Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 09:11

В Чувашии наградили победителей конкурса «Управленческая команда»

Фото с сайта:
cap.ru
Олег Николаев наградил победителей и финалистов конкурса «Управленческая команда – 2023». По итогам республиканского конкурса «Управленческая команда-2023» победителями стали Евгений Шуваев, индивидуальный предприниматель; Надежда Макарова, начальник отдела правового обеспечения администрации Шумерлинского муниципального округа; Татьяна Ковалева, руководитель отдела проектного офиса Центра цифровой трансформации Чувашской Республики; Людмила Фролова, заведующий сектором закупок Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа, а также Игорь Филиппов, руководитель проекта Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Глава Чувашии Олег Николаев:
Конкурс «Управленческая команда» проводится Правительством Чувашской Республики в партнерстве с ведущими предприятиями региона, которые конкурируют с мировыми гигантами.

«Управленческая команда» вызывает большой интерес в профессиональном сообществе и является хорошим подспорьем, чтобы наладить коммуникации с неравнодушными людьми, которые желают реализовать себя. Республике нужны квалифицированные управленцы в социальной, экономической и общественно-политической сферах, способные принимать решения в условиях социально-экономической трансформации. А финалисты и победители конкурса могут войти в резерв управленческих кадров Чувашской Республики, из которых формируется команда государственных управленцев.

Радует, что среди участников есть и представители из других регионов. Убежден, что конкурс будет развиваться, получать все большую популярность.

В 2023 году на конкурс «Управленческая команда» поступило 188 заявок от представителей сфер бизнеса, культуры, науки, образования из Чувашской Республики, Республики Саха-Якутия, Пензенской, Ярославской областей и г. Москва. До полуфинала дошли 63 участника, а в финал вышли 25 конкурсантов. Пять из них стали победителями.

Победителям конкурса вручены дипломы и сертификаты на оплату полной стоимости обучения по дополнительным профессиональным программам в Чебоксарском филиале РАНХиГС, финалистам – дипломы и сертификаты на оплату 30 процентов стоимости обучения в том же вузе. Кроме того, все 25 человек получили сертификаты на прохождение бесплатного тестирования на портале АНО «Россия – страна возможностей».

В соответствии с рекомендациями Главы республики Олега Николаева, в этом году участники конкурса подготовили проекты, основанные на актуальных вопросах, которые волнуют жителей республики. Кейсы представлены исполнительными органами Чувашской Республики и Центром управления регионом. Среди них – совершенствование туристической инфраструктуры, продвижение туристических продуктов, создание условий для сохранения молодежи на селе, привлечение молодых медицинских кадров в учреждения здравоохранения, вопросы изучения чувашского языка в образовательных организациях, содержания дорог и вывоза ТКО. В предыдущие годы участники сами предлагали темы проектов.

Справочно:

Конкурс «Управленческая команда» проводится ежегодно с 2020 года в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 10 февраля 2020 года. Организатором конкурса является Администрация Главы Чувашской Республики, исполнителем выступает Чебоксарский филиал РАНХиГС.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31