Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2023, 08:21

Котюков стал кандидатом на пост секретаря реготделения ЕР

Фото с сайта:
er.ru
«Единая Россия» обновит руководящий состав региональных отделений партии в шести субъектах РФ, в том числе в Красноярском крае. Такое решение приняло высшее партийное руководство. Встречу с кандидатами на должность секретарей провел председатель партии Дмитрий Медведев.

Кандидатом на должность секретаря Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» стал действующий губернатор региона Михаил Котюков. Решением Президиума Генсовета он назначен временно исполняющим обязанности. Его кандидатуру рассмотрят партийцы на региональной конференции до конца ноября.

Отметим, практика назначения действующих губернаторов на должность секретарей региональных отделений используются в партии давно. На данный момент более половины губернаторов являются секретарями региональных партийных отделений.

Как неоднократно отмечал Дмитрий Медведев, цель партии — в осуществлении задач, поставленных президентом РФ, в способствовании развитию экономики и улучшению качества жизни людей в каждом регионе страны. А губернаторы, совмещая руководящие посты в органах власти и в региональных отделениях «Единой России», имеют возможность эффективно влиять на эту работу.

«Некоторые кандидаты на должности секретарей возглавляют регионы. И несут всю полноту ответственности за них. Это предопределяет то, что вам было предложено возглавить отделения „Единой России“. Другие присутствующие коллеги тоже многое сделали и, надеюсь, будут обладать необходимым авторитетом. Вы так или иначе являетесь носителями публичных властных или административно-хозяйственных полномочий. И это (партийная должность — прим.) не просто добавка какая-то, как иногда трактуется в различных источниках. Это самостоятельная работа. В этом сила правящей партии — вы сможете добиться соединения возможностей. Если вы будете настойчиво трудиться, всё получится», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Михаил Котюков является членом высшего совета партии «Единая Россия» с 2018 года. На выборах губернатора Красноярского края в 2023 году он одержал уверенную победу, получив более 70 % голосов избирателей. Также он возглавил партийный список на выборах депутатов Красноярского городского Совета и уверенно привел партийную команду к победе. «Единая Россия» получила 30 мандатов из 36.

Напомним, с декабря 2016 года Красноярским региональным отделением руководил Алексей Додатко. Он остается руководителем фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Красноярского края. За годы его работы партийное отделение сформировалось, как крупнейшее в Сибирском федеральном округе и занимало лидирующие позиции по различным направлениям партийной работы. Под его руководством партия прошла сложные избирательные кампании, сформировала крупнейший волонтерский центр в Сибири, помогая землякам в период пандемии и с начала СВО. В 2022 году Красноярское региональное отделение «Единой России» стало лучшим в стране по итогам реализации партийных проектов.
Печать
Паслер возглавил реготделение ЕР в Свердловской области16:34Команда Цыбульского выстраивает модель «умного» управления регионом16:18В Костроме формируется уникальный кейс15:46Украина погрузится в жесточайший экономический кризис15:29Пермская ЕР подвела итоги праймериз по выборам губернатора15:17Форум «Согласие. Единство» в Екатеринбурге объединил женщин со всей РФ15:02Открытия счета онлайн способствуют соблюдению законности14:55Сторонники концепции того, что СССР жив, нашли новый аргумент14:31Электронное голосование должно быть основным для собраний жильцов13:57«Единая Россия» исключила депутата Мособлдумы Маликова из партии13:50В Приамурье названы победители конкурса грантов губернатора13:42Россияне с лишним весом негативно влияют на экономику, заявили в ГД13:06Культура разделения отходов должна быть в каждой семье12:48Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства12:33В Татарстане предлагают изменить порядок выплат на депутатскую деятельность11:48В конце июня начнется тестирование новых правил въезда в Россию11:43ДНР дополнительно получит более 4,2 млрд рублей на ремонт дорог11:26Необходимо усиливать контроль за деятельностью управляющих компаний11:17Развитие парка грузовых автомобилей требует колоссальных средств10:47Жизненный принцип Байдена можно описать одной фразой - «Вставай!»10:30Владимиров подвел итоги Кавказского инвестиционного форума23:03В Костромской области участникам СВО помогут открыть свой бизнес22:51Выборы мэра Махачкалы пройдут в октябре 2025 года22:38Эрдоган рассчитывает на успех II раунда переговоров по Украине22:27Завершается строительство первой очереди кампуса «СахалинТех»22:16В ЛНР утвердили порядок предоставления жилья отдельным категориям граждан22:03В Кировской области установлен особый противопожарный режим21:50Шумков рассказал и показал, каким будет ИТ-технопарк в Кургане21:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30