Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 22:28

Чукотка и Сбербанк будут внедрять в регионе телемедицину

Фото с сайта:
чукотка.рф
Соглашение о сотрудничестве заключили Правительство Чукотского автономного округа и ПАО «Сбербанк России» в рамках VIII Восточного экономического форума во Владивостоке. Свои подписи в документе поставили Председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин и врио губернатора - председателя правительства Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.

Владислав Кузнецов, врио Губернатора - Председателя Правительства Чукотского автономного округа:

«Улучшаем качество здравоохранения на Чукотке. Соглашение реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ». Планируем развитие важных направлений. Это телемедицина для удаленных врачебных консультаций – тема актуальна для Чукотки, учитывая наши расстояния и логистику. А также, электронные рецепты, с которыми проще получать препараты, и расширение возможностей онлайн-записи на приём к врачу. Федеральную поддержку развития телемедицины на Чукотке обсуждали ранее в ходе визита министра здравоохранения Михаила Мурашко. Телемедицина не заменит реальный прием у врача, но сделает врачебную помощь более оперативной. Подчеркну, внедрение телемедицины неразрывно связано с улучшением качества интернета по всей Чукотке: это один из пунктов мастер-плана развития Анадырской агломерации, который поддержал Президент России».

Андрей Черкашин, Председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Платформы, программы и сервисы на базе цифровых технологий, которые создаёт Сбер и компании-партнёры, открывают новые возможности для медицинских учреждений, врачей, пациентов и отрасли в целом. Цифровые сервисы делают высококачественную медицину доступной даже в самых отдалённых населённых пунктах. Мы верим, что достигнутые договоренности позволят улучшить сферу здравоохранения в регионе».

Соглашение стало продолжением договоренностей, достигнутых на полях Восточного экономического форума в прошлом году. Цифровые медицинские решения показывают свою эффективность при постановке диагноза, лечении заболеваний, профилактике и формировании здоровых привычек. Согласно подписанным документам, в регионе кроме телемедицины будут внедрять интеллектуальные системы поддержки принятия врачебных решений с применением технологий анализа больших данных и машинного обучения для постановки предварительного диагноза.

Восточный экономический форум проходит с 10 по 13 сентября во Владивостоке. Это ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития. Форум учрежден указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году.
Печать
Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031