Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 09:11

В Чувашии наградили победителей конкурса «Управленческая команда»

Фото с сайта:
cap.ru
Олег Николаев наградил победителей и финалистов конкурса «Управленческая команда – 2023». По итогам республиканского конкурса «Управленческая команда-2023» победителями стали Евгений Шуваев, индивидуальный предприниматель; Надежда Макарова, начальник отдела правового обеспечения администрации Шумерлинского муниципального округа; Татьяна Ковалева, руководитель отдела проектного офиса Центра цифровой трансформации Чувашской Республики; Людмила Фролова, заведующий сектором закупок Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа, а также Игорь Филиппов, руководитель проекта Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Глава Чувашии Олег Николаев:
Конкурс «Управленческая команда» проводится Правительством Чувашской Республики в партнерстве с ведущими предприятиями региона, которые конкурируют с мировыми гигантами.

«Управленческая команда» вызывает большой интерес в профессиональном сообществе и является хорошим подспорьем, чтобы наладить коммуникации с неравнодушными людьми, которые желают реализовать себя. Республике нужны квалифицированные управленцы в социальной, экономической и общественно-политической сферах, способные принимать решения в условиях социально-экономической трансформации. А финалисты и победители конкурса могут войти в резерв управленческих кадров Чувашской Республики, из которых формируется команда государственных управленцев.

Радует, что среди участников есть и представители из других регионов. Убежден, что конкурс будет развиваться, получать все большую популярность.

В 2023 году на конкурс «Управленческая команда» поступило 188 заявок от представителей сфер бизнеса, культуры, науки, образования из Чувашской Республики, Республики Саха-Якутия, Пензенской, Ярославской областей и г. Москва. До полуфинала дошли 63 участника, а в финал вышли 25 конкурсантов. Пять из них стали победителями.

Победителям конкурса вручены дипломы и сертификаты на оплату полной стоимости обучения по дополнительным профессиональным программам в Чебоксарском филиале РАНХиГС, финалистам – дипломы и сертификаты на оплату 30 процентов стоимости обучения в том же вузе. Кроме того, все 25 человек получили сертификаты на прохождение бесплатного тестирования на портале АНО «Россия – страна возможностей».

В соответствии с рекомендациями Главы республики Олега Николаева, в этом году участники конкурса подготовили проекты, основанные на актуальных вопросах, которые волнуют жителей республики. Кейсы представлены исполнительными органами Чувашской Республики и Центром управления регионом. Среди них – совершенствование туристической инфраструктуры, продвижение туристических продуктов, создание условий для сохранения молодежи на селе, привлечение молодых медицинских кадров в учреждения здравоохранения, вопросы изучения чувашского языка в образовательных организациях, содержания дорог и вывоза ТКО. В предыдущие годы участники сами предлагали темы проектов.

Справочно:

Конкурс «Управленческая команда» проводится ежегодно с 2020 года в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 10 февраля 2020 года. Организатором конкурса является Администрация Главы Чувашской Республики, исполнителем выступает Чебоксарский филиал РАНХиГС.
Печать
Армянские выборы переезжают в суд18:01ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930