Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 09:11

В Чувашии наградили победителей конкурса «Управленческая команда»

Фото с сайта:
cap.ru
Олег Николаев наградил победителей и финалистов конкурса «Управленческая команда – 2023». По итогам республиканского конкурса «Управленческая команда-2023» победителями стали Евгений Шуваев, индивидуальный предприниматель; Надежда Макарова, начальник отдела правового обеспечения администрации Шумерлинского муниципального округа; Татьяна Ковалева, руководитель отдела проектного офиса Центра цифровой трансформации Чувашской Республики; Людмила Фролова, заведующий сектором закупок Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа, а также Игорь Филиппов, руководитель проекта Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Глава Чувашии Олег Николаев:
Конкурс «Управленческая команда» проводится Правительством Чувашской Республики в партнерстве с ведущими предприятиями региона, которые конкурируют с мировыми гигантами.

«Управленческая команда» вызывает большой интерес в профессиональном сообществе и является хорошим подспорьем, чтобы наладить коммуникации с неравнодушными людьми, которые желают реализовать себя. Республике нужны квалифицированные управленцы в социальной, экономической и общественно-политической сферах, способные принимать решения в условиях социально-экономической трансформации. А финалисты и победители конкурса могут войти в резерв управленческих кадров Чувашской Республики, из которых формируется команда государственных управленцев.

Радует, что среди участников есть и представители из других регионов. Убежден, что конкурс будет развиваться, получать все большую популярность.

В 2023 году на конкурс «Управленческая команда» поступило 188 заявок от представителей сфер бизнеса, культуры, науки, образования из Чувашской Республики, Республики Саха-Якутия, Пензенской, Ярославской областей и г. Москва. До полуфинала дошли 63 участника, а в финал вышли 25 конкурсантов. Пять из них стали победителями.

Победителям конкурса вручены дипломы и сертификаты на оплату полной стоимости обучения по дополнительным профессиональным программам в Чебоксарском филиале РАНХиГС, финалистам – дипломы и сертификаты на оплату 30 процентов стоимости обучения в том же вузе. Кроме того, все 25 человек получили сертификаты на прохождение бесплатного тестирования на портале АНО «Россия – страна возможностей».

В соответствии с рекомендациями Главы республики Олега Николаева, в этом году участники конкурса подготовили проекты, основанные на актуальных вопросах, которые волнуют жителей республики. Кейсы представлены исполнительными органами Чувашской Республики и Центром управления регионом. Среди них – совершенствование туристической инфраструктуры, продвижение туристических продуктов, создание условий для сохранения молодежи на селе, привлечение молодых медицинских кадров в учреждения здравоохранения, вопросы изучения чувашского языка в образовательных организациях, содержания дорог и вывоза ТКО. В предыдущие годы участники сами предлагали темы проектов.

Справочно:

Конкурс «Управленческая команда» проводится ежегодно с 2020 года в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 10 февраля 2020 года. Организатором конкурса является Администрация Главы Чувашской Республики, исполнителем выступает Чебоксарский филиал РАНХиГС.
Печать
Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ11:41Глава Ингушетии провел заседание Оперативного штаба11:3540% зумеров готовы работать на одном месте до пяти лет ради карьеры11:24Кто приедет работать в учреждения культуры Ямала11:19Адвокат не увидел оснований для возврата смертной казни в России11:09Грозный предвестник нового мирового финансового кризиса11:01Суд отправил в отставку главу Шилкинского района Забайкалья10:53Япония ответит на присвоение имени Зорге острову Курил10:43В Карачаево-Черкесии кандидатам в Госдуму вручили удостоверения10:34Для выборов в Курганскую облдуму напечатают 40 тысяч бюллетеней10:23«Снижение» миграционного потока на 15% не особо радует10:10В Тыве обновили Стратегию внешнеэкономической деятельности10:00Южно-Курильская ТИК провела учения по обеспечению безопасности выборов09:52На Ямале назначен новый руководитель регионального штаба КСВО09:42Дрозденко презентовал единый сайт к 100-летию Ленинградской области09:30В Прикамье у муниципалитетов заберут часть полномочий09:23В Ивановском округе откроют школу пилотов и гостиничный комплекс09:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31