Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 22:28

Чукотка и Сбербанк будут внедрять в регионе телемедицину

Фото с сайта:
чукотка.рф
Соглашение о сотрудничестве заключили Правительство Чукотского автономного округа и ПАО «Сбербанк России» в рамках VIII Восточного экономического форума во Владивостоке. Свои подписи в документе поставили Председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин и врио губернатора - председателя правительства Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.

Владислав Кузнецов, врио Губернатора - Председателя Правительства Чукотского автономного округа:

«Улучшаем качество здравоохранения на Чукотке. Соглашение реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ». Планируем развитие важных направлений. Это телемедицина для удаленных врачебных консультаций – тема актуальна для Чукотки, учитывая наши расстояния и логистику. А также, электронные рецепты, с которыми проще получать препараты, и расширение возможностей онлайн-записи на приём к врачу. Федеральную поддержку развития телемедицины на Чукотке обсуждали ранее в ходе визита министра здравоохранения Михаила Мурашко. Телемедицина не заменит реальный прием у врача, но сделает врачебную помощь более оперативной. Подчеркну, внедрение телемедицины неразрывно связано с улучшением качества интернета по всей Чукотке: это один из пунктов мастер-плана развития Анадырской агломерации, который поддержал Президент России».

Андрей Черкашин, Председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Платформы, программы и сервисы на базе цифровых технологий, которые создаёт Сбер и компании-партнёры, открывают новые возможности для медицинских учреждений, врачей, пациентов и отрасли в целом. Цифровые сервисы делают высококачественную медицину доступной даже в самых отдалённых населённых пунктах. Мы верим, что достигнутые договоренности позволят улучшить сферу здравоохранения в регионе».

Соглашение стало продолжением договоренностей, достигнутых на полях Восточного экономического форума в прошлом году. Цифровые медицинские решения показывают свою эффективность при постановке диагноза, лечении заболеваний, профилактике и формировании здоровых привычек. Согласно подписанным документам, в регионе кроме телемедицины будут внедрять интеллектуальные системы поддержки принятия врачебных решений с применением технологий анализа больших данных и машинного обучения для постановки предварительного диагноза.

Восточный экономический форум проходит с 10 по 13 сентября во Владивостоке. Это ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития. Форум учрежден указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году.
Печать
В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55Беглов сообщил, что строительство ВСМ идет по графику17:47Абу-Даби vs Эр-Рияд. Зачем Эмираты провоцируют конфликт?17:41Александр Моор принял участие в личном приеме граждан полпредом17:38Несколько слов о Владимире Жириновском17:15Парламент Румынии рассмотрит вотум недоверия правительству17:00Петр Терлеев стал главой Колосовского района Омской области16:51Польша освободила российского археолога Александра Бутягина16:39Эпоха раннего интернета окончена16:32Путину доложили о ситуации с пожарами в Туапсе16:27Министерство ЖКХ Крыма возглавила Оксана Механичева16:13Решив задачу на Ближнем Востоке, США связали себе руки в Тихом океане16:05Президент ясно высказался: Безопасность граждан прежде всего15:59ОАЭ выйдут из Организации стран-экспортеров нефти15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930