Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 12:13

Кравчук презентовал нового цифрового помощника мэра Хабаровска

Фото с сайта:
khv27.ru
Сергей Кравчук принял участие в деловой игре «Город», которая проходила в течение дня на Всероссийском форуме «Амур». Участники в формате дня самоуправления должны были выстроить свою управленческую систему на площадке форума, разработать правила, принять необходимые законы.

«Ребята должны понять, что управление городом – очень сложный процесс, особенно, когда нет осознанных горожан, способных действовать и включаться в эту систему, – рассказала Амалия Шихалёва, председатель комитета по делам молодёжи правительства Хабаровского края, директор форума «Амур». – Если они выстроят правильно работающую городскую систему, то получат вечером полноценный досуг. А если не справятся с поставленной задачей и у них в «городе» будет царить хаос, то в завершении дня они просто сядут и порефлексируют, почему у них не получилось, где были трудности, чтобы потом, возвращаясь в свои города и регионы, занимать правильную жизненную позицию».

В процессе игры у ребят возникли проблемы с выстраиванием управленческой части системы. Идея внедрить городской совет не увенчалась успехом, поэтому было принято решение выбирать мэра.

Глава Хабаровска Сергей Кравчук пришёл на помощь участникам форума. В формате живого общения градоначальник пообщался с молодёжью и рассказал им об основных принципах работы мэрии и непосредственно об обязанностях главы города.

«Я в который раз убедился, что молодёжь у нас прекрасная. Они подготовлены, осведомлены. В своей игре уже научились многому: ребята понимают, как проводятся выборы, кто такие ЛОМы, что такое бюджет города. Я уверен, что их ждёт прекрасное будущее, а многие из них станут грамотными управленцами нашей великой России», – отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также глава краевой столицы выступил с докладом на тему «Цифровой Хабаровск» в рамках образовательного трека форума «Развитие малых городов». Мэр Хабаровска Сергей Кравчук рассказал представителям молодёжи о достижениях города по цифровизации, технологиях дополненной реальности в управлении Хабаровском.

«Мы объединили данные разных коммунальных структур, создав экосистему «Мой Хабаровск», – рассказал градоначальник. – Кроме того, с этим приложением любой горожанин может узнать новости города, о билетах на спортивные и культурные мероприятия, о текущем расположении транспорта; получить информацию от управляющих компаний и не только. Мы создали это приложение, чтобы облегчить жизнь жителям нашего города».

Глава краевой столицы презентовал форумчанам нового чат-бота – цифрового помощника мэра Хабаровска на платформе «Телеграм», который будет работать 24 часа в сутки. В режиме реального времени участники протестировали программу. Ребята отвечали на вопросы, связанные с работой чат-бота, и полученные данные сразу же отображались на экране. Помощника путём голосования решили назвать Ерофеем.

После встречи с мэром все полученные знания участники смогли применить на практике во время создания собственной системы управления «городом». Всего в престижном молодёжном форуме принимают участие 550 делегатов из 88 регионов России.

Напомним: в этом году форум «Амур» стал Всероссийским. Теперь этот статус будет с ним и в последующие годы.
Печать
Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031