Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 22:28

Чукотка и Сбербанк будут внедрять в регионе телемедицину

Фото с сайта:
чукотка.рф
Соглашение о сотрудничестве заключили Правительство Чукотского автономного округа и ПАО «Сбербанк России» в рамках VIII Восточного экономического форума во Владивостоке. Свои подписи в документе поставили Председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин и врио губернатора - председателя правительства Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.

Владислав Кузнецов, врио Губернатора - Председателя Правительства Чукотского автономного округа:

«Улучшаем качество здравоохранения на Чукотке. Соглашение реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ». Планируем развитие важных направлений. Это телемедицина для удаленных врачебных консультаций – тема актуальна для Чукотки, учитывая наши расстояния и логистику. А также, электронные рецепты, с которыми проще получать препараты, и расширение возможностей онлайн-записи на приём к врачу. Федеральную поддержку развития телемедицины на Чукотке обсуждали ранее в ходе визита министра здравоохранения Михаила Мурашко. Телемедицина не заменит реальный прием у врача, но сделает врачебную помощь более оперативной. Подчеркну, внедрение телемедицины неразрывно связано с улучшением качества интернета по всей Чукотке: это один из пунктов мастер-плана развития Анадырской агломерации, который поддержал Президент России».

Андрей Черкашин, Председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Платформы, программы и сервисы на базе цифровых технологий, которые создаёт Сбер и компании-партнёры, открывают новые возможности для медицинских учреждений, врачей, пациентов и отрасли в целом. Цифровые сервисы делают высококачественную медицину доступной даже в самых отдалённых населённых пунктах. Мы верим, что достигнутые договоренности позволят улучшить сферу здравоохранения в регионе».

Соглашение стало продолжением договоренностей, достигнутых на полях Восточного экономического форума в прошлом году. Цифровые медицинские решения показывают свою эффективность при постановке диагноза, лечении заболеваний, профилактике и формировании здоровых привычек. Согласно подписанным документам, в регионе кроме телемедицины будут внедрять интеллектуальные системы поддержки принятия врачебных решений с применением технологий анализа больших данных и машинного обучения для постановки предварительного диагноза.

Восточный экономический форум проходит с 10 по 13 сентября во Владивостоке. Это ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития. Форум учрежден указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031