Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2023, 12:21

Четырёх кандидатов зарегистрировали на довыборы в Приморье

Фото с сайта: wikipedia.org
Четверо кандидатов были зарегистрированы на довыборы в Законодательное Собрание Приморского края по округу № 21 (Чугуевский округ, Кировский район и часть Лесозаводска), которые состоятся уже через неделю, 29 октября. Как ранее и прогнозировал VL.ru, «Единую Россию» в ходе кампании представляет Антон Волошко, вице-губернатор, курирующий вопросы внутренней политики. Именно его источники прочат на место председателя ЗС ПК, которое освободил Александр Ролик.

Согласно информации избиркома, доход кандидата Волошко за 2022 год составил более 10 млн рублей, также чиновник является держателем объёмного портфеля акций. Его оппоненты от КПРФ, ЛДПР и СРЗП – не такие обеспеченные и далеко не такие же известные в регионе люди.

Напомним, ранее председатель Заксобрания Приморья Александр Ролик покинул краевой парламент, уйдя на повышение в Совфед. Как предполагают источники VL.ru, место Ролика на посту спикера после довыборов подготовили для «правой руки» губернатора, зампреда краевого правительства и куратора регионального внутрипола Антона Волошко.

В последнее время вице-губернатор стал чаще бывать на территории округа: 12 октября в Чугуевке принимал участие в межрайонном форуме общественников Приморского края по вопросам благоустройства и развития территориального общественного самоуправления, а 20 октября в Лесозаводске Волошко открывал торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 85-летию Приморского края.

На сайте избирательной комиссии Приморья уже опубликована подробная информация о кандидатах. И наибольший интерес закономерно вызывает декларация действующего вице-губернатора и первого заместителя секретаря краевого отделения «Единой России». Антон Волошко 1980 года рождения является выпускником ДВГУ. Согласно предоставленным данным, по итогам 2022 года вице-губернатор заработал 10 млн 63,7 тысяч рублей. Любопытно, что эти деньги чиновник получил не только от своего работодателя в лице правительства Приморья, но и в виде дивидендов и процентов по вкладам. Волошко можно посчитать успешным акционером: в его портфеле бумаги «Газпрома», «Сбербанка», «Центрального телеграфа», «Интер РАО ЕЭС», «ЦМТ». Согласно опубликованным данным, номинальная стоимость всех акций, которыми владеет Волошко, превышает 3 миллиона рублей. Ещё более миллиона рублей лежит у вице-губернатора в иных ценных бумагах (паи фондов KBA Consulting Vfnagement Limited, облигации, инвестиционный пай и ликвидные акции ООО УК «Альфа-Капитал» и др.).

В собственности у зампреда краевого правительства пять нежилых помещений, три из которых в Приморье (59,6 кв. м, 45,8 кв. м и доля в праве 1/2 в помещении площадью 28,5 кв. м), одно в Хабаровском крае (доля в праве 35/212 в помещении площадью 262,6 кв. м) и ещё одно в Москве (12,8 кв. м.). Владеет Волошко двумя мотоциклами BMW, а на его 39 счетах в банках 368,5 тысячи рублей.

От КПРФ баллотируется председатель правления ТСЖ «Ульяновская – 8» Ольга Сидоренко. Кандидатуру коммунистки выдвигали ещё в 2022 году, на выборах в Думу Владивостока – ни тогда, ни сейчас Ольга заметную кампанию не вела. В качестве места жительства кандидатки 1974 года рождения указано село Хвалынка Спасского района Приморья. Образование Ольга получила в Дальневосточном технологическом институте и сейчас работает начальником отдела капитального строительства в АО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания – ГенерацияСети». В 2022 году она заработала 1,6 млн рублей. Среди источников финансирования указано не только основное место работы коммунистки, но также и зарплата в ТСЖ, и доход от вкладов. В собственности у Ольги три квартиры в Приморье (50,8 кв. м, 42,3 кв. м и доля в праве ½ в квартире площадью 59,7 кв. м) и гараж (37,6 кв. м). В автопарке – два легковых авто: Mitsubishi Pajero Sport 3.2, 2008 года, и Mazda Demio, 2008 года. На банковских счетах Ольги – 259,1 тысячи рублей.

Любопытно, что и кандидат от «Справедливой России – Патриоты – За правду» Данил Самовидов является жителем села Хвалынка. Более того, ранее, как и Ольга, он состоял в КПРФ. Данил – 1992 года рождения, закончил ДВФУ и сейчас является индивидуальным предпринимателем. За 2022 год он заработал 296,6 тысячи рублей, на его счетах – 176,1 тысячи рублей. Также он владеет акциями номинальной стоимостью 13 тысяч рублей и ещё 161,5 тысяч рублей держит в иных ценных бумагах (облигации ООО «МВ ФИНАНС», «Евро Транс» и др.).

ЛДПР представляет на этих выборах уроженец Тамбова Андрей Федотов 1984 года рождения, который также является индивидуальным предпринимателем. Бизнес, зарплата в ООО «ПРОФИЛЬ» и в администрации Владивостока принесли ему в 2022 году 5,2 млн рублей. В собственности у Федотова земельный участок (587 кв. м), садовый дом (20 кв. м) и квартира (37,4 кв. м) в Тамбовской области. Ездит ЛДПРовец на Hyundai ix35 2.0 AT, 2010 года. На счетах кандидата всего 418 рублей. Также, согласно открытым данным, Андрей Федотов является членом территориальной избирательной комиссии по Ленинскому району, руководит проектом «Есть чем гордиться!», который занимается проведением для взрослых и детей бесплатных экскурсий по объектам Владивостокской крепости. В 2022 году проект был поддержан губернаторским грантом.

Информации о том, что кандидаты от партий КПРФ, ЛДПР и СРЗП ведут активную избирательную кампанию и бывают на территории округа, корреспонденту VL.ru обнаружить не удалось.

Напомним, в июле депутаты Законодательного собрания большинством голосов поддержали досрочное прекращение полномочий своего коллеги – Дмитрия Назарца, представлявшего 21-й округ в краевом парламенте. Депутат больше года не появлялся на заседаниях, присылая справки из различных медучреждений. Какое-то время парламентарии считали их вполне уважительной причиной, а потом внезапно перестали.
Печать
На Дону назначен глава управления по поддержке ветеранов боевых действий23:00В Вологодской области стартовали обучающие форумы для волонтеров22:47Мерц считает, что вероятность принятия Украины в ЕС низка22:36Мандат депутата Госсовета Удмуртии получил Владимир Петухов22:25Ярославская область - лидер программы Минпромторга «PROКЛАСТЕРЫ»22:14В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев22:01В Рязанской области проходят Дни малых сел21:49В Пензенской области выберут лучшего государственного служащего21:38В Бурятии заверили списки кандидатов на довыборы в Хурал21:28Брянский избирком зарегистрировал еще трех кандидатов в губернаторы21:17Черненко сдал подписи для выдвижения кандидатом в главы Поморья21:06СРЗП выдвинула 115 кандидатов на местных выборах в Забайкалье20:56Тимошков зарегистрирован кандидатом в губернаторы Брянской области20:48На довыборы в ЗС Ростовской области выдвинулся второй кандидат20:39Сегодня стартовала выставка-форум «День Тамбовского поля-2025»20:28В Воронежской области снизилось общее количество избирателей20:24«Новых людей» могут снять с выборов из-за веников для бани20:19Зампред правительства Новгородской области арестован по делу о взятке20:08Медведев назвал главную тему думской кампании «Единой России»19:56Претенденты на пост губернатора Оренбуржья внесли предложения по сенаторам19:28До Беспрозванных пытаются докричаться с заброшенного района19:22В правительстве Ростовской области сформировано новое управление19:16Орбан предрек крах Евросоюза в ближайшее время19:10ВЦИОМ замерил уровень доверия Путину и Мишустину19:06Мэр Челябинска Лошкин ужесточил требования к самокатам19:01Коми и АСИ договорились о реализации совместных проектов18:54В аэропорту Геленджика приземлился первый за несколько лет регулярный рейс18:46Первышов принял участие в заседании федерального штаба по газификации18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031