Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2023, 21:06

В Черкесске провели «Школу молодого политика»

Фото с сайта:
kchr.ru
Порядка 60 участников из городов и районов Карачаево-Черкесии встретились на площадке Центра развития одаренных детей «Талант и успех» в республиканской столице, чтобы пройти обучение в «Школе молодого политика».

Это именно те ребята, которые в дальнейшем хотят связать свою жизнь с политической деятельностью. Их ждали общение с депутатами разных уровней, лекции федеральных и региональных спикеров, тренинги и практические занятия, игры и мозговые штурмы.

В день открытия Школы участников приветствовали депутат Госдумы РФ Солтан Узденов, депутаты Парламента КЧР Алексей Ганшин и Фатима Карданова и министр цифрового развития КЧР Валерий Медовый.

«В нашей республике благодаря Главе региона Рашиду Темрезову большое внимание уделяется развитию молодого поколения - проводятся различные форумы, реализуются проекты, оказывается поддержка молодежным инициативам. И я очень рад, что и сегодня здесь собрались ребята, которые хотят развиваться, научиться чему-то новому, строить политическую карьеру и используют для этого все возможности. Хочу пожелать вам быть активными на этом обучении и получить как можно больше знаний, которые вам обязательно помогут в дальнейшем», - напутствовал участников Школы депутат Госдумы Солтан Узденов.

«Мы сегодня видим, что у нас подрастает активная и целеустремленная молодежь, способная думать и проявлять свою гражданскую позицию, и это очень важно для будущего нашего региона и всей страны. У вас сегодня уникальная возможность получить новые знания, пообщаться с действующими депутатами, найти новых друзей, проявить себя и в дальнейшем продолжить политическую деятельность в качестве помощника депутата или даже попасть в состав молодежного парламента», - отметил депутат Парламента КЧР Алексей Ганшин.

В первый день ученикам Школы рассказали о политических технологиях, которые партии и кандидаты реализуют в ходе избирательных кампаний. Своим опытом поделился депутат Думы Георгиевского городского округа, победитель в конкурсе «Лидеры России», вошедший в 100 лучших молодых управленцев страны, Артур Инджиев.

Также с ребятами провели практические занятия депутат Парламента КЧР Фатима Карданова, министр цифрового развития КЧР Валерий Медовый, суперфиналист кадрового конкурса управленцев «Лидеры России» Ахмат Аппаков и актер Русского театра Аслан Астежев.

Участники создавали политические партии, придумали им название, логотип и слоганы, составляли портрет избирателя, научились ориентироваться в медиапространстве, придумывать инфоповоды, готовить пресс-релизы, записывать видеоролики и обучались ораторскому мастерству. Материнство и детство, экология, здоровый образ жизни, волонтерство, туризм, транспорт – именно такие темы были распределены между командами участников, и по этим направлениям каждая из них выполняла все задания.

Уже во второй день интенсива занятия с участниками провели новые спикеры. Эксперт Федерального методического центра повышения финансовой грамотности населения Института управления и регионального развития РАНГиГС Нина Гукасова рассказала о том, как ориентироваться при составлении программ и проектов, о трендах социальных инициатив и о том, как их составлять и в дальнейшем использовать. А заместитель председателя совета регионального отделения движения детей и молодежи «Движение первых» в КЧР Амиран Дзугов провел практическое занятие и научил правильно выстраивать свое вступление и вести коммуникативные бои.

После участникам Школы молодого политика предстояло представить на суд жюри свои агитационные ролики, рассказать о предвыборной программе своей партии, представить кандидатов и ответить на вопросы оппонентов. Сразу же после выступлений прошло онлайн-голосование, в ходе которого и были определены победители.

Безусловным лидером стала партия «Здоровая нация», деятельность которой была направлена на пропаганду здорового образа жизни и создание программ по оздоровлению нации. Второе место заняли представители партии «Зеленые дороги», которые поставили перед собой задачу решение транспортных проблем, создание комфортных условий для перевозки пассажиров, а также внедрение экологически безопасного транспорта. Замкнула тройку победителей партия по поддержке волонтерской деятельности «Добро». Лидеры этих команд получили предложение стать помощниками от депутатов Парламента КЧР Алексея Ганшина и Фатимы Кардановой. Всем участникам Школы молодого политика вручили сертификаты.

Яркие, активные, креативные - через несколько лет именно такая молодежь будет определять и строить облик нашей страны. И проект «Молодой Гвардии» «Школа молодого политика», который в республике реализуется региональным отделением «Единой России» совместно с министерством цифрового развития КЧР при поддержке депутата Госдумы РФ Солтана Узденова, поможет направить ребят в правильное русло и ориентироваться в современном политическом мире.

Отметим, что основная цель Школы – это обучение молодогвардейцев политическим навыкам, создание кадрового резерва, а также привлечение новых активистов. В ходе обучения реализуются пять основных направлений – политика, медиа, волонтерство, проекты и студенчество.
Печать
В Курске вручили первые медали «За вклад в освобождение Курской земли»16:35В Свердловской области утвержден бюджет на 2026 год16:24Николай Цуканов возглавил минспорт Ульяновской области16:10Трамп: Сейчас самое время провести выборы на Украине15:51Бюджет Удмуртии принят с дефицитом более 9,7 млрд рублей15:35Владимир Путин вручил Героям России медали «Золотая Звезда»15:19Задержан бывший мэр Иваново Александр Шаботинский15:04Президент Индонезии приедет в Москву с рабочим визитом14:51В Кремле назвали темы встречи Владимира Путин с членами СПЧ14:25Испания ввела ограничения для перелетов россиян14:25Выборы-2026: эффект информационного пузыря14:11В ХМАО начинается переход на одноуровневую систему МСУ14:10Глава Саракташского района Оренбуржья досрочно покинул пост13:54Как власти Франции своими руками «выковали» революцию 1830 года13:51Бабиш официально назначен премьер-министром Чехии13:35Я возвращаюсь в клуб13:20Немцы разочарованы отсутствием улучшений.в экономике12:54Глава ЛНР заслушал отчеты о решении проблем в Алчевске и Красном Луче12:43Лубинец: Россия готовит протесты в Одессе, Днепропетровске и Киеве12:29В ДНР вручили первые региональные награды «Знание.Премия»12:18Продолжается прием вопросов на «Прямую линию» Евгения Первышова12:08Брод считает «важным приобретением» новых членов СПЧ12:01Центробанк рассказал об особенностях цифрового рубля11:45Два нижегородских «Добро. Центра» названы лучшими в России11:34Мрачные лица, старые речи11:27Глава СПЧ обозначил темы грядущей встречи с президентом11:21Справороссы предложили отменить патентную систему для мигрантов11:19В Курске форум «Движения первых» собрал 800 активистов11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031