Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 14:14

Коновалов официально вступил в должность главы Хакасии

Фото с сайта:
r-19.ru
Глава Хакасии Валентин Коновалов, одержавший победу на Выборах-2023 с результатом 63,14% голосов, официально вступил в должность высшего должностного лица на следующий пятилетний срок.

Закрепленная законодательством процедура инаугурации состоялась в понедельник, 18 сентября. Церемония проходила в Русском академическом театре драмы имени М. Ю. Лермонтова.

На ней присутствовали представители федеральной власти, депутаты Государственной Думы, Верховного Совета Хакасии, главы муниципалитетов, представители общественных организаций и национальных диаспор. В числе почетных гостей – полпред Президента в Сибири Анатолий Серышев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

Валентин Коновалов торжественно принес присягу и обратился к собравшимся:

– В этот торжественный момент, вступив в должность Главы Республики Хакасия, я осознаю огромную ответственность перед жителями республики, перед Президентом Российской Федерации!

Мы, жители Хакасии, настоящие патриоты своей малой Родины, древней земли с богатейшей культурой, удивительной природой, со славной летописью трудовых достижений, которые вписаны в историю нашей страны! Считаю своим долгом сделать все возможное для дальнейшего развития Хакасии и благополучия ее жителей.

В своей речи он поблагодарил избирателей за поддержку на выборах и оказанное доверие:

– Я благодарен каждому жителю Хакасии, который исполнил свой гражданский долг, не остался равнодушным к нашему общему будущему и пришел на избирательный участок. Благодарю тех, кто на выборах поддержал меня и нашу команду. Спасибо вам за ваши голоса!

Валентин Коновалов отметил успехи прошедшей пятилетки, обратив внимание, что вывод Хакасии из кризиса – это результат честного, усердного труда, «общая работа правительства республики, Верховного Совета, муниципальных образований, каждого жителя, это внимание и поддержка Президента и Правительства России».

Он акцентировал внимание на первоочередных задачах, обозначенных в действующей Стратегии развития Хакасии до 2030 года, которая была сформирована на основе наказов жителей и стала примером командной работы разных партий, примером эффективного взаимодействия всех уровней публичной власти республики и федерации.

Глава Хакасии отметил, что только совместно, объединив все усилия, возможно достичь результатов:

– Да, у нас еще много проблем, которые предстоит устранить. У нашей экономики есть сильные и слабые стороны. Но я уверен, общими усилиями мы можем обратить слабые стороны в сильные, преодолеть любые трудности и препятствия!

В завершении Валентин Коновалов обратился к представителям политических сил, которым жители Хакасии на выборах доверили свое будущее:

– Сегодня мы должны сосредоточиться не на наших различиях, а на том, что нас объединяет – общих благих целях и ответственности перед жителями Хакасии. Я, как высшее должностное лицо республики, гарантирую всем нашим союзникам в деле развития Хакасии поддержку и конструктивное сотрудничество, несмотря на разность взглядов, мировоззрения и партийную принадлежность.

Когда мы будем действовать одной командой, с искренней заботой о благополучии жителей Хакасии, нам будут по плечу задачи любой сложности. Вместе мы обязательно добьёмся результата!

Убежден, что наша преданность родной земле, наши таланты, упорный труд обеспечат процветание Хакасии и России!

В день официального вступления Валентина Коновалова в должность действующее Правительство Республики Хакасия, как этого требует закон, сложило полномочия, но продолжит выполнять свои функции: руководство министерств и комитетов Правительства РХ, заместители главы перешли в статус исполняющих обязанности до формирования нового состава кабинета министров. Соответствующее распоряжение подписано. Согласно закона на установление системы исполнительных органов государственной власти отводится один месяц.
Печать
Фадеев: Наживаться на больных детях - недопустимая история!16:1025 мая местные выборы пройдут в Республике Коми15:56Если в стране нет АЭС или ТЭС, то там нет будущего у ИИ15:43Участник СВО назначен вице-мэром Нижнего Новгорода15:29Полпредства важны для проведения политики Кремля на местах15:11Председатель избиркома Курской области покидает пост15:00В Москве стартует эксперимент по контролю за мигрантами14:41Ставка на интеллектуальные системы воздействия на фронт14:23Помнить. Гордиться. Действовать14:06Партия пенсионеров серьезно готовится к выборам в Госдуму14:01Министр экономического развития Сахалина покидает пост13:48Ключевые условия достойных результатов на выборах13:34В ЦИК назвали дату следующих выборов в Госдуму13:32Лавров раскрыл подробности разговора лидеров России и США13:19Кредит доверия нужно завоевывать ежедневно13:08Глава СПЧ: Я давно прошу профессионалов провести краш-тесты на самокатах12:50Депутат думы ХМАО от КПРФ продвигает единоросса на выборах в гордуму12:42Валерий Фадеев: Политики перестали бояться серьезно говорить о миграции12:36Непрямые выборы: от Бердянска до Балаково12:33Филимонов показал, как надо работать с кризисами12:27В ЦИК рассказали, как изменятся выборы в России12:24«Новые люди» предлагают ввести полный цифровой контроль за мигрантами12:18РКН не планирует блокировать «Гарри Поттера» и «Игру престолов»11:54Шумков пообещал отремонтировать дороги и мосты11:49Толстой не исключил внесения существенных изменений в Конституцию11:45Губернатор ЯНАО вошел в состав рабочей группы по вопросам молодежи11:38ВЦИОМ: Какие страны россияне считают самыми дружественными11:15Стамбул 2.0. Война или мир?11:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031