Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 12:13

Кравчук презентовал нового цифрового помощника мэра Хабаровска

Фото с сайта:
khv27.ru
Сергей Кравчук принял участие в деловой игре «Город», которая проходила в течение дня на Всероссийском форуме «Амур». Участники в формате дня самоуправления должны были выстроить свою управленческую систему на площадке форума, разработать правила, принять необходимые законы.

«Ребята должны понять, что управление городом – очень сложный процесс, особенно, когда нет осознанных горожан, способных действовать и включаться в эту систему, – рассказала Амалия Шихалёва, председатель комитета по делам молодёжи правительства Хабаровского края, директор форума «Амур». – Если они выстроят правильно работающую городскую систему, то получат вечером полноценный досуг. А если не справятся с поставленной задачей и у них в «городе» будет царить хаос, то в завершении дня они просто сядут и порефлексируют, почему у них не получилось, где были трудности, чтобы потом, возвращаясь в свои города и регионы, занимать правильную жизненную позицию».

В процессе игры у ребят возникли проблемы с выстраиванием управленческой части системы. Идея внедрить городской совет не увенчалась успехом, поэтому было принято решение выбирать мэра.

Глава Хабаровска Сергей Кравчук пришёл на помощь участникам форума. В формате живого общения градоначальник пообщался с молодёжью и рассказал им об основных принципах работы мэрии и непосредственно об обязанностях главы города.

«Я в который раз убедился, что молодёжь у нас прекрасная. Они подготовлены, осведомлены. В своей игре уже научились многому: ребята понимают, как проводятся выборы, кто такие ЛОМы, что такое бюджет города. Я уверен, что их ждёт прекрасное будущее, а многие из них станут грамотными управленцами нашей великой России», – отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также глава краевой столицы выступил с докладом на тему «Цифровой Хабаровск» в рамках образовательного трека форума «Развитие малых городов». Мэр Хабаровска Сергей Кравчук рассказал представителям молодёжи о достижениях города по цифровизации, технологиях дополненной реальности в управлении Хабаровском.

«Мы объединили данные разных коммунальных структур, создав экосистему «Мой Хабаровск», – рассказал градоначальник. – Кроме того, с этим приложением любой горожанин может узнать новости города, о билетах на спортивные и культурные мероприятия, о текущем расположении транспорта; получить информацию от управляющих компаний и не только. Мы создали это приложение, чтобы облегчить жизнь жителям нашего города».

Глава краевой столицы презентовал форумчанам нового чат-бота – цифрового помощника мэра Хабаровска на платформе «Телеграм», который будет работать 24 часа в сутки. В режиме реального времени участники протестировали программу. Ребята отвечали на вопросы, связанные с работой чат-бота, и полученные данные сразу же отображались на экране. Помощника путём голосования решили назвать Ерофеем.

После встречи с мэром все полученные знания участники смогли применить на практике во время создания собственной системы управления «городом». Всего в престижном молодёжном форуме принимают участие 550 делегатов из 88 регионов России.

Напомним: в этом году форум «Амур» стал Всероссийским. Теперь этот статус будет с ним и в последующие годы.
Печать
Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55Путин c Лукашенко провели учения ядерных сил16:41Трагедии с элекстросамокатами будут продолжаться16:27Пушилин освободил от должности главу своей администрации16:16Уволенного из-за видео «бьюти-блогера» врача восстановили на работе16:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031