Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 22:28

Чукотка и Сбербанк будут внедрять в регионе телемедицину

Фото с сайта:
чукотка.рф
Соглашение о сотрудничестве заключили Правительство Чукотского автономного округа и ПАО «Сбербанк России» в рамках VIII Восточного экономического форума во Владивостоке. Свои подписи в документе поставили Председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин и врио губернатора - председателя правительства Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.

Владислав Кузнецов, врио Губернатора - Председателя Правительства Чукотского автономного округа:

«Улучшаем качество здравоохранения на Чукотке. Соглашение реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ». Планируем развитие важных направлений. Это телемедицина для удаленных врачебных консультаций – тема актуальна для Чукотки, учитывая наши расстояния и логистику. А также, электронные рецепты, с которыми проще получать препараты, и расширение возможностей онлайн-записи на приём к врачу. Федеральную поддержку развития телемедицины на Чукотке обсуждали ранее в ходе визита министра здравоохранения Михаила Мурашко. Телемедицина не заменит реальный прием у врача, но сделает врачебную помощь более оперативной. Подчеркну, внедрение телемедицины неразрывно связано с улучшением качества интернета по всей Чукотке: это один из пунктов мастер-плана развития Анадырской агломерации, который поддержал Президент России».

Андрей Черкашин, Председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Платформы, программы и сервисы на базе цифровых технологий, которые создаёт Сбер и компании-партнёры, открывают новые возможности для медицинских учреждений, врачей, пациентов и отрасли в целом. Цифровые сервисы делают высококачественную медицину доступной даже в самых отдалённых населённых пунктах. Мы верим, что достигнутые договоренности позволят улучшить сферу здравоохранения в регионе».

Соглашение стало продолжением договоренностей, достигнутых на полях Восточного экономического форума в прошлом году. Цифровые медицинские решения показывают свою эффективность при постановке диагноза, лечении заболеваний, профилактике и формировании здоровых привычек. Согласно подписанным документам, в регионе кроме телемедицины будут внедрять интеллектуальные системы поддержки принятия врачебных решений с применением технологий анализа больших данных и машинного обучения для постановки предварительного диагноза.

Восточный экономический форум проходит с 10 по 13 сентября во Владивостоке. Это ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития. Форум учрежден указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году.
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31