Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 12:13

Кравчук презентовал нового цифрового помощника мэра Хабаровска

Фото с сайта:
khv27.ru
Сергей Кравчук принял участие в деловой игре «Город», которая проходила в течение дня на Всероссийском форуме «Амур». Участники в формате дня самоуправления должны были выстроить свою управленческую систему на площадке форума, разработать правила, принять необходимые законы.

«Ребята должны понять, что управление городом – очень сложный процесс, особенно, когда нет осознанных горожан, способных действовать и включаться в эту систему, – рассказала Амалия Шихалёва, председатель комитета по делам молодёжи правительства Хабаровского края, директор форума «Амур». – Если они выстроят правильно работающую городскую систему, то получат вечером полноценный досуг. А если не справятся с поставленной задачей и у них в «городе» будет царить хаос, то в завершении дня они просто сядут и порефлексируют, почему у них не получилось, где были трудности, чтобы потом, возвращаясь в свои города и регионы, занимать правильную жизненную позицию».

В процессе игры у ребят возникли проблемы с выстраиванием управленческой части системы. Идея внедрить городской совет не увенчалась успехом, поэтому было принято решение выбирать мэра.

Глава Хабаровска Сергей Кравчук пришёл на помощь участникам форума. В формате живого общения градоначальник пообщался с молодёжью и рассказал им об основных принципах работы мэрии и непосредственно об обязанностях главы города.

«Я в который раз убедился, что молодёжь у нас прекрасная. Они подготовлены, осведомлены. В своей игре уже научились многому: ребята понимают, как проводятся выборы, кто такие ЛОМы, что такое бюджет города. Я уверен, что их ждёт прекрасное будущее, а многие из них станут грамотными управленцами нашей великой России», – отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также глава краевой столицы выступил с докладом на тему «Цифровой Хабаровск» в рамках образовательного трека форума «Развитие малых городов». Мэр Хабаровска Сергей Кравчук рассказал представителям молодёжи о достижениях города по цифровизации, технологиях дополненной реальности в управлении Хабаровском.

«Мы объединили данные разных коммунальных структур, создав экосистему «Мой Хабаровск», – рассказал градоначальник. – Кроме того, с этим приложением любой горожанин может узнать новости города, о билетах на спортивные и культурные мероприятия, о текущем расположении транспорта; получить информацию от управляющих компаний и не только. Мы создали это приложение, чтобы облегчить жизнь жителям нашего города».

Глава краевой столицы презентовал форумчанам нового чат-бота – цифрового помощника мэра Хабаровска на платформе «Телеграм», который будет работать 24 часа в сутки. В режиме реального времени участники протестировали программу. Ребята отвечали на вопросы, связанные с работой чат-бота, и полученные данные сразу же отображались на экране. Помощника путём голосования решили назвать Ерофеем.

После встречи с мэром все полученные знания участники смогли применить на практике во время создания собственной системы управления «городом». Всего в престижном молодёжном форуме принимают участие 550 делегатов из 88 регионов России.

Напомним: в этом году форум «Амур» стал Всероссийским. Теперь этот статус будет с ним и в последующие годы.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930