Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 ноября 2023, 15:51

Наталья Комарова провела встречу с жителями Когалыма

Фото с сайта:
admxmao.ru
Губернатор Югры Наталья Комарова продолжает серию рабочих поездок по всем муниципалитетам автономного округа. Она началась в октябре и продолжится в течение ноября. Цель этой большой работы – сбор предварительных итогов года от всех местных руководителей, а также обратная связь от жителей региона – все это ляжет в основу отчета о деятельности правительства Югры, обращения и инвестиционного послания губернатора. Очередной визит, встреча с руководством администрации и думы, а также гражданами, состоялся в Когалыме.

Приветствуя жителей города, Наталья Комарова отметила: «Главная задача встречи - подвести итоги уходящего года и актуализировать решения на следующий период». По ее словам, по прогнозам в 2023 году показатели социально-экономического развития Когалыма сохранятся на уровне прошлого года. К примеру, ожидается, что объем инвестиций составит 1,2 млрд рублей, а масштаб промышленного производства – 13,3 млрд рублей.

Наталья Комарова отметила, что в Когалыме продолжается реализация важного образовательного проекта по созданию когалымского филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета. По ее словам, строительство студенческого и учебного городка находится на завершающей стадии. Открытие филиала запланировано на февраль 2024 года. «Объект находится в хорошей стадии готовности. В его составе – учебный лабораторный корпус, общежития для студентов, жилье для профессорско-преподавательского состава. По графику производства работ уже в ноябре-декабре заказчик сможет получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Предполагается, что студенты и преподаватели начнут осваивать эти площади в феврале», – подчеркнула Наталья Комарова.

Глава Югры отметила активную политику руководства Когалыма в сфере благоустройства. В городе в этом году открыли скейт-парк, благоустроили несколько общественных пространств. Было отремонтировано 4,5 тысячи квадратных метров дорог и 1,6 тысячи «квадратов» тротуаров. Еще 1,5 тысячи квадратных метров тротуаров были построены.

Согласно «тепловой карте» Центра управления регионом, наибольшее число обращений жителей Когалыма касается здравоохранения, благоустройства, состояния дорог и работы общественного транспорта.

В частности, горожане обратили внимание главы региона на проблемы с записью к врачу через портал «Госуслуги». «Мы понимаем, где происходят сбои, и устраняем их вручную. После 20 сентября количество обработанных заявок выросло на порядок. Рассчитываю, что отработаем все должным образом, чтобы люди были удовлетворены», – объяснила ситуацию Наталья Комарова.

Также когалымчане обращались с просьбой расширить детскую поликлинику. Губернатор заверила, что эта проблема будет решена за счет передачи медучреждению площадей в одном из строящихся жилых комплексов. «Мы так же относимся к этому вопросу, как и вы. Здесь конфликта нет, а есть решение, которое обеспечит эту потребность», – заверила югорчан глава региона.

В ходе встречи обсуждались и планы на 2024 год. Наталья Комарова напомнила, что продолжает действовать народная программа – Карты развития Югры. В этот документ вошли 23 проекта по развитию Когалыма, из которых три реализованы. Среди приоритетов следующего года – реконструкция развязки "Восточная", строительство школы на 900 мест, общежития для политехнического колледжа, завершение возведения музыкальной школы. «Этот объект находится в высокой степени готовности. По всем ожиданиям в 2024 году она должна быть открыта. Сейчас занимаемся укомплектованием ее необходимым оборудованием», – подчеркнула Наталья Комарова.

И в ходе разговора с главой региона, и после него, вплоть до 19 ноября, жители Когалыма могут принять участие в онлайн-голосовании, посвященном главным достижениям города в 2023 году, приоритетным проектам 2024 года, а также предложить свою главную тему 2024 года в Югре. Все это можно сделать на портале «Открытый регион – Югра».

В завершение встречи Наталья Комарова отметила, что развитие города – это успех каждого его жителя. Разговор транслировался в прямом эфире в социальных сетях губернатора, а его запись размещена на странице ВКонтакте, где за два дня набрала почти 30 тысяч просмотров.
Печать
Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы17:59К 2030 году на долю Москвы придется до 40% туристов в РФ17:41Правительство РФ утвердило новые льготы по оплате ЖКХ17:17Капремонт взлетно-посадочной полосы в Корфе начнут в этом году17:04Глава Приангарья провел встречу с жителями Тулуна16:47Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным16:30Страны G7 согласовали сокращение зависимости от российского газа15:54ЕР приостановила членство в партии спикера гордумы Лавричева15:35Почему «Третью Украинскую республику» ждёт финал первых двух15:15В Хабаровске прошел Форум местного самоуправления15:13Непрямые выборы: от Сургута до Канска14:44Шумков сообщил о дополнительных выплатах пострадавшим от паводка14:29Продукт ИТ-компании из Бурятии стал лучшим в российском конкурсе13:5779 лет назад на фасаде Рейхстага водрузили первое Красное знамя13:3940 дней после трагедии в «Крокус Сити Холле»13:21Мельниченко проверил ремонт соцобъектов в Колышлейском районе13:01Почему КНР будет наращивать милитаризацию Южно-Китайского моря12:36Молдова не даст голосовать своим гражданам, находящимся в РФ12:19Омским ветеранам ВОВ выплатят по 250 тыс. рублей к Дню Победы11:42Как провести границу между Украиной и Россией?11:38О необходимости сокращения социального неравенства11:18В Якутии наградили лауреатов премии «Человек труда»11:18В парламенте Великобритании оценили эффективность санкций против РФ10:30Что стоит за обвинениями Депардье09:52Президент назвал достойными темпы развития Кубани09:29Грандиозных изменений в правительстве ждать не стоит09:14Полиция Франции заключила актёра Депардье под стражу19:12Дело главы Гагаузии Гуцул рассмотрят в Кишиневе 30 апреля18:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930