Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2023, 21:51

Артюхов проехал за рулем LADA X-RAY по территории ЯНАО 1500 км

Фото с сайта:
yanao.ru
Губернатор Ямала проехал почти полторы тысячи километров от Салехарда до Ноябрьска. В общей сложности за рулем отечественной LADA X-RAY он провел 24 часа. Поездка заняла две недели, старт маршруту был дан 13 августа.

В шести городах – Надыме, Новом Уренгое, Тарко-Сале, Муравленко, Губкинском и Ноябрьске – традиционно прошли открытые встречи с населением. За время поездки глава региона провел на сцене 11 часов, отвечая на вопросы жителей. Лично на встречи смогли прийти почти 5500 северян. Каждая встреча транслировалась в прямом эфире на странице Дмитрия Артюхова в социальной сети ВКонтакте. Во время трансляций жители в комментариях также присылали свои вопросы. На каждый из них будет дан ответ.

Самой продолжительной и массовой стала встреча в газовой столице: пообщаться с губернатором пришли 1800 горожан, общение длилось почти два с половиной часа. Дмитрий Артюхов ответил на 52 вопроса. Это абсолютный рекорд встреч за историю всех поездок.

Состоялось также пять встреч «на ногах» в районах Коротчаево, Лимбяяха газовой столицы, в районе Пурпе, который относится к Губкинскому, в поселке Уренгой Пуровского района и поселке Пангоды Надымского района. По общему числу встреч с жителями юбилейный Честный маршрут стал рекордным. В этом году их было 17.

Всего за пять лет глава региона в рамках Честного маршрута провел 51 встречу с жителями, в них приняли участие 15 500 человек.

Отдельно губернатор встретился с участниками СВО и их близкими. Время и место были анонсированы заранее, встречи прошли в открытом формате. По итогам общения приняты решения по улучшению действующих мер поддержки.

Встречи очень полезные, продуктивные, потому что обозначаются сложности, которые необходимо проработать. В Надыме мы договорились о компенсации бойцам дороги к месту отпуска. В Губкинском обсудили распространение нашего реабилитационного сертификата на всех участников специальной военной операции: в первую очередь речь о ЧВК, которые у нас иногда выпадают в нормативных документах. В Новом Уренгое приняли решение, что для всех наших ребят, которые участвуют в СВО, не будет требоваться удостоверение ветеранов боевых действий для получения региональных мер поддержки.

Во время Честного маршрута губернатор оценил качество и динамику дорожных работ. В пути между городами Дмитрия Артюхова сопровождали заместитель, курирующий строительство и дорожное хозяйство, Александр Подорога и руководитель окружного профильного департамента Денис Напольских. В городах их сменяли главы муниципальных образований.

По итогам пятилетки на Ямале привели в порядок более 600 км региональных и муниципальных дорог. Завершаются работы на самом проблемном участке Пуровск-Коротчаево, в следующем году будет готов участок от границы округа до Губкинского. На дороге Надым-Салехард с помощью технологии ресайклинга в этом году приведут в порядок 25 км. Метод хорошо себя зарекомендовал, работы по этой технологии продолжатся и в следующем году. Глава региона заехал на Карамовский пост, где началось его масштабное преображение.

В каждом населенном пункте губернатор инспектировал ход работ на крупных объектах строительства жилья, соцобъектов, дорог, благоустройства. За предыдущие четыре Честных маршрута Дмитрий Артюхов поставил своей команде 373 задачи. Из них 208 уже выполнены. Лидируют Надым, Новый Уренгой и Пуровский район. Еще 165 поручений уже на финишной прямой. Видеоролики об изменениях в регионе за пятилетку по итогам поручений Честного маршрута публиковали в телеграм-канале «Ямал. Официально» и соцсетях окружного правительства.

В поездке губернатора традиционно сопровождают попутчики. Это люди с разносторонними взглядами, преимущественно журналисты, в том числе федеральных СМИ. В этом году с Дмитрием Артюховым проехали сразу два федеральных эксперта: директор Уральского регионального информационного центра ТАСС Мария Картуз и журналист «Россия-24» Артем Ямщиков. Региональную повестку обсуждали вместе с шеф-редактором «Ямал Медиа» Олегом Хатанзейским. Еще один попутчик – представитель ямальской молодежи, житель Ноябрьска Айрат Лукманов. Такой формат позволил услышать разные мнения о насущных вопросах.

Маршрут по городам, как и раньше, помогали составлять сами северяне. Губернатору поступило около тысячи предложений о точках в городах, которые необходимо посетить - самые интересные и важные из них вошли в программу Дмитрия Артюхова. Особенность этого года – Молодежный маршрут – глава Ямала осмотрел локации в компании представителей молодежи. Попутчиками стали специалисты библиотек Елизавета Платонова из Надыма и Александра Артамонова из Губкинского, учитель математики Александр Фокин из Тарко-Сале, студентка ВШЭ Дарья Стрижкова из Муравленко, журналист Гюлли Деметрадзе из Нового Уренгоя и сотрудник ноябрьской арт-резиденции Сергей Жданов.

Всего в ходе поездки губернатор осмотрел 106 объектов. Знаковыми событиями стали: вручение ключей первым новоселам микрорайона Славянский в газовой столице, открытие долгожданного КОЦ «Сибирь» в Муравленко и современной старшей школы в Губкинском «ВыСотка» после реновации, запуск регионального отделения «Защитники Отечества» в Новом Уренгое.

Губернатор сообщил, что шестой Честный маршрут также планируется:

«Договорились, что в следующем году поедем наоборот – из Ноябрьска в Салехард, потому что к концу поездки все уставшие, а хочется перед 50-летним юбилеем нашего южного города поработать в нем особенно тщательно, уделить больше внимания», – отметил он.















Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930