Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 09:11

В Чувашии наградили победителей конкурса «Управленческая команда»

Фото с сайта:
cap.ru
Олег Николаев наградил победителей и финалистов конкурса «Управленческая команда – 2023». По итогам республиканского конкурса «Управленческая команда-2023» победителями стали Евгений Шуваев, индивидуальный предприниматель; Надежда Макарова, начальник отдела правового обеспечения администрации Шумерлинского муниципального округа; Татьяна Ковалева, руководитель отдела проектного офиса Центра цифровой трансформации Чувашской Республики; Людмила Фролова, заведующий сектором закупок Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа, а также Игорь Филиппов, руководитель проекта Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Глава Чувашии Олег Николаев:
Конкурс «Управленческая команда» проводится Правительством Чувашской Республики в партнерстве с ведущими предприятиями региона, которые конкурируют с мировыми гигантами.

«Управленческая команда» вызывает большой интерес в профессиональном сообществе и является хорошим подспорьем, чтобы наладить коммуникации с неравнодушными людьми, которые желают реализовать себя. Республике нужны квалифицированные управленцы в социальной, экономической и общественно-политической сферах, способные принимать решения в условиях социально-экономической трансформации. А финалисты и победители конкурса могут войти в резерв управленческих кадров Чувашской Республики, из которых формируется команда государственных управленцев.

Радует, что среди участников есть и представители из других регионов. Убежден, что конкурс будет развиваться, получать все большую популярность.

В 2023 году на конкурс «Управленческая команда» поступило 188 заявок от представителей сфер бизнеса, культуры, науки, образования из Чувашской Республики, Республики Саха-Якутия, Пензенской, Ярославской областей и г. Москва. До полуфинала дошли 63 участника, а в финал вышли 25 конкурсантов. Пять из них стали победителями.

Победителям конкурса вручены дипломы и сертификаты на оплату полной стоимости обучения по дополнительным профессиональным программам в Чебоксарском филиале РАНХиГС, финалистам – дипломы и сертификаты на оплату 30 процентов стоимости обучения в том же вузе. Кроме того, все 25 человек получили сертификаты на прохождение бесплатного тестирования на портале АНО «Россия – страна возможностей».

В соответствии с рекомендациями Главы республики Олега Николаева, в этом году участники конкурса подготовили проекты, основанные на актуальных вопросах, которые волнуют жителей республики. Кейсы представлены исполнительными органами Чувашской Республики и Центром управления регионом. Среди них – совершенствование туристической инфраструктуры, продвижение туристических продуктов, создание условий для сохранения молодежи на селе, привлечение молодых медицинских кадров в учреждения здравоохранения, вопросы изучения чувашского языка в образовательных организациях, содержания дорог и вывоза ТКО. В предыдущие годы участники сами предлагали темы проектов.

Справочно:

Конкурс «Управленческая команда» проводится ежегодно с 2020 года в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 10 февраля 2020 года. Организатором конкурса является Администрация Главы Чувашской Республики, исполнителем выступает Чебоксарский филиал РАНХиГС.
Печать
Парламент Венгрии выбрал нового президента страны16:58Колокольцев представил новых глав МВД Адыгеи, ЛНР и ЕАО16:45В мэрии Новосибирска сократили около 5% сотрудников16:29Московские стандарты возьмут на вооружение в регионах16:29В Татарстане началось обучение волонтеров на выборах  16:15Дополнительную неопределенность проще исключить заранее16:15Владимир Путин встретился с губернатором Новосибирской области15:58В США ожидают от азиатских союзников большей самостоятельности15:46В Кузбассе завершилась регистрация кандидатов в Госдуму15:31Режим СЭЗ распространили на всю территорию трех областей15:16Глава района на Сахалине перейдет в администрацию Лимаренко15:02В СПЧ назвали серьезной тенденцией аресты россиян за рубежом14:45Омская область приняла 51,5 тысячи соотечественников из 20 стран14:30Владимир Путин проводит заседание Совета по науке и образованию14:15Саксонский разлом: что будет с «Альтернативой для Германии»14:11Андрей Воровский официально стал мэром Петропавловска-Камчатского14:0113 августа в Замбии состоятся всеобщие выборы13:45Развитие малых городов: Минстрой и ВАРМСУ выстроили рабочий тандем13:30Сергей Тюркин возглавил минфин Чувашии13:18Путин обсудил возможные риски, связанные с развитием ИИ12:58Многодетным волгоградцам вернут 50% стоимости обучения детей в колледжах12:53Составляющие стратегической устойчивости государства12:50В Хакасии обсудили готовность к предстоящим выборам12:49Суд в Сирии заочно приговорил Башара Асада к смертной казни12:39Президент РФ призвал адаптировать школьную программу к современным реалиям12:35«Мой бизнес» оказал более пяти тысяч услуг предпринимателям из ЛНР12:31«Яблоко» вне игры: что и следовало доказать12:28ВС РФ освободили Новое Поле в Запорожской области12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31