Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2023, 21:06

В Черкесске провели «Школу молодого политика»

Фото с сайта:
kchr.ru
Порядка 60 участников из городов и районов Карачаево-Черкесии встретились на площадке Центра развития одаренных детей «Талант и успех» в республиканской столице, чтобы пройти обучение в «Школе молодого политика».

Это именно те ребята, которые в дальнейшем хотят связать свою жизнь с политической деятельностью. Их ждали общение с депутатами разных уровней, лекции федеральных и региональных спикеров, тренинги и практические занятия, игры и мозговые штурмы.

В день открытия Школы участников приветствовали депутат Госдумы РФ Солтан Узденов, депутаты Парламента КЧР Алексей Ганшин и Фатима Карданова и министр цифрового развития КЧР Валерий Медовый.

«В нашей республике благодаря Главе региона Рашиду Темрезову большое внимание уделяется развитию молодого поколения - проводятся различные форумы, реализуются проекты, оказывается поддержка молодежным инициативам. И я очень рад, что и сегодня здесь собрались ребята, которые хотят развиваться, научиться чему-то новому, строить политическую карьеру и используют для этого все возможности. Хочу пожелать вам быть активными на этом обучении и получить как можно больше знаний, которые вам обязательно помогут в дальнейшем», - напутствовал участников Школы депутат Госдумы Солтан Узденов.

«Мы сегодня видим, что у нас подрастает активная и целеустремленная молодежь, способная думать и проявлять свою гражданскую позицию, и это очень важно для будущего нашего региона и всей страны. У вас сегодня уникальная возможность получить новые знания, пообщаться с действующими депутатами, найти новых друзей, проявить себя и в дальнейшем продолжить политическую деятельность в качестве помощника депутата или даже попасть в состав молодежного парламента», - отметил депутат Парламента КЧР Алексей Ганшин.

В первый день ученикам Школы рассказали о политических технологиях, которые партии и кандидаты реализуют в ходе избирательных кампаний. Своим опытом поделился депутат Думы Георгиевского городского округа, победитель в конкурсе «Лидеры России», вошедший в 100 лучших молодых управленцев страны, Артур Инджиев.

Также с ребятами провели практические занятия депутат Парламента КЧР Фатима Карданова, министр цифрового развития КЧР Валерий Медовый, суперфиналист кадрового конкурса управленцев «Лидеры России» Ахмат Аппаков и актер Русского театра Аслан Астежев.

Участники создавали политические партии, придумали им название, логотип и слоганы, составляли портрет избирателя, научились ориентироваться в медиапространстве, придумывать инфоповоды, готовить пресс-релизы, записывать видеоролики и обучались ораторскому мастерству. Материнство и детство, экология, здоровый образ жизни, волонтерство, туризм, транспорт – именно такие темы были распределены между командами участников, и по этим направлениям каждая из них выполняла все задания.

Уже во второй день интенсива занятия с участниками провели новые спикеры. Эксперт Федерального методического центра повышения финансовой грамотности населения Института управления и регионального развития РАНГиГС Нина Гукасова рассказала о том, как ориентироваться при составлении программ и проектов, о трендах социальных инициатив и о том, как их составлять и в дальнейшем использовать. А заместитель председателя совета регионального отделения движения детей и молодежи «Движение первых» в КЧР Амиран Дзугов провел практическое занятие и научил правильно выстраивать свое вступление и вести коммуникативные бои.

После участникам Школы молодого политика предстояло представить на суд жюри свои агитационные ролики, рассказать о предвыборной программе своей партии, представить кандидатов и ответить на вопросы оппонентов. Сразу же после выступлений прошло онлайн-голосование, в ходе которого и были определены победители.

Безусловным лидером стала партия «Здоровая нация», деятельность которой была направлена на пропаганду здорового образа жизни и создание программ по оздоровлению нации. Второе место заняли представители партии «Зеленые дороги», которые поставили перед собой задачу решение транспортных проблем, создание комфортных условий для перевозки пассажиров, а также внедрение экологически безопасного транспорта. Замкнула тройку победителей партия по поддержке волонтерской деятельности «Добро». Лидеры этих команд получили предложение стать помощниками от депутатов Парламента КЧР Алексея Ганшина и Фатимы Кардановой. Всем участникам Школы молодого политика вручили сертификаты.

Яркие, активные, креативные - через несколько лет именно такая молодежь будет определять и строить облик нашей страны. И проект «Молодой Гвардии» «Школа молодого политика», который в республике реализуется региональным отделением «Единой России» совместно с министерством цифрового развития КЧР при поддержке депутата Госдумы РФ Солтана Узденова, поможет направить ребят в правильное русло и ориентироваться в современном политическом мире.

Отметим, что основная цель Школы – это обучение молодогвардейцев политическим навыкам, создание кадрового резерва, а также привлечение новых активистов. В ходе обучения реализуются пять основных направлений – политика, медиа, волонтерство, проекты и студенчество.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930