Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 12:13

Кравчук презентовал нового цифрового помощника мэра Хабаровска

Фото с сайта:
khv27.ru
Сергей Кравчук принял участие в деловой игре «Город», которая проходила в течение дня на Всероссийском форуме «Амур». Участники в формате дня самоуправления должны были выстроить свою управленческую систему на площадке форума, разработать правила, принять необходимые законы.

«Ребята должны понять, что управление городом – очень сложный процесс, особенно, когда нет осознанных горожан, способных действовать и включаться в эту систему, – рассказала Амалия Шихалёва, председатель комитета по делам молодёжи правительства Хабаровского края, директор форума «Амур». – Если они выстроят правильно работающую городскую систему, то получат вечером полноценный досуг. А если не справятся с поставленной задачей и у них в «городе» будет царить хаос, то в завершении дня они просто сядут и порефлексируют, почему у них не получилось, где были трудности, чтобы потом, возвращаясь в свои города и регионы, занимать правильную жизненную позицию».

В процессе игры у ребят возникли проблемы с выстраиванием управленческой части системы. Идея внедрить городской совет не увенчалась успехом, поэтому было принято решение выбирать мэра.

Глава Хабаровска Сергей Кравчук пришёл на помощь участникам форума. В формате живого общения градоначальник пообщался с молодёжью и рассказал им об основных принципах работы мэрии и непосредственно об обязанностях главы города.

«Я в который раз убедился, что молодёжь у нас прекрасная. Они подготовлены, осведомлены. В своей игре уже научились многому: ребята понимают, как проводятся выборы, кто такие ЛОМы, что такое бюджет города. Я уверен, что их ждёт прекрасное будущее, а многие из них станут грамотными управленцами нашей великой России», – отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также глава краевой столицы выступил с докладом на тему «Цифровой Хабаровск» в рамках образовательного трека форума «Развитие малых городов». Мэр Хабаровска Сергей Кравчук рассказал представителям молодёжи о достижениях города по цифровизации, технологиях дополненной реальности в управлении Хабаровском.

«Мы объединили данные разных коммунальных структур, создав экосистему «Мой Хабаровск», – рассказал градоначальник. – Кроме того, с этим приложением любой горожанин может узнать новости города, о билетах на спортивные и культурные мероприятия, о текущем расположении транспорта; получить информацию от управляющих компаний и не только. Мы создали это приложение, чтобы облегчить жизнь жителям нашего города».

Глава краевой столицы презентовал форумчанам нового чат-бота – цифрового помощника мэра Хабаровска на платформе «Телеграм», который будет работать 24 часа в сутки. В режиме реального времени участники протестировали программу. Ребята отвечали на вопросы, связанные с работой чат-бота, и полученные данные сразу же отображались на экране. Помощника путём голосования решили назвать Ерофеем.

После встречи с мэром все полученные знания участники смогли применить на практике во время создания собственной системы управления «городом». Всего в престижном молодёжном форуме принимают участие 550 делегатов из 88 регионов России.

Напомним: в этом году форум «Амур» стал Всероссийским. Теперь этот статус будет с ним и в последующие годы.
Печать
Одной дорогой в Приморье стало больше19:40Более тысячи спортивных мероприятий пройдёт в Приморье в 2026 году19:00Собянин рассказал о планах развития московского трамвая18:52В ЯНАО картой «Морошка» пользуются уже 350 тысяч ямальцев17:53В Ростовской области утвердили программу обращения с отходами17:40В Республике Алтай в 2026 году благоустроят 15 объектов17:36Президент Германии обвинил США в подрыве миропорядка17:12Изменения в законодательстве в 2026 году16:55Для США венесуэльская победа может оказаться пирровой16:43Премьер Италии призвала ЕС начать диалог с Россией по Украине16:30В России ввели повышенную ставку НДФЛ для иностранных агентов16:16Хинштейн - о самых важных событиях в Курской области в 2025 году16:05Стало известно, когда Каспийский кластер примет первых туристов15:54Глава СвДП пообещала, что побреется налысо при провале на выборах15:41СВО стала центральной темой в политической повестке Гольдштейна15:27Цены на продовольствие в мире достигли максимума с 2022 года15:08В парламенте Франции заговорили о выходе из НАТО14:50Медведев прокомментировал «бурное» начало года14:40Планы законодателей в преддверии выборов14:25ВРП Кабардино-Балкарии в 2025 году вырос на 6%14:17Верховный лидер Ирана обратился к нации на фоне протестов14:00Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске13:43Медведчук: Зеленский начал убирать конкурентов в президенты13:24Как трансформируется внешнеторговая логистика Дальнего Востока13:22Глава градостроительного департамента Томской области покинул пост13:10Иранское руководство готово пойти на крайние меры12:55Новосибирцы направили на помощь бойцам СВО более 450 фур с грузом12:35Риски возникновения дефицита на мировом рынке нефти12:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031