Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 09:11

В Чувашии наградили победителей конкурса «Управленческая команда»

Фото с сайта:
cap.ru
Олег Николаев наградил победителей и финалистов конкурса «Управленческая команда – 2023». По итогам республиканского конкурса «Управленческая команда-2023» победителями стали Евгений Шуваев, индивидуальный предприниматель; Надежда Макарова, начальник отдела правового обеспечения администрации Шумерлинского муниципального округа; Татьяна Ковалева, руководитель отдела проектного офиса Центра цифровой трансформации Чувашской Республики; Людмила Фролова, заведующий сектором закупок Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа, а также Игорь Филиппов, руководитель проекта Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Глава Чувашии Олег Николаев:
Конкурс «Управленческая команда» проводится Правительством Чувашской Республики в партнерстве с ведущими предприятиями региона, которые конкурируют с мировыми гигантами.

«Управленческая команда» вызывает большой интерес в профессиональном сообществе и является хорошим подспорьем, чтобы наладить коммуникации с неравнодушными людьми, которые желают реализовать себя. Республике нужны квалифицированные управленцы в социальной, экономической и общественно-политической сферах, способные принимать решения в условиях социально-экономической трансформации. А финалисты и победители конкурса могут войти в резерв управленческих кадров Чувашской Республики, из которых формируется команда государственных управленцев.

Радует, что среди участников есть и представители из других регионов. Убежден, что конкурс будет развиваться, получать все большую популярность.

В 2023 году на конкурс «Управленческая команда» поступило 188 заявок от представителей сфер бизнеса, культуры, науки, образования из Чувашской Республики, Республики Саха-Якутия, Пензенской, Ярославской областей и г. Москва. До полуфинала дошли 63 участника, а в финал вышли 25 конкурсантов. Пять из них стали победителями.

Победителям конкурса вручены дипломы и сертификаты на оплату полной стоимости обучения по дополнительным профессиональным программам в Чебоксарском филиале РАНХиГС, финалистам – дипломы и сертификаты на оплату 30 процентов стоимости обучения в том же вузе. Кроме того, все 25 человек получили сертификаты на прохождение бесплатного тестирования на портале АНО «Россия – страна возможностей».

В соответствии с рекомендациями Главы республики Олега Николаева, в этом году участники конкурса подготовили проекты, основанные на актуальных вопросах, которые волнуют жителей республики. Кейсы представлены исполнительными органами Чувашской Республики и Центром управления регионом. Среди них – совершенствование туристической инфраструктуры, продвижение туристических продуктов, создание условий для сохранения молодежи на селе, привлечение молодых медицинских кадров в учреждения здравоохранения, вопросы изучения чувашского языка в образовательных организациях, содержания дорог и вывоза ТКО. В предыдущие годы участники сами предлагали темы проектов.

Справочно:

Конкурс «Управленческая команда» проводится ежегодно с 2020 года в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 10 февраля 2020 года. Организатором конкурса является Администрация Главы Чувашской Республики, исполнителем выступает Чебоксарский филиал РАНХиГС.
Печать
Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728