Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 14:14

Коновалов официально вступил в должность главы Хакасии

Фото с сайта:
r-19.ru
Глава Хакасии Валентин Коновалов, одержавший победу на Выборах-2023 с результатом 63,14% голосов, официально вступил в должность высшего должностного лица на следующий пятилетний срок.

Закрепленная законодательством процедура инаугурации состоялась в понедельник, 18 сентября. Церемония проходила в Русском академическом театре драмы имени М. Ю. Лермонтова.

На ней присутствовали представители федеральной власти, депутаты Государственной Думы, Верховного Совета Хакасии, главы муниципалитетов, представители общественных организаций и национальных диаспор. В числе почетных гостей – полпред Президента в Сибири Анатолий Серышев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

Валентин Коновалов торжественно принес присягу и обратился к собравшимся:

– В этот торжественный момент, вступив в должность Главы Республики Хакасия, я осознаю огромную ответственность перед жителями республики, перед Президентом Российской Федерации!

Мы, жители Хакасии, настоящие патриоты своей малой Родины, древней земли с богатейшей культурой, удивительной природой, со славной летописью трудовых достижений, которые вписаны в историю нашей страны! Считаю своим долгом сделать все возможное для дальнейшего развития Хакасии и благополучия ее жителей.

В своей речи он поблагодарил избирателей за поддержку на выборах и оказанное доверие:

– Я благодарен каждому жителю Хакасии, который исполнил свой гражданский долг, не остался равнодушным к нашему общему будущему и пришел на избирательный участок. Благодарю тех, кто на выборах поддержал меня и нашу команду. Спасибо вам за ваши голоса!

Валентин Коновалов отметил успехи прошедшей пятилетки, обратив внимание, что вывод Хакасии из кризиса – это результат честного, усердного труда, «общая работа правительства республики, Верховного Совета, муниципальных образований, каждого жителя, это внимание и поддержка Президента и Правительства России».

Он акцентировал внимание на первоочередных задачах, обозначенных в действующей Стратегии развития Хакасии до 2030 года, которая была сформирована на основе наказов жителей и стала примером командной работы разных партий, примером эффективного взаимодействия всех уровней публичной власти республики и федерации.

Глава Хакасии отметил, что только совместно, объединив все усилия, возможно достичь результатов:

– Да, у нас еще много проблем, которые предстоит устранить. У нашей экономики есть сильные и слабые стороны. Но я уверен, общими усилиями мы можем обратить слабые стороны в сильные, преодолеть любые трудности и препятствия!

В завершении Валентин Коновалов обратился к представителям политических сил, которым жители Хакасии на выборах доверили свое будущее:

– Сегодня мы должны сосредоточиться не на наших различиях, а на том, что нас объединяет – общих благих целях и ответственности перед жителями Хакасии. Я, как высшее должностное лицо республики, гарантирую всем нашим союзникам в деле развития Хакасии поддержку и конструктивное сотрудничество, несмотря на разность взглядов, мировоззрения и партийную принадлежность.

Когда мы будем действовать одной командой, с искренней заботой о благополучии жителей Хакасии, нам будут по плечу задачи любой сложности. Вместе мы обязательно добьёмся результата!

Убежден, что наша преданность родной земле, наши таланты, упорный труд обеспечат процветание Хакасии и России!

В день официального вступления Валентина Коновалова в должность действующее Правительство Республики Хакасия, как этого требует закон, сложило полномочия, но продолжит выполнять свои функции: руководство министерств и комитетов Правительства РХ, заместители главы перешли в статус исполняющих обязанности до формирования нового состава кабинета министров. Соответствующее распоряжение подписано. Согласно закона на установление системы исполнительных органов государственной власти отводится один месяц.
Печать
Речь Владимира Путина на «Российской энергетической неделе»14:47Госдума обратилась к Мишустину по поводу пальмового масла14:29Верховный суд Тувы отстранил от должности мэра Кызыла14:13Самая большая проблема Франции – поляризация общества13:50Французский парламент отклонил вотум недоверия правительству13:32От Республики к Халифату: идея пала раньше, чем режим13:11По результатам выборов президента Боливия может дистанцироваться от БРИКС12:54Молодые парламентарии Курской области подвели итоги работы за 9 месяцев12:47В закрытом чате молодые трамписты восхищались Гитлером12:39Исключенный из ЛДПР депутат Ярослав Нилов отозвал иск к партии12:29Россияне назвали необходимый для счастья заработок12:16Команда юных инспекторов движения из Тамбовщмны — в числе лучших в РФ12:04Фон дер Ляйен поставила Сербии условие для вступления в ЕС11:50Путин подписал закон об усилении ответственности иноагентов11:46Партиям важно выходить на новые социальные группы11:44Дональд Трамп: БРИКС является атакой на доллар11:33В Мордовии будут готовить кадры в области семейной политики для регионов РФ11:27Проект подмосковных преподавателей оценили на всероссийском уровне11:14Новая функция на «Госуслугах» в несколько раз сократит мошенничество11:07Зайцев назначил министра сельского хозяйства Марий Эл11:03Обнародована программа Дня политконсультанта в Южно-Сахалинске10:42Бортников: Киевский режим тотально контролируется британцами10:32России важно сохранить присутствие в Сирии10:22Лимаренко встретился с жителями Томаринского района10:00На конкурс по выборам главы Кунашакского округа подано 4 заявки09:49Артюхов выступил на Российской энергетической неделе09:39Гехт: НАО — стратегическая точка на карте Арктики09:28Глава Тувы принял делегацию Хубсугульского аймака Монголии09:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031