Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2023, 14:14

Коновалов официально вступил в должность главы Хакасии

Фото с сайта:
r-19.ru
Глава Хакасии Валентин Коновалов, одержавший победу на Выборах-2023 с результатом 63,14% голосов, официально вступил в должность высшего должностного лица на следующий пятилетний срок.

Закрепленная законодательством процедура инаугурации состоялась в понедельник, 18 сентября. Церемония проходила в Русском академическом театре драмы имени М. Ю. Лермонтова.

На ней присутствовали представители федеральной власти, депутаты Государственной Думы, Верховного Совета Хакасии, главы муниципалитетов, представители общественных организаций и национальных диаспор. В числе почетных гостей – полпред Президента в Сибири Анатолий Серышев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

Валентин Коновалов торжественно принес присягу и обратился к собравшимся:

– В этот торжественный момент, вступив в должность Главы Республики Хакасия, я осознаю огромную ответственность перед жителями республики, перед Президентом Российской Федерации!

Мы, жители Хакасии, настоящие патриоты своей малой Родины, древней земли с богатейшей культурой, удивительной природой, со славной летописью трудовых достижений, которые вписаны в историю нашей страны! Считаю своим долгом сделать все возможное для дальнейшего развития Хакасии и благополучия ее жителей.

В своей речи он поблагодарил избирателей за поддержку на выборах и оказанное доверие:

– Я благодарен каждому жителю Хакасии, который исполнил свой гражданский долг, не остался равнодушным к нашему общему будущему и пришел на избирательный участок. Благодарю тех, кто на выборах поддержал меня и нашу команду. Спасибо вам за ваши голоса!

Валентин Коновалов отметил успехи прошедшей пятилетки, обратив внимание, что вывод Хакасии из кризиса – это результат честного, усердного труда, «общая работа правительства республики, Верховного Совета, муниципальных образований, каждого жителя, это внимание и поддержка Президента и Правительства России».

Он акцентировал внимание на первоочередных задачах, обозначенных в действующей Стратегии развития Хакасии до 2030 года, которая была сформирована на основе наказов жителей и стала примером командной работы разных партий, примером эффективного взаимодействия всех уровней публичной власти республики и федерации.

Глава Хакасии отметил, что только совместно, объединив все усилия, возможно достичь результатов:

– Да, у нас еще много проблем, которые предстоит устранить. У нашей экономики есть сильные и слабые стороны. Но я уверен, общими усилиями мы можем обратить слабые стороны в сильные, преодолеть любые трудности и препятствия!

В завершении Валентин Коновалов обратился к представителям политических сил, которым жители Хакасии на выборах доверили свое будущее:

– Сегодня мы должны сосредоточиться не на наших различиях, а на том, что нас объединяет – общих благих целях и ответственности перед жителями Хакасии. Я, как высшее должностное лицо республики, гарантирую всем нашим союзникам в деле развития Хакасии поддержку и конструктивное сотрудничество, несмотря на разность взглядов, мировоззрения и партийную принадлежность.

Когда мы будем действовать одной командой, с искренней заботой о благополучии жителей Хакасии, нам будут по плечу задачи любой сложности. Вместе мы обязательно добьёмся результата!

Убежден, что наша преданность родной земле, наши таланты, упорный труд обеспечат процветание Хакасии и России!

В день официального вступления Валентина Коновалова в должность действующее Правительство Республики Хакасия, как этого требует закон, сложило полномочия, но продолжит выполнять свои функции: руководство министерств и комитетов Правительства РХ, заместители главы перешли в статус исполняющих обязанности до формирования нового состава кабинета министров. Соответствующее распоряжение подписано. Согласно закона на установление системы исполнительных органов государственной власти отводится один месяц.
Печать
Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35Старейший депутат Госдумы может вновь пойти на выборы17:26Премьер Японии передумала уходить в отставку17:20Выборы-2026 в Подмосковье пройдут по-новому: что изменится17:14Автомобиль а США - это вопрос выживаемости17:07Владимир Путин принял в Кремле президента Сирии16:56В Кузбассе чиновник получил условный срок за ущерб в 84 млн16:47Москва – лидер в рейтинге цифровой экосистемы регионов16:33Число избирателей в Омской области сократилось на 21 тысячу16:24Кузбасский сенатор возглавил комитет Совфеда по соцполитике16:09На Вологодчине принят важный закон для участников СВО16:01Власть отреагировала на запросы граждан конкретными действиями15:38Названы самые популярные направления в РФ для зимних поездок15:26Сильное и эффективное направление деятельности ЕР15:13Американские и европейские компании не особо спешат в Венесуэлу14:59Аппарат губернатора Ямала возглавила Ирина Пермякова14:46Государство демонстрируют недоверие бывшим заключенным14:33Бизнес-омбудсмен Кузбасса досрочно покинула пост14:20Подрастает поколение, которое умеет находить информацию14:08В Бурятии выбрали нового главу Еравнинского района13:59Сенатор от Нижегородской области отправится добровольцем на СВО13:43ГАС «Выборы» 2.0 введут в постоянную эксплуатацию с 6 февраля13:33Санкции — это игра, в которую интересно играть вдвоем13:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031