Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2025, 08:29

Форум «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке примет экспертов ООН

Фото с сайта:
kamgov.ru
Около 20 представителей из зарубежных стран из рабочей группы ООН на полях форума «Экосистема. Заповедный край» платформы Росмолодёжь. На форуме обсудят ускорение энергодоступа в труднодоступных районах Камчатки. Также в состав иностранной делегации войдут 10 представителей молодежи из зарубежных стран.

Тематическая сессия пройдет 5 и 6 августа с целью выявления практических, инклюзивных и масштабируемых подходов для достижения Цели устойчивого развития 7 (ЦУР 7) и поддержки справедливого энергетического перехода.

Секция пройдет на площадке экофорума при поддержке Министерства энергетики РФ. Глава делегации директор Департамента по энергетике Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) Хунпэн Лю примет участие в Пленарной сессии форума, проведет лекцию о принципах устойчивого развития, справедливом энергопереходе и роли общества в этих процессах, совместно с другими членами делегации ЭСКАТО примет участие в неформальной сессии-квартирнике: «Устойчивое развитие: перемен требуют наши сердца», а также в круглом столе: «Молодежное энергетическое сотрудничество в АТР».

«Благодаря поддержке Министерства энергетики Российской Федерации в начале августа на площадке молодёжного форума состоится заседание рабочей группы ООН. Около 20 представителей из зарубежных стран обсудят перспективы обеспечения энергией локальных территорий. Впервые на Камчатке состоится мероприятие такого уровня. Сформулированные в ходе него выводы и решения впоследствии можно будет тиражировать по всей стране. Для нас крайне важно развивать подобные инновационные подходы и быть в авангарде их реализации. Уверен, что эта площадка станет значимым шагом к развитию энергосистемы в Камчатском крае», — сказал Владимир Солодов.

«Спасибо большое, что вы принимаете этот форум ежегодно. Этот форум позволяет не только углубиться в вопросы зеленой энергетики, но и изучить и применить технологии в труднодоступных территориях Камчатского края. У нас Камчатка — пилотный проект, где мы отрабатываем эти технологии, а затем они будут тиражироваться по всей стране в труднодоступных регионах», — отметил Сергей Цивилев.

Ключевой темой форума в этом году станет устойчивая энергетика; площадка объединит молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет.

В рамках форума будут проведены лекции, мастер-классы, круглые столы и другие мероприятия, направленные на развитие зеленой энергетики в Камчатском крае.

Справка.
Цель устойчивого развития 7 (ЦУР 7) направлена на обеспечение всеобщего доступа к недорогим, надежным, устойчивым и современным источникам энергии к 2030 году. Несмотря на значительный прогресс в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сохраняются серьезные пробелы, особенно в отдаленных сельских, островных и горных районах, где доступ к электричеству и чистым энергоуслугам по-прежнему отстает. Эти труднодоступные территории представляют собой наиболее острые вызовы в энергетическом переходе региона.
Печать
Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ15:45Обозначены задачи научно-технологического развития Новосибирской области15:27Жителей Приморья приглашают присоединиться к обсуждениям бюджетного прогноза14:52Рособрнадзор назвал условие для отмены ЕГЭ13:40Кировская область - в числе лучших по поддержке многодетных семей13:19Изменения в налоговой системе и страховании самозанятых12:57Российские законодатели не только запрещают ИИ, но и используют12:35Социальная архитектура как драйвер развития территорий11:59Решение об отставке наперекор рекомендациям Вашингтона11:45Факт прохождения пика добычи нефти в США вынесен на публику11:28Протекционистская политика Трампа дает ощутимый результат11:26Современные системы власти критически зависят от связи11:24Яркие заголовки в отрыве от смыслов больше не работают11:12Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:11Политика Хоценко нацелена на улучшение социального климата10:39На муниципальном уровне ИИ может выполнять ряд стандартных задач10:27Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031