»20:51Полпред Президента в СЗФО Руденя посетил Калининградскую область20:41Иркутская область представила стратегию развития авиасообщения20:31Во Владимирской области пройдет бизнес-форум для молодежи20:21Евгений Первышов поздравил ЦУР Тамбовской области с пятилетием20:11В Пермском крае появятся села, где полностью откажутся от алкоголя20:01«Яндекс» начал эксперимент по развитию сознания у ИИ19:41МВД рассказало о результатах операции «Нелегал-2025»19:18Чибис: Новый терминал аэропорта – мощный импульс для роста экономики18:57Сланцевая революция в США вылилась в три важных тренда18:53Депутаты решили закрепить православные кресты на гербе России18:39О форуме специалистов политических профессий18:19Георгий Филимонов проверил ход призывной кампании и пообщался с военными18:15Живой диалог с людьми на постоянной основе18:06Трамп лично одобрил 28 пунктов плана по разрешению украинского конфликта18:03Интеллектуальную транспортную систему создадут в ДНР17:57Диалог с Западом надо продолжать, несмотря на давление европейских политиков17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930