Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 08:03

Мэр Иркутска отправил в отставку своего заместителя

Фото с сайта:
Мэрия Иркутска
Сегодня, 24 ноября, мэр Иркутска Руслан Болотов подписал распоряжение об увольнении своего заместителя - руководителя комитета по управлению Ленинским округом города Натальи Цибановой по её собственному желанию.

Напомним, накануне она сама сообщила прессе, что решила уйти в отставку, якобы, из-за невозможности помогать горожанам и из-за того, что в администрации Иркутска ей не помогают и её не понимают.

Между тем, по информации источников "Байкал24" в мэрии областного центра, Наталья Цибанова написала заявление об увольнении по собственному желанию лишь после того, как ей сообщили о решении уволить её по компрометирующим обстоятельствам. То есть, как раньше говорили, "по статье".

Похоже, глава Иркутска решил всё-таки не портить трудовую биграфию своей бывшей подчиненной и подписал её заявление об увольнении по собственному желанию.

Напомним, Наталья Цибанова считается креатурой т.н. "клана Красноштановых" - группы местных и региональных политиков, связанных со строительным бизнесом семьи Красноштановых. Их вотчиной как раз и является Ленинский округ Иркутска. Во время работы на посту главы округа Наталью Цибанову часто обвиняли в лоббировании и защите интересов компаний, связанных с семьей Красноштановых. Судя по всему, эти обвинения и стали основой конфликта между Цибановой и администрацией Иркутска

Также аналитики отмечают, что вчерашний демарш Натальи Цибановой, которая, формально оставаясь на посту главы округа, обрушилась с критикой на мэра и городскую администрацию, это не просто "нервный срыв" чиновницы после неудачной встречи с местными жителями. Судя по всему, Наталья Цибанова хочет пополнить ряды депутатов разного уровня, которые входят в тот самый "клан Красноштановых". Критика местных властей для начала политической карьеры - вполне легитимный и логичный способ заявить о себе, как о защитнице интересов "простых горожан" и запомниться избирателям.
Печать
В Новосибирской области принят бюджет на 2026-2028 годы08:03Депутат Госдумы предложила списывать ипотеку при рождении детей22:58Новым председателем ОП Башкирии избрана Энже Ахмадуллина22:45ЦИК Гагаузии возобновит работу для подготовки к выборам22:32В Киргизии голосование на выборах намерены сделать обязательным22:29В Иркутске наградили победителей конкурса Знание.Премия22:17Увеличено финансирование программы по сохранению алтайского языка22:00Паслер и Чуйченко открыли здание Минюста РФ по Свердловской области21:39Сахалинский опыт достижения углеродной нейтральности применят в других регионах21:26«Герои Симбирской земли» побывали в Совете Федерации21:13Глава Удмуртии назвал шесть ключевых задач на 2026 год20:59Гордума Хабаровска утвердила бюджет-202620:48Дмитрий Миляев встретился с молодыми исследователями20:35О ходе реализации в Тыве нацпроекта «Экологическое благополучие»20:23Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Ржаксинский муниципальный округ20:15Александр Гусев выразил благодарность однопартийцам за оказанное доверие19:54Польша намерена отгородиться от Украины минными полями19:42Московская область перевела ИТ-инфраструктуру на экосистему «Базис»19:35В ЦАР заявили о готовности принять на выборах международных наблюдателей19:13Трудности чаще идут делу на пользу, чем во вред19:09В ЛДПР предложили наказывать за пропаганду домашних родов18:59На Тамбовщине обсудили восстановление детских оздоровительных лагерей18:55Авантюра, способная расколоть ЕС и подорвать евро18:42Регионы Дальнего Востока могут отправить в Госдуму военных18:30В Челябинской области задержали троих работников миндортранса18:16Военнослужащий обжаловал в КС норму о личной подаче документов на выборы18:02Верховный суд обобщит практику пересмотра сделок с жильем18:00В Севастополе рассказали, что ждет попавшие под национализацию предприятия17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031