Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 22:28

Чукотка и Сбербанк будут внедрять в регионе телемедицину

Фото с сайта:
чукотка.рф
Соглашение о сотрудничестве заключили Правительство Чукотского автономного округа и ПАО «Сбербанк России» в рамках VIII Восточного экономического форума во Владивостоке. Свои подписи в документе поставили Председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин и врио губернатора - председателя правительства Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.

Владислав Кузнецов, врио Губернатора - Председателя Правительства Чукотского автономного округа:

«Улучшаем качество здравоохранения на Чукотке. Соглашение реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ». Планируем развитие важных направлений. Это телемедицина для удаленных врачебных консультаций – тема актуальна для Чукотки, учитывая наши расстояния и логистику. А также, электронные рецепты, с которыми проще получать препараты, и расширение возможностей онлайн-записи на приём к врачу. Федеральную поддержку развития телемедицины на Чукотке обсуждали ранее в ходе визита министра здравоохранения Михаила Мурашко. Телемедицина не заменит реальный прием у врача, но сделает врачебную помощь более оперативной. Подчеркну, внедрение телемедицины неразрывно связано с улучшением качества интернета по всей Чукотке: это один из пунктов мастер-плана развития Анадырской агломерации, который поддержал Президент России».

Андрей Черкашин, Председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Платформы, программы и сервисы на базе цифровых технологий, которые создаёт Сбер и компании-партнёры, открывают новые возможности для медицинских учреждений, врачей, пациентов и отрасли в целом. Цифровые сервисы делают высококачественную медицину доступной даже в самых отдалённых населённых пунктах. Мы верим, что достигнутые договоренности позволят улучшить сферу здравоохранения в регионе».

Соглашение стало продолжением договоренностей, достигнутых на полях Восточного экономического форума в прошлом году. Цифровые медицинские решения показывают свою эффективность при постановке диагноза, лечении заболеваний, профилактике и формировании здоровых привычек. Согласно подписанным документам, в регионе кроме телемедицины будут внедрять интеллектуальные системы поддержки принятия врачебных решений с применением технологий анализа больших данных и машинного обучения для постановки предварительного диагноза.

Восточный экономический форум проходит с 10 по 13 сентября во Владивостоке. Это ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития. Форум учрежден указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году.
Печать
В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930